Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Какой фильм вы посмотрели последним

Обзоры Фильмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 924

#921 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 528 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2024 - 20:19

Так, там уже обзоры начали выходить, а значит пора таки посмотреть...

 

Дюна: Часть вторая (2024)

https://www.kinopoisk.ru/film/4540126/

 

Первая Дюна особого впечатления не произвела, разве что красивыми видами, музыкой и вильнёским стилем.

Во втором фильме в общем-то всё тоже самое, только как-то поменьше потому, что почти нет эпичных видов других планет, только столицу Харконеннов чутка показали. А пустыни... Никогда не любил пустыни как раз из-за того, что там не на что смотреть.

И я не фанат книги, так как совершенно не люблю ближневосточные мотивы и религию, хотя читал (в том числе приквелы). Поэтому мне в общем-то не сильно важно настолько тут всё по книге и насколько достоверно всё передано (кажется, местами не сильно) и насколько изменили героев (кажется, местами сильно).

Шаламе в середине фильма вполне неплохо играет этакого мессию поневоле, а вот в конце опять становится истеричкой, визжащей и топающей ножкой. Фейд-Рауда клёвый. Робана всрали. Чани слишком много и тоже истеричка.

И несмотря на два с половиной часа, фильм вполне интересно смотрится. Режиссура, операторская работа и графон действительно хорошие.

В общем, жду обзора от Красного Циника, который обещался жёстко пройтись по фильму. Мне как не фанату будет интересно посмотреть что я не заметил. Уже есть обзор от более взвешенного Рокетмена, но я его пока не посмотрел.

Ну а фильм... Фильм 7/10, как и первая часть.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#922 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 528 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2024 - 20:19

Решил тут Олдбоя пересмотреть, а заодно и всю трилогию мести Пак Чхан-ука (да, там три фильма, которые между собой связаны только темой мести).

Два других фильма тоже вполне достойны просмотра, хотя и не дотягивают до картины, сделавшей Пака знаменитым на весь мир.

Как водится, поглядел что там ещё снимал режиссёр и увидел фильм про инцидент на границе между двумя Кореями с подозрительно высокими оценками.

Посмотрел.

 

Объединённая зона безопасности (2000)

https://www.kinopoisk.ru/film/47386/

 

На границе между двумя Кореями случается кровавый инцидент между пограничниками. У каждого из выживших своя точка зрения и поэтому для расследования приглашают красавицу и умницу полукореянку из нейтральной Швейцарии.

Тут сразу можно поржать с нейтральности, а потом ещё раз когда нашей красавице и умнице говорят, что никто из бежавших в Южную Корею никогда не возвращался обратно, что неправда. На этой паре моментов клюква заканчивается и начинается очень интересная детективная история непростых взаимоотношений пограничников некогда единой страны, где у каждого своя правда и все показаны без прикрас и политического окраса.

Получилась великолепная и берущая за душу история обычных людей в непростых обстоятельствах. Особенно учитывая то, что нам реалии гражданской войны знакомы (хотя они и тем же американцам знакомы). В конце аж слезу пустил, настолько проникаешься персонажами.

Снято бюджетно, но качественно.

Сценарий мастерски и постепенно раскрывает героев и как всё пришло к трагическим событиям. Актёры прекрасны, особенно Сон Кан-хо (которого мы помним по Паразитам) и Ли Ён-э, которая умная и красивая.

В общем, великолепный фильм на крайне непростую для корейцев тему, которую Пак Чхан-ук раскрыл блистательно и даже с уважением ко всем сторонам конфликта, показав и тех и других людьми. 9,5/10.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#923 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 528 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2024 - 21:42

Ночь на Земле (1991)

https://www.kinopoisk.ru/film/13848/

 

Джим Джармуш и его фильм, состоящий из нескольких новелл. Он это дело любит и я на днях смотрел его Таинственный поезд, построенный примерно по той же схеме, но который был значительно хуже. Я ему вообще 6/10 проставил ибо хоть актёры и хорошие, есть фишечки, но сами истории откровенно никакие. Ну а этот пошёл значительно бодрее.

Жанр: фильм ужасов. Ну, для меня. Потому что такси и разговорчивые водители для меня это как фильм ужасов. На самом деле это больше комедии разных жанров с оттенками грустинки.

Сюжета тут как такого нет, просто пять разных ночных городов, пять водителей и пять их пассажиров, которые говорят о всяком. Тут самое главное это типажи, окружение и разговоры. То есть, кино очень камерное и джармушевское. Прикольно, что никто не пристёгивается и все курят. Сразу видно, что 90-е. :))

 

Новелла 1: Лос-Анджелес.

Вайнона Райдер играет девочку-пацанку. Собственно, всё. Особой химии между актрисами нет, но молоденькая Вайнона так прикольно играет, она такая миленькая, да и персонаж интересный, что просто пофиг на всё остальное. :) Понял, что мне очень не хватает в организме Вайноны Райдер, я её очень люблю. 7/10.

 

Новелла 2: Нью-Йорк.

