Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Последняя игра, в которую вы поиграли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 752

#21 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 16:34

И вообще замечаю в последнее время, что мне куда интереснее играть в стим, чем в игры в нем)))



#22 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2014 - 16:35

Разве только на пенсию выйду вот, кааак сяду, кааак пройду фсе

Вот! я тоже очень рассчитываю на пенсию :D


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#23 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 21 Август 2014 - 16:54

Я сильно не хочу распыляться между разными площадками, поэтому стараюсь все в стиме брать, даже если дороже выходит.. Да и значок "1к+" манит с зимы - многие игры, особенно всякая инди-мелочевка, куплены ради карточек или просто общего количества за копейки по распродаже

Вообще я тоже распыляться не люблю, но многие  старые игры, на Стиме купленные, глючат по-страшному. В ГОГе же - нет проблем. Или не было пока, во всяком случае.)

Ориджин я вообще-то сам по себе не использую, но увы - последние биоварские игры кроме как на нем не получишь.



#24 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2014 - 16:57

Я тоже лублю покупать заранее на распродажах. И как показывает практика, в стиме по любому цены будут лучше. Уплеевские игры я все в стиме беру. :) А Оригиновские трофею, ибо они совсем ЕА.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#25 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 21 Август 2014 - 17:00

Ну, я Summoner купила за два бакса в ГОГе, кажется. В Стиме его, например, вообще нет. А если будет - почти наверняка глючный. Та же Готика первая в Стиме у меня вообще не идет.

Я бы и рада все в Стим напихать, чтобы в одном месте было, но никак не получается.)

 

Но распродажи в Стиме - это да.... :wuw:



#26 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2014 - 17:38

Ну, так как в старых играх нет достижений, то их проще трофеить... Тем более шо у меня практически всё старое на дисках есть.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#27 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 21 Август 2014 - 18:01

Кей Овальд,

достижения мне до лампочки, честно говоря, хоть в старых играх, хоть в новых. Единственные игры, где у меня 100% достижений, это Масс Эффект и Драгон Эйдж, и не потому, что специально старалась, а потому, что перепроходила их тыщу пятьсот раз и само так получилось.)  А в каком смысле "трофеить"? 

На дисках практически все старое есть и у меня, но в электронном виде мне куда удобнее, так что я потихоньку дублирую свою физическую коллекцию в Стиме и ГОГе.



#28 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 18:18

А в каком смысле "трофеить"?
В смысле, купить для "пусть лежат" :)

#29 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2014 - 18:22

Нет, в смысле скачать с торрента. У нас война вообще-то. :) Пока экономическая.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#30 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 21 Август 2014 - 18:31

Кей Овальд,

ааа)))

не, с торрентов я никогда ничего не качаю в любом случае. 

 

Хм.. вот только вспомнила, что еще не прошла вторую Baldur's Gate Enhanced Edition!

 

Надо составить список, что можно пройти до 18 ноября... учитывая практически отсутствие у меня свободного времени в настоящий момент (и то, что еще надо закончить прохождение ДА, над  которым я потихоньку корплю уже третий месяц) - наверное, список ограничится одной игрой.... :crazy:



#31 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 19:20

У нас война вообще-то. Пока экономическая.
Не с теми воюешь :)

#32 Недружелюбный

Недружелюбный

    Путник

  • Гости ордена
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 00:17

А ты какого Ведьмака имеешь в виду? Я играла в первого, там можно управление под себя менять. А вот во второго я как раз не смогла играть из-за того, что кнопки невозможно поменять под себя, а для меня это очень важно. Так и лежит коллекционка пылится... Вообще столько несыгранных игр у меня ровными стопочками стоит на полке, что даже обидно Каждый раз, замечая их, я думаю - когда-нибудь я обязательно поиграю

 

Первого. Второй раз когда играл разобрался и настроил. Но что-то все равно заскучал. Вообще до Готики я рпг не признавал как жанр игр вообще. После готики еще понравились Arx Fatalis, Risen и Корсары. Как-то с другими рпг не сложилась любовь.  :)

 

Кстати, про стим и прочие покупки игр. За всю жизнь только один раз купил игру, а не скачал ее из интернета и то пожалел) Во первых что-то она не захотела сразу работать и пришлось плясать с бубном, что бы она заработала, во вторых она мне в итоге не понравилась)


Что получится, если скрестить курицу с бетономешалкой?


