Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Сериалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#761 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 13 Январь 2022 - 19:05

The Madame Blanc Mysteries

Расследования Мадам Блан

 

 

Случайно набрела на первый сезон этого только что вышедшего английского сериала. Если вам нравятся сериальчики в антураже - убийства и прочие непотребства на фоне очаровательных пейзажей - это сюда. У сериала есть своя собственная арка, это не просто сборник разных преступлений-наказаний. Героиня - специалист по антиквариату в Англии - вынуждена поехать на юг Франции, где в результате несчастного случая погиб ее муж. Затем она вынуждена там задержаться по разным причинам, и в скором времени начинает сомневаться, а такой ли уж это был несчастный случай, да и такой ли уж это был муж, как ей казалось... Помимо разборки собственного дела ей время от времени приходится разбираться и с другими,  так как этот городок - один из центров антикварного бизнеса в регионе,  так что всякие похищения, подделки и прочие прелести тут случаются не так уж редко. Ну а героиня - настоящий специалист в антикварном деле и многие ее знакомые зовут ее для экспертизы и совета.

 

Милые приятные персонажи, роскошные пейзажи южной Франции (я вот серьезно думала в паре мест, что из-за угла вот-вот вылезет Геральт - ну Туссент же!), детективчики сами так себе, легко смотрящиеся (но на Агату Кристи не тянут) и вполне интересная главная линия. В первом сезоне всего шесть серий, я надеюсь, его продлят и на второй - посмотрела с удовольствием.


  • Kris Everheart это нравится

#762 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 26 Январь 2022 - 19:56

Потихоньку начался Позолоченный век. Кому костюмчиков?


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#763 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2022 - 16:16

"Святой Майк" (3 сезона, сериал закончен)

2bed122b8a69.jpg

Очень милый комедийный (ну, относительно) немецкий сериалец.

Профессиональный вор в поезде чуть не попадается, но случается казус: священник, едущий в этом поезде прям при нем дает дуба. Вор не теряется, тырит шмотки и избегает поимки. Он сходит с поезда в местной глухомани и готов бы домой, в Берлин, но пойман местной активисткой со словами "О, а вот и вы! Мы так ждали пастора!". Делать нечего, он пилит в церковь. Где-то тут выясняется, что вор и его младший брат попали на крупную сумму, а в церкви, куда приписан новоявленный пастор есть замечательная золотая дарохранительница. Осталось стырить и мотать, делов-то...Оказалось, что делов...много. Дарохранительница оказалась что те брюлики с красных дорожек - подделкой. Не, настоящая есть, ее даже выдадут, но только на большой церковный праздник, а до него еще пара месяцев. Короче, придется вору задержаться в церкви и слегка поруководить паствой. А тут еще хорошенькая руководительница хора...правда, она же местный полицейский и ей очень хочется знать, что же за мертвый мужик обнаружен в поезде и почему при нем цацка с именем "майк". А пастору очень хочется денег, но вот засада, ради них ему придется активно делать добрые дела, что, впрочем, его не особо смущает и он решает совместить приятное с полезным.


  • Регис и Kris Everheart это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#764 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2022 - 17:35

Хм. Была сделана попытка посмотреть американского Impastor, сюжетной основой схожего с упомянутым выше Майком...
Скаюем так. На этих сериалах можно хорошо наблюдать разницу в подходе к комедиям. Это Американский пирог против Амели.
В американском варианте все одеты, но общий фон вульгарный и плоский. Немцы наготы не стесняются, но пошлости нет ни грамма. Ну ой.
Короче, американский вариант не советую.
  • Хельгард это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#765 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 10 Февраль 2022 - 15:35

Книга Бобы Фетта

 

