Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Какую книгу вы прочитали последней

Обзоры Книги Впечатления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#181 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 17:10

Продолжаем.

 

Никольская Е.

Красавица и ее чудовище. + Мой огненный и снежный зверь. – Девушка встречает в кафе незнакомца, который жаждет одарить ее цацкой. Цацку девица благоразумно не берет, но решает помочь незнакомцу и оказывается закинутой в другой мир. Там, не отходя от кассы, встречает второго незнакомца, у которого по случаю выцыганивает подарок – тетрадь со стихами. Ну и все, теперь она законная невеста дарителя тетради, который честно думал, что мамзель уже приняла браслет и является невестой того, первого. Но это так, разминка. Потому что жить им отныне в замке меж 7 миров (где-то я видела уже такие идеи), а представители этих миров являются заодно и стражами, следящими за тем, чтоб миры не особо конфликтовали меж собой. А по ночам вся эта кодла становится монстрами…Задумка была интересной. Воплощение странным. Слишком много внимания конкретным мирам (нафига их 7, если пристально в книге полтора описывают?), слишком много deus ex machine.

Девушка для дракона. – В некоем мире дракон и сотоварищи разыскивают артефакт. К артефакту прилагается девица, которая тут же сбегает, оставив компанию ни с чем. Дракон решает зайти с другой стороны и ищет родственников почившего создателя артефакта, чтобы у них узнать как его надыбать к себе в сокровищницу. Главным родственником оказывается еще одна девушка-артефактор, на которую уже положил глаз еще один дракон. Тут, понятное дело, следует договоренность о том, что первому достанется артефакт с похитительницей, а второму артефакторша. Но у драконов лапы загребущщие…История в стиле бедлама. Много персонажей, много действий. Иногда даже слишком.

Чужая невеста. + Чужая невеста. Тайна подземелий. – Девушка из нашего мира виду жизненных обстоятельств подумывает самоубиться. До конца ей это дело довести не удается – она благополучно переселяется в чужое тело, в чужой мир. И тут же ее обвиняют во всемх смертных грехах, включая распутство и предательство. Девушка, не будь дурой, пытается выпутаться из сложившейся ситуации, а единственным выходом оказывается скоропостижное замужество с тем, кто оказался другом детства той тушки, в которую она вселилась.  Пока готовили свадьбу, один вумный нелюдь понял, что девица не та, что была раньше и выводит ее на чистую воду, заодно становясь ее учителем в этом мире. А тут и жених с концами пропадает и междуклановые (а там и межмировые) отношения надо налаживать. Но первая книга интереснее второй.

Наследница «Черного озера» - О, а тут нифига даже не романтическое фэнтези, а полноценный любовный роман, причем если выкинуть оттудова «волшебную» часть, то он ничего не потеряет. Девушке с личной травмой на всю голову перепадает наследство и желающий наследство купить. А ей очень нужны деньги (а кому не нужны?). Она едет осматривать свой кусок счастья (дом и участок с черным озером), заодно знакомится с соседом, желающим дом купить. Ну и да, к концу книги традиционное объединение брендов. Где там волшебство? Да в озере феи живут. Все. Шо они живут, шо нет, истории от этого ни холодно, ни жарко.

Золушка для снежного лорда. – Так, тут долго…есть мир, в нем разделение на 3 «крыла»: свет, тьма и снег. В трех крыльях живут простые люди, простые маги и элита – стражи, затыкающие порталы с Изнанки, откудова прут всякие твари. Стражам-лордам в замки часто требуется прислуга, кому повариха, кому экономка, кому горничная с функцией постельной грелки. Иногда эта прислуга даже взамуж удачно выходит, потому и называют их как в сказке, Золушками. У начальницы снежных лордов есть 3 потомка: 1 свой сыночка, любимый, но по силам отстающий от не менее любимого, но не своего, и несвоя девица младая. Мадам хочет остепенить будущего правителя (а это несвой сын), подыскав ему жену. Вещее зеркало даже рассказывает из какого рода будет девушка. А тем временем жило себе семейство: отец-алкоголик, мать/мачеха- жуткая женщина, а так же 3 сестры – его дочь – хозяйственная замухрышка, ее дочь – красивая фифа, и общая дочь – глухонемой 8милетний ребенок. Как водится, прислуживать в замок забирают обеих старших, одну добровольно, второй пообещав вылечить сестренку. В замке предполагаемый муж, кобелина та еще, спорит с сестрой на новую экономку-золушку и кидается ее охмурять, а в это время фифа пытается хоть тушкой хоть чучелком отхватить любого из лордов. Вопреки чаяньям главтетки, все идет наперекосяк, когда золушка таки выбирает, но не кобелину, а второго лорда. А первый? А что первый, ему, конечно, фифа нафиг не нужна, но и зеркало не ошибается, а то, что третья из рода еще мелкая, так это вопрос времени.

