Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Залы Бесконечной Зимы //модуль 9//


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2392

#28558 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:56

Наконец-то вы добрались до Залов Бесконечной Зимы, на столько древних, что о них нет почти никаких упоминаний и легенд. На столько таинственных и загадочных, что от них можно ожидать чего угодно. Таящих где-то внутри легендарные вещи и артефакты. А главное - вашу цель, скипетр Аурил.
Найдёте ли вы его? Выживете ли? Или предпочтёте отступить, столкнувшись с опасностями? Покажет только время....

Здесь будут картинки и общая информация ))

КАРТА ТЕКУЩАЯ. 1кл = 20ф

Spoiler


Карты пройденные
Spoiler

 

Участники:
 
Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, аристократ/колдун/элементальный учёный.
basilshotgun - ДМ, монстры и НПСи. 
Марика - Марика: дроу, жриц-отшельник Кореллона.
Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.
DragoLife - Балтазар: человек, маг
 
Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут, уехал на барсе Кьяре куда-то
Heilgard - Ворон: человек, плут. Погиб 
Alter - Литар: человек, рыцарь. Погиб

Сообщение отредактировал Молния: 05 Май 2019 - 11:57
участники

  • Кей Овальд, Марика, DragoLife и 2 другим это нравится

#641 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 11 Май 2018 - 12:27

- Барс-то может, если захочет, но не думаю, что ему сейчас интересно.

Иса слез с барса, проверив не случилось ли чего, когда он "разъединился" с ним. 

Кендер вынул одну рапиру и бесшумно(но не скрытно, ибо факел же) двинулся в сторону, означенную Люцием, выискивая предполагаемого противника (поиск, обнаружение, слух)



#642 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2018 - 12:47

Эзар пошёл следом за кендером (но не плотно), а то вдруг его сопрут.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#643 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 11 Май 2018 - 16:55

- Надеюсь, эта тень - не тот самый призрак, который заманивал жентов в ловушки, - промолвила Марика, следуя за Эзаром - правда, на некотором расстоянии.


  • Кей Овальд это нравится

#644 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2018 - 19:55

Бальтазар предпочел составить компанию Марике и также последовал за Эзаром на некотором расстоянии.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#645 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 21:29

Обернувшийся Ворон лишь покачал головой:

- Вы б ещё след в след шли... Пройти мимо - раз плюнуть. Твоё благородие, сдвинься в сторону, - плут кивнул ближе к противоположной стене. - Чем больше освещено будет, тем легче.



#646 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 23:53

Тяжелобронированный воин сместился к Люцию.
- Думаю сейчас мы застали этого стрелка врасплох, либо он просто проверял нас или отвлекал наше внимание от чего-то. Атака явно плохо продумана. Думаю, дальше нас будет ждать более сложная и изощренная засада. Противнику наверняка лучше известны эти залы -

#647 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2018 - 09:52

-Радость моя, держись ближе ко мне и не лезь особо вперед. Похоже тут немало желающих нас продырявить. А если у тебя еще и найдется для того, чтобы отвести глаза в случае чего, было бы здорово, - прошептал эльфийке наемник и сунул клинок в ножны. Взяв едва горящий уже факел освободившейся рукой, он перехватил щит так, чтобы прикрывать еще и чародейку (Товарищ по щиту +1 бонус щита к КЗ для Эльфийки). Так Грайвер и Эйстлин вместе со всеми двинулись в коридор, где Люций видел тень.

 

Исуавен

Бесшумное передвижение 27

Поиск 31, Обнаружение 24, Слух 22

Кендер, бесшумно пробираясь вглубь коридора был предельно внимателен и сосредоточен (что не особо было ему свойственно), стараясь подмечать каждую деталь и найти, где же укрылся тот, кого видел Люций. Коридор, по которому он шел, оказался точной копией того, который они совсем недавно изучили, вот только гораздо длиннее. Ему пришлось пройти футов 170 прежде чем он уперся в заваленную дверь. Огромные каменные плиты из обвалившегося потолка,а так же горы битого камня и льда намертво перегородили проход. Среди всех этих обломков дверь смотрелась довольно забавно, но в то же время неприступно.

