Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Неприятности в Глистере, Модуль 2

ролевка Фэйрун d&d

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:43

Действие происходит в городе Глистер (Северная оконечность региона Лунное Море) и в пригороде.
 
Квесты:
1. "Магическая чума в городе" - кто виноват  и кого убить? (-)
2. "Помочь приюту" - за экспу и славу отдавать зелья лечения болезней (+)
3.  "Тайные тропы" - помочь городской страже разобраться с чёрным рынком и Карлом (+сделали)
4. "Жизнь или кошелёк!" - помочь городской страже разобраться с бандой, которая грабит прохожих (+сдан)
5. "Пропавшие без вести" - разобраться с проклятым артефактом (+угу)
6. "Секреты Академии магов" - разобраться  в том, что же твориться у магов.... 
 
От предыдущей части:
1. Битва за власть в наземном Илинваре. - узнать, кто что затевает и собрать улики, которые не датут поссорить между собой Илинвар и Ирт (Карл дал нам наводку, как попасть на чёрный рынок Илинвара!!!)
 
Участники:
Эйстлин - лунная эльфийка, колдунья 8 ур (Молния)
Корвин - бывший маг, ныне плут 3 ур (Молния)
Марика -  тёмная эльфийка, жрица 7 ур (Ровена)
Ричард Филлион - человек, писатель, монах 8 ур (Кей Овальд)
Кейт Полуорк - полуорк, воин 8ур (Кей Овальд)
Мистаитил - лесной эльф, лучник-рейнджер 8 ур (Милодриель)
Таландил - лунный эльф, друид 7 ур (Тал)
 
Ищем ещё игроков  :-* 
 
НПСи:
Фестер -  человек, следопыт с двумя великолепными мечами. 
Сиул Валерьевич - человек, воин, маршал, бывший капитан стражи Бринвуда, а ныне ректор академии Боевых Магов 
Алистан Лере - человек, воин, маршал, капитан стражи Глистера. Друг Сиула 
Андерс - человек, колдун 8 ур, служит в страже Глистера
Элизабет - человек, сестра Алистана, маг 4 уровня - Академия магов Глистера
Бертрам - человек, друид, живёт отшельником в лесу недалеко от Бринвуда, состоит в тайном братстве друидов. Знаком с Фестером, Эйстлин, Марикой, Лейлой.
 
 
e63eca12965ft.jpg - скоро будет новая карта города

  • Кей Овальд и Молния это нравится

#2 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 18:58

Молния:

 

- Вот и Глистер. - сказал, подъехавший к приключенцам и старающийся держаться поближе к Марике, Фестер.

- Последний город людей в такой дали от побережья, или первый, если идти от Ледника или из Райда. Вон там, в центре, Храм Темпуса. Слева, у подножия гор, стоит часовня Илматера и там же был приют для потерявших кров, бесплатный. А вон та часовня, что ближе всего к единственному въезду в город, это место поклонения Тиморы. Есть ещё святилище Гвайверона Буриветра, ему поклоняются почти все охотники и следопыты Севера, оно в здании гильдии охотников. И в здании гильдии наёмников святыня Аурил.  А вон там, за рекой, сами видите, дома знати и замок местного Лорда, герцога Гессилдора из рода архимага Таска Тармуила.

В общем, достаточно дружелюбный ко всем расам, кроме орков. Ну и жентов и поклонников Цирика с Бейном вы тут не найдёте.

 

К ним подошёл Тодеус.

- Только вот не ладно что-то у них, когда в последний раз были новости, говорили что-то про вспышку какой-то холеры, а сейчас гляньте, ворота на замке, охраны в три раза больше обычного. Ну да к нашей Гильдии они всегда хорошо относились, я пойду вперёд, поговорю.

 

Караван двинулся дальше, спускаясь с перевала в долину.

Чем то эта местность напомнила Марике с Эйстлин Эвереску. Правда, тут менее зелено и холодно, мифалей, создающих всегда хорошую, умеренно тёплую, погоду тут не было.

 

Подъехав к воротам остановились. Тодеус долго разговаривал с охраной, предъявлял кипу документов, рассказывал о тех, кто едет с ним.

Полуорка и дроу стражники впустили в город только под поручительство Гильдии.

Обозы проехали открывшиеся ворота, следом за ними поспешили охранники.

Наши герои остались одни и Эйстлин, подойдя к начальнику караула, спросила:

- Доброй ночи, уважаемый, а не подскажете ли нам, где в городе лучше всего переночевать и лошадок оставить? А на утро где бы нам кузнеца найти?

Охранник оглядел её с ног до головы и нахмурившись посмотрел на звёзды. Эйстлин, уловив намёк, как бы невзначай сунула ему в карман плаща золотую монетку.

 

- Ну так, барышня, сразу ж по правую руку, после того, как проедете башню охраны, стоят городские конюшни. Там животине будет комфортно. А вот что касается трактиров и постоялых дворов, их в городе четыре штуки. В центре на площади "Клинок Тара" - самая дорогая и шикарная, там за десяток золотушек в день вам будет и бадья с горячей водой, и тепло в камине и номер на двоих, и прочие жизненные удобства. Потом рядом с Гильдией Торговцев стоит "Золотой кубок", это место будет не таким шибко дорогим, чистенько, со вкусом, плата по 5 золотушек в сутки, тепло, общая баня даже есть и жратва нормальная, без выкрутасов и особых изысков, но очень вкусно. С северной стороны, среди простых домиков, есть ещё "Кружка и сковородка", ну туда вам и ходить не след, там только  сброд всякий ошивается.

Потом есть у нас Приют Путника. Это вот по дороге прямо, а потом налево. За забором много строений небольших и часовенка в глубине. Так там, скажу я вам, накормят и напоят не хуже, чем в остальных трактирах, и баню истопят и бельё ваше постирают и плату возьмут столько, сколько вам дать не жаль будет. Вы уж, если туда поедете, не поскупитесь, там наш приют городской, для всех, кто в войнах и набегах крова лишился. А сейчас у них и так дела плохи, из-за чумы этой, помогают всем, кто обратится, бесплатно, вот запасы-то и подошли к концу. - Видно было, что охранник очень сочувствует приюту и пытается отправить богатых наёмников именно туда.

- Есть ещё трактиры, которые без постоялых дворов, но вы о них потом и сами узнаете.

 

Марика:

 

Марика, рассеянно слушающая описания охранника, немедленно навострила свои острые уши при слове "приют". Описание места, где бесплатно помогают всем, кто в этом нуждается, пришлось ей по очень душе.