Белоснежка для его светлости. – Мир тот же, вот там у снежной леди помимо двух сыночков еще дочь была, так вот ее по политическим причинам отдают замуж за лорда света. Тут интрига не в романтике, а в продолжении линии тварей с Изнанки, которые даже иногда и не твари вовсе, а лорды огня (а где-то даже и воздуха) под проклятьем. И тут повеяло не только Белоснежкой, но и Красавицей с чудовищем, благо фифа из первой книги все еще в поисках своего лорда, а характер поменялся к лучшему.

Фея для лорда тьмы. – Мир опять тот же, 8-9 лет спустя…В лесах темных лордов творится всякая хрень, а разбираться что это будет выросшая мелкая девица из первой книги (таки да, с вьющимся вокруг снежным лордом), местный темный лорд и девушка с задатками феи, решившая поселиться в лесу в недобрую пору. Впрочем, фея там не просто так образовалась – она охотится за кольцом темного лорда, ему об этом знать было не обязательно, но на то он и лорд, чтоб знать все.

В итоге вполне ничего себе трилогия, интересность идет как всегда, по убывающей.

Магическая академия. Достать василиска! – Где-то в каком-то мире ведьму отправляют учиться от греха подальше. По дороге с ведьмой происходит куча неприятностей, в том числе и встреча с озабоченным оборотнем, но до борделя…простите, до академии, ведьма все же добирается живой и невредимой. Другая ведьма вместе с бабулей, спасаясь от преследования тоже укрывается в стенах академии, благо ректор там бывший бабулин ухажер, да и что нам, магам, скинут пару сотен лет? Короче, параллельно рассказываются истории 2х ведьм, причем истории второй вполне могло бы и не быть. Ничего примечательного там, кроме скакания по мужикам, не происходит. А у первной происходит стандартная великая любовь с местным главцелителем. Причем здесь василиск? Если вы его помните таким, как в ГП, то ни при чем. А так целитель и есть василиск. Вот выкинуть из книги историю второй ведьмы и добавить туда хоть какую интригу и будет зашибись. А так средненько, слишком много борделя на книгу без сюжета.

Честное волшебное! Или Ведьма, кошка и прочие неприятности. – Книга аналогична предыдущей по стилю – бедлам и капустник. В похоронное бюро жнеца в отставке въезжает ведьма, инсценировавшая свою смерть. Инсценировала она ее по разным причинам, включающим карьерные (ну не вовремя на нее пал выбор какой-то местной богини) и любовные (ах, он меня любить не может). Ну и с момента въезда похоронное бюро превращается в проходной дом для действующих жрецов, детективов в поиске пропавшей, того самого "него" в поисках ее же…Может и ничего, но у меня передоз этого самого «весело и с рахмахом».

 

Никонова К.

Я и мой король. – Попаданка попадает…эээ…простите. Попаданец попадает и для разнообразия не туда, а сюда, то есть из волшебного мира в наш. Король, нам меньшего не надо. Если вы настроились на «Кейт и Лео», то лучше посмотрите кино, потому что для романтического фэнтези здесь слишком много грузят. Король успешно адаптируется, ищет выход в свой мир и счастливо отваливает, шо тот Карлсон, обещав вернуться. Не вернулся. Конец книги.

Я и мой король. Шаг за горизонт. – Он все-таки вернулся! Спустя каких-то десяток лет, пару своих жен и текущего мужа у героини. А потом они помыкаются немного с беременностями, выкидышами, мужем-гадом-но-хорошим и в эпилоге решат переиграть. То есть с помощью магии отмотать взадницу на 10 лет, но сохранить память и не наломать дров. Ура, хэппи энд. Ну нафиг. Грузит сильно эта любовная сага…она еще и объемная как стандартные 4 книги.

 

Одувалова А.

В когтях тигра. – И этого автора догнала Корея. Девушка вляпывается в историю, потому что у нее есть заколки, они же древний артефакт, за которым охотятся темные силы в виде Тигра. Спасать будет преподаватель корейского древних аристократических кровей. Не, не выходит у наших авторов азиатщина.

Горячая афера (1) – отложено до обретения продолжения.

 

Ольховицкая Д.

Как влюбить в себя воина. Мечты и планы. + Как влюбить в себя воина. Факты и реальность. – Девушка-магесса с дуру влюбляется в простого человека (в смысле не мага, но прынца). Поразмыслив, решает обойтись без зелий и влюбить его в себя по-настоящему. И даже вполне быстро с этим справляется, а дальше совместные приключалки и решения недопониманий типа того, что для нее цветы – это ингредиенты зелья, а для него – язык любви. То есть он ей на языке цветов "я вас люблю страстно", а она голову ломает за каким хреном он ей лекарство от поноса дарит. Но в общем скучновато.