#33 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 22 Август 2014 - 01:02

Недружелюбный,

не повезло))

у меня лицензионные игры очень редко глючат, зато жалоб на пиратки я слышу великое множество.



#34 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 05:56

Не, сейчас пиратки качественные. Нужно только найти нормальную релиз-группу, проверенную временем. Тут, как мне кажется, больше психологический фактор играет роль. Как-то с возрастом перестал видеть в покупке игр да и вообще контента что-то этакое. Воспринимается как нормальное положение вещей. Хотя и против пираток ничего не имею - например, если купить не получается или хочется убедиться перед покупкой, что игра стоит того.



#35 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2014 - 07:47

Пиратки, да, отличные стали делать. Репаки особенно. Там тебе и все ДЛС и удобный установщик и лдаже лучше моды опционально + на графику. Блин, сейчас реально пиратку установить намного удобнее и проще чем любую лицензию! Но пользуюсь крайне редко. Фактически в 95% случаях это игры ЕА. :))))) Трилогия Масс Эффекта всё ещё валяется где-от. :)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#36 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 07:52

Фактически в 95% случаях это игры ЕА
Вот-вот. ЕАшные ДА да МЕ только пиратские из последнего. Плюс, старенькие НФС типа андеграундов, которых нету.

#37 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2014 - 11:55

Я всегда покупала только лицензионные игры. До тех пор, пока честно купленные ДЛС для DA не захотели переустанавливаться на новый компьютер. Тогда этот случай отвратил меня вообще от игр и от ДА в частности надолго)) А потом Костик нашел офигенную сборку со всеми возможными прибамбасами и я первый раз в жизни наслаждалась пиратским продуктом и было это вот несколько месяцев назад))) Но несмотря на это, я обязательно куплю Инквизицию и Ведьмака 3.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#38 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2014 - 11:58

Кстати, почитала интернет вчера и добрые люди объясняют, как можно изменить-таки кнопки управления во втором Ведьмаке. Пока еще не пробовала. По сравнению с роликом про третьего второй смотрится как картонный динозавр...


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#39 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 22 Август 2014 - 14:18

Armitage,

Согласна про психологический фактор.)

 

Что касается ЕА, то я из них играю только в Биоварские (кажется) и технических проблем с ними никогда не было. Впрочем, честно говоря, не помню никаких серьезных проблем с играми вообще - кроме давным-давно, в игре Dungeon Lords, которая была какая-то кривая с самого начала и невозможно было играть - впрочем, кто его знает, сейчас после десяти лет, может, уже патчами поправили - не знаю, но это  единственный пример, который мне приходит в голову.



#40 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 22 Август 2014 - 17:32

Собственно еще не сыграл, Второго ведьмака прохожу (так сложилось что я по каким то причинам даже не посмотрел что это за игра  вовремя релиза), не могу сказать что он картонный :P весьма годная вещь, единственно долго приходится привыкать к "знакам" точнее их надо запомнить и понимать что когда применять, в бою зачастую на это мало времени, а так мир достаточно свободный для изучения и моя душа радуется огромному разнообразию крафта. Диалоги опять же цепляют, ещё нравится что в некоторые игровые события второстепенные можно вмешаться, а можно и просто понаблюдать как кого то убьют, некоторые задания можно выполнить сразу двумя путями, тоже понравилось. В общем доволен, что решил таки сыграть.


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Copyright © 2024 Your Company Name