Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Сериалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#741 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 09 Июль 2021 - 08:15

Фанатское :)

Spoiler

  • Марика это нравится

#742 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 09 Июль 2021 - 14:42

Armitage,

Spoiler



#743 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 12 Июль 2021 - 05:18

mevm5w6h5ka71.jpg


  • Марика это нравится

#744 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 15 Июль 2021 - 20:37

Ну штош.
Финал первого сезона, как бы это сказать, озадачивает.
Хоть и фанатские теории по-большей части оказались правдой, но... Слишком много вопросов, слишком мало ответов.

Ну, хотя бы сейчас ничего не будет сдерживать полет фантазии сценаристов Марвел :)
Жду фантастическую четверку и людей-Х в КВМ :)

#745 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 18 Июль 2021 - 15:20

Armitage,

Если ответить на все вопросы, никто не будет ждать второй сезон.) Но вообще да, по сравнению с мощными предыдущими сериями, заключительная как-то побледнее смотрится.

 

Локи, финальная серия (на данный сезон)

 

Spoiler


#746 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 18 Июль 2021 - 19:40

Если ответить на все вопросы, никто не будет ждать второй сезон.)

Spoiler



#747 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 18 Июль 2021 - 20:35

Armitage,

Да я, в общем, тоже считаю, что можно было и попроще что-нибудь замутить, но, возможно, сценаристы решили, чем больше вопросов - тем больше народу будет ждать продолжения?

 

Spoiler



#748 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 21:05

Кхм...я тут, значится, припадала к чему-то, щас попробую вспомнить.

 

"В ее глазах" - Хороший сериал с твистом, который если и можно предугадать, то только к концу, когда выяснится, что это у нас не просто так, а с фантастикой. Сюжет: мать-одиночка влюбляется в босса (взаимно), а тот женат, и жена становится лучшей подругой героини.

533621b4bdf1.jpg

 

"Гарем" - внезапно израильский сериал на тему секты. Основан на реальных событиях.

93dad96245bd.jpg

 

"Пищеблок" - отечественные сериалоделы оседлали вампирскую тематику. При пересказе маме выяснилось, что она читала книгу-первоисточник, собственно, про пионерский лагерь и вампиров. Сюжет достаточно стандартный, но картинка красивая и звук запомнился.

15ba38d2a11a.jpg

 

"Почему женщины убивают" 2 сезон - слабее первого, но...прекрасная Лана Паррия и платья, платья!!

19891af8569d.jpg

 

 

"Жестокое лето" - одну девочку похищают, а спустя год находят, и она заявляет, что ее одноклассница видела ее, могла спасти, но не спасла; одноклассница отпирается. Неплохой сериал про семью-друзей и давление общественного мнения.

f3434ce9cf6a.jpg

 

"Мэйр из Исттауна" - все уже все сказали до меня. Кое-кто вдохновлялся английской "Счастливой долиной", но вышло неплохо. Кейт Уинслет рулит.

c2f3d23aa05d.jpg

 

"И повсюду тлеют пожары" - особенно они тлеют на югах, в районе жопы. Сериал про противостояние свободной черной (это важно) матери-одиночки и богатенькой белой (все еще важно) многодетной матери. Догадаетесь кто плохой?

83177949b0e5.jpg

 

"Утреннее шоу" - 1 сезон по сути про движение metoo. Сюжет...спорный. Вроде как с разных сторон пытались показать, но общая картинка все равно сбоит (если Ж добровольно переспала с М давным-давно, а потом внезапно решила, что "она не могла иначе, он ее заставил, нет, не угрожал, не принуждал, но она почему-то не могла не согласиться", то это изнасилование). Но мне нравится дуэт Уизерспун+Энистон, поэтому у меня пошло, осваиваю онгоуинг 2 сезона.

50167dce2415.jpg

 

"Сплетница" 2.0 - Кхм...вот знаете, в первом варианте почти все были белые и красивые, но с ходу было понятно ху из ху. В этом варианте нагнали ПОКов, но я под страхом смертной казни не скажу кто есть кто. Они все плоские и одинаковые. Хрен с ним, с сюжетом (хотя слили его безбожно, ни одной интриги дольше 15 минут не держат), где красота богатой жизни? Хрен вам теперь, а не красота. Думается мне, костюмер, который якобы тот же, что и раньше, либо поломался нафиг, либо от него только в титрах имя, потому что сегодняшнюю моду можно обыграть гораздо интереснее.

cdf55e59c531.jpg

 

И тройка Марвела:

  • "Сокол и ЗС" - ну такое. Кто не посмотрит, ничего не потеряет особо. Смотрела весной, щас даже и не вспомню о чем там, кроме как о метаниях Сокола на тему "быть или не быть" ему новым КА.

ef68f2bdd576.jpg

  • "ВандаВижн" - тут бодрее. Во-первых рулит идея подачи всего как старого комедийного сериала, что, кстати, повлекло за собой срезанный хронометраж серий. Сюжет тоже повеселее и даже с заделом на прицепление к чему-то (к доктору что ли?).