Орлова Т.

Дело для нежной барышни. – Дютюктивный роман. В посольство некоей империи проникает злоумышленник и на место происшествия выезжает команда детективов, включая «нежную барышню» гг. Поскольку это не просто так, а цельное посольство, то с той стороны будет сотрудничать аж целый князь и очень скоро начнутся даже покушения на жизнь и здоровье. Это первая книга, продолжение есть, но пока только платно.

Пари  на 50 золотых. – тоже первая книга, нет сил читать что-то без приличного конца.

 

Осинская О.

Знакомые незнакомцы. Мир в прорези маски. + Знакомые незнакомцы. Обратная сторона маски. – Мир, где есть люди, у которых есть (или нет) разные Дары, благодаря которым они умеют что-то эдакое: кто-то кашеварит как бог, кто-то живет тыщщу лет, кто-то магичит лучше прочих. Живет в мире девушка с даром Тени, позволяющим менять свою внешность. У девушки было 2 детских любви – неизвестный, но неимоверно мужик с тем же даром Тени и весьма известный всем и всюду герцог с офигительным даром мага. Девушка выросла и стала…ммм…что-то типа спецагента по особым поручениям. Чаще незаконным, но иногда и вполне легальным. На одном из заданий она сталкивается и даже незаметно сотрудничает с тем самым герцогом (он же неофициальный глава местных спецслужб). На втором задании ее берет в напарницы великий и ужастный незнакомец с даром Тени. Потом она еще и в Академию поступит, где будет преподавать герцог. А с другим опять пойдет на задание. Чего я не ругаюсь, что девицу колбасит меж двух мужиков? Дак любая уважающая себя дама знает, что Зорро и Дон Диего - это всегда одно и то же лицо. А в данном случае их там даже три в одном. Книга легкая, разбита на части-дела, связанные меж собой главными героями и выяснениями ху из ху.


  • Кей Овальд это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#182 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 17:58

Bai Ho,

Если ты в настроении на фэнтезийные романы, рекомендую Елену Никитину "Саламандра" и "Огненный Путь Саламандры" - если ты их еще не читала, конечно.)



#183 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:01

*записывает*


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#184 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:08

Марика, у меня щас серия "Романтическое фэнтези" и авторы по алфавиту. Никитиной нет пока. Но есть еще несколько серий с количеством книг от "-дцати" до "-ста" где-нить найдется, я так думаю. А не найдется, качну отдельно. Спасибо за наводку.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#185 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:10

Bai Ho,

Это тоже романтическое фэнтези, хотя, возможно, его нет в твоей подборке. Я имела в виду как раз роман как любовный роман.) Первая книга была - на мой вкус - вполне недурственной. Вторая похуже, но читабельно, к тому же надо же узнать, чем там все кончилось.)



#186 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:17

А я накачала средневековых детективов, но настроение читать их пропало ><


Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#187 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:33

А у меня тут военная классика, популярной науки немного осталось и опять в болотце Вахи. :)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#188 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:41

Марика, у меня щас серия, которая выглядит у нас вот так

e3879a5631874cf596c104b9d95a05c7.jpg

Я не помню что это за издательство. Но в других издательствах явно есть свои подборки на эту тему и буде на то настроение, их я тоже осилю.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#189 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:41

Bai Ho,

Возьму себе на заметку.) А то я сейчас штудирую курс лекций на тему американской гражданской войны и после него хотелось бы что-нибудь очень легонько-развлекательное.

 

Кстати, автор лекций - профессор Гэри Галлахер (Gary W. Gallagher), курс так и называется "Американская Гражданская Война", и если вдруг (ну а вдруг? :D ) кому-то взбредет в голову поисследовать материал на эту тему, очень рекомендую. Детально, увлекательно и очень беспристрастно (обычно американские историки (и не только американские) грешат фаворитизмом той или иной стороны в этом вопросе). Курс примерно на 25 часов, практически настоящий семестр.)



#190 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:52

Нашла. Издательство "Альфа-книга".


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#191 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 04:42

Bai Ho,

А сколько там примерно книг в одной подборке?



#192 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 14:47

Марика,сейчас у меня на 296 подборка))


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#193 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 15:21

Bai Ho,

Класс.))



#194 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:21

В. Богомолов - Момент истины (В августе 44-го...)

042601.JPG

Отличный рассказ о буднях СМЕРШ, покрытых обычно легендами или помоями 90-х. Тут же шанс узнать о реальной работе контрразведки и зачем она вообще нужна. Вишенкой на рассказе служат реальные (чуть отредактированные) документы и события.

Написано интересно, можно проследить не только основной сюжет, но и жизнь людей в конце Войны, отношения, взгляды, что особенно ценно.

