Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Таверна "Висельник"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#261 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 18:59

 

(я так и не поняла, почему мужику с мужиком можно, а гномке с эльфом нельзя),

Можно сказать, что по сюжету эльф там как раз такой, что для него кроме эльфов людей нет.)) Но я думаю, банально нехватка времени - Каллен и Солас - романы, добавленные в последний момент, и разработчики вроде как даже говорили где-то, что именно в случае Каллена никаких дам-кунари и гномок там нет, потому что времени не было прописать вариативность сцен. Тихо подозреваю, что с Соласом та же история.  



#262 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 22:18

Desmod, про изгоя я не относительно себя говорю, а относительно, как это любит говорить ВВП - "наших партнёров" © ака оппонентов, ака хайперов и хейтеров чего-нибудь. Для некой толпы бредущей за очередным высе... эээ обзором от какого-нибудь именитого блев... ээээ блогера :D Они так любят что-нибудь похайпить или наоборот похейтить, толпа ведётся, зачастую вообще не составив собственного мнения. И вот ты где-то заикнулся, что да - это мне ну вообще противно, а это, наоборот, понравилось. И для всей толпы (в которую могут входить и твои друзья!) ты уже изгой какой-то, неправильный человек.

И ладно бы касалось только конкретно обсуждаемого случая. Нет, ты реально становишься каким-то неподходящим для компании, не всегда, но бывало такое не раз и не два.

Меня лично удивляет сам повод для подобного отклика. Люди напрочь забывают о том, что мнение - это просто чьё-то личное мнение и ничего более.


  • Kris Everheart, Марика и Хельгард это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#263 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 05:56

Марика,

Вполне может быть) Меня насторожило, что толерантность они-таки добавили, а вариативность не успели, забыли или не сочли нужным. В смысле, не сам расклад по этому вопросу, а какая-то такая однобокость в подходах. Возможно, в процессе прохождения я бы и сама сочла, что эти спутники - неподходящие товарищи для флирта, но мне не понравилось, что это заранее решили за меня. Похожая картина наблюдалась во 2-й части с выбором класса. Если ты играешь за мага - сюжет раскрывается во всей красе, если за воина или разбойника - то реплики другие, тебе со всех сторон тыкают, дескать, "ты не маг - небе не понять", и на этом заканчивается. Вроде бы одна и та же сюжетная линия, а ощущения разные. То есть, есть как бы идеальная линия прохождения, которой в любой случае придется придерживаться, чтобы получить полное представление о происходящем.

Без претензий к разработчикам, я, в общем-то, понимаю, почему они пошли по такому пути, но это не совсем то, чего мне хотелось.

 

Регис,

Я понимаю, что ты говорил обобщенно. Разве это что-то меняет?


Подпись. +

#264 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 16 Январь 2022 - 17:42

Читаю  сейчас (перечитываю, вернее), комиксы по ДА и задумалась над таким вопросом - Алистер - сын Фионы, тут без вопросов, про это целая книга написана. Но все же некоторые несоответствия в истории есть - я понимаю, что авторы диалогов могли быть разные и просто недоглядеть там и сям, но мне в голову пришла идея попытаться все эти несоответствия объяснить логически.

 

1. Если Фиона - мать Алистера, то с какого бока там взялась Голданна? Возможное объяснение - Голданна не производит впечатления особо умной особы и вряд ли была умнее двадцать лет назад. Возможно, ей по каким-то причинам померещилось, что у матери что-то там было с самим королем, хотя на самом деле тут был замешан кто-то другой. (Марик - совсем не тот типаж, что зажимает по углам хорошеньких служаночек - он тот, который даст в морду тому, кто зажимает по углам хорошеньких служаночек). Ребенок умер, как Голданне и сказали, а ее отправили подальше, чтоб не болтала по всем углам про короля (даже если неправда, все равно ведь компромат). Что только утвердило ее мнение, что она права.

 

2. Слова Алистера про то, что Марик, мол, не мог его сразу открыто признать из-за королевы и боязни ранить ее чувства. Королева Роуэн умерла до рождения Алистера - собственно, именно ее смерть повергла Марика в жесточайшую депрессию и сподвигла убежать от его королевских обязанностей куда глаза глядят на поиски приключений, где он как раз и встретил Фиону. Возможное объяснение - эрл Эамон просто сказал первое пришедшее в голову, чтобы отвязаться от вопросов юного Алистера (Фиона отдавала младенца с просьбой не говорить ему об его эльфийской крови), ну а Алистеру не пришло в голову сверить даты и понять, что эрл наврал.


  • Kris Everheart это нравится

#265 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 27 Март 2022 - 22:34

Как выглядели бы герои ДА в реальной жизни:

 

 

Вместо оцифрованной Таллис нужно было просто Фелицию Дэй взять - а в остальном вполне.)

 

 


  • Kris Everheart это нравится

#266 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2022 - 00:27

Марика, я согласна со всеми, кроме Лелианы. На мой взгляд совершенно нехарактерное лицо сделали. 


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#267 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 28 Март 2022 - 01:20

Kris Everheart,

У Лелианы брови совсем не такие, как у прототипа, что лицо меняет, но вообще сходство есть, по-моему.

A Логэйн тут прям секси.)



#268 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 07 Июнь 2022 - 14:40

Биоварцы официально объявили о названии ДА 4:  Dragon Age Dreadwolf.

