Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Залы Бесконечной Зимы //модуль 9//


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2392

#28558 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:56

Наконец-то вы добрались до Залов Бесконечной Зимы, на столько древних, что о них нет почти никаких упоминаний и легенд. На столько таинственных и загадочных, что от них можно ожидать чего угодно. Таящих где-то внутри легендарные вещи и артефакты. А главное - вашу цель, скипетр Аурил.
Найдёте ли вы его? Выживете ли? Или предпочтёте отступить, столкнувшись с опасностями? Покажет только время....

Здесь будут картинки и общая информация ))

КАРТА ТЕКУЩАЯ. 1кл = 20ф

Spoiler


Карты пройденные
Spoiler

 

Участники:
 
Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, аристократ/колдун/элементальный учёный.
basilshotgun - ДМ, монстры и НПСи. 
Марика - Марика: дроу, жриц-отшельник Кореллона.
Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.
DragoLife - Балтазар: человек, маг
 
Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут, уехал на барсе Кьяре куда-то
Heilgard - Ворон: человек, плут. Погиб 
Alter - Литар: человек, рыцарь. Погиб

Сообщение отредактировал Молния: 05 Май 2019 - 11:57
участники

  • Кей Овальд, Марика, DragoLife и 2 другим это нравится

#381 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 13:12

Тем временем латник направил на появившегося свое копье с крюком, перехватив его в обе руки, готовясь к атаке. Однако, увидев реакцию эльфийки он пока что медлил. Ну и когда появившийся некто схватил эльфку в обьятия, обошел его со спины и слабо ткнул его в спину наконечником. Разумеется лишь для того, чтобы обозначить свое положение. После чего не громко, но с примесью льда в голосе и тем самым тоном обещающим вечные муки ещё вне загробной жизни.
- Кем или чем бы ты ни было, ты отпустишь эту женщину сейчас. -
  • Кей Овальд и Молния это нравится

#382 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 01 Апрель 2018 - 13:31

- У нас, пока ты неизвестно где шлялся, пополнение в отряде. - Чуть ворчливо сказала Эйстлин. - рыцарь, почетающий драконов у тебя за спиной и вон там Ворон плут. - Так и рюкзак я дам, конечно... А выход отсюда вон туда по коридору прямо, направо и прямо. Дальше подъём. Объяснить, где наш лагерь? Можешь взять моего ворона, долететь до любого близлежащего города. Дальше уж к себе доберёшься.

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#383 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 487 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 01 Апрель 2018 - 14:29

- Наш знакомый это, Грайвер, - ответила Марика Ворону  - достаточно громко, чтобы и Литар мог слышать, - с нами в отряде был некоторое время, даже до Леса с нами дошел, но потом его... по срочному семейному делу вызвали.



#384 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2018 - 14:47

-То, что вы консервы с собой в дорогу взяли - это правильно, предусмотрительно. Никогда не знаешь, куда и когда тебя закинет, - хмыкнул Грайвер и оглядел остатки отряда.

-Леди Марика, мое почтение. Балтазар, Люций... Так, а где этот щуплый друид? Потому что барсика-то я вижу, а вот его самого не наблюдаю. Ну, хотя бы дроу в отряде не прибавилось и то хлеб. А вот путешествовать по воздуху я бы сейчас не отважился, кто знает, что этим горемагам в голову взбредет, итак засунули меня в какую-то комнатушку вместо Глубоководья, а так во время полета телепортируют ворона вместо меня -  не самое приятное будет впечатление. С другой стороны, они могли удовлетвориться тем, что к ним прибыла телега вместо меня и теперь всячески пытаются ее превратить в человека... Бррр... Лучше по-старинке, вместе с вами выберусь. Опять же, когда я упускал возможность поживиться чем-нибудь ценным или отхватить еще пару драконьих голов в качестве трофеев?

-И куда все-таки тут идти? За моей спиной тупик, такая же ледяная стена, мерзкая до жути. Я рядом с ней больше пары часов провести никак не могу...


