Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Какую книгу вы прочитали последней

Обзоры Книги Впечатления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#81 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2015 - 22:49

Золотой телёнок
1284018093_1000396908.jpg

 

Таки решился дочитать уж про Бендера, да интересно было как же его авторы воскресили. :)

Воскресили не интересно, а вот книга получилась на удивление хорошей.

Видимо впечатление от 12 стульев таки испортили десятки раз смотренные фильмы. :)

А тут и Бендер шикарен, причём не только своей комбинаторской бравадой, но и неудачами, что делает его живым и сложным персонажем.

И остальные действующие лица так же не оставляют равнодушным.

Да и сюжет пестрит неожиданными поворотами и... правильностью. Герой разменивает жизни товарищей и даже любовь на звонкую монету, однако его ждёт справедливое возмездие в виде невозможности этот миллион потратить в советском обществе. :) Конечное столкновение с капитализмом также очень знаково и логично.

10/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#82 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 16:32

Д. Рус - Играть, что бы жить 7. Исход

1436815869_13216850.cover.jpg

 

Последняя книга великолепнейшей серии, добавившей Руса в список моих любимых авторов, получилась несколько скомканной и сумбурной.

Реальности трещат по швам. На Землю прорываются адские армии из миров Друмира, Дьябло и Героев. Тут впору уже делать большие глаза и я их делаю - O_O.

Казалось бы в конце "Остапа несло" (кстати, любимый герой автора), но важно как его несло. :) Описания боя вертолётов против костяного дракона или сравнительные характеристики убойности оружия Земли и Друмира написаны отлично и очень интересно! Так же совершенно шикарный эпизод сражения партии типичных ММОРПГ-персонажей с армией героя из пошаговой стратегии (да, те самые Герои, причём третьи), открывающей множество неожиданностей.

В общем, как всегда отлично, но мало. Как будто автор хотел побыстрее закончить и перейти к новой задумке.

Концовка, кстати, вполне себе эпичная, пусть и скомканная.

10/10

 

ПыС: Очень жаль расставаться с полюбившимися героями, однако новая серия автора будет в мире научной фантастики. Скорей всего это будет мир Ева-4, так часто упоминающийся в книгах, а значит будут отсылки и даже герои (привет, Приблуда!). :) Очень жду!


  • Регис и Isuaven это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#83 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 28 Август 2015 - 09:42

Д. Рус - Играть, что бы жить 7. Исход

Разрекламировал. Читать стоит начать с первой части как я понимаю? Ты какой вариант читал? Я думаю вот купить на сайте автора http://d-rus.ru/store/ebook1, но немного смущают пункты:
 

 

-Вы покупаете АВТОРСКУЮ версию текста, без редактуры и корректуры Издательства. В тексте наверняка присутствуют грамматические и стилистические ошибки.

-Конвертацию автор делал сам и впервые в жизни - возможны глюки



#84 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2015 - 11:06

Isuaven,

Ага, с первой. Там один сюжет на протяжении всех книг.

 

Читал этот :) http://fantasy-worlds.org/lib/id23351/


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#85 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:40

В. Маханенко - Барлиона 6. Всё только начинается

1439794519_risr.jpg

 

После ужасной концовки предыдущей книги продолжение как-то даже читать не хотелось. Однако Маханенко хоть и не дотягивает до Руса, однако пишет всё же неплохо и читается легко. Дал шанс.

Ну и автор таки сделал работу над ошибками и намутил СТОЛЬКО всего! O_O Тайны на тайнах и тайнами погоняют. Практически все персонажи окажутся не теми, за кого себя выдавали, а некоторые даже по нескольку раз. :)) И при этом на все прошлые тайны будут даны ответы, все шероховатости сюжета были сглажены. И это таки действительно получилось очень интересно. Даже объясняется такой, присущий книгами по пападанцев, момент как немереное количество плюшек, сваливающихся на героя. У Руса (знаю и всё равно буду сравнивать, ибо для меня Рус - эталон ЛитРПГ) это подталкивания со стороны Неназываемого и Искра Творца, а Шаману же доставалось все блага (причём даже больше чем Лаиту, у Махана даже полный комплект внутренних зверей - и хомяк и жаба, правда по харизме и интересности образа они даже рядом не валяются с легендарным Хомяком Первожреца) не сильно понятно почему. Теперь объяснили, теперь верю. :)

В общем, отличное завершение (наверное O_O) относительно неплохой серии.

10/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#86 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 16:23

Дочитала "Голодные игры".

Рецензию хотите?


Подпись. +

#87 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 16:26

Desmod,

Излагай. :)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#88 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:15

Desmod,

Давай.))

Только спойлеры, если будут, спрячь. А то я собиралась их почитать как раз в обозримом будущем. Ничего про сюжет не знаю, даже фильмы не смотрела.))