- Давайте отправимся в этот приют! - предложила дроу. - Условия не хуже дорогой гостиницы, а наши деньги пойдут на добрые дела, - тут ей пришло в голову, что для большинства ее спутников такой аргумент совсем не является особо убедительным, и она добавила, - если мы заработаем добрую  репутацию в городе, то нам будет легче узнавать...то, что мы собирались, - закончила жрица, вспомнив, что они не одни, а посторонним их дела знать совершенно необязательно.

 

Молния:

 

- Согласна, - к удивлению Марики кивнула эльфийка, - Я вон в Ирте пожертвовала храму жемчужину, так Зирнхольда и лечила потом нас бесплатно, и жильё мне дала и вообще, добрым советом всегда снабжала. Да и к тебе там отнеслись со всем радушием.

Так что да, стоит обратить внимание на этот приют, ведь неизвестно, когда и где нам понадобится помощь.

 

- А кузнец где, уважаемый? - поинтересовалась эльфийка у охранника, развесившего уши. В мире, где нет телевидения, радио и, о ужас, даже интернета, всякая информация была на вес золота, и будьте уверены, за рассказ о новых наёмниках, не известных ещё в Таре, завтра будет знать весь город, а стражник получит бесплатно несколько кружек выпивки.

- Кузнец? Так у конца речки он, в начале у нас замок стоит, по другую сторону мельница, а под конец речки кузня, а с другой стороны поместья богатые, набережная для прогулок и кафе, там даже спиртного не подают нормального, сладкие какие-то настойки, кофий какой-то и всякие сладости, по золотому за булочку из мёда и орехов, а летом диковинку совсем делают - мо-ро-же-нна, шарик такой холодный. Сам не ел, рассказывали, стоит он по 10 золотняков. Может вы ели такой, на что это похоже?

- Нет, милейший, я такого не ела, хотя в крупных городах бывать приходилось. - Ответила Эйстлин. Охранник, расслабившись, решил немного поболтать, видно ему тут было скучно. Видя, что пришельцы угрозы не представляют, и другие трое охранников расслабились, убрали руки с мечей и подошли к своему товарищу.

- А вы сами откуда будете? Уважаемый Тодеус сказал, что из Илинвара, ну так там народу наверху, человек двести только, а внизу одни только землерой, ой, то есть дварфы живут. - Встрял в разговор самый молодой из охранников, светловолосый, с реденькими усиками.

- Мы сами из Бринвуда будем, шли к Замороженному Лесу, да вот так сложилось, что решили здесь бандитам головы порубить, прежде чем дальше идти. - Улыбнулась эльфийка, которую расспросы скучающей стражи начали доставать.

Надо было решить, куда отправляться, да и честь знать, а не торчать у ворот города.

- Ну, в любом случае, ежели что, барышня, не советуем тут задерживаться дольше  двух недель. - Сказал старший охранник и на выпросительно поднятую бровь эльфы продолжил, - У нас тут какая-то хворь по городу гуляет, непонятная. В начале вылечились почти все, похоронили народу всего-то с десяток. Потом новая волна, аккурат дней через пять, пришлось похуже, на кладбище новых могил с сотню прибавилось, а теперь, только позавчера, в третий раз началось, семи дней с конца предыдущей не прошло. Проверено, что болеют только те, кто тут больше двух недель пробыл, а кто меньше, тот нормально.

- Угу, вон этого писателя приезжего, чтоб его блохи ночью заели, зараза пока не берёт, а в городе он больше недели.

 

- Так-так-так... - Эйстлин покачала головой. Почему-то ей захотелось убраться из этого, казавшегося мирным и безопасным, городка со всех ног.

 

Марика:

 

- Странная болезнь, - пробормотала жрица и хотела было добавить, что от этого попахивает магией, но прикусила язык. Это можно будет обсудить с ее товарищами позже, без любопытных ушей стражников, которым ни к чему лишняя информация...

 

Милосферато:

 

- Приют все таки необходим нуждающимся,- высказал свои мысли Мишель.- Мы же можем позволить себе Клинок Тары, да и отдохнуть в комфорте нам не помешает. А если хочется помочь приюту, можно же в любое время прийти в него и помочь,- радостным тоном докончил свои мысли граф.

 

Марика:

 

- Я так поняла, что это гостиница, средства от которой как раз и идут на приют? - спросила дроу. - В смысле, что если мы там остановимся, это не будет означать, что какому-то нуждающемуся бедолаге не хватит места?

 

Молния:

 

Стражник утвердительно кивнул

- Верно говорите, миледи, там небольшой трактирчик с хорошей кухней, небольшой, столиков на десять всего, и на втором этаже при нём есть уютная гостиница, тоже небольшая, всего шесть комнат, но тепло, уютно и баню вам истопят и постирают и чего ещё вашей милости угодно будет, всё сделают. Трактир там платный, а вот деньги от гостиницы идут на помощь приюту. Для обездоленных у них там бараки стоят, они в таких хоромах не спят.

 

- Вы как хотите, но на меньшее, чем Клинок или Чаша я не согласен! - Высокомерно вздёрнув подбородок сказал Армитаж. - Помогайте всяким идиотам, лишившимся крова по своей же бесхребетности, сами, мне не досуг! Встретимся завтра у кузницы, я думаю, заслужил пятую часть нашей прибыли, а дальше посмотрим...

И маг, тронув коня, отправился в Клинок Тара купаться в роскоши.

 

- Ну, я бы поехала в приют, но Мишель, ты можешь поехать туда, куда тебе больше по душе, а мы за тобой заедем утром, когда поедем продавать вещи. - Предложила эльфийка компромисный вариант.

 

Марика:

 

Дроу  согласно закивала.

- Действительно, нам ведь совершенно необязательно останавливаться в одном и том же месте. И кстати, это может быть даже неплохой идеей... можно порасспрашивать... о том, что нас интересует, в разных гостиницах одновременно и таким образом собрать побольше сведений!

 

Милосферато:

 

-Я с вами,-улыбнулся Мишель эльфийкам.

 

Молния:

 

И, так как Эйстлин никуда не ходила без Кейта, четверо героев отправились ночевать в "Приют Путника"

 

Проехав в ворота города они увидели по левую руку казармы стражи, домик офицеров и прочие военные склады. Военных в городе было раза в три, если не в четыре, больше чем в Бринвуде. Сказывалось неспокойное соседство с Райдом и Ваасой, обманчивая пустынность Тара и постоянные войны с жентами и орками.

По правую руку были обширные конюшни, в которых и разместили Корвина и лошадей, всех, кроме Упора.

 

Проехав по дороге прямо, после какого-то красивого скверика герои увидели то, что искали.

Несколько домиков было обнесено крепким каменным, правда кое-где выкрошившемся, забором. А в отдалении виднелся купол маленькой часовенки Илматера.

Войдя в калитку и проведя Упора с телегой в ворота, уставшие путники постучали в дверь трактира - небольшого каменного строения в два этажа.