7HB66VM.gif


#385 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 14:51

- Слабо верится, что ваш знакомый мог бы оказаться прямо за стенами заколдованного непроницаемого льда. Куда боле вероятно то, что некое враждебное существо пытается обмануть наши ощущения, смутить нас и взять заложника. Я настаиваю на более тщательной проверке. - Отозвался рыцарь, который явно собирался было отвести оружие, но после упоминания драконьих голов определенно передумал.

Сообщение отредактировал Alter: 01 Апрель 2018 - 14:53

  • Кей Овальд это нравится

#386 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 487 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 01 Апрель 2018 - 14:56

- Приветствую, сэр Грайвер, - отозвалась Марика, - так опять вас Гарпеллы не туда, куда нужно, отправили? А дроу, представьте, мы встретили, но он со своей напарницей наш лагерь сейчас сторожит, наши исследования тут их не интересуют. Друид же, увы, погиб.

 

Она повернулась к рыцарю.

- Этот человек - знакомый весьма эксцентричных магов, которые вечно все путают. Так что факт, что его по ошибке забросили сюда вместо другого места, меня не очень удивляет. Это вполне возможно.

 

(Но тем не менее активация жреческой ауры на определение мировоззрения Грайвера, так, на всякий случай. :D )



#387 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 15:00

- Если вы уверены в этом, жрица. -
Лишь слова Марики наконец заставили воина отвести острый конец гизармы от спины новоприбывшего.

#388 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 01 Апрель 2018 - 15:22

Иса глубоко вздохнул глядя на разворачивающуюся сцену и махнув рукой пошел в образовавшийся пролом исследовать открывшуюся комнату.



#389 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 514 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2018 - 15:25

- Или он мог почерпнуть это из твоих мыслей, как и многое другое, - из чистого злорадства подлил масла в огонь дьявол. - А Гарпеллами можно объяснить вообще что угодно.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#390 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 487 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 01 Апрель 2018 - 15:52

- Мог, - согласилась дроу, - и что? Тебе кто-то не дает его подробнее порасспрашивать и проверить?



#391 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 01 Апрель 2018 - 15:58

Эйстлин - переменчивая аура хаоса-найтрала-порядка-зла, но в объятиях Грайвера (нейтрально добрый), приняла устойчивую хаотично-нейтральную форму.
Эзар зло, Иса добро, Литар (не вижу в листе) и Ворон (не помню) за Марикой, Балтазар добро

И тут на Марику , как сбивающее с ног виденье, как ураган, навалилась, пробралась до костей, аура могущественного зла. Где-то там, впереди....

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#392 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 487 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:15

- Ох! - жрица даже пошатнулась. - Я чувствую что-то очень недоброе... и очень сильное, но не здесь, где-то дальше...



#393 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:49

- Ты меня ещё долго держать будешь? И вообще, как же твоя семья? Как я и говорила, я освобождаю тебя от любых обязательств, ты можешь идти куда угодно.

Эйстлин погладила Грайвера чуть выше перчаток.

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#394 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2018 - 18:06

- Брррр - помотал головой маг - если ты не видение, то и тебе привет, Грайвер - все еще недоверчиво сказал Бальтазар, не полностью отошедший после видения последней битвы, которую они не так давно все видели.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#395 basilshotgun

basilshotgun

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2018 - 18:30

-Так гораздо комфортнее, чем в этой комнате без входов и выходов.- Грайвер со вздохом выпустил из рук эльфийку. -Что до семьи, то если меня до сих пор так и не нашли, то вполне смогут подождать и еще пару дней. Я уже не раз бывал в подобных подземельях, обычно там до цели полдня ходу, если двигаться шустро. А здесь жили великаны, значит умножаем все вдвое и получаем около дня ходу в одну и в другую сторону. Главное - смотреть под ноги, ловушек может быть много, впрочем как и сокровищ. Кстати о них!

Грайвер развернулся к пролому и крикнул кендеру вдогонку:

-Я помню все вещи наперечет в своем рюкзаке! А вот насчет недоброго я согласен, там от той стены, которую я пытался взять ледорубами... От нее прямо тянуло ледяным ужасом и ощущением болезненности, я больше пары часов рядом с ней работать не мог. Приходилось делать перерывы и отдыхать подальше в углу. Кстати, а сколько дней уже прошло? По моим прикидкам дня три или даже четыре.