Мандалорец 2.5. Прямое продолжение эпилога второго сезона Мандалорца, в том же стиле и почти с теми же персонажами, единственная разница - центр внимания смещается с Дина на Бобу. По идее, может смотреться и как отдельная история, но я бы не рекомендовала все же начинать ее без просмотра Мандалорца, так как с ним будет все гораздо понятнее. Практически все действие происходит на Татуине - потому что абсолютно все интересное в далекой-далекой галактике происходит на этом чертовом Татуине! Как и в Мандалорце, полно пасхалок, отсылок и камео. Половина действия происходит в воспоминаниях героя, чтобы мы узнали, как он дошел до жизни такой. Совершенно восхитительная Мин-На Вен, хотя Темеура тоже вполне харизматичен. Мне все очень понравилось, не знаю, будет ли второй сезон или это одиночная история, заполняющая пробел между вторым и третьим Мандалорцем, но если будет - посмотрю с удовольствием (и не только потому, что я всегда и все смотрю-читаю по вселенной ЗВ  :crazy: ). 


  • Регис это нравится

#766 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2022 - 15:38

Ты реально хочешь
Ты реально хочешь попробовать это?
 
Давай, запрыгивай
Сделай экстремальное движение
Встань в позу, это кратчайший путь прямо к твоим мечтам
Взлети прямо к звёздам на этой летающей штуке

 

Миротворец

john-cena-peacemaker-hbomax-300x170.jpg

 

Очередной суперогеройсковый сериал? Блин, да сколько можно?..

Очередной суперогеройсковый сериал от Джеймса Ганна? Ну... можно попробовать.

 

Не, это в общем-то обычный супергеройский сериал, даже без деконструкции и даже без антигероя, хотя казалось бы. Антигероем он был в фильме (без фильма сериал смотреть смысла нет), здесь же сильно самокопательный чел, у которого УЖЕ произошла дуга характера и в сериале он её расхлёбывает.

Снято отлично, есть даже графон вполне себе хороший, не сильно-то и сериальный. Ганн чувствуется, но это просто Ганн, а не Тарантино какой-нибудь. Да, он хорош, но не более. Хотя в наше время это уже достижение.

 

У сериала есть две отличительные черты, заметно возвышающие его над остальными подобными.

1. Музыка. А точнее подборка ретро-рока, которая создаёт чуть ли не лучшую музыкальную подборку из всех. Это ахренительно добавляет крутости как всему сериалу так и отдельным сценам. На фоне попсы или хорошего, но уже надоедающего ретровейва смотрится шикарно.

2. Внезапно, опенинг. И это тот момент когда не просто каждый раз его смотришь, хотя в 99% сериалов после первого раза тупо проматываешь. Нееет. Ты его ЖДЁШЬ! Потому что это чуть ли не лучшая заставка в истории. По крайней мере одна из лучших.

 

Ну а так это стандартный современный (и соответственно повесточковый) сериал, разве что чутка лучше за счёт хороших исполнителей как по режиссуре так и по актёрам (Джон Сина просто идеален для этой роли!). Даже обязательная чёрная лесбо-жируха (кккомбо, блин) тут чутка вписана в сценарий и не так уж и плоха. Хотя, конечно, плоха, проматывал эту унылую ненужную хрень с её женой.

Не так много экшена, перебор с самокопаниями и вообще в кадре как-будто другой персонаж. Не крутой циничный наёмник, ради мира готовый на любые жертвы, а нытик и плакса. Да, это объясняется и даже неплохо. Но один тот взгляд во время определённого убийства в фильме раскрывал персонажа лучше чем все эти рыдания. Есть и юмор, сериал всё же скорее комедийный.

В общем, не без недостатков, но и не без достоинств. Можно глянуть, особенно если сильно любите супергероику (я уже нет) и Джеймса Ганна.

7/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#767 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2022 - 17:16

Друзья, а кто-нибудь смотрел Последнее королевство? 


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#768 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 13 Март 2022 - 17:20

Kris Everheart,

Я только собираюсь.)



