Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Какой фильм вы посмотрели последним

Обзоры Фильмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

#341 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:29

"Восхождение Юпитер"

Золушка в принципе почти беспроигрышный вариант. Но тут прям уж "я надену все лучшее сразу".

Вот чтоб всем сразу и навсегда стало понятно, что это сказка о Золушке, мы заставим гг мыть туалеты. И наивно хлопать глазами. И чтоб она всегда влипала, а ПП 9прекрасный принц) ее не менее всегда спасал. Дама в Беде столь же прекрасный и популярный штамп, как Золушка. И платья выдадим красивые, и в космосе полетать позволим. А еще пусть пару раз стукнет гада, чтоб видно было, что она еще огого! Но не слишком, иначе ее спасать будет незачам, а это неканон. А в конце в награду за приключения выдадим ей планету во владение. Что это значит? Да ничего. Аз есмь царь. А планета сама разберется как ей жить. Но царем быть приятно.

ПП должен быть брутален, одинок и нищастен. И всю жизню свою страдальную он искал только ее. Нет. ЕЁ. А еще он наполовину волк. И альбинос тоже наполовину....И крылья у него, куда ж без них! Ну и чтоб бобро не пропадало, пускай носится полфильма полуголым.

А гадов пусть будет много! Аж трое. И чтоб все по-своему гадские. Они будут строго по-очереди обижать Золушку, а ПП будет ее методично спасать.

 

А в целом это одноразовое кино для большого экрана. Виды красивые, бои бодрые, взрывы, порча городского имущества... Короче, смотреть ради картинки. Хотя, в свете последних тенденций спасибо за сюжет. Старый, как прадедушкины портянки, но он есть, что уже неплохо.

 

PS. И опять главные герои ничего не выражают лицами...Ну у Чайника амплюя такая, а Кунис о чем думала?


  • Кей Овальд, Марика, hellika и еще 1 это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#342 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:30

Bai Ho,

А я даже два раза пересматривал! :roll:  Первый - просто ради изучения деталей поподробнее; второй - ну красиво же! На фоне остального (в смысле актуального), что было во времена этого фильма, он был чуть ли не единственным красивым.

 

P.S. "ПП" - не принц (омг), что лично меня порадовало.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#343 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:42

Регис, герцог, технически. Кажется, такой титул выдается мужу королевы. Ну а ПП - это не о титулах и конях.

Ну а так да, красиво. Картинка шикарная.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#344 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Апрель 2017 - 17:15

Муж королевы, если его не коронуют и не делают королем (т.е. дают ему всю полноту власти) - принц-консорт.


Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#345 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 18:16

hellika, о, точно! мерси, лень гуглить было.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#346 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 482 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 26 Апрель 2017 - 18:27

Заинтриговали.) Посмотреть, что ли... А то превьюшные ролики Юпитера оставили мой интерес на полном нуле.)



#347 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 18:30

Марика, я все это под вышивку смотрю. и времени убитого не жалко и уши заняты. просто так не потянула бы.


  • Хельгард это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#348 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2017 - 18:44

Я про этот Юпитер где-о в начале темы писал. :)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#349 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2017 - 18:50

Мне понравился Юпитер. Даже хочу пересмотреть как-нить, красиво весьма и Татум порадовал.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#350 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 19:59

я все это под вышивку смотрю. и времени убитого не жалко и уши заняты. просто так не потянула бы.

 

Проверено на себе, лучший вариант "просмотра" фильмов.



#351 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:16

Кредо Убийцы

x240-Myt.jpg

 

Мне всё было ясно уже по первому видео.

Отвратная, как будто нарочито грязная картинка, весь фильм хотелось включить SweetFX. Отвратная музыка, а скорее просто какие-то завывания к месту и не к месту. Отвратная операторская работа, особенно на дальних планах.

Неплохие драки. Фассбендер хорошо играет как бы ему не мешали все остальные (которые не играют и не всегда снисходят до эмоций даже когда их убивают), сценарий и режиссёр.

Сюжет посредственен, но наблюдать, особенно ближе к концу более менее интересно. Не зеваешь, но и ничего особенного. Спасают неплохие сцены в прошлом.

Понравилась сцена в столовой, когда в ответ на дурацкое представление атсасинов главгерой выдаёт реакцию нормального человека - ржёт. Это была единственная сцена с адекватной реакцией, во всех остальных оно киношное.

Много типичных проседаний логики типа: почему клинки главгерою выдали не бутафорские? Почему за атсасинами никто не следит и вообще позволяют им контактировать, хотя они просто бешено нарываются? Почему в лаборатории оружие и т.д.