Фильм не смотрел, но попадался он мне частенько и почему-то исключительно финальной конфронтацией. В книге же этой встрече отведена чуть ли не четверть всего объёма, скоротечная засада на 5-10 минут расписана очень подробно, от лица разных героев и получилась крайне интересной и напряжённой, особенно "прокачка" шпионов.

Отличное произведение о Войне.

8/10

 

ПыС: в книге даже сцена со Сталиным присутствует. Неожиданно Верховный ни одного младенца не сожрал и даже никого не расстрелял. Цензура вырезала, наверное. Ну или просто автор был честным человеком.


  • Desmod и Хельгард это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#195 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 12:36

Кей Овальд,

Фильм тоже хорош, снято точно по книге (по крайней мере, насколько это возможно). И актеры, на мой взгляд, хорошо подобраны.


  • Кей Овальд это нравится
Подпись. +

#196 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 17:04

Кей Овальд, если про войну в целом глобально интересно, почитай ещё одобренную тем же "Верховным" дилогию "Поджигатели", по новому начинаешь смотреть на нынешнюю европу :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#197 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 15:38

Вы по мне скучали? Я почти добила эту серию. Страсть к романтическому фэнтези прошла, дочитываю на голом упрямстве.

 

Пашнина О.

Пропавшая принцесса или Зачет по родовой магии – Тут про метания бедной студентки между ректором и каким-то давним врагом. Надоели метания.

Драконьи авиалинии – Молодого спеца берут на практику в аэрофл…драконьи авиалинии. Девице достается в кураторы первостатейный гад. У гада есть малолетняя дочь, которую он тоже ни во что не ставит. Ну там как обычно слово за слово и панеслааась. В общем банально, даже темного древнего дракона пробудят, но с элементами производственного романа – забастовки, рабочие проблемы…

Невеста Темного дракона – Вот девочка из предыдущей книги выросла и была похищена тем самым темным и древним. Результат предсказуем.

Звездная Золушка – Девица совершенно случайно попадает на отбор невесты для крутого инопланетянина. Не менее случайно становится невестой и отбывает на другую планету. Немного поскандалит (очень немного), а дальше по накатанной.

Оляна. Игры с артефактами – первая книга из серии, ждем-с продолжения.

Его звездная подруга – эммм…как-то пропустилось. Не знаю почему.

 

Первухина Н.

Имя для ведьмы. + Все ведьмы делают это! + От ведьмы слышу! – История ведьмы и ее вполне себе обычного мужа-писателя. Не мой формат.

 

Полянская К.

Береника. – Пятнадцатилетняя сиротинушка сбегает из чего-то среднего между монастырем и детским домом. Слегка поскитавшись останавливается и становится ученицей у колдуньи. Где-то через 3 года начинаются веселости – в их захолустье приезжают местные аристократы, попутно она спасает мужика интересной расы и происхождения ну и по мелочи: друзья, родители, все возникнет сразу.

Северная невеста. – Тут начало банальное – южную девушку выдают замуж за северного лорда. Дальше веселее. У лорда еще на стадии эмбриона был брат-близнец, а потом что-то пошло не так и один из детей родился мертвым, а второй получил в нагрузку душу второго. То есть теперь он как Билли Миллиган, но унутре всего двое. Хэппи энд прилагается, души разделят и обеспечат отдельными телами.

Купленная невеста или Ледяной принц. – А здесь невесту тоже насильно замуж выдают, но тут у нее еще и квест перед замужеством, мол достойна ли дева младая за нашего прынца замуж идтить? Предатели среди квестовыдавателей входят в комплект.

Околдовать разум, обмануть чувства. – Умирающий мир, где активно не любят людей со способностями магов. Девушка-маг, скрывающаяся всю жизнь, тихо учится в местном парфюмерно-зельеварочном универе. В один прекрасный день она встречает симпатичного молодого человека, а в школу приходит новый учитель. Заодно неприятности сыпятся как из рога изобилия, а девица знакомится с местным принцем. Есть тут те, кто болел за Квазимодо у Гюго? Это ваша книга. Тут лямур побеждает все и даже спасает мир.

Я ненавижу оборотней. – Девушка с семьей переезжают в город оборотней, ну, папеньку по работе послали, вот и пришлось. Дальше стандартный набор из 2х мужиков-оборотней и «сюрприз» в виде того, что девица и сама не человек.

Шагренья. Из рода черных королев. – Ой. Страшная книга. В королевстве гигантских пауков-оборотней живет себе королевская семья. Когда приходит время, дочери выходят замуж и в первую брачную ночь традиционно сжирают новоиспеченного мужа (ну это пробудившаяся паучья сила так действует). Главной героине этот самый процесс и предстоит. Она наобум выбирает жениха, а жених, не будь дурак, съеденным быть не хочет. Мамзели тоже убийцей делаться неохота, вот вдвоем они в темпе будут искать способ ему выжить, а там и продолжить ставший удачным брак.

