Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Сериалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#701 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2021 - 09:52

Spoiler

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#702 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 22 Апрель 2021 - 21:55

Spoiler


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#703 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2021 - 22:26

Нет, ты посмотри, они продолжают!  :olala:


  • Хельгард это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#704 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2021 - 22:53

Второй сезон.


  • Desmod, Милосферато и Хельгард это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#705 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Апрель 2021 - 10:52

270px-%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%

 

Заценил сериал Страйк.

 

На удивление, очень добротная история. Сценарий и продюсирование осуществляет Джоан Роулинг (она самая, да). Сценарий - это адаптация её серии романов о Корморане Страйке.

Формат сериала, похож на Шерлока. короткие сюжеты по 2-5 серий на "сезон". Так что я бы назвал это не сериалом, а многосерийным фильмом.

Главные роли достались Тому Бёрку (Страйк, частный следователь) и Холлидей Грейнджер (Робин, его ассистентка и партнёр по делу). Как по мне выбор однозначно удачен. Оба актера превосходно играют свои роли.

 

Сюжеты каждого сезона - это экранизация одного из романов. Мне пока что нравятся все кроме второго, там история получилась немного вялой.

 

В отличии от других подобных фильмов и экранизаций, Страйк не гений, который распутывает дела по щелчку пальцев. Он трудяга, кропотливо распутывающий дела идя по следу "хлебных крошек" оставленных убийцами так или иначе. Порой, вопреки кажущимся очевидным причинам и решениям той же полиции, которые он подвергает сомнению и предпочитает проверить лично.

На этом общем фоне, идёт повествование о нелегкой жизни самого Страйка а так же Робин, и некоторых персонажей второго плана.

 

Немного юмора, немного романтики, немного драмы, думаю, всё в пределах нормы и при этом без перегиба. Зрителя не пытаются чем-то шокировать. И мне это понравилось.

 

Моя оценка 9/10 всем сезонам кроме второго - "Шелкопряд", ему я поставил 7/10.

Рекомендую к просмотру однозначно.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#706 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 424 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2021 - 11:31

Регис, первое предложение. Надеюсь, опечатка.
  • Регис это нравится

#707 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2021 - 12:21

Срайк

На удивление, очень добротная история.


Чую подвох.
  • Регис и Кей Овальд это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#708 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Апрель 2021 - 19:51

Хельгард, Bai Ho,

Черти  :D


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#709 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2021 - 20:27

Невероятные

the-nevers-saison-1.jpg

Над викторианским(?) Лондоном в один прекрасный день пронеслось нечто и как фея Динь-Динь просыпало пыльцу, от которой у некоторых людей возникли сверхспособности. А действие сериала происходит спустя 3 года после этого.

Сериал про супергероев в викторианскую эпоху. Ничего определенного пока не скажу, только 3 серии есть. Но картинка красивая и интересно смотреть.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#710 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Апрель 2021 - 20:31

Ох уж мне эти британские суперспособности распылённые... В сериале Отбросы тоже было нечто подобное, от бури с молниями :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#711 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2021 - 05:33

Сериал про супергероев в викторианскую эпоху
Что-то типа лиги выдающихся джентельменов?

#712 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2021 - 18:21

Carry on my wayward son,
There'll be peace when you are done.
Lay your weary head to rest,
Don't you cry no more

 

Сверхъестественное, сезон 15
EnMvf5wXIAIfn-0.jpg

Тогда...
Шедевральная концовка 14-го сезона, одна из лучших концовок в сериале.

Сейчас...
Продолжается какой-то фигнёй с духами, дырками в Ад и довольно таки слабыми выпиливаниями некоторых старых героев (по традициям сериала некоторых таки не до конца).

Но стоит пережить неудачную первую арку как сериал начинает снова работать. Сценаристы показывают, что ещё могут удивлять и троллить, в том числе персонажей и даже самих себя. Показывают множество знакомых героев, так что чуть ли не каждую серию я восклицал "да кто это, б***ть!?". Опять же очень даже хорошо продолжается линия с Чаком. Честно, это лучший поворот и враг во всём сериале (не такая злодейская обаяшка как Люцик, но всё же), героям предстоит победить не просто /спойлер/, но саму судьбу (не персонаж :) ), выйти за её рамки.

Финал. Финал сезона хороший. Но есть ещё целая серия-финал, уже всего сериала. И тут пусть и несколько надуманно, но всё же отлично и в целом логично завершили огромный пятнадцатилетний эпос.
Да, это было не всегда идеально, но это уже натурально как семья.

Это был прекрасный сериал. Рад, что принимал в нём участие как зритель.


  • Kris Everheart это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#713 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2021 - 16:13

Все уши прожужжали. Мол, лучшая деконструкция супергероики, лучший современный мульт и т.п. Чуть ли не лучше Пацанов. Ну, я его посмотрел и могу сказать что же такое этот ваш...

Invinvible-Banner.jpg

https://www.kinopois...series/1171895/

Всё ещё убеждён, что деконструкция супергероки это лучшая супергероика. Потому как позволяет отринуть пафос и вот это вот всё и показать другие стороны данного явления.