В общем, крайне недоработанная поделка с претензией. Хы, как собственно и первая часть игровой серии. Может фильм, как и игра, выстрелит во второй части? Шо-то сомневаюсь.

5/10


  • Isuaven и Хельгард это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#352 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 29 Апрель 2017 - 05:23

Вторая часть должна быть про Италию. Не выстрелит - потому что они даже первую засунули бог знает куда, а главное, зачем? у американцев даже близко не получится передать дух замков, Флоренции и Италии в целом. Разве что режиссёр будет потомственный итальянец, в чём я очень сомневаюсь. Вот если хотя бы дух карнавала в Венеции передадут, будет уже неплохо (но мы знаем, что этого не будет).

 

На счёт ляпов в первом фильме (в продолжении есть сомнения, но скорее всего оно будет), проще перечислить, что там НЕ ляп... начать хотя бы с того, где было яблоко Эдема, напрочь убили дух авантюризма, поисков. Папаша главного героя в лапах тамплиеров живой... Серьёзно? Я скорее поверю что он сам тамплиер-предатель в рядах ассассинов, чем в то что он сам один из них. А общее количество ассассинов в комплексе и откуда бы у тамплиеров знания обо всех них, если даже мы, современники, вряд ли знаем хотя бы десятую часть правды об этой организации. А то, что один из них добровольно отдает яблоко типа из любви - это вообще нонсенс. Когда речь идет о действительно масштабных вещах, единицы там в расчет не идут; как зарезать маму ГГ, пожалуйста, нормально, а как спасти весь мир от тотальной тирании - не, я лучше спасу одного, чтобы потом стать рабом вместе с ним, очень логично. Хорошо ещё, не стали эксплуатировать идею "прыжков веры". Или вот ещё, лидеры тамплиеров так тщательно, исследовали историю ассассинов за милиарды, и не хотят подождать некоторое время найдя действительно ценный кадр знающий ГДЕ цель ради чего все и затевалось. Они там совсем дебилы что ли? не смешно.

 

На мой взгляд, самый главный прокол - это Анимус, который дергает главного героя как куклу, тогда как ГГ должен лежать и, по сути, видеть "сон". Но, подождите, ведь это уже не шоу, зритель с попкорном не "схавает".

 

В общем, ляпы фильма, с точки зрения игрока видевшего оригинал - это бездонный океан. Я честно пытался посмотреть фильм абстрагировавшись от игры, вышло ещё хуже в итоге.

 

P.S. кстати, как раз коллекция вещей и оружия асссассинов мне виднеется логичной, им же надо было на чем-то моделировать создавая систему Анимус, а вот с охраной типичный тупой Голливуд, про свободно входящих и выходящих в самые защищенные места в мире.


  • Кей Овальд, Isuaven и Хельгард это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#353 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2017 - 08:57

Регис,

Ага, ага.

Про лабораторию я имел ввиду, что она, блин, операционная. Стерильность должна быть, раз новая технология, какие-то лекарства и прочее.

Для моделирования ему как раз и выдали ножи, которые почему-то не сделали бутафорскими или самоблокирующимися.

Сам Анимус ага, понтовый, эффектный, но совершенно глупый.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#354 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 29 Апрель 2017 - 13:13

Кей Овальд, кстати вот ещё ляпы прямо не отходя от картинки выше. 

 

Во-первых, лезвие не перпендикулярно руке, смысл отрезать палец если лезвие всё равно повредит оба соседних при такой компоновке; и второе, нашему ГГ почему-то пальцы никто не резал, под точно такие же клинки :)


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#355 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Апрель 2017 - 20:06


Изгой-один: Звёздные войны. Истории

mqdefault.jpg

 

Даже как-то и оценивать нечего. Фильм действительно скучный, снова катается по ностальгии фанатов и не привносит ничего нового.

Пара красивых видов, несколько сцен с понтом на эпичность. Но при этом какие-то игрушечные крейсера Империи и даже Дарт Вейдер как-то пластиковый. В смысле из дешёвого икеевского пластика, а не высокотехнологического имперского.

Сюжет так же скучен, герои не цепляют, а умирают так ненатурально, что сочувствия не возникает никакого. Разве что в самом конце, да и то логика не даёт посочувствовать, потому как понимаешь, что если бы в них нормально попали, то никакой красивой сцены не получилось бы. Пришлось промахиваться. С остальной логикой в фильме та же фигня.

Когда Кассиан в начале убил своего связного я подумал - вот неожиданно сложный персонаж, но нет. Дальше обычная диснеевская принц.

Собственно, чего можно было ожидать от такого фильма, если самое главное и интересное в этой вселенной просто опустили? Но ведь сама по себе история данного отряда могла бы быть интересной, потенциал есть, но нет, фильм уныл и полностью в векторе нового старта франшизы. Фанаты схавают.