 

Пьянкова К.

Одни несчастья. + Долго и счастливо. + Несчастливы вместе. – Аццкая смесь из «Дьявол носит Прада» и азиатщины. Девушка работает секретарем у начальницы модного журнала в мире, где магии мало, но она есть. Присутствуют всякие фейри и маги. Параллельно девица встречается (и постоянно отказывается выйти замуж) с самым крутым певцом из самой крутой группы из местного аналога Японии. В третьей книге первая секретарша меняется на вторую, а певец становится корейским.

 

Рисова Л.

Темные сестры. Опасный выход. + Темные сестры. Ловушка для чужестранки. – начало саги. Читать лень.

Романова Г.

Собачья работа. – Девушка-ветеран войны, да еще и с ножным протезом нанимается в телохранители к благородному дону. Благородный дон выписан тряпочным. Я такое читать не могу.

Одна на две жизни. – Молодая вдова расследует убийство собственного мужа. Помогать будет мужнин брат. Все бы ничего, но дамочка такая истеричная и упертая, шо ппц. Вот вперлось ей, что брат и виноват и все. Никакими доказательствами не собьешь с пути, поэтому она ему будет истерики закатывать, хамить и оскорблять.

Университет некромагии. Отдам покровителя в добрые руки. – История студентки-динамщицы. Читать не смогла. Мне не импонирует героиня, пользующаяся влюбленным мальчиком в стиле «сделай за меня это, это и вон то» и при этом возмущающаяся, мол «нахрена ты так много на лекции записал, мне слишком долго переписывать!». Беее….

 

Романовская О.

Академия колдовских сил. Салочки с демоном. – Студентку-второкурсницу друзья подбивают стащить из библиотеки книгу и вызвать демона, чтобы исполнить желания. Девушку ловит ректор, отбирает книгу и назначает наказание. Девица уперлась рогом, благо желание у нее одно – тупо глянуть, а какие они, демоны? Говорят, что хвостатые и с кисточкой. Книгу она все-таки добывает и призывает демона. То есть ректора. Получает по ушам вторично. Потом ее родители пытаются насильно выдать замуж за вампира, а злой вомпер ее похищает. Ректор, матерясь, будет защищать, потому что это его учебное заведение и его слово закон и нехрен студентов воровать. К концу книги ректор-демон таки осознает свое плачевное положение и планирует ухаживать за дурной любопытной студенткой.

Академия колдовских сил. Прятки с демоном. – Продолжение истории из предыдущей книги. Всплывают родственнички бывшего вомпера-мужа, раскрываются всякие заговоры, девица прекращает бегать и осознает, что залог счастья в личной жизни – это кисточка на хвосте.

Один шаг. – То же место действия, другие герои. Пока не осилила. Но есть и 4 часть.

 

Рэй А.

Арианна и Царство двух миров. + Арианна и Орден темного ангела. – В молодой учительнице-светлом маге просыпаются темные силы. Не, все не так страшно, просто она обретает способность лечить и всячески взаимодействовать с темными магами. Она решает исследовать свои способности и отправляется преподавать в универ к темным магам. Там она задружится с преподавателями, влюбится в одного из 2х директоров и раскроет пару-тройку заговоров против императора. Желтый цвет за удивительные метаморфозы в характере героя-любовника. Ну то есть сначала это весь такой мачо-мачо, а через 10 страниц осознал, извинился и стал тряпочкой. Ну и зачем?

 

Севастьянова Е.

Поместье черного лорда. – Классический любовный роман. Бедняжка-сиротинушка приезжает работать горничной в поместье темного мага. К слову, в мире есть люди (много), белые маги (меньше) и темные маги (совсем мало). Темный быстренько видит смазливый фэйс, а за фэйсом задатки темной магички. Ну, соответственно, берет под крыло и выращивает себе жену. Шаблон и стандарт.

Доверься демону. Поцелуй инкуба. + Доверься демону. Любовь инкуба. – О, пошли фанаты 50 оттенков. Девушка случайно натыкается на инкуба. Инккуб случайно натыкается на редкий вид девушки. В итоге он заставляет ее отдавать свои жизненные силы. Условие хэппи-энда одно – девушка должна довериться инкубу и тогда он сможет не просто взять у нее жизнь, но и отдать свою. У автора не получился момент с доверием. Не, ну понятно, что в книге все ок, но вот убедить меня в этом у нее не получилось.

 

Славачевская Ю. и Рыбицкая М.

Книги даже перечислять не буду – все шаблонные про ехидных Мэри-Сью. И фанфиковый стиль.