Восточногерманский таксист-иммигрант, который не умеет водить и не знает город и типичный местный негр, который внезапно аж Джанкарло Эспозито. Я ахренел когда прочитал, что это он, вообще не узнать, причём даже по манере речи и движениям это не тот грозный наркоторговец из Ломай Кровать. Молодой ещё. Сильно талантлив, чертяка, был уже тогда. И вот тут уже есть ахренительная химия между персонажами, они по своему интересные и наблюдать за их взаимодействием в кадре одно удовольствие. 9/10.

 

Новелла 3: Париж.

Опять негры. Я бы хотел французский колорит, а в результате просто ещё один Нью-Йорк. Впрочем, история негра и слепой девушки и их общение (в том числе про цвет кожи) действительно интересная. Другое дело, что она реально могла бы произойти в любом городе, куда стекается много чернокожих мигрантов. 7,5/10.

 

Новелла 4: Рим.

Роберто Бениньи. Собственно, дальше можно не продолжать. :) Он один выдаёт местного колорита больше чем все остальные вместе взятые. И это только акцентом! :)) А он в новелле не один и как прокомментировал сам герой: "Епископ, в четыре часа ночи, один, в Риме! Матерь божья, это же к несчастью!". :) Фееричная чёрная комедия. :) 9/10.

 

Новелла 5: Хельсинки.

Местная история заметно отличается от остальных и сильно уходит в драму и сплин, где пассажиры и водитель пытаются победить в игре "у кого жизнь хуже". Актёры не сильно известные, но хорошие, а водитель так вообще прекрасен, а история берёт за душу. 8/10.

 

Ну и в целом твёрдые 8/10. Отличный Джармуш!


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#924 Хельгард

Хельгард

    Послушник Келемвора

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 473 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2024 - 19:04

Наконец-то, я сподобился посмотреть.

"Мастер и Маргарита" (2024)

Если коротко -- шикарно. Вместить роман Михаила Афанасьевича в трёхчасовой фильм и без того задача непростая, но здесь оно ещё сделано с уважением к оригиналу! Учите матчасть, придурки амазоношные! Вот как надо работать с исходниками! А теперь к делу, господамы.

Надо сказать, что фильм сделан именно по мотивам произведения Булгакова, поскольку большая часть фильма -- жизнь Мастера, подразумеваемая М.А. в романе, но тем не менее всё пропитано духом оного. Шикарный Воланд, лучший из экранизаций, что я видел (при моём уважении к актёрскому мастерству Гафта и Басилашвили), Фагот -- слишком уж шутовской вышел, Азазелло -- немного не та внешность, но в теме, Бегемот -- не такой живой по характеру, как хотелось бы, зато натуральный, Мастер с Маргаритой -- вполне достойны моего понимания романа. Ершелаима -- мало, вписан очень точечно, но даёт представление о всей той истории всего за несколько минут своего экранного времени. К сожалению, музыкальное сопровождение не особо зацепило, да, ровненько, без перегибов, но... чего-то запоминающегося нет. Тем не менее на данный момент я считаю этот фильм лучшей экранизацией романа.
8.5 рукописей из 10



#925 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 528 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2024 - 20:47

Фуриоса: Хроники Безумного Макса

https://www.kinopoisk.ru/film/1388409/

 

Ну, надо сразу сказать, что оно не так уж и плохо как о нём говорят.

И проблема приквела даже не в том, что он на не нужен и не в том, что вместо Макса тут просто персонаж из прошлой части, чую историю с самого детства нам зачем-то решили рассказать.

Проблема в том, что хоть тут на месте мир Безумного Макса, та же музыка, тот же режиссёр, но почему-то получилось значительно хуже чем пусть и простой как палка, но шикарный каждой своей сценой прошлый фильм, который надолго стал эталоном экшена.

Музыки запоминающейся вообще нет (и она появляется-то только через пол часа фильма).

Из двух с половиной часов (!!!) что-то интересное начинается спустя, блин, час. Но всё же этот час переждать стоит, там уже и нападения на конвой появляются и злодей-трикстер, который поставил на уши всю Пустошь и становление героини как крутой водилы.

Кстати, хорошо показано как она становится тем, кем становится. Её сюжетная линия хорошо проработана (хотя непонятно зачем, но ладно) и даже логично подвели к тому что будет с прошлоследующей части, то есть в Дороге Ярости.

Есть действительно неплохие экшен-сцены и даже в неплохом количестве (опять же, после первого часа), а одна из лучших сцен фильма (финал между Фуриосой и Тором) вообще не содержит экшена. :)

Макс тут, кстати, есть и аж целых два. :)

Очень много графена, который очень видно. Это плохо. Какой-то эпичности нет вообще.

Есть довольно много тупых моментов в мелочах. Но в целом сюжет стройный и даже интересный. После первого часа.

Ну, вы поняли, короче. Это довольно средний фильм, сделавший шаг назад буквально по каждому пункту (а то и несколько), который неплохо было бы сильно порезать, который пусть и раскрывает побольше о жизни этих трёх городов, но нафиг не нужен.

В целом разок можно глянуть, но пересматривать его я не буду. Там нечего пересматривать (за исключением финала между героем и злодеем разве что).

Но я с гораздо большим удовольствием завтра пересмотрю Дорогу Ярости. :) Уже, наверное, раз шестой. :)

7/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.






Темы с аналогичным тегами Обзоры, Фильмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name