Было уже темно, на небе высыпали крупные звёзды. Подмораживало. На крыльце, освещая путников, горел большой фонарь. Никто не открывал, тогда постучали ещё раз. И вот, после пары минут ожиданий на крыльцо вышла опрятная, уже не молодая, леди. Она выглядела очень уставшей, не спавшей явно больше одной ночи. Но тем не менее, завидев путников, приветливо улыбнулась.

- Добро пожаловать в таверну и постоялый двор "Приют путника", дамы и господа. Милости просим, сейчас позову Демирта, он займётся вашей лошадкой.

 

Войдя внутрь путники были приятно удивлены чистотой и приятными запахами в таверне. Даже пара кошек, которые сидели на коврике недалеко от лестницы на второй этаж, были чистенькими, пушистыми и сытыми.

На окнах были миленькие занавески, старенькие, но сохранившие своё очарование. На стульях у небольших столов, рассчитанных на четверых, лежали красивые вязанные коврики.

 

- Нам бы де комнаты, помыться и поесть что-нибудь. - Улыбнулась эльфийка не менее приветливо, чем вышедшая их встречать леди.

- Сейчас распоряжусь, подождите минутку. - женщина вышла из зала, но вскоре вернулась, неся с собой зажжённую лампу.

- Пойдёмте, покажу вам ваши комнаты, еда будет готова минут через двадцать, а помыться можно будет через час. Вам еду и воду в комнаты подать или сюда спуститесь поесть, а потом в баню?

 

Кей Овальд:

 

- Шо такое баня? - удивлённо спросил Кейт. А потом задал вопрос, мучивший его всю дорогу, но оформившийся только сейчас: - Скажите, а тута есть жрецы Смерти или просто верующие?

Для понятливости поуорк ткнул под нос женщины Убоюн MKII с символами Келемвора на лезвиях.

 


  • Молния это нравится

#3 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 00:04

Марика:

 

- Можно и здесь, - откликнулась дроу, которой не улыбалась перспектива гонять явно уставшую женщину с подносами и ведрами взад-вперед по лестнице. - Извините, но... возможно, вам не помешает небольшая помощь? - добавила она. - Потому что, уж простите, но вы выглядите так, словно отдых требуется в первую очередь вам. Я - жрица и у меня есть как раз кое-что на такой случай... прогонит и усталость, и сонливость - все как рукой снимет.

 

Молния:

 

- О, милая леди, я была бы вам признательна. - На порядок более жизнерадостно и оживлённо воскликнула женщина. - Меня зовут Верижина, я тоже жрица, только совсем ещё не опытная (1ур), служу Илматеру, как и все тут. И если вы можете нам помочь, это было бы просто прекрасно! Мы уже четвёртый день ухаживаем за больными, кое-кого вылечиваем, кое-кому продляем жизнь на этом свете, чтобы вылечить потом. Сами понимаете, в такой ситуации совсем не до сна, лишь бы помочь тем, кому плохо. Может у вас есть возможность и вылечить несколько бедолаг в нашем приюте?

Женщина, казалось было совсем забыла обо всё на свете, кроме помощи нуждающимся, и только сопение полуорка вернуло её к действительности.

 

- Ах да, баня, молодой человек, это там, где могут помыться с дороги ваши спутницы в тёплой воде, а вот храмов уважаемого Келемвора в городе нет, зато есть пара семей, которые веруют в этого бога.

 

Кей Овальд:

 

- О! - обрадовался полуорк, - и ещё, когда и где собирается народу много и сразу? Моя будет речь толкать. Тут рядом возродилось святилища Каберта - знаменитого воина Смерти. Нужна что бы кто-то за ним приглядывал и вообще.

 

Марика:

 

- А я служу Мистре, - отозвалась дроу, - и зовут меня Марика. Так получилось, что сегодня я еще не тратила никаких молитв, так что обязательно помогу чем смогу. Охранник у ворот сказал нам, что у вас в городе вспышка какой-то чумы?

(Малое Восстановление на Верижину.)

 

Молния:

 

- Есть такое место, а как же. Рынок городской, там с утра, как светает, фермеры торговать приезжают и тогруют до обеда. Вот часов в девять там самый народ. Если хотите, вас могут туда проводить, а то город большой, почитай больше тысячи построек.- Ответила женщина с такой же доброжелательной улыбкой.

- То, что святилище восстановили, это хорошо, сейчас о таком приятно услышать.

 

 

После молитвы Марики Верижина просто расцвела! Облегчённо вздохнула и утвердительно кивнула.

- Ах, я сразу не сообразила, вот что усталость с людьми делает. Наверное Дарим сегодня дежурит главным у ворот, он вам нас и расхвалил. Заботится о том, чтобы приют всегда существовал, каждый месяц с зарплаты пару золотых жертвует.

Да, у нас уже третий раз какая-то хворь нападает на людей. Только магией лечится или зельями лечения, а если вовремя не вылечить, в трёхдневный срок, человек умирает. Если ухаживать за хворым, то и пять дней прожить может. Сейчас и аббатство Темпуса и остальные храмы и святилища только и заняты, что лечат горожан. И никак не найти, откуда это всё идёт! Ни в воде нет отравы, ни в пище. Так преподобный аббат Гондримм Сумбар, вообще пропал два дня назад. Его храмовники всё перевернули вверх дном, а он как сквозь землю канул. И архимага нашего нет, уехал куда-то с месяц назад. А без них город, как без рук, и помочь некому! - всплеснула руками женщина.

- Ну да пойдёмте, я вам комнаты покажу, а потом, уважаемая Марика, не согласитесь ли вы пройти со мной в Святилище Илматера, там сейчас все сёстры и жрицы с больными, может немного поможете несчастным, для нас любая помощь уже на вес даже не золота, алмаза.

 

 

Вслед за Верижиной путники поднялись на второй этаж здания. Самое удивительное, что город был практически весь построен из камня. Отличались лишь размеры строений, то, чем они были покрыты и этажностью. Видно было, что некоторые постройки были сделаны ещё лет сто, а может и двести назад.

Итак, поднявшись на второй этаж здания, путники попали в неширокий, длинный коридор, застеленный толстым домотканым ковром. В начале женщина показала номер на двоих побольше, с массивными кроватями на толстых дубовых ножках, правильно рассудив, что только они смогут выдержать такого здоровяка, как Кейт.

А потом проводила девушек в двухместный номер поменьше, и кровати там были поизящнее, и занавески в весёленький цветочек.

 

Марика:

 

Марика одобрительно кивала, окидывая рассеянным взглядом комнату - в настоящий момент это могла оказаться тюремная камера с тюком соломы на полу - она бы вряд ли это заметила. Слова Верижины не на шутку обеспокоили ее.