В данном сериале показывается как непросто бывает начинающему супергерою, если он он сын самого сильного супера на Земле. Ну и при этом, как и в Пацанах, самый сильный супер на Земле оказывается безумным маньячилой. Только с чётким планом, а не просто двинутый, что несколько интересней чем в Пацанах. А ещё он усатый. :))

Но проблема в том, что мульт крайней дешёвый и откровенно плохо нарисованный. Очень не люблю такой стиль анимации. Лучше бы аниме делали, ей Кришну. Местами такое ощущение, что работали вообще в paint. Про 3D вставки молчу, ужасно. Отсюда и проблема в том, что эмоции героев очень плохо поданы. Видны, да, но это даже рядом не стоит с ахренительной игрой Старра. Это очень досадно, ведь мир интересный, неплохие суперы. Две последние серии на одном дыхании просто.

Ну и хороший сюжет с главной загадкой, интересными поворотами. Да, я догадался о мотивации Усача на середине сериала, но хуже он от этого не стал.

Тут нет откровенной грязи, как в Пацанах, но куча "кровь, кишки, распидорасило". Даже несколько с перебором.

Музыка дерьмо. Есть чутка толерастии.

В целом несколько не так как ожидал по восторженным отзывам, но в целом действительно неплохо.

8/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#714 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2021 - 09:59

Вампиры средней полосы

hqdefault.jpg

https://www.kinopois...series/1224067/

Ну афигеть теперь. Природа настолько очистилась, что уже и хороший российский сериал появился. Аж про вампиров.

Вот уж чего не ожидаешь, так это того, что сериал про смоленских вампиров будет настолько классным.

Авторам удалось буквально всё. От места действия (не очередная понтовая Москва), до героев и истории.

Герои прекрасны, интересны и по большей части отлично сыграны. Мне не понравилась Анна, понимаю, что роль предполагает вечно одинаковое выражение лица и сухие интонации, но... не верю, да и интонации изредка проскакивали фальшивые. У Ивана какое-то вечно охреневающее выражение лица, но он в целом хорош. А вот остальные очень даже. Малолетний вампир Женёк, медик Жан, Ольга графиня. Отдельно прекрасно сыграла Татьяна Догилева.

Ну и, конечно, главное украшение всего сериала это Юрий Стоянов. Дед невероятно шикарен и отжигает так, что иногда приходится ставить на паузу что бы отсмеяться. Не везёт человеку с ролями, вечно в каком-то... типичном нашем кино снимается, жалко его. Но тут наконец-то дали сыграть отличного и, главное, отлично прописанного персонажа, а не, например, то чудовище из Крымского Моста. Каин, а ведь его мог сыграть Ефремов. O_O Ну и говнище бы было...

За этой вампирской семейкой наблюдать одно удовольствие, между ними сложные взаимосвязи, много юмора и немного драмы. Но это не просто комедийный (не только) сериал про семейку смоленских вампиров, но и настоящий детектив. Сценарий моё почтение.

Музыка ничего из себя не представляет. Графония нет, а где есть он... наивный. Но в целом снят очень хорошо. Культурный код бьёт ключом и великолепно ложится на вампирскую тематику.

Это один из самых необычных сериалов про вампиров, внезапно снятый у нас.

Ну а ещё тут женщины светят жопами и сиськами, а мужики жопами. Отличный вампирский сериал. :))

Заочно накидываю балл, так как искренне понравилось. 9/10

 

Наш российский сериал про вампиров... До сих пор не верится, что так хорошо получилось...


  • Регис и Desmod это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#715 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 10 Май 2021 - 14:36

Ну а ещё тут ... светят

 

Точно светят? или забыл поставить "не"? :D

 

Спасибо за наводку, оценим. Хотя бы потому, что не Москва/Питер.

 

P.S. Вообще, мне всегда было не понятно почему, если вампир, то обязательно эмоции только злые и ярость... как-то однобоко и совершенно не правдоподобно. Тут уж или совсем нет эмоций, или они есть во всем спектре, всякие. Имхо.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#716 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2021 - 02:15

А мне как-то не зашло, видела первую серию. И как раз из-за Стоянова. Я как будто заново Городок посмотрела.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#717 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 14 Июнь 2021 - 02:30

Spoiler

 

 

Посмотрела первую серию Локи. Вся серия, по сути дела - подготовка для последующего сюжета и введение в курс - где, что и как. Локи наконец получил свою собственную историю, где именно он - главное действующее лицо. Злодейское же  или геройское - ну, с этим у него, как обычно, все не так просто.) Затравка, надо сказать, очень интригующая - не знаю, что я ожидала от сериала в смысле сюжета, но точно не этого. А вот что ожидала и что оправдалось - очень много юмора. Так что продолжение жду с нетепением.


  • Kris Everheart и Кей Овальд это нравится

#718 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 14 Июнь 2021 - 15:56

Опять одни темнокожие в Асгарде? Не, спасибо, не надо.

Мне хватило одного стража врат в фильме, хотя бы под доспехами почти незаметен, а тут что за чудища на постере? Особенно такое, непонятного пола, в нео-нацистском прикиде.

Если это так называется юмор, то тем паче мимо.


  • Хельгард это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#719 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 14 Июнь 2021 - 16:56

Регис,

Понятия не имею, Асгард там не показывали.)

 

ps Дамы на постерах из другой категории, доселе нам неизвестной (ну, мне, во всяком случае) - не думаю, что цвет кожи у них имеет значение. А партнер Хидделстона по сериалу - Оуэн Уилсон, темнокожие леди пока там на весьма минорных ролях.



#720 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 14 Июнь 2021 - 17:41

Сам Локи, вроде как, из Асгарда, потому и любопытно. То есть, он прибыл к нам сюда в наш мир? Можно краткую аннотацию о происходящем?


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name