#769 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2022 - 18:48

Марика, вот и я собираюсь. Муж вчера начал, ему понравилось, сказал кастинг хороший. А я смотрю на картинку и мне кажется, что я то ли пыталась смотреть, то ли просто себе отмечала на очередь и не помню  :wacko: В общем, надо глянуть.

 

До этого смотрела отечественное - Триггер, Медиатор и Воскресенский, все три  :wuw:


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#770 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 13 Март 2022 - 19:06

Kris Everheart,

А я все хотела посмотреть, да почему-то в последнее время залипаю исключительно на детективы, вот сейчас "Смерть в Раю" британский смотрю, очень нравится.)


  • Kris Everheart это нравится

#771 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2022 - 19:17

"Смерть в Раю"
11 сезонов  :wuw:  :D
  • Марика это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#772 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 13 Март 2022 - 19:51

Kris Everheart,

Я только на втором, так что это надолго. :D


  • Kris Everheart это нравится

#773 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2022 - 17:21

Bai Ho, Нюш, пришла сказать тебе очередное спасибо! Думала тут что посмотреть и почти уже решила начать Последнее королевство, но почитала тему и увидела Когда зовет сердце. Божечки, это прям то что нужно  :wuw:  :wuw:  :wuw:  Трогательно до слез, в то же время пропитано такой стойкостью и надеждой, как-то в общем очень совпало с моим настроением. 


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#774 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 14 Март 2022 - 19:06

Kris Everheart, алярм! там

Spoiler


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#775 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2022 - 20:25

Bai Ho,

Spoiler


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#776 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 14 Март 2022 - 23:24

Kris Everheart,да, у актера, кажется, другие дела нарисовались.
Там потом еще 2х выдадут, но..."не то". К тому же я так и не досмотрела на ком там из 2х остановились.

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#777 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2022 - 01:30

Bai Ho, это возмутительно. Спасибо, что сказала, я теперь буду морально готова. Ненавижу такие сюрпризы  :glare:


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#778 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2022 - 19:23

Аркейн

2hOnkLrkUqI.jpg

Ох уж эти сериалы по играм... Тем удивительней что вышел не просто хороший сериал, а натуральный бриллиант.

Про Лигу Легенд я знал только то, что там крайне симпотная и крайне шизанутая Джинкс. Всё.

А там, оказывается, даже сюжет есть. Впрочем, может это в сериале сюжет есть.

Но сначала о недостатках, это проще, их тут мало. И они традиционны для современных поделок. Это дерьмовые песни, куча персонажей-хипстеров с небольшой линией повесточки. Некоторые моменты клишированы.

В остальном... блеск! Главное, это, кажется, совершенно новый визуальный стиль, смотрящийся просто великолепно, даром что мультик. И это касается не только рисовки, но и работы со светом, тенями, ракурсами, анимацией. Авторы выжали из своего стиля максимум. Это настоящее, без оговорок, произведение искусства. И наконец-то что-то действительно новое, уникальное.

Сюжет с режиссурой тут тоже находятся на очень большой высоте, прекрасно дополняя картинку. Отличная история про технологический город, разделённый на высшее общество и нижний город бедняков, которые открывают для себя магию после чего всё, конечно, идёт по одному месту. Отличная история про двух сестёр на фоне всего этого. Особенно шикарно, конечно с Джинкс. Это во всех смыслах крышесносный и очень сильный персонаж, оправдывающий своё имя.

Много шикарных моментов, поворотов. Концовка огонь.

В общем, НЕОЖИДАННО БЛИН, чуть ли не шедевр, который стоит глянуть всем, хотя, конечно, фанаты игры, кажется, должны быть в ещё большем восторге. Поменьше бы современности (особенно в музыке) впихивали вообще цены бы не было.

9/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#779 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 21 Март 2022 - 19:14

Ой, а мне тут сизонвар говорит, что у сэндитона второй сезон пошел!


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#780 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2022 - 23:48

Bai Ho, хорошая новость, может я в таком случае их прощу.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name