85513855d1c8.jpg

  • "Локи" - Спешите видеть, Том Хиддлстон играет Тома Хиддлстона! Нет, серьезно, собственно от Локи там наверное немножко его в начале, да и в конце, в виде того, во главе банды. А так пообтесали, обняшили, я в общем-то не против, благо кроме последней серии там вполне себе движ, юмор и красивое всё и все. Последняя серия прям лекция "Концепция мультивселенной для чугуневых чайников" для совсем не читающих и не смотрящих фантастику, потому что расскажут прям вот основательно, а шо делать, готовить надо зрителя к новому Пауку, не в фильме же это все задвигать.

96347fffea40.jpg

 

А Люцифера я так и не посмотрела...2 сезона лежат, ждут черного дня.


  • Регис, Kris Everheart, Кей Овальд и еще 1 это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#749 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 09:27

но...прекрасная Лана Паррия
Лана фигню не сыграет! Совершенно шикарная мадам.

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#750 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 19:35

*отчаянно пытаясь поспеть за модными трендами*

 

Игра в кальмара

632a8893667c.jpg

Сюжет: толпа народу собирается поиграть с неизвестными организаторами в детские игры, чтобы выиграить уйму денег. Подвох раскроется в первой же игре - проигравших тупо мочат на месте.

Смотрибельно, интересно, но крайне перехайповано. При общем положительном впечатлении осталась куча вопросов, на которые нет ответов.

Осторожно, спойлеры!

Spoiler

Ну это так, навскидку. В итоге сериал не про игры, а про взаимодействие людей. Причем взаимодействие достаточно открытое, без выподвыподвертов. Если показан гад, то гадом и будет.

 

PS. Намерена пересмотреть старенькую Игру Лжецов. Вот там да, кровищи нет, зато играют не в условное море волнуется, а в логику, что гораздо интереснее.

PPS. А если кто-то ожидает вотэтоповоротов и сюрпризов от Кальмара, то идите мимо, сериал собрал все штампы. Смотреть не мешает, но гениального произведения за ними не видать.


  • Регис и Хельгард это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#751 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 19:15

Мерзкая погода располагает к каким-нибудь долгоигрателям. И потянулась душа к неизведанному...Но не сильно. Поэтому решено было остановиться на "Докторе Кто" образца 2005 года, т.к. всю эту эпопею вот так сходу даже я не осилю.

Ну шось, отсмотрен 1 сезон, начат второй. Впечатление в целом положительное, смотреть можно даже совсем лузерам, как я, не знающим о лоре вообще ничего. Не смотря на 2005 почему-то веет 80-ми...ну такой наивняк в самом деле.  :crazy:  Больше всего смахивает на "Квантовый скачок" или "Скользящих" если кто смотрел всю эту байду. Сколько буду продолжать - хз, но думаю, что на Десятого и Одиннадцатого Докторов меня точно хватит, а дальше разберемся.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#752 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 15:22

Для меня только первый Доктор и существует, остальное - фуфло!  :crazy:


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#753 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 15:57

А я начала смотреть Колесо Времени по циклу Роберта Джордана.

 

 

 

Посмотрела на данный момент две серии, на мой взгляд - пока - прилично. Не то что бы прям уж горелось от нетепения - что там дальше (c другой стороны, я книги читала и знаю, что там дальше, так что и это могло повлиять на восприятие), но, начав серию, до конца просидела с интересом, перерывов делать не хотелось. Тем не менее, по-моему, малость затянуто, можно было побольше либо действия, либо хотя бы информации по миру, чтобы получше понимать происходящее.

 

Определeнно не для тех, кто падает в негодующий обморок при малейшем расхождении адаптации с оригиналом. Общая канва сюжета сохранена, но детали происходящего  изменены довольно сильно. 

 

В центре истории пока Моррейн и Лан, что для меня плюс - эти двое всегда были моими любимыми персонажами. Женских персонажей придушить пока не хочется - тоже плюс - у Джордана они все какие-то мало того что на редкость несимпатичные, но - если копнуть поглубже - абсолютно однотипные, за исключением Моррейн - потому она и ходит у меня в любимицах. Так что очень надеюсь, что сериал это исправит.

 

Так что впечатление пока - не шедевр, но неплохо, жду следующих серий. Напишу потом полное впечатление, когда досмотрю сезон до конца.