3/10

 

И снова, как и после седьмого фильма я вынужден повторить - нет Звёздных Войн кроме Рыцарей Старой Республики и Реван пророк их!


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#356 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2017 - 20:06

Другая Санта-Барбара: Войны крови

kate-beckinsale-stars-in-underworld-bloo

 

Главные герои открывают себе новые эпические уровни и ветки умений (в том числе способность делать пуленепробиваемыми обычные железные щиты и даже алюминиевые столы) и даже перекрашиваются. Все друг друга предают, в общем, обычная веселуха.

Селина всё так же прекрасна в своих кожанках. Главная гадина тоже весьма симпатяжка в своих максимально открытых платьях.

Порадовал новый персонаж - Варга. Фактически он один отвечает за неожиданности в сюжете и даже справляется, тогда как все остальные "неожиданности" вызывают только "а, ну лан".

С логикой всё в порядке. Её как изничтожили во втором фильме, так она больше и не появлялась.

В общем, неожиданно, на фоне всего прошлого ужаса, даже можно посмотреть.

6/10

 

ПыС: Да блин, ну почему, ПОЧЕМУ, когда оборотни превращаются в них НИКТО не стреляет!!!??? :wallbash: Эх, логика, логика, на кого ж ты нас покинула?..


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#357 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 03 Май 2017 - 10:00

Кей Овальд,Регис, про ассасина полностью согласен, вышло ужасно. Для людей, знающих сюжет получилось отвратительно, многгое переврали/опустили. А для людей, кто не играл вообще ничего особенно не понятно получается.


  • Кей Овальд и Хельгард это нравится

#358 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2017 - 15:38

Стражи Галактики. Часть 2

guardians-sequel-art-shows-monster-battl

 

Тот редкий момент, когда вторая часть во всём превосходит первую.

Больше хорошего юмора. Пусть местами и туповат, но по большей части много и хорошо.

Больше эпичности и красивостей. В разы. Картинка прям на все деньги.

Больше сюжета и он намного качественней. Злодей не такой скучно-клишированный, а весьма (если не знаком особо с комиксами) неожиданный и самобытный. И ахренительно эпичный.

Да и сами персонажи стали намного детальней в плане соплей, которые тут смотрятся очень органично и действительно заставляют сопереживать героям (даже Драксу!). Есть хорошие драматические вставки. Малыш-Грут хоть и дурацкий какой-то, но посмеяться даёт отлично.

Отличные новые персонажи, да и старые дают жару. Единственное чт не понравилось, это сюжетка между зелёной и синей. Как-то уж больно в диснеевском стиле.

Отличная игра актёров, особенно порадовал старичок Курт Рассел. :) Он ещё могёт и ого-го как!

Получилось отличнейшее продолжение, неожиданно для Марвела оригинальное и сильное в плане сюжета.

9/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#359 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2017 - 21:11

Обитель зла: Последняя глава

kinogallery.com-pr-resident-evil6-098865

 

Один балл я дам фильму за сцену в башне с огнём.

Второй балл за Милку Йововоич и Вескера, которые хоть и отвратно поданы, но хотя бы выглядят неплохо. Хотя и не так круто и стильно как в прошлых частях. 

И всё.

2/10

Вместо классной (хотя я далеко не фанат техно) музыки какая-то невнятная хрень.

Вместо классных драк и перестрелок дебильная дёргающаяся камера весь фильм. Тут уже даже не знаешь кому руки отрывать - монтажёру, режиссёру или оператору.

Вместо дешёвых но местами стильных и эффектных спец-эффектов откровенно уродская хрень, особенно в плане монстры.

Вместо весёлого треша, когда авторы снимали боевик без особой логики и знали это (особенно шикарна клюква про русских в 5-м фильме) в 6-м все сюжетные повороты заменяет Deus ex Machina и бу-внезапно-из-за-угла.

Вместо шикарного стиля в одежде, оружии и вообще, какие-то обноски.

И клоны, клоны, клоны.

Почему-то именно Вескера было больше всех жаль. Сделали из крутого злодея ничтожество какое-то.

Финал прошлого фильма игнорировали походу.

Да, прошлые фильмы не были чем-то выдающимся, но их было интересно смотреть как чисто боевик с крутыми персонажами, драками и музыкой. Но тут попытались вроде как закончить серьёзно, но получилась откровенная бредятина не выдерживающая логики буквально в каждой сцене. Просто надругательство какое-то.

2/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#360 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 Май 2017 - 21:30

Стражей расхвалил прямо, а мне и первые понравились весьма... придётся таки смотреть! :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube






Темы с аналогичным тегами Обзоры, Фильмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name