#89 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:38

Имхо, там только 1 книга интересная. Потом бредовато.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#90 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:51

Хых, пыталась написать че-нить на работе - гадство, меня там все время отвлекают!!11 Р-р-ррр

Завтра добить постараюсь))

 

Bai Ho, ага, бредоватость определенно присутствует, но меня она как раз на некоторые интересные мысли навела))..


Подпись. +

#91 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 21:52

Д. Симмонс - Террор

1312828953_srssrs.jpg

 

Ну как, как, блин, можно было ТАК назвать корабль? И они после этого думали, что он будет плавать долго и счастливо? Ну... зато название для книжки лучше не придумаешь.

А вот сама книжка на меня впечатления не произвела совершенно. Нудное начало да и вообще слишком затянута. Что-то интересное начинает происходить только в самом конце. Собственно, можно было написать рассказ по концовке о приключениях Крозье в его новом качестве. Это было бы действительно оригинально и интересно.

А так книга представляет собой избитый ход в попытке перерассказать какую-нибудь таинственную и жуткую историю. Типа Перевала Дятлова и т.п. Причём используя для этого банальный набор штампов в виде бесчеловечных опытов, инопланетян или, как в данном случае, таинственного монстра.

Монстр, впрочем, получился неплохой. Загадочный, неостановимый, очень аутентичная история которого раскрывается только в самом конце. Порой он очень эпичен, а порой... нелеп. Даже герои его иногда начинают просто игнорировать, из-за чего мишке приходится о себе напоминать.

Герои тоже... далеко не герои. Некоторые вызывают симпатию только ближе к концу (а уж истории из прошлого читать просто невозможно), особенно переродившийся дважды Крозье. По началу, как и все остальные, персонаж мерзкий, никаких эмоций не вызывающий, да ещё и алкаш. Но стоит ему завязать с выпивкой и открывается действительно запоминающаяся личность, вытягивающая на себе всё повествование.

С литературной точки зрения книга совершенно пуста. Может быть виноват перевод, но я не заметил ни стиля, ни слога. Просто текст.

Более того, совершенно непонятно, почему если много мужиков собираются большой компанией они сразу начинают, извиняюсь, попёрдывать. Причём автор так часто это упоминает, что это уже отдаёт какой-то манией. Так же для меня совершенно дикой кажется ситуация, когда на корабле британцев обязательно возникает бунт как только кончаются запасы алкоголя. Странна ситуация с легендарной (как её постоянно называют) Книгой Левиафана, из которой прочитали один отрывок и в дальнейшем она упоминается примерно как Некрономикон Лавкравта, и только в легендарном ключе, непонятно почему, ибо более о ней никто из героев не заикается.

В общем, не зацепило совершенно, трагическая история гибели экспедиции (изначально не самой умной) теряется на фоне насильно впиханного фантастического антуража. Антуража очень неплохого, но занимающего где-то 10% книги, тогда как остальная часть оставляет равнодушным.

6,5/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#92 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 19:04

Ну как, как, блин, можно было ТАК назвать корабль?

+1, и у меня первая мысль такая была


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#93 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 19:32

Ходячие мертвецы: Дорога в Вудбери

1440607962_sr.jpg

 

Вторая книга про становление Губернатора. На этот раз герой не Сам, а некая Лилли. Вполне интересно наблюдать как она меняется под гнётом типичных для этой серии жутких обстоятельств.

Ещё интересно наблюдать за Губернатором. Пару раз (впрочем, смотревшие сериал ничему не удивятся). Особенно момент, когда он троится, это даже сильней и жутче голов в банках и Пенни. Но такой сильнейший момент только один. Надо было сосредоточится на том, что происходит у Филлипа в голове, ибо там действительно интересный психоз образовался. На этом можно было бы очень круто сыграть, но видимо это слишком сложно.

Ну и в конце тоже весьма интересно. Кстати, уже вторая книга повторяет концепцию сериала, когда почти в каждой серии очень сильная концовка. Другое дело, что до концовки может быть довольно нудновато, так и в книгах.

В общем, особо ничего интересного, за исключением концовки (не "шоковая", а просто интересная, особенно на фоне остальной книжки). Читать в качестве перехода от первой книжки, к событиям с Риком, Мишон и остальными.

6/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#94 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:59

Дмитрий Глуховский - Метро 2035

1436788509_13337429.cover.jpg

 

Ну не, говорить, что автор исписался будет всё же неправильно. У него всё так же невероятно классные сравнения, лирические отступления, которые можно разбирать на цитаты.

Однако весь сюжет держится на политике и на очередной грызне главных метро-неадекватов: коммунистов, фашиков да торгашей. Ещё в первой книге меня поражало, почему в метро собрались по большей части самые отморозки и почему их всех давно не вынесли? Что ж, в третьей книге есть ответ.