Но ни малейшего следа присутствия кого-либо еще здесь ему найти не удалось.


Сообщение отредактировал basilshotgun: 13 Май 2018 - 09:54

  • Молния это нравится

7HB66VM.gif


#648 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2018 - 10:50

- Хм, действительно, похоже на призрака-шалуна, - сказал дьявол. - Он ведёт нас в ловушку, следовательно нужно проявить вежливость и пойти. Если ловушка будет найдена и опознана, конечно.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#649 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 13 Май 2018 - 13:43

- Бу, бу, бу. Бу-бу-бу-бу-бу... - бурчала Эйстлин на слова Грайвера, но всё же, не полезла вперёд и держалась ближе к наёмнику.
- думаешь, это тот, про которого упоминали женты? Который дух злокозненного? Ну... Не знаю, ведь у каждого своё Зло и Добро. Марика для них Зло. А они для неё. Наши добро и зло могут не совпадать. Но ясно одно - походу тут что-то с балансом сил нарушено. Дварфы постарались или до них ещё началось - непонятно. Обратите внимание, статуи были с вечами, Дварфы про них упоминали. Мне кажется, что не всё так просто и у нас , пока что, слишком мало информации.

Эльфийка осматривалась вокруг...

- а по поводу ловушек, ну не знаю! Эта примитивная. Я бы нас по другому как-нибудь убила, это похоже на то, что мы застигли здесь какого-то одиночку и всё.
А ты как бы предпочёл с группой наёмников разобраться? Грайвер? Я бы заманила нас как можно дальше, чтобы мы выход не нашли.

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#650 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2018 - 16:16

-Ну нет, это скучно. Да и к чему думать, если есть старые действенные методы, который прекрасно справлялись и не с такими группами. Разделяй и властвуй. Слышала, наверное? Работает на все сто! Но даже здесь есть множество вариантов! Можно, например, внести раскол и разлад в коллектив - тогда они и сами свои ряды проредят, останется лишь дочистить. А можно разделить их буквально! Ведь в большинстве своем команды подобраны так, чтобы дополнять умения друг друга. А разбей их на несколько частей, да еще и в не самых удобных сочетаниях - они даже в самом обычном подземелье не долго протянут, чего уж говорить про Залы. Ну, а в крайнем случае, я бы нанял пару премерзких чудовищ или даже одного иллитида, который бы просто отвел партию на убой, а та бы и не заметила ничего, - быстро огляделся по сторонам наемник.

-Вот например, сейчас мы все стоим в тупике, откуда не наблюдается выхода кроме того, из которого мы пришли - отличное место для засады, тем более, что деться нам все равно некуда, не сидеть же здесь до скончания веков...


7HB66VM.gif


#651 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 13 Май 2018 - 16:30

,- Так как это тупик? Вот дверь дальше и назад путь не отрезан. - не согласилась Эйстлин.
- А что бы придумали остальные? - Эйстлин весело посмотрела на остальных. - с другой стороны, это всё лирика, что делаем? Здесь в дверь явно не пройти, предлогаю пойти туда, куда остаётся. Хотя...

Девушка подняла с пола камень и швырнула в завал у двери. И звук и эффект был совершенно такой, как и полагалось - камень ударился о камень и запрыгал по обломкам вниз. Очередной камень, и ещё 4 штуки, проделали тоже самое, пока один из них не ударился о дверь.

- Не иллюзия. Это если предположить ловушку.

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#652 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 13 Май 2018 - 17:13

- А потайных дверей тут нет? - Марика обошла стены  и завал. - Если то, что видел Люций, было существом материальным, должно  же оно было куда-то деться... А вот призрак или что-то подобное, конечно, могли просочиться и так.



