Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Таверна "Висельник"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#241 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 17:37

 

Вчера был 10-летний юбилей Dragon Age: Origins.  :tru:  :tru:  :tru:

В честь чего Биовар обещает (во всяком случае, намекает) через месяц ака 4 декабря обнародование неких деталей касательно ДА 4. Пока известно только то, что выход  игры запланирован где-то на 2022 год. Может быть.)


  • Desmod это нравится

#242 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 19:34

Надеюсь, это не будет очередной цирк ужасных двуполых физиономий, а сделают приятные лица!


  • Хельгард это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#243 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 28 Июнь 2020 - 18:13

Несколько секунд видео из будущего ДА 4, показанного на прошлой ЕА Life Play. Просто красиво.)

 


  • Kris Everheart это нравится

#244 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 04:19

Официальный тизер-трейлер следующей Драгон Эйдж

 


  • Kris Everheart это нравится

#245 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 05:46

Марика, опять это бесполое лысое существо...


  • Хельгард это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#246 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 09:03

Как-то вообще никак. :(


  • Хельгард это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#247 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 14:39

А я жду и с удовольствием поиграю! 


  • Марика это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#248 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 15:06

Kris Everheart,

Абсолютно! :friends: Дайте еще и побольше!)


  • Kris Everheart это нравится

#249 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 15:13

Город хорош, а остальное... Ну его в Бездну!

#250 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 15:47

Хельгард,

Обещаю, что никого не буду с пистолетом в руке заставлять играть :devilgirl: , но никто не помешает мне самой получить удовольствие от долгожданного продолжения моей любимой саги! :crazy:



#251 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 16:21

Марика, полностью поддерживаю  :friends:


  • Марика это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#252 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 22:24

Если опять про Голого Сссссссоласа, то шёл бы он на... подальше, со всей гей-компанией разработчиков, как можно дальше. Достали делать гермафродитов. Толерантные такие, блин. Я лучше в убожески тормозной кибер поброжу на 20 фпс чем опять буду смотреть на эту МОРДУ лица неопределённого пола.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#253 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 22:40

Любишь ты его. :))) Впрочем, мне этот персонаж тоже не сильно нравится. Как сопартиец ладно, но вокруг него сюжет строить фе. С другой стороны хотя бы не очередной дракон или корифей.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#254 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 22:56

А мне нравится!  :ah:


  • Марика это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#255 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 23:36

Э... каждый видит то, что хочет видеть, наверное. Мне внешность Соласа вполне нравится - сначала лысая голова смущала, правда, но потом и к ней привыкла, нормальный мужик, то бишь эльф, и никакой женственности в нем ни с какой стороны я вот лично ни капельки не вижу.  :dntknw: Кстати, на мой вкус, в новом виде он даже круче.)

 

А что сюжет вокруг него - подозреваю, что в общем в игре мы его увидим на пять минут, как в Чужаке.



#256 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 03:04

Как по мне, в серии ДА было по пальцам руки приятных персонажей, большинство трындец, над внешностью специально издевались! Видимо, чтобы не дай бог кто-нибудь не счёл, что они там сексисты или что-то вроде того. Тьфу :) Я уж молчу про их характеры ущербные в подавляющем большинстве. А если даже характер нормальный, то уродец внешне, не всегда, но слишком часто.

 

Я всё понимаю - вкусы и цвета разные... но, по мне, Биовары больные на голову в собственном самоограничении на счет внешности персонажей игр, имхо.

 

 

 

UPD: понял, что мне это всё напомнило живенько.

 

Вышел киберпанк. Куча багов, лагодром на 85+% компов игроков, кто побегал дальше пролога. Но, люди всё равно хвалят, за какие-то нюансы и так далее. На этот счет куча мемов от критиков как всегда. И ты, находясь в группе сочувствующих, начинаешь ощущать себя каким-то изгоем честное слово.

Просто, игра либо заходит в душу, либо нет.