 

Соловьева А.

Затемненная серебром. + Затемненная серебром. В лабиринте тайн. – А тут замес на Другом Мире. Есть вампиры, а есть вампиры-оборотни. Первые жрут людей, вторые умеют перекидываться и людей защищают. Молодая девица-оборотень знакомится с вампирами, влюбляется в одного из них и тащит их домой («ну они же не такие, как все остальные!»). Они и правда другие, но там еще многоходовка на тему «не их привели, а они пробрались» и метания меж мужиками (справедливости ради, после того, как первый ее отшил).

 

Стрельникова К.

Тяжела учительская доля. – Собсна, приключения в очередной академии, но зажигают учителя. В главной роли ведьма-учительница, за которой вдруг начинают активно волочиться студент-прынц (эльфийский), давний друг и коллега (орк) и новый декан (человек, в прошлом цель ее издевательств). «Вдруг» оказалось проявлением ведьмачьей силы, и посреди пьянок и организации подстав мадам достаточно быстро разобралась кто тут лишние двое и укротила свое ведьмовство.

Скажи мне «да». + Скажи мне «да». Возвращение. – Девушка бежит из родного дома, подальше от предавшего жениха. Обычная завязка? А дальше возврат к жениху и…другу жениха. Что я там говорила по поводу метаний? Все фигня. Автор решил проблему официальным тройничком. И жили они долго и счастливо.

Принц Светлый, принц Темный. + Я-нечисть, или как выжить среди своих. – Книги необъединенные ничем, кроме идеи, озвученной в предыдущей книжке. Лямур де труа. Автор жжот. Я ее уже побаиваться начинаю. Если б своими глазами не читала пару нормальных книг ее авторства, уже б забросила.

Любовница демона. – Девушку на улице похищает демон, привозит домой с целью снасильничать, но девица в процессе расслабляется и получает удовольствие. А раз так, то можно отношаться дальше. Автор мог бы писать знатные сценарии к порнухе.

 

Руденко Е.

Жена Темного властелина. Пособие по выживанию. – Где-то в каком-то мире есть славная традиция – в определенный день на маскараде типа  14 февраля жених делает предложение и невеста его принимает. Без вариантов. Пары всегда оговорены заранее, по 1 каждый год, обычно какие-то местные шишки. Вот и в этот раз была запланирована свадьба темного властелина с эльфийкой. Только ушлая девица вручила платье, по которому ее должен был опознать жених по расчету, своей подруге. И подруга влетела в замуж. Темному вообще жена не нужна, так, в минуту слабости советники достали. Девице нафиг не сдался внезапный муж, резко ограничивший ее в правах. Она начинает мелко пакостить по-крупному, а он привыкать к семейной жизни.


  • Кей Овальд, Desmod и Хельгард это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#198 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 18:16

Bai Ho,

Сдается мне, что аннотации в разы интереснее самих книжек. :crazy:


  • Кей Овальд и Хельгард это нравится
Подпись. +

#199 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 19:50

В общем банально, даже темного древнего дракона пробудят, но с элементами производственного романа – забастовки, рабочие проблемы…

А драконы повышают яйценоскость.



#200 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 14:42

Еще...

 

Стрельникова К.

 

Укрощение строптивой…ведьмы. – Где-то в славном городе Лондоне живет себе потомственная ведьма. И переходит эта ведьма дорогу сразу куче нелюдей: там и мстительный вомпер, и обидчивый инкуб, и загадочный незнакомец. И все они решают сделать свои темные дела чужими руками, поэтому обращаются за помощью к наемнику-демону. Демон, офигев от количества внимания одной тетке, решает сам посмотреть с чего такой переполох. Посмотрел, решил забрать себе, а с остальными разбираться по ходу действия.

Алмазная радуга. Рубиновый рассвет. + Сапфировые звезды. Изумрудные искры. – Четыре отдельных любовных романа, происходящих в одном мире. Только первый из них претендует на интересность – там есть интрига и расследование. Остальные просто чистейшей прелести чистейший образец – ни интриги ни действия.

Не играйте с некромантом. – На этот раз Париж, причем альтернативный, магический. В городе существует официальная королевская служба по упокоению нежити, где работают некроманты. Некромантам, чтобы не попрощаться с крышей, нужны «якори» - маги жизни. Девица, работающая в борделе как раз такой маг и есть. Ее находит некромант, заставляет сплясать нужные танцы с бубном (проиграть ему в карты) и забирает работать с собой. Баба в книге с чисто женской логикой – спит со всеми подряд по работе, а как для спасения собственной жизни с понравившимся мужиком покувыркаться, так она не такая, ей ухаживания подавай. Тьху…