- Эйстлин, мне это не нравится, - тихо сказала она эльфийке на языке дроу. - Это очень похоже на магически насланную болезнь - а значит, кто-то намеренно старается вытравить город... возможно, специально выбрав момент, когда его самых сильных защитников нет на месте...

И повысив голос, продолжала уже на Всеобщем, обращаясь к Верижине:

- Разумеется, я пойду с вами и постараюсь помочь чем сумею - будьте спокойны, уважаемая.

 

Милосферато:

 

Мишель, поблагодарив Вержину, уселся на кровать и немного на ней попрыгал, проверяя на мягкость.

-Ух, как отдохнуть хочется! - граф плюхнулся спиной на кровать.

 

Кей Овальд:

 

- А мне, эта, шой-то как-то и не хочется, - пробормотал полуорк присаживаясь на свою кровать. Кровать жалобно затрещала, но выдержала.

Кейт действительно совершенно не устал, ибо ни с кем за этот день не дрался. Было непривычно.

 

Молния:

 

- Угу, - кивнула она на слова Марики, - к тому же это делает город не только менее защищённым, но ещё и не даст ему послать подмогу какому-нибудь другому городу. Всё это не спроста!

 

Эйстлин подумала-подумала и достала все имеющиеся у неё бутылки с зельями лечения.

- Вот, возьмите, это зелья лечения, они тоже могут помочь, а у нас их достаточно.

 

Вережина поклонилась Эйстлин, взяла зелья и хотела было расплыться в благодарностях, как по лестнице застучали торопливые шаги.

А потом в коридоре появился мальчуган, судя по всему, полуорчёнок, лет трёх-четырёх. Он был чумазый и босой.

- Матуфка Ве, тама Роза просила тебя подой........... - мальчонка, бывший как раз уже напротив открытой двери номера с Кейтом и Мишелем, остановился как вкопанный.

Потом подпрыгнул и во всю глотку, радостно-радостно заорал:

- ПАПКА!!! ПАПКА ПРИШЁЛ КО МНЕ МОЙ ПАПКА!!!! - и бросился к полуорку в полных шипованных латах.

 

Милосферато:

 

От удивления Мишель сидел на кровати и не смог сказать ни слова.

 

Марика:

 

Челюсть Марики тихо стукнулась о пол...

 

Кей Овальд:

 

Челюсть же самого Кейта проломила пол, а потом и первый этаж пока не добралась по Подземья и довела до сердечного приступа одного очень мерзопакостного тёмного эльфа на задании, чем сильно повлияла на всю историю Дроу.

- ? - если обычно полуорк когда нервничал начинал косноязычно выражаться, но сейчас он совершенно потерял возможность говорить даже на оркском.

Не дав добежать мальчонке до себя, полуорк легонько стукнул его кулаком по голове, дабы остудить его непонятный пыл и вопросительно перекосил лицо (хотя надеялся поднять бровь, как отец).

 

Молния:

 

Мальчонка вцепился в руку полуорка мёртвой хваткой. Он улыбался счастливейшей из всех улыбок в мире и, если бы был младенцем, непременно напустил бы лужу. А так ничего, только жмётся поближе к зелёному великану.

- Ты вернулся, ты нашёл меня! Мамка мне так о тебе и рассказывала! - Уже чуточку сбавив обороты, говорил чумазый полуорчёнок. - Она рассказывала, что ты великий воин, самый великий, какой есть, и что ты ушёл каких-то бандитов усмирять много лет назад, но ты обязательно должен вернуться! Большой, сильный, добрый. Мой папка!!!!!!!!!

 

Оправившись от шока, Эйстлин подошла поближе к комнате, в который был полуорк и заглянула внутрь. Уставилась на Кейта  большими, круглыми от удивления глазами.

А за ней подошла и Вережина. Брови женщины как уползли вверх, так обратно, пока ещё, не вернулись.

 

- Его матушка эти сказки всем рассказывала, до покоится с миром её душа. Но мы думали, что она просто немного ээээ сочиняет.

 

 

Марика:

 

- Вы имеете в виду, что она уже... ушла на свидание к своему богу? - вполголоса спросила Марика.

 

Кей Овальд:

 

В замешательстве Кейт взял мальчонку за голову двумя пальцами (но аккуратно и нЭжно), приподнял и принялся задумчиво рассматривать пацана с разных сторон.

 

Молния:

 

Пацан был типичным полуорчёнком. Крепенького телосложения, с жёлтыми глазищами, зеленоватой кожей и крупными зубами. Пока ещё молочными, среди которых не доставало парочки. Видимо любил подраться.

Грязь под ногтями, босые ноги в ссадинах, руки в царапках, около уха небольшая шишка. Тёмные жёсткие волосы, постриженные коротким ёжиком - это понятно, такую причёску носили все беспризорные дети, от блох.

Взгляд был счастливым и доверчивым. Нельзя сказать, был он похож на Кейта или нет, слишком мал был ещё пацанёнок. Но одно сходство было - цвет кожи, правда такой цвет был у всех полуорков.

 

- Неделю назад умерла, пережив две вспышки чумы, а тут от голода отдала богам душу, так бы ещё пожила, да организм был ослаблен.

 

 

В это время на лесенке послышались лёгкие шаги. И вскоре все увидели маленькую, пухленькую, румяную старушку с пучком седых волос в одеяниях жреца. Святой символ Илматера был у неё золотым, с одним драгоценным камушком.

Вережина подобралась почти что по стойке смирно.

Бабулька строго оглядела присутствующих, потом улыбнулась.

- Доброй ночи, гости. Я - Розалия Кетч, верховная жрица храма Илматера в этом городе и, по совместительству, заведую этим приютом. - Потом, обращаясь к Вережине, тихо добавила, - трое больные отходят в мир иной, твои обязанности ты знаешь.

Вережина кивнула и умчалась вниз.

 

- Матушка Роза, а я папку нашёл! - довольно похвастался мальчишка и показал на Кейта пальцем.

 

- Юный Тинк, марш спать. И никаких возражений, чтобы до утра был в постели. И вымой ноги перед этим. - строго сказала жрица и, о чудо, мальчонка, ещё раз счастливо потёрся о лапищу Кейта, убежал выполнять наказ жрицы.

Когда он скрылся, та устало вздохнула.

 

- Вот вздумалось же покойной сочинять эти сказки? Вы уж простите, но в ряд ли вы его папаня, так как его убили и голову на пику повесили. Лет пять назад или около того на деревню, вблизи города, напали орки, деревню разграбили и сожгли, женщин изнасиловали. Одна бедняжка Белла осталась жива, правда немного умом тронулась. Потом прискакали наши воины, ни один орк не ушёл в своё логово, Беллу привели сюда. И она начала всем рассказывать, что был у неё любимый, весь такой замечательный, но только ушёл бить морды плохим парням. И Тинку это внушила, что папка у него самый лучший, только ходит где-то со злом борется. Вот малец и ждёт, когда папка его вернётся и его с собой возьмёт, особенно после смерти матери. По ночам плачет украдкой, а днём всё на дорогу глядит.