 

ДМ.

Иса же тем временем бесстрашно исследовал достаточно большую, размером с арсенал комнату, где их товарищ нашел себе пристанище. В углу прямо напротив входа на полу горел факел и в пламени его булькал котелок, установленный на камнях. В котелке закипали какие-то травы, распространяя приятный и успокаивающий аромат. Справа от "очага" где-то посредине стены из стены торчал кусок рюкзака - две лямки и пара клапанов. На рюкзак был наброшен плащ, а в одну из лямок был вставлен вечногорящий факел. А на стене, что перпендикулярно примыкала к ней, посредине красовалась такая же ледяная стена, как и расплавленная огненными шарами Эйстлин. Вот только на этой красовались несколько неглубоких царапин, явно оставленных одним из ледорубов, лежащих на полу возле нее.


7HB66VM.gif


#396 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 01 Апрель 2018 - 19:43

- Ну смотри сам. - эльфийка пожала плечами. - Говоришь, такая же стена? Сейчас мы на неё посмотрим...

Эйстлин полезла в пролом и подошла к стене льда на 20ф. Близнец той, которую только что удалось расплавить.
Дождавшись, пока Иса будет вне досягаемости огня, колдунья скастовала на ледяную стену очередной огненный шар. Правда, после этого ей стало совсем плохо, но такой расход сил мог быть оправдан.

Браслеты кровавой ярости, кольцо 1 заряд. Усиленное кровью заклинание.

11д6=39 +5+ 9 = 53
Урон - 25 хитов наручи и д6+3= -7
-57 хитов в сумме.

Стена проплавилась даже больше предыдущей.

- Всё, проход есть!

После чего эльфийка осмотрелись по сторонам, хмыкнула, достала водонепроницаемый мешок из шкуры нага (10 ед вес) и три маленьких склянки лечения. +20 хитов

- Грайвер, возьми вместо своего мешка. - Позвала наемника колдунья. - Хорошо, что не тебя так, - кивок в сторону стены.

Эйстлин хотела было обратиться мысленно к Марике, объяснить, что намеревалась поджарить этого *** Грайвера! Но вдруг поняла, что не может, как будто что-то блокировало эту способность

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#397 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 487 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 01 Апрель 2018 - 20:12

Дроу подошла к эльфийке и оглядела ее.

- Эйстлин, ты если наручи свои использовать собираешься, лучше заранее предупреди, я бы сначала подлечила... А то вдруг прилетело бы с другой стороны какое-нибудь заклинание в тебя сейчас - а ты и так на ногах еле стоишь. Она слегка дотронулась до плеча колдуньи. (Передача способности Преданности Лечению на Эйстлин.)



#398 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 01 Апрель 2018 - 20:42

Эйстлин ещё, на сей раз поймав взгляд Марики, попробовала мысленно ей сказать хоть что-то - эффект тот же, то есть никакого.

-Спасибо, Марика! Как всегда выручаешь. А знаешь, хотела тебе ещё сказать спасибо, что ты не ринулась спасать Грайвера, когда я намеревалась его поджарить. Но вот говорю это так... Потому что по другому не могу сказать.... Мда... Это странно, как будто блок какой то.

- ну что, идём?

Эйст +20 хитов

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#399 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 01 Апрель 2018 - 21:28

- Как будто я когда-то брал что-то чужое..! - Прокричал Иса в ответ Грайверу. Отерев выступивший пот в тесном помещении от полыхнувшего огня Иса поинтересовался:

- Идем сразу дальше или отдохнем сперва тут?

(если идем, то лезет вперд в дыру обследовать. как вегда - бесшумка, разумный поиск, обнаружение, слух)



#400 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 01 Апрель 2018 - 23:25

Я думаю, пройдём немного ото льда этого. Посмотрим что будет дальше, и устроимся на ночлег позже

Ведь нет Шепард без Вакариана...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name