Авантюристка поневоле. – В очередной школе секс-шпионок воспитывали девочку. При выпуске ей подобрали прям вах какого мужа: герцог, друг императора, маг, богат, красив, бабы прям в штабеля сами укладываются. Девица топает под венец с представителем жениха, а потом едет в новый дом. Там смотрит на все богачество и принимает гонца, который сообщает, что молодожен обвинен в измене, имущество изымается. Девушка топает жить к бывшей своей воспитательнице, а там ей в голову приходит мысль о том, что мужа она знать не знает (ходит где-то), а значит лучше вообще развод просить. Лучше за этим делом сразу к императору. Одной девушке опасно, поэтому ей дают в дорогу наемника-телохранителя. Ну а там любовь-морковь на пути к разводу и отчаянное торможение героини, потому что не видеть замашки наемника и напрочь забыть про то, что неведомый муж – маг, могла только блонда.

Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию. – Группа благообразных дяденек приносит в наш мир младенца-девочку и отдает первому встречному с просьбой воспитать аки прынцевну. Мужик, на счастье девочки, оказался не в меру проницательным и растил деточку почти как спецназовца. В 21 год девушку забрали в родной мир, чтобы сделать королевой. Логично, что сама по себе принцесса нафиг никому не нужна, а вот сделать из нее марионетку всем охота. Благо девица с нужным образованием начинает строить из себя дуру и одновременно плести интриги, периодически находя союзников в самых неожиданных местах.

Невеста. Счастье по контракту. – Некое агентство по оказанию разнообразных услуг работает во всех мирах. Из мира магического в это агентство приходит запрос на предоставление фиктивной невесты для принца, дабы уменьшить поток охотниц за королевской короной. И из мира агентства в тот отправляется девушка. Традиционный сюжет запутают лучший друг принца и младшая сестра девушки, которую та взяла с собой.

Дикая и опасная. – Дооолгая история о том, что однажды девушку поймали в подворотне и изнасиловали, а в ней в честь этого проснулись способности. После грохнули ее родителей, и способности расцвели буйным цветом, а с ними комплексы и жирнющие тараканы. Девицу отловили и поступили в академию экстрасенсов-спецназовцев. Дальше там про ее обучение и дальнейшую работу. Мешать учиться, помогать работать и изгонять тараканов будет не в меру упрямый альбинос. Я понимаю, что сюжетно все обусловлено, но какая ж грубая хамка главная героиня!

 

Сурикова М.

Просто позови. Академия жизни. + Просто позови. Практика жизни. – Где-то в мире, поделенном на аристократов и плебеев, жила не тужила знатная девушка. И все то у нее хорошо было – красота, богатство, любящий и нежно любимый жених. И интерес к образованию. Поэтому мамзель поступила в академию для аристократов и с разгону поцапалась там со своим куратором. Потом она решила ему отомстить-разыграть, но своей мстёй сорвала кое-чьи планы, в честь чего ее похитили и отправили в академию для плебеев, а ректором там все тот же ненавистный куратор. Там ей тоже спокойно не жилось и она даже на самое дно опустилась и встретилась с предводителем всякого сброда, планирующим сменить власть. Но потом все же вернулась во вторую академию и даже вышла взамуж за ректора, а он от такого счастья аж ласты склеил. Ну как склеил… умер ректор, оставив вдову-наследницу, которая «утешилась» с тем самым революционером, обладающим завидным даром менять внешность…Уж на что я любитель подобных сеттингов, но тут даже меня не проняло.

Пленница. В оковах магии. – Тот же мир, где-то то же время. Старый хрыч (ректора аристократской академии) похищает для своих нужд целительницу-плебейку. Дальше разворачивается вариант красавицы и чудовища. Фоном все та же история, что и в первых двух книгах. Только с другой стороны. Совсем скучно.

 

Сычева А.

Час перед рассветом. + Проклятие Этари. + Под угрозой уничтожения мира. + Доказательства вины. – Вот во мне есть уверенность, что романтическая комедия – это кино на полтора часа с хэппи эндом, а романтическое фентези – это легкая книженция с тем же результатом, а не эпопея в дцати частях! Поэтому лесом этот четырехтомник. Но по пролистанному сообщу: некую принцевну в ходе войны убивает архивомпер (ну и еще тысячи людей) и воскрешает. Только обычные люди воскресились его подданными, а она просто воскресилась и задумала мстю. Первая книга про обретение друзей на пути к мсте. Вторая – она подбирается к объекту мсти и к концу книги благоволучно влюбляется. В третьей уже замуж, а там и последствия. И все это на фоне возрождения какой-то древней бяки.

 

Тебнева Е.

Будущее – дело темное. – Очередная студентка очередного магического универа. Одна беда – она прорицатель с офигительными генами, но именно на ней природа решила отдохнуть. А еще у нее катастрофически не ладятся дела со студентом из боевых магов. Ну как не ладятся…запоздавшая стадия дерганья за косички. Ну и разбирательства соответствующие – разобраться со своим прошлым, с даром и с чуйствами.