Только не придёт никто, и как сказать ему об этом, не знаю. Пропадёт он... местные бандиты и головорезы его быстро к себе возьмут, не успеем оглянуться, как вырастет чёрте во что и забудет все добрые легенды про героев. Но такова жизнь.

 

Марика:

 

Марика быстро осмыслила информацию, подумала, что мальчишку обязательно нужно к кому-нибудь пристроить, но тут ее внимание отвлекла фраза про умирающих и она, бросив "Я скоро вернусь!", помчалась вслед за Верижиной, рассудив, что в ближайшее время с сиротой-полуорченком вряд ли случится что-то плохое и он сейчас вполне может подождать...

 

Кей Овальд:

 

- Ну... - пробормотал совсем уж выбитый из колеи полуорк, - Я могу его в святилищу взять. Будет пока тама помогать, а потом и воином или жрецом каким вырастет. Смерть чтить да нечисть побивать.

И показал старухе топор, так как заметил, что показанный топор резко вызывает у людей доверие.

 

(конец 1 страницы)

 

 

 


  • Молния это нравится

#4 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 17:22

Молния:

- Хм.... - Розалия задумалась. Она смотрела своими зелёными глазами на полуорка и думала о том, что компания, которая посетила их приют, была до нельзя странной. Добрая жрица, скрывающая лицо под маской, добрый человек с рапирами, злой полуорк и хаотичная, соблюдающая нейтралитет, эльфийка.

- Ну, об этом позже, хотя, если вы служите Келемвору, то действитель, взять мальчика к себе на попечение было бы хорошим делом. Жрецы и служители Келемвора зла никому не чинят.... кхм... наоборот, народ от нечисти оберегают.  Даже у нас сторож на кладбище ему служит.

Ладно, господа и дама, утро вечером мудренее, ваш ужин на столе в трактире стынет, пока мы тут лясы точим, в бане вода греется и пушистые перины ждут уставших путников. Ах да, платить ничего не надо, ни сейчас, ни когда либо ещё в вашей жизни, если будите останавливаться тут. Три зелья лечения в час нужды - на вес золота. Спасибо!

 

Жрица поклонилась и, быстрым шагом, ушла вниз.

 

- И то верно, какой ты у нас умный, Кейт! Возьмём этого чумазика к себе, а ты его научишь Убоюном махать! - Эйстлин была восхищена умом и смекалкой своего друга, который всегда, зачме-то, прятал эти свои качества.

 

Кей Овальд:

 

Кейт улыбнулся. Один рекрут есть.

 

Милосферато:

 

-Ну и хорошо, что так все закончилось,- сказал Мишель.

 

Молния:

 

Марика лечила больных и подбадривала уставших жриц

Использовано "Излечить болезнь" 3 молитвы

"Восстановление Малое" 4 молитвы

"Сопротивляемость 5 молитв"

Полученный опыт 300 очков

За отданные зелья все головорезы, то есть герои, получают вознаграждение

Полученный опыт 100 очков каждому

 

 

Эйстлин же, поев и помывшись, отдала слугам свою грязную одежду, чтоб постирали и высушили до утра, и укуталась в слой пушистых одеял.

Пора было сладко поспать...

 

Марика:

 

Истратив все молитвы и отдав все зелья, которые у нее были, жрица оглядела больных, пытаясь понять, сколько из них находятся в непосредственной опасности (то бишь сколько заклов Исцелить Болезнь ей запоминать утром :D ). После чего отвела в сторону одну из жриц и спросила:

- Скажите, а эта чума одновременно распространилась по всем частям города? Или началась где-то в конкретном районе? И как она поражает жителей сейчас? Везде или все же избирательно?

 

Милосферато:

 

Мишель долго наслаждался теплой и чистой водой. Приняв ванну граф улегся в кровать и уснул.

 

Кей Овальд:

 

Кейт же разоблачился, положил под голову Убоюн и попытался заснуть. Ему грезилось, как он завоёвывает этот жалкий городок и заставляет всех жителей работать на благо возрождённого святилища Келемвора.

 

Молния:

Вся банда героев получает ещё по 100 экспы каждый, за отданные ещё 3 штуки зелий

 

Марика оглядела больных... Пожалуй столько молитв исцеления болезней она будет знать только тогда, когда будет равна в силе Семи сёстрам или самой Мистре...

 

Розалия вскинула брови в удивлении, принимая от Марики ещё три пузырька с зельем лечения болезней.

- Леди, только должна вас честно предупредить, в городе сейчас нет ни одного такого пузырька, всё, что делается, тут же идёт в храмы. И то это крохи, так что вам лучше не задерживаться тут дольше двух недель. А вот по поводу откуда распространяется. - жрица посмотрела в оокно, где было видно чистое небо с колючими звёздами

- Никто не знает, глава аббатства тут занялся в плотную этой проблемой, а потом как сквозь землю провалился, его 49 храмовников всё перевернули, под каждую песчинку заглянули и следов аббата не нашли. А он был мужчина не только в самом расцвете сил, но и не дюжинных талантов, куда уж мне до него (8 уровень до 17) Вот он, сдаётся мне, что-то узнал, да никому не успел ни о чём поведать. Остальным жрецам некогда, так как все лечат заболевших день и ночь. Заболевают в начале слабые духом, или просто уставшие жить, или мало защищённые... А потом люди покрепче, в конечном счёте болезнь поражает магов и жрецов. Но до этого пока не дошло, сейчас больных уже где-то с тысячу, с сегодняшней ночи начнутся смерти. Дня через три заболеет тысячи две народа, за всё это время мы сумеем вылечить человек пятьсот. В первый-то раз было легко, запасов в городе было море, погасили вспышку быстро. Вот второй раз было уже сложнее.

Сейчас запасы исчерпаны, город, вскоре, будет выведен из строя.

А откуда оно... Не знаю, заболевают с разных концов города.

Да не забивайте свою голову этим на ночь глядя, завтра поговорим на свежую голову, леди.

 

 

Марика:

 

- Нам эти зелья сейчас не нужны, вы же сами сказали - заболевают не сразу... - откликнулась Марика. - А если заболеем - то там уже и будем думать, что предпринять. Знаете, мне совершенно необязательно спать в эту ночь, я все равно ничего не делала целый день. Я вполне могу остаться ухаживать за больными до утра, пусть лучше какая-нибудь из наиболее уставших жриц пойдет отдохнуть...