#653 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 18:03

Увидев то, как наемник держит свой щит, прикрывая Эйстлин, Литар одобрительно покивал и обратился напрямую к возлюбленному чародейки.
- Как тогда распределим строй и прикрытие? Я обучен прикрывать и защищать союзников, также могу задержать врага, хотя без гизармы это будет уже менее полезно. Думаю, будет резонно, если кто-то из нас двоих сейчас будет идти головным вместе с кем-либо из наиболее глазастых, а другой идти сзади, в случае если мы проглядим засаду и на нас попытаются напасть сзади. Или разделить, подчинив чей либо разум. В случае угрозы, конечно сместиться реагируя на неё и предоставив жрице защиту тыла. Также я бы посоветовал разделиться примерно на две части и следовать друг за другом на расстоянии в 10-15 шагов. Так, мы сможем примерно составить две боеспособные группы в случае разделения, сможем прикрыть фронт и тыл, а также Люций и жрица смогут прикрыть фланги. -
  • Молния это нравится

#654 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 14 Май 2018 - 15:46

Пока воины обсуждали тактики и стратегии, Марика решила на всякий случай проверить окружение с помощью своего нового заклинания. (Истинное Зрение (доменное) на все и всех - стены, потолок, пол, завал, сопартийцы :D .)


  • Кей Овальд, Молния, Isuaven и 2 другим это нравится

#655 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 15 Май 2018 - 15:47

- По видимому тут ничегошеньки нет. тупик как тупик, ничего необычного. Пойдемте посмотрим, что там за дверью в главной комнате.

И Иса отправился к двери в центре комнаты и исследовал ее для приличия



#656 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 15 Май 2018 - 16:14

- Заклинание, которое я только что на себя наложила, - произнесла Марика, с интересом оглядываясь вокруг, - будет длиться еще некоторое время, хотя и недолго. Предлагаю использовать это время, чтобы осмотреть все, что в него уложится - только, господа плуты, вы уж идите впереди меня  и проверяйте местность на возможные ловушки. Я могу сейчас видеть сквозь любую магическую иллюзию, трансформацию и многое другое, но обычные ловушки мне по-прежнему совершенно недоступны.



#657 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 15 Май 2018 - 16:41

- А Люций с Литаром тебя прикроют, правда, мальчики? - Эйстлин не хотела , чтобы Марика куда-то ходила без прикрытия, всё таки она была не просто жизненно необходима партии, но и , главное, подругой.

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#658 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2018 - 16:46

- Я тоже если что помогу - сказал маг подходя к Марике и намереваясь следовать за ней.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#659 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 15 Май 2018 - 16:52

- Может, пока Иса эту дверь проверяет, я  быстренько тот предыдущий зал-лечебницу осмотрю, чтобы время не терять? - предложила жрица. - Чисто чтобы знать, что ничего там случайно не упустили?



#660 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 15 Май 2018 - 16:57

- Скрытую магическую ловушку ты тоже увидишь или просто не заметишь её? - уточнил Иса проходя вперед.

По действием заклинания Марика увидела обычного на первый взгляд кендера - 2 ноги, 2 руки, голова с хвостом волос. Но если она присмотрелась внимательнее, то могла заметить, что от ауры Исы исходила тонкая нить, уходящая далеко-далеко вверх и терялась проходя сквозь стены, камни, породу. Быть может она вела в его родной мир, Кринн, о котором он так увлеченно рассказывал сидя в трактире? Или может еще дальше, кто знает? Была так же и еще одна особенность, которую возможно подметил глаз жрицы - это вторая тень, исходящая от Исы, или не тень вовсе, т.к. уж очень четкой и не расплывчатой она была. И была эта "тень" в виде человека нормального среднего размера с мечом у пояса в одеждах обычных или легких доспехах. Поскольку это был лишь плоский бесцветный образ, ничего более разобрать был невозможно к сожалению






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name