 

Оплёванные Фоллауты 4 и 76 мне лично нравятся за множество вещей и потрясающую гибкость, а так же географическую достоверность не просто достопримечательностей но даже вполне себе непримечательных мест которые интересно исследовать (не был Фоллаут никогда местом одно лишь болтовни и развлекух - в основном это был есть и будет унылый гринд, с якобы офигенными побочками (которых на порядок меньше, ага, в которых выбор как и везде ни на что не влиял, просто эти игры были пионерами, тогда почти не с чем было сравнивать и запомнилось оттого как некое "Вау", каковым на деле не являлось фактически).

Не понимаю, чем так недовольны якобы "олды" фоллаута, я сам играл в олдскульные 1-2 дофига и больше часов, и не вижу причин ругаться на последние части, они просто иначе поданы вот и всё.

 

А вот игры от Биовар, такие интересные сюжетно, но дико коробят персонажами. Раз за разом, я нахожу в лучшем случае 2-х, а чаще 1-го персонажа, кто хоть как-то нравится в играх этой студии и приходится "терпеть". Ради сюжета. Мне непонятно, почему нельзя сделать не только интересный сюжет но и красивых персонажей как это сделали CDProject в  третьем Ведьмаке, а теперь и Киберпанке. А беседка в ТЕСО или Фоллаутах тех же.

 

Имхо, критикуя, мы несколько забываемся и я сам не исключение. Так что простите меня фанаты Соласа, но я всё равно душой и сердцем за таких персонажей как: Варрик и его Бьянка, Хоуки, Лелиана, Изабелла, Шепарды, Тали, Гаррус, Фиби. А не за унылых не способных нормально посмеяться и вести себя адекватно (тонна кирпичей в адрес Андерса, Соласа, Блэка, Фенриса) и слишком многих других ах да, как я мог забыть, ватный ГГ из Андромеды туда же, или подделка на Гарруса, как там её, уже имя даже забыл... :)

 

P.s. А Тали так вообще, один лишь голос озвучания создает образ. Можно выкинуть ее как облик (графический) оставить только голос (будто мы его слышим в голове) и будет ничуть не хуже всё равно. Потому что есть потрясающий характер который вложен в этот самый голос.

 

Много можно перечислять примеров, злодеи у Биоваров обычно вполне шаблонны, и казалось бы не должны цеплять, но всё у них на месте. В итоге героем приходя на финальную разборку крайне редко остается послевкусие, что чего-то не хватает. А вот герои, чаще пациенты психотерапевтов, уж извините, и вот ты всю игру "страдаешь" с ними. Один раз, два, хорошо три, ладно, но в каждой игре? Увольте!


  • Кей Овальд и Хельгард это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#257 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 03:17

Регис,

С тобой все ясно.)

 

Мне и внешность, и характеры героев там всегда более чем нравились, недаром ДА - моя самая любимая серия игр, но на вкус и цвет фломастеры действительно разные. :crazy:



#258 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 03:41

Ах да, безотносительно героев, все игры Биовар мне нравятся, даже андромеда, будь она неладна :)


  • Марика это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#259 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 13:41

Регис,

:D

 

ps Кстати, про то, что игра либо цепляет, либо нет, согласна полностью, вот в Киберпанк я поиграла немного - ну что-то не особо, то есть неплохо, конечно, и я ее пройду, но пламенного желания каждую свободную минуту сидеть и узнавать - а что дальше? - не вызвала. А биоварские игры такое чувство у меня вызывают почти  все (кроме Анфема, его не пробовала еще),  и не только проходить, а еще и перепроходить раз так с дюжину-другую :D , при этом идеальными я их не считаю, совсем нет - недостатки есть, и обычно даже много, а вот поди ж ты.)



#260 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 18:10

Вышел киберпанк. Куча багов, лагодром на 85+% компов игроков, кто побегал дальше пролога. Но, люди всё равно хвалят, за какие-то нюансы и так далее. На этот счет куча мемов от критиков как всегда. И ты, находясь в группе сочувствующих, начинаешь ощущать себя каким-то изгоем честное слово. Просто, игра либо заходит в душу, либо нет.

 

"Игра либо заходит в душу, либо нет" - золотые слова, на самом деле. В последнее время, уже не на одной игре, частенько задумывалась о том, что привычные критерии, по которым мы оцениваем уровень игры, сейчас далеко не всегда работают, или работают не так как надо. Есть что-то еще, что невозможно упихать в какую-то четко обозначенную форму, и что как раз и определяет, нравится игра или нет.