 

- Хорошо, - кивнула Розалия и сама направилась отдыхать. Главная жрица, что бы не происходила, всегда должна быть выспавшаяся и с ясной головой.

 

Марика осталась помогать другим жрицам и послушницам ухаживать за больными. Как оказалось, послушниц было всего четверо, а жриц разной степени силы - 11, двенадцатой была сама Розалия.

На ногах остались Марика и все те, кто был ею "подпитан", итого за больными ухаживали пятеро.

 

Молния:

 

потрачено 20 применений аптечек, всем по 20 очков опыта, Марике 100

 

Ночь давно властвовала над этой частью Фаэруна и вскоре начала медленно переходить в предрассветную мглу. А там, в начале в одном курятнике, потом в другом, заголосили петухи. Серое осеннее утро пришло а пороги домов и заглянула в окошки.

Проснулись пекари, начали ставить тесто. Проснулись фермеры и, с вёдрами, заспешили в коровники... Город потихоньку начинал оживать.

 

Утро, однако.

 

Марика:

 

Если Марике ничего не стоило провести ночь без отдыха, то утро без молитв ей просто не мыслилось. Да и какой прок от нее будет, если она не восстановит свои божественные заклинания?

Больше всего, конечно, дроу хотелось остаться и продолжать помогать больным. Но, как ни крути, если бы ей - предпочтительнее, с помощью остальных, если удастся их заинтересовать - удастся определить причины более чем странной вспышки чумы, а при наилучшем раскладе - ликвидировать ее - то результат может спасти куда большее количество жизней, чем простое бдение в лечебнице. Потому она подождала, пока не появится первая из выспавшихся за ночь жриц и ушла в показанную ей накануне комнату, где на второй кровати блаженно свернулась под одеялом Эйстлин, чтобы провести свой обычный утренний молебен...

Запомненные заклинания:

3 Сопротивляемости, Обнаружить Магию, Руководство

Благословение, Божественное Покровительство, Рок, Святилище

2 Малых Восстановления. Сила Быка, Выносливость Медведя

2 Излечить Болезнь, Защита от Энергии

 

Доменные: Защита от Зла, Помощь, Круг Защиты от Зла.

 

Кей Овальд:

 

Разрытая снарядами мёртвая земля тяжело ударилась в ноги Кейта, когда он спрыгнул с каменюки. Коптящий мрачное чёрное небо корабль улетел за новой партией парней, а вокруг него зелёная армия орала боевую песню орков:

"Мы идем, мы идем, эта мы идем!

Мы идем, мы идем - черес космас!

Мы идем, вот идем, эта мы идем!

Мы идем - черес бисканечнасть!

Мы идем, мы идем, эта мы идем!

Как придем, так и узнаем де мы!"

Кейт, будучи самым сильным нобом, вёл парней в атаку на человеков. Остальные уже почти сокрушили оборону врага, Кейту же выпала честь сравнять с землёй фланг, на котором сражались консервы людишек. Их было всего десяток, но они уже успели покосить за сотню парней из своих стрелял. Орк бросил своих парней в самоубийственную атаку, ожидая пока доставят ба-бахи и можно будет разнести человеков ко всем демонам.

Почти сразу все орки полегли под слаженным огнём болтеров, а те, кто успел добежать были разрублены взвывшими цепными мечами. Но пару человеков парни выбили. И тут с небес посыпались ба-бахи и прямо на человеков! Их не спасли даже их хвалёные железки. Только один остался, самый тюнингованный. Всякие цепочки, кресты, черепа да птицы, видимо большой босс людишек.

Кейт взял поудобнее свой топор и завёл его. Цепь лезвий, идущая по кромке Убоюна MKIII, взвыла и завертелась в радостном вое. Кейт и сам поддержал этот вой и бросился в атаку. Босс человеков стрелял из своего болтера. С огромной брони Кейта слетел наплечник и пара зарядов взорвалась где-то внутри тела могучего орка, но его это ничуть не взволновало и не замедлило. Тогда человек поднял свой цепной меч, воющий в унисон с топором Кейта. Два могучих война врезались друг в друга. От оружия посыпались искры, но ни человек, ни Кейт не ослабляли усилий.

И вдруг чёрные облака разверзлись алыми вспышками орбитальных лазеров. С неба посыпались сбитые каменюки и десантные капсулы, несущие сотни, тысячи таких же могучих воинов в силовой броне, как и тот, что сражался с Кейтом. Взгляд человека, потерявшего в сражении шлем, загорелся и он с новой силой навалился на меч. Но и Кейт не уступал. Силы были равны.

470838291cf0t.jpg

Но тут одна капсула понеслась прямо на них.

Но ни человек, ни орк даже не подумали о спасении, продолжая давить, давить, давить...

 

Проснулся Кейт точно зная, что ему было видение свыше. Вот только что ему нужно было сделать он не совсем понял. Что-то подсказывало ему, что собрать мужиков и распевать песни обычно не является целью видений. Но уже через минуту полуорк забыл про свой сон. У него была задача посложнее. Он собрался и не прощаясь ушёл из таверны в сторону торговой площади, попутно прихватив с собой прыгающего от счастья Тинка...

 

//Кейт покинул игру//

 

Молния:

 

Эйстлин потянулась и вынырнула из-под одеяла.

Все её вещи, постиранные, починенные, даже выглаженные, были сложены аккуратной стопочкой на стуле возле кровати.

Да, обслуживание и его скорость тут не уступала хорошей гостинице.

 

Эльфийка оделась и ещё раз потянулась.

На сегодня было намечено самое важное дело - продать всё барахло и разделить деньги.

Девушка взяла бронзовый массивный колокольчик и позвонила в него, приоткрыв дверь. Через пару минут в комнату, после тихого, вежливого стука, прошёл молодой человек.

- Что вам угодно, сударыня? - Он заметил перчатки, одетые на эльфийке, и поправил, - То есть я хотел сказать, миледи.

- Завтрак на двоих в комнату и, если у вас есть, карту города с провожатым. Мы здесь впервые, а дел в городе нам предстоит много.

- Сию секунду-с, всё будет! - человек поклонился и вышел, торопясь исполнить поручение.

 

Вскоре в комнате стояло два подноса со всевозможной едой и в руках Эйстлин была карта города и даже небольшой план маленького Университета магии, который располагался над одним из виноградников города и не был обозначен на старой карте Глистера.

 

- Марика, у меня идея!

 

Марика:

 

- У меня тоже, - откликнулась дроу, которая как раз закончила свой молебен. - Но давай по очереди - ты первая.

 

Молния:

 

- Во-первых, нам надо продать всё, что нашли и добыли, это сразу же нас разгрузит и даст возможность дальше заниматься своими делами. Смотри, нам тут карта перепала... Предлагаю ехать в кузницу, а там и община дварфов, после продажи расспросим по поводу внуков Ледяного.