 

ps Для тех, кто не знаком с циклом - стандартный фэнтезийный сюжет про то, как Большое Зло поднимает голову и некий Избранный должен его сокрушить. Влияние Толкиена ощущается очень сильно - особенно в начале сюжета - но довольно быстро мир обретает собственную индивидуальность - и весьма интересную. В книгах - роскошное начало, переходящее после первых четырех-пяти томов в жуткую тягомотину, но по причине смерти автора и дописывания конца уже другим - выправляющейся к финалу.


  • Регис, Kris Everheart и Bai Ho это нравится

#754 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 22:30

Для меня только первый Доктор и существует, остальное - фуфло!


Я представитель классических девочек-девочек. Поэтому предсказуемо за Десятого.))

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#755 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 05:28

Досмотрела второй сезон Ведьмака.

 

Если первый сезон кому не понравился, вряд ли понравится и этот - все в том же ключе - больше по мотивам, а не чистый "канон". 

 

Однако там подправили некоторые детали, от чисто косметических (нильфгаардские доспехи) до более серьезных (Кагыр из какого-то недоделанного фанатика превратился в нормального человека). Это не все, просто примеры. И неплохо постебались над собой же в одном моменте. 

 

 

Я получила ответ на давно мучивший меня вопрос - как провернут большой сюрприз с Белым Пламенем в конце истории.

Spoiler

 

Мне понравился, впрочем, мне понравился и первый сезон, единственный минус второго для меня - мало Лютика. Только в половине эпизодов. Господа товарищи, Лютиком Ведьмака не испортить! Даешь больше Юлиана Альфреда Панкратца, виконта де Леттенхофа! :horse:


  • Регис и Kris Everheart это нравится

#756 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 20:11

Марика, так ведь изначально никто не обещал канон и, учитывая кто снимает, было ясно, что от канона будет минимум, повесточки, знаете ли надо исполнять. Первый сезон вполне можно было смотреть если понимать и принимать эти нюансы. Из книг взяты имена, и пару тройку ключевых моментов, плюс распил бюджета на зарплату Кавилу вместо эффектов. Второй пока ещё не посмотрел, но по отзывам будет всё точно так же, плюс-минус :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#757 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 21:43

Регис,

Да я и не спорю, но "никанооон!" все же - главный аргумент большинcтва недовольных. 

 

По мне, второй сезон так даже получше будет, без скачков по временной линии и довольно интересным развитием многих персонажей и их отношений (Йен + Лютик, например).



#758 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 01:54

Мне кажется, что снимать никанон подобного, не побоюсь этого слова, культового произведения это самый проигрышный вариант. Фекалий не оберешься от фанатов. В любом случае будут недовольные, особенно кастингом, но вот если все четко по канону, то это уже, считай, успех.


  • Хельгард это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#759 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 02:59

Kris Everheart,

Ну, как раз в случае Ведьмака риска не так уж много - культовый-то он культовый, но для довольно узкой  ниши. Это не всемирно известный Властелин Колец. Сериал-то снимался для западной аудитории как основной целевой, а кто тут знает Сапковского? Геймеры - не такая уж большая часть населения, а из проходивших игру больше половины книг не читали и не собираются. А уж сериал посмотрит раз в десять больше народа, чем игру когда-либо открывали. 

Так что фанаты могут вопить сколько вздумается, толку-то - рейтинги высокие, сериал на первом месте на Нетфликсе по просмотрам, к тому же далеко не все поклонники книг-игр к сериалу относятся негативно, просто негативщики - самые громогласные. Так что успех у него имеется определенно.

 

Если бы Ведьмак тут до экранизации был известен так же, как, скажем, Дюна или Игра Престолов - думаю, изменения канона принесли бы больше негативных последствий. Что, собственно, наблюдается в Колесе Времени прямо вот сейчас.


  • Kris Everheart это нравится

#760 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 15:48

После просмотра последней серии первого сезона Колеса Времени:

 

В общем, все, что я говорила раньше, остается в силе. Почти. Все значительно улучшается после третьей серии, а после четвертой следующую я уже ждала с нетерпением. Женские персонажи по-прежнему хороши, и нам показывают развитие отношений у некоторых пар, тогда как в книгах большинство романов выскакивало совершенно ниоткуда. По-прежнему считаю, что лора могли бы преподнести побольше - не уверена, что не читавшие книги полностью разберутся, что там где и к чему. Последний эпизод, по моему мнению, получился слабоват, но посмотрим, во что он выльется во втором сезоне. 

 

И снова предупреждение - это абсолютно "никанон", причем до такой степени, что Ведьмак по сравнению с ним - дословная адаптация.) Тем не менее вполне неплохая вариация, я буду ждать второй сезон.


  • Kris Everheart это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name