С чем не соглашусь - с ощущением изгоя.

Просто, у меня как раз сейчас аналогичная ситуация с Кенши. Куда не ткни в объективные параметры - вот ниачём, казалось бы. Графика - никакая, багов и тормозов - куча, геймплейно тоже кое-что могло быть и получше, даже сам мир сделан нарочито отталкивающим. Однако те, кто в нее играет, считают эту игру шедевром, и я в их числе. Не буду вдаваться в подробности, почему так, ибо тема все-таки не о Кенши, но суть мысли вот в чем. Вот я играю в игру, которую не берусь рекомендовать, потому что со всей ясностью понимаю, что "вы в такое играть не будете" ©. Чувствую ли я себя изгоем? Да прям. Наоборот, думаю: дал бы мне кто-нибудь хорошего пинка, чтобы я переборола свою лень и взялась описывать тамошний мир. Не для того, чтоб найти единомышленников, а как раз от разницы в мировоззрениях. В том смысле, что не факт, сможете ли вы в это играть, но само знакомство с миром может быть вам интересным, даже без процесса игры. Путано объяснила, ну да ладно, как смогла.

Это так, лирическое отступление, но имеющее прямое отношение непосредственно к тому, что хотелось сказать по теме.

 

Так вот, о ДА. Я играла в первые две части и пропустила третью. Причина банальна, в общем-то: я вообще не любитель продолжений. Это касается и книг, и фильмов, а теперь и игр. Не по личному бзику, а, скорее, жизнь научила. Любое продолжение, даже в самой лучшей серии, рано или поздно приводит к разочарованию. Но, предупрежден - значит вооружен, а раз я про это знаю, то и подхожу к этому, можно сказать, морально подготовившись.

Поэтому у меня такой расклад: 1-я часть - однозначно в числе любимых игр, 2-я часть уступает первой, но все-таки в ней нашлись фишки, которые позволили поставить игру в моих личных оценках на высокое место. А третью я пропустила.

И тут могу как раз поспорить насчет "что и почему". Персонажи у меня как таковые вообще отторжения не вызывали, ни в первой части, ни во второй. Да, они все пыльным мешком стукнутые, да не по одному разу, но ведь и мы по жизни тоже все со своими закидонами, а тут всего лишь игра. Можно найти более-менее подходящую линию диалогов с соответствующим результатом в отношениях - и ладно. А вот с сюжетом у меня сложилось хуже. В первой части было главное: там был выбор. Он там был практически во всем и на многое влиял, вплоть до финала. Но самое главное: в ДА:Начало ключевой фактор - это личность героя, от которой зависит все остальное. Во второй части на первое место уже выходят обстоятельства, по которым ГГ просто следует, и игрок по большому счету уже ни на что повлиять не может. Даже система в диалогах, где в первой части было много прикольных ситуаций, когда ГГ вроде бы решил пошутить, а на него все обиделись, или наоборот, дельное (как мне казалось) предложение восприняли как шутку, и это давало дополнительное ощущение жизненности - во второй части уже привели к виду, где характер задается заранее, а сами реплики вторичны. В общем, наметилась тенденция ухода от личностного к сюжетному. Иными словами, игра стала более линейной. Для меня это гораздо более серьезный минус, чем характер какого-то отдельно-взятого второстепенного персонажа.

А когда из анонсов стало ясно, что к сюжетным ограничениям добавятся еще и романовые (я так и не поняла, почему мужику с мужиком можно, а гномке с эльфом нельзя), то третью часть я решила пропустить. Не знаю, возможно, я и ошибалась в этом решении, но не жалею. Потому что, вот поиграй я в нее - а хз, может быть, разочаровалась бы по полной, и сейчас бы фыркала и плевалась, какие там не такие герои и какой не такой сюжет. А так - благодаря этому пропуску две первые части остались в личной копилке в числе любимых игр. Ну а самое главное - не пропал интерес к серии. Так что, может быть, в 4-ю часть буду играть. А если нет, так буду наблюдать со стороны, зрителем. Это тоже интересно :)


  • Хельгард это нравится
Подпись. +




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name