Потом поделим поровну деньги и подумаем, что делать дальше.

А, и заедем по дороге к кузнецу в гильдию торговцев, отдадим им головы, а то меня коробит от вида мешков, и получим деньжат.

 

Марика:

 

- А у меня идея как раз по поводу того, что делать дальше, - улыбнулась Марика. - Судя по тому, что я узнала от Розалии, чума набирает силу и через несколько дней заболеет уже пара тысяч человек, а там в не таком уж отдаленном будущем сляжет и целый город. Поэтому я думаю - нужно нам это дело расследовать, и быстро. Иначе делать здесь будет просто нечего - все, кто нам нужен, будут сражены чумой...

И мне все-таки кажется, что болезнь эта магическая. Значит - есть у нее источник где-то. Возможно, не один, так как Розалия утверждает, что все районы городы охвачены ей одинаково. Думаю, нужно узнать, откуда все началось, и поискать там. Представляешь, какой дисбаланс сил произойдет в этом регионе, если вымрет такой крупный город? Женты уплакаются от радости...

 


  • Молния это нравится

#5 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 01:33

Молния:

- А помнишь, что ты вместе со жрецами дварфов в подземном Илинваре вылечили маленькую вспышку магической заразы? Там она охватила всего-то человек с сотню и больше не повторилась ни разу за две недели... Видимо, этот кто-то, кто хочет причинить неприятности этому городу, постарался их причинить и Илинвару, вот только в город дварфов фиг проникнешь незамеченным! Вот и не получилось ничего. Но ты права, и так вольные города Севера еле дышат после всех войн, а тут Тей торговые маршруты захватывает, женты всё остальное... Надо разбираться с этой болезнью!

Тогда завтракаем и в путь, точнее по торговцам и гильдиям.

 

 

Пока девушки ели, в приоткрытое окошко влетел камешек с примотанным к нему цветком... Эйстлин хмыкнула. Достать цветы здесь, в такое время года, это надо было постараться.

http://naturalimages.../oktyabrina.jpg

 

- Фестерюга.... - с неопределённой интонацией сказала эльфа и лукаво улыбнувшись, посмотрела на Марику.

 

Марика:

 

- Совершенно необязательно, - запротестовала дроу, стараясь сохранить невозмутимое выражение лица. Кажется, ей это не слишком удалось - ей не раз говорили в прошлом, что притворяться она совершенно не умеет.. - Вполне возможно, это для тебя...

Но тем не менее цветок Марика подобрала и, подойдя к окну, выглянула на улицу.

 

Молния:

 

- Угу, - кивнула эльфийка,- С Сокольего приехал в Глистер как раз к сегодняшнему утру, чтобы мне, которая приехала сюда ночью, цветочки подарить.

 

Марика на улице никого не увидела. Лишь лохматый бобик гонял по двору упитанного кошака. Кошак, в конце-концов, залез на дерева и устроился на ветке, бобик гавкнул, скрывая свою досаду, поселал за ухом, встряхнулся и ринулся прочь. Что ему коты, если в эту пору мясник разделывает свиные туши и у него, наверняка, будет много аппетитных костей!

 

Марика:

 

- А почему нет, собственно? - усмехнулась Марика, оглядываясь в поисках подходящего сосуда  для цветка. (Должны же там быть какие-нибудь вазочки или кувшинчики в качестве украшений.) Налив туда воды из кувшина для умываний и водрузив цветок на тумбочку, полюбовалась делом рук своих и уселась доканчивать завтрак. - А вот взял и приехал! А может, у тебя какой-нибудь таинственный поклонник нарисовался? Увидел мельком и сразу был сражен насмерть! - довольно заключила дроу.

 

Молния:

 

- Угуууу.... - допивая какао с нежнейшим пирожным кивнула колдунья. - Больше всего мне нравится в этом всём словом "насмерть". А Фестерюга, смотри ж ты, молодец. Чуть ли не из под снега откуда-то цветы тебе выискал!

 

Девушка доела завтрак и, закинув рюкзак за спину, оглядела себя в небольшое, старое зеркало, висевшее на стене у входа.

 

- Ну что, пошли?

 

Марика:

 

- Пойдем, - кивнула дроу, берясь за собственный рюкзак. - А граф наш еще дрыхнет без задних ног - наверное, не стоит его будить...

 

Молния:

Эйстлин согласно кивнула в ответ и девушки покинули "Приют Путника"

Ведя Упора в поводу, который еле-еле тащил гружёную телегу, они остановились около Гильдии торговцев.

На крылечке, жуя травинку, сидел Фестер собственной персоной.

 

- Доброе утро, отрада очей моих! - Поприветствовал он Марику, стараясь не обращать на Эйстлин не малейшего внимания.

- Ой, следопытень, представляешь, утром мне кто-то цветы подарил, с камушком в окошко кинули. Наверное какой-нибудь поклонник. - Эйстлин стискивала с Упора мешки с головами и старалась не смотреть на Фестера с Марикой, чтобы не захихикать.

- Это тебе-то?! - Фыркнул следопыт, - Это темняшке, вообще-то!

- Вот, я же тебе говорила, а ты мне не верила, что это наш шрамированный красавчик. - Эйстлин, улыбаясь, посмотрела на Марику.

- Да что тебя, ведьма! - сплюнул следопыт травинку на дорожку, подходившую к крыльцу. Человек понял, что только что банально попался на простую уловку.

- Ну, я к нашим нанимателям загляну, пока что... - и эльфийка, с мешками в руках, скрылась за дверью дома, как можно быстрее пройдя мимо Фестера. Вдруг укусит? Да прямо в пятку? Да через сапог!

 

 

- Понравилось? - спросил следопыт, подходя к Марике и облокачиваясь о борт телеги.

 

Марика:

 

- Понравилось, - ответила Марика, - а ты еще и романтик в душе, оказывается? Это уже вторая твоя неожиданная черта. Еще несколько открытий - и я сама запою тебе серенады... Или это все просто коварный план по одурманиванию простой девушки из Эверески?

 

 

Молния:

 

- Почему по одурманиванию? Всего-лишь хочу, чтобы ты согревала моё ложе зимними ночами, и без всякого дурмана. - Глаза следопыта блеснули и он прищурился. - Вот и применяю всякие общеизвестные методы. Петь, правда, не буду, из моих потуг может выйти что-нибудь крайне не лицеприятное, и кто-нибудь обязательно запустит  в мою голову кирпич, чтобы я заткнулся.