За войнушками и политотой потерялось всё остальное метро, даже ни одного бандоса нет, я уж молчу про людей червя и прочих. Самое смешное, что и мутантов нет! Автор прям так в начале и заявляет мол, лето наступило неожиданно, поднялась радиоактивная пыль и всех вынесла. Это первое лето за 35 лет что ли!? O_o С мутантами и аномалиями умерло и то, за что я так любил эту серию - мистика, тайна, нечто неземное, чужое, так мастерски написанное ранее. Ничего не осталось, кроме бессмысленных людишек, мочащих друг друга.

Артём совсем сдал. Всю книгу куда-то его несёт, его постоянно обманывают, открывшаяся правда оказывается лишь частью знания и вот его опять куда-то несёт, причём окружающие его ни в грош не ставят. И пусть персонажи довольно таки неплохие, да и сюжет если вдуматься интересный, но не то всё это. За политическими разборками и кто кем управляет потерялся весь мир этой культовой серии. Боже, надеюсь эта книга не будет сюжетом к третьей игре...

5/10

 

Другое дело, что слушал в формате аудиокниги. Чтец шикарен, особенно гениально получаются шпики да отрицательные персонажи. Эмоции прям аж дух захватывает, как читает!


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#95 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 20:59

Александр Зорич: Морпех – победитель магов

1432713885_12740523.cover.jpg

 

Последнее время Зорич пишут очень мало, что печально ибо это один из лучших писателей-фантастов России. Так, что очень обрадовался, увидев родную практически фамилию на обложке. Обрадовался, ибо столько незавершённых линий в моей любимейшей серии "Завтра Война"! А потом посмотрел на собственно обложку...

Морпех – победитель магов!!!???

Чокакзачтошоэтовообщеза...

В общем, не знаю на сколько им нужны были деньги, что бы согласиться писать ТАКОЕ или в чём там дело, но рассказ совершенно пустой, банальный, непродуманный и прочие нелестные эпитеты. Изредка авторы всё же намекают на какую-то интересную тайну. Например наше оружие не работает в руках магов и вообще жителей другого мира, куда попали два морпеха. Однако про это упомянули и забыли. Так и со всем остальным хоть сколь нибудь интересным. Авторы совершенно не дают вникнуть в суть параллельного мира, скача галопом по оазисам (ещё один минус для меня - не люблю романтику ближнего востока). Да и мир совершенно пуст и неинтересен. Казалось бы такой маститый автор может сделать даже из такого сырого материала нечто невероятное, но... видимо не хочет.

Читал размышления, что это вообще не Зорич, но нет, он. Лёгкий стиль (пусть тут и кажется, что книга написана за неделю, не отвлекаясь от сериалов или игр), стабильно хреновая любовная линия, которая у Зоричей никогда не получалась (по крайней мере в НФ). В общем признаки есть, но всё равно не верится, что они могли написать так... небрежно. Да ещё и на продолжение намекают. O_O Упаси Бог.

Оценка - хреново.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#96 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 11:12

Чтец шикарен

Дениско, ты сразу пароли-явки сдавай что-ли....


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#97 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 11:59

Bai Ho,

http://rutracker.org...c.php?t=5050012


  • Bai Ho это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#98 Аэла

Аэла

    Алхимик

  • Таинственный орден
  • 1 733 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 08:37

как, как, блин, можно было ТАК назвать корабль?

 

+1, и у меня первая мысль такая была

 

Ну, эт я как раз могу объяснить :) . "Террор" не строился специально для экспедиции, это довольно старое судно, кажется, уже даже пребывавшее на заслуженной пенсии. Изначально "Террор" - военный корабль. Более того, принимавший участие в реальных боевых действиях. И свое имя он при этом очень долго оправдывал. Исправно терроризировал целые города бомбардировками, сеял ужас и прекрасно себя чувствовал, потому как занимался своим делом). Деятельность соответствовала названию, и царила гармония.

А вот экспедиции не сдюжил. Видать, пугать белых ведмедей было неинтересно, так что судно устроило террор собственному экипажу :coffee:


  • Кей Овальд это нравится

~ Seidkonar ~

 

И выдут зобаненные на волю, и обратится администрация в троллей, и разверзнутся интернеты и хлынет из них поток спама, что будет длиться 10^15 машинных тактов сервера...

(с) Feadagor


#99 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:44

Изначально "Террор" - военный корабль.

Все равно что-то не то...назвали б Непобедимым каким-нибудь...


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#100 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 11:05

Bai Ho,

Тут уже менталитеты в дело пошли. :))

 

Угу, я запомнил, шо в честь них вулканы назвали, а вот шо они были военными подзабыл. Но ввсё равно... менталитеты... Мне бы в голову не пришло назвать корабль Ужасающим. :))


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.






Темы с аналогичным тегами Обзоры, Книги, Впечатления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name