 

Spoiler


  • Kris Everheart это нравится

#269 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 12 Июнь 2022 - 18:49

Анонсирован шестисерийный мультсериал Dragon Age: Absolution, действие которого происходит в Тевинтере. Предполагается, что выйдет он в конце декабря 2022 года.

Spoiler


  • Kris Everheart это нравится

#270 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 01 Август 2022 - 16:04

Штормовой Берег на Unreal Engine 5

Spoiler


  • Kris Everheart и Кей Овальд это нравится

#271 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2022 - 17:36

Ага, видел. Моя любимая локация. :)


  • Марика это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#272 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 01 Август 2022 - 17:43

Кей Овальд,

И моя. Сколько раз залипала там, ничего не делая - просто любуясь волнами и пейзажем в целом.)



#273 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 18:27

небольшой тизер для ДА 4. Огромные спойлеры предыдущей игры - ДА Инквизиция и ее дополнения Чужак.)

 

Spoiler



#274 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 429 сообщений

Отправлено 13 Январь 2023 - 07:18


  • Kris Everheart и Марика это нравится

#275 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 16 Май 2023 - 16:31

С чего-то вдруг решила переиграть в первую часть.

Первые мысли: надо же, как, однако, по-другому воспринимается игра 15-летней давности. Вроде все так же, а не так)))


  • Молния и Марика это нравится
Подпись. +

#276 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 20 Июль 2023 - 10:40

Вопрос по лору возник. Хотела тут как-то кое-что уточнить по Флемет, и на игровики наткнулась, что, оказывается, Флемет одержима духом Митал, и в Инквизиции даже квест про это есть.

Так вот вопрос: личность духа-симбиота (в смысле, что Флемет одержима именно Митал) только непосредственно в Инквизиции проявилась или про это и раньше была речь, просто я упустила этот момент?


Подпись. +

#277 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 20 Июль 2023 - 12:58

Desmod,

Раньше были только ооочень смутные намеки (которые вряд ли кто понял, я - так точно нет, только задним числом дошло, что энто был намек, оказывается), открыто сказали только в Инквизиции.



#278 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 20 Июль 2023 - 17:40

Марика,

А какие намеки? А то я тоже их или не видела, или не поняла.

 

Я была почти уверена, что Флемет одержима одним из древних тевинтерских богов, потому что за это говорило довольно многое: и драконий облик, и то, что Флемет боится мора (слишком уж боится, что странно для такого могущественного существа, если только у нее нет своих, неизвестных нам, резонов), и ритуал Морриган. Ну, по крайней мере, мне казалось, что все это вместе укладывается в очень стройную и логичную схему.

Что к чему сюда приплели эльфийский пантеон, совершенно непонятно. Прям сплошное разочарование.

Я-то надеялась, что как раз-таки подводят базу под историю с противостоянием свежеиспеченного Героя с последователями тевинтерского культа, который замутил всю эту лабуду со скверной, а там и для Флемет достойное участие отведется. А они вон как решили... :(


Подпись. +

#279 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 20 Июль 2023 - 17:47

Когда Флемет воскрешалась во второй ДА, ее воскрешали эльфы и на эльфийских могилах (и в первой там где-то мелькало, что они ну очень ее уважают, и в книгах точно такое встречалось, но тоже мимолетно) - с какого резона? Потому как она - Митал (думаю, эльфы именно этого не знают, но инстинктивно что-то там чуют). А про Мор мы до сих пор не знаем, с чего он там точно начинался и кто-что было причиной (может, и не Тевинтер совсем), так что тут поле для спекуляции широкое.



#280 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 20 Июль 2023 - 20:01

Марика,

Эльфы могли уважать Флемет по вполне приземленным причинам: она древняя, мудрая колдунья, владеющая помимо прочего, знахарством и даром предвидения. Живет к тому же в лесу, так что могла пересекаться с кочующими кланами. Точнее, они могли с ней пересекаться. За несколько сотен лет ее жизни это неудивительно. Может, она им где-то когда-то какую-то помощь оказала.

Зовут они ее Аша Белланнар ("Старая карга, которая много болтает", как это перевела сама Флемет), т.е., в этом имени признание идет ее почтенному возрасту, а не божественному происхождению.

Нууу, то есть, лично я ничего такого намекающего не вижу в том, что эльфы, питающие нездоровый интерес к всяческого рода легендам и старинным знаниям, уважают кого-то, кто этих легенд знает множество, а некоторым из них и вовсе мог быть очевидцем.

 

Про Мор - да понятно, что точно неизвестно, там ведь тоже легенды и всякие церковные летописи. Но более точных данных у нас в любом случае не будет, чай не математика, но вот по кодексам есть более-менее подробные повествования о том, как магистры влезли в Золотой город, он от этого почернел, а магистры, в свою очередь, стали первыми порождениями тьмы. Это первый вариант. Второй вариант, что опять же некий магистр то ли призвал Думата, то ли заключил с ним какую-то сделку, то ли еще как, и из Думата получился первый архидемон, а следствием спровоцировался первый Мор. За точность не ручаюсь, но как-то так.

 

Но вообще, может, я несправедлива, потому что из этих двух вариантов - Тевинтер и долийцы - Тевинтер мне кажется гораздо более интересной почвой для сценария. Но увы, разрабы другого мнения.


Подпись. +




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name