Тяжело в учении – У царя было три сына…и две дочери. Младшая обладает шкодливым характером и магическими способностями. Причем во дворце небезосновательно полагают, что до совершеннолетия принцессы доживут не все, потому что не все пакости заканчиваются хорошо. Девушке вручают котомку, документы на другое имя и отправляют в академию, обуздывать магию. Дальше академические будни, под конец автор явно наскребал на интригу, получилось не особо. До середины бодро, дальше скууучно.

 

Успенская И.

Практическая психология. Конт. + Практическая психология. Герцог. – Сказ о том, как женщину за 50 занесло в тело мужика в фанастическом мире. К концу второй книги она – это все еще он. Конца нет, желания читать тоже.

Хроники перекрестка. Невеста в бегах. – Не знаю про невесту, а вот любовь мальчиков-геев присутствует. И это тоже только первая часть.

Замуж за орка, или Эльфы тоже плачут. – А здесь опять неопределившаяся тетка выходит замуж за двоих, чтоб никому обидно не было.

 

Фирсанова Ю.

Цикл про богов «Джокеры – Карты творца». – Опять эпопея с миллиардом героев и двадцаткой книг. Опять на одну тетку миллион мужиков (даже кузен встречается, вот до чего ИП доводит). Нафег.

 

Фрост В.

История классической попаданки. Летящей походкой. + История классической попаданки. Тяжелой поступью. – Еще один автор, которому не сидится в заданном жанре. Еще одна эпопея, в которой от романтической фэнтези только название серии.

 

Чепенко Е.

Злодей не моего романа. – Женщина в нашем мире случайно покупает книжку про вампиров и не менее случайно переносится в мир этой книги. Там влюбляется в типа главного злодея, но все это фигня, потому что мир без автора развивался сам и все смешалось в доме Облонских. Многообещающая аннотация, а на деле банально.

Ведьма и закон. + Ведьма и закон. Игры вестников. – Смешались в кучу кони, люди…а также мифология всех стран, сказки тех же стран, приметы, суеверия и карты таро. В итоге слишком тяжелое для мозгов чтиво – пока разберешься кто на ком стоял, пока запомнишь все имена…не хочу. А вообще про ведьму, работающую в Интерполе. В смысле в магическом его варианте.

 

Черчень А.

Разное счастье нам выпадает. + Разные судьбы на свыбирают. + Разная доля нам выпадает. – Очередная эпопея становления Императрицы. И опять люблю-нимагау-обоих. Не хватит меня на такое.

Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя.  - В некотором цар…мире живут 2 племени драконов – ледяные и огненные. Война и все дела, а потом и надежды на мир, скрепленные насильственным браком. Девушка огненная драконица, мужик полукровка – плод любви огненной и ледяного, и поэтому у него дофигища магии, но превращаться в дракона он не могет (временно, как оказалось). Дальше более-менее стандартное стерпится-слюбится.

Счастливый брак по-драконьи. Догнать мечту. – Продолжение предыдущей книги. Про то как в голове у счастливо замужней гг появился посторонний мужицкий голос, которому, яснен пень, надо помочь, наплевав на нежно любимого супруга.

Закон о чистоте крови. Слуги богини. – Еще одно начало эпопеи. Да что ж авторам слава Льва Толстого покоя не дает?!

 

Чиркова В.

Проклятый эксперимент. Бонна. – Девушка идет работать бонной к сыну очередного лорда. Что из этого следует все знают. Фэнтези там в том, что владения лорда стоят на границе с землями, откудова каждое лето прут всякие «твари из бездны», коих сдерживают отряды специально обученных магов.

Проклятый эксперимент. Магиня. – Продолжение похождений «бонны». В конце предыдущей книги она с мужем в бою с тварюками взяла и исчезла. А теперь их будут активно искать и думать – кто ж в прошлом так «удачно» магически экспериментнул, что теперь всякая жуть житья не дает. Booooring.

Виражи чужого мира. + Бегущие по мирам. + Интриги темного мира. + Тайны закрытого мира.  –Нафег многотомники. Может потом, но вряд ли.

Маг для бастарда. + Вожак для принцессы. + Подруга для мага. – Да что ж такое-то…опять растечение мыслию по древу. Читать не хочу, не мой типаж – становление вьюноши-мага в обществе.

Заложница. Сделка. + Заложница. Испытание. + Заложница. Западня. – Туда же, до лучших времен.

 

 

Чего-то под конец алфавита авторы совсем печальными стали. У меня перерыв. Перечитываю "Оно".


  • Desmod это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif






Темы с аналогичным тегами Обзоры, Книги, Впечатления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name