Романтик.... - следопыт произнёс это слово так, будто пробовал его на вкус, - Романтики тут не выживут, Мари, это не твоя загадочная Эвереска. Я ухожу утром с караваном дварфов в Мелвонт. - Безо всяких переходов закончил Фестер и хитро-хитро посмотрел в глаза жрицы, в глаза цвета золотой листвы эльфийских рощ по осени. - Может наше прощание будет жарким, ммм?

 

Марика:

 

- Вот что мне в тебе нравится, Фес, так это то, что ты свои намерения с самого начала озвучиваешь ясно и понятно, - засмеялась Марика. - Никаких тебе сначала "любовь до гроба", а потом - "фьюй... только его и видели". Уходишь, значит? Правильно делаешь. Мне очень не по душе все, что я слышу про местную чуму. Мы, пожалуй, попробуем что-нибудь с ней сделать, но удача, конечно, не гарантирована. Так что на жаркие прощания, скорее всего, времени не будет... но за цветочек все равно спасибо! - Дроу встала на крыльцо, чтобы быть повыше и потянувшись, чмокнула следопыта прямо в губы. - На случай, если больше не увидимся, - добавила она.

 

Молния:

 

Следопыт обалдел. Но всеми своими силами старался этого не показывать. Хотелось моргнуть, ущипнуть себя за руку и потом промычать что-нибудь нечленораздельное. Шли секунды, прошла минута, вторая....

- Да, я такой! - в конце-концов нашёлся следопыт и облизал губы. - И чего клясться в любви до гроба, если этой любви никто не видел, а те дураки, что видели, говорят такую чушь... Согревать ложе, это намного лучше всякой там эфемерной любви. - Фестер взъерошил волосы, которые и так непослушными прядями постоянно падали на лоб. - А ухожу я не от чумы.... - он немного помолчал, - Дело есть, я тебе потом расскажу, как снова упаду на твою голову. Да и вдруг удастся вывести из себя эту твою ручную ведьму своим повторным внезапным появлением. Ты с ней поаккуратнее, она ж дурная, как сто фейри.

 

В этот момент за входной дверью простучали каблучки и на крыльцо вышла Эйстлин. Довольно потрясла в воздухе мешочком с золотом.

- Четыреста восемьдесят пять от гильдии, и сто пятнадцать от Теодоруса! Ну что, поехали к кузнецу? Не стой столбом, троль, дорогу показывай. - Эйстлин всучила Фестеру поводья Упора и пошла впереди.

 

- Не нанимался! - огрызнулся следопыт

 

- Тогда можешь идти, куда шёл.... - прищурилась Эйстлин, - Или погулять с нами по городу...

 

Скрип зубов, взгляд на Марику. И Упор, ведомый следопытом, двинулся в сторону кузницы и общины дварфов.

 

Город был огромный, ни чуть не меньше Бринвуда, не чета верхнему Илинвару с его покосившимися домиками. Видно было, что обустраивались тут люди на века, пытаясь отгрызть, отвоевать, отстоять кусок бескрайних, пустынных северных земель.

Подмораживало, изо рта вырывался пар, а на небосклоне, у самых гор, показалась свинцовая туча. Скоро должен был пойти снег...

 

- И сколько, по твоему, следопыт, займёт у вас дорога в Мелвонт и обратно? - оторвавшись от созерцания тучек спросила эльфийка.

- Уже пронюхала, ведьма? - усмехнулся человек, - гильдия не скупится на магов и свитки, так что две недели туда, и три обратно. Здесь у Наймников как раз околачивается четверо магов.

- Ого..... - протянула Эйстлин, - А они очень торопятся и не экономят. Такой обоз ползёт до Мелвонта отсюда месяца два.

 

Фестер ничего не ответил.

 

Марика:

 

- Зато заплатят так, что можно будет потом каждый день пить Морозное Вино, доводя до обмороков бедных официанток! - жизнерадостно изрекла Марика, поправляя маску на лице, которую недавно пришлось сдвинуть по понятным причинам. Про себя она одновременно дивилась, что за дело такое может быть к ней у Фестера и заодно думала, что два месяца - вполне долгий срок. Вообще-то, если подумать, это как раз приблизительно то время, которое она была знакома со следопытом - хотя почему-то казалось, что знают они друг друга как минимум пару лет...

 

Молния:

 

Подъехав к общине дварфов, Эйстлин, Марика и Фестер с нагруженным по нос Упором, вошли в ворота. Большие, основательные, сделанные из стальных листов, ворота крепко держались в стенах, окружающих общину. Дварфы обнесли свой дом трёхметровой, толстой стеной, в которой были проделаны махонькие дырочки, видимо для арбалетных болтов.

Свернув к Кузнице можно было рассмотреть близкую реку.

 

В кузнице обнаружился пожилой, мускулистый дварф с рыжей бородищей и три его подмастерья. Как и все, встреченные ранее кузнецы, он ломался, снижая цену того, что привезли девушки. Называл все железки грудой металла и жалкой поделкой каких-то бездарей, хотя клеймо Мастера-кузнеца было практически на всём, что было разложено на столе.

В конце-концов после двух часов, проведённых в кузнице, Эйстлин сплавила всё железное по вполне приемлемым ценам. Потом ещё пару часов им пришлось выслушивать мастера Гимбура (так звали дварфа), который показывал девушкам и Фестеру то, что делают в этой кузнице. А именно всевозможные доспехи, щиты и оружие.

Видя, что Эйстлин без доспеха, кузнец пытался, битых пол часа, всучить ей кольчужку. Лёгкая, сделанная из мифрила, с подкладкой из шёлка, она была чудо как хороша, и даже заклинания в ней можно было творить, существовал мизерный шанс их провала. Но сбой, к примеру, огненного шара, мог стоить группе очень дорого.

Потом дварф насел на Марику, которая была представлена как солнечная эльфийка. Марике предлагались изящные женские кольчуги, такой искусной работы, что у жрицы загорелись глаза. Вот только цена в двадцать и более тысяч слегка отпугивала.

Фестер же, когда дварф полез к нему в мечами, непочтительно рыкнул и Мастер Гимбур замолчав, передал девушкам банковский чек на кругленькую сумму.

 

Пришлось ехать в банк. По дороге они заехали в лавку, которая торговала всевозможными коврами, занавесками, покрывалами и скатертями. Продали гобелены.

 

Фестер рассказал Марике, что в городе есть два шикарных виноградника, где выращивают изумительный виноград и делают лучшее в регионе вино. Белое и розовое делалось в семье Деитра, а чёрное и красное производила семья Шатеит.

Вино стоило не дёшево, но качество было просто восхитительным.

 

В банке, обменяв слитки золота и платины на золотые кругляки, продав золотую цепочку, Эйстлин таки получила то, что хотела.

Чековую книжку с кольцом-печаткой на имя Армитажа, где значилась сумма того, что он может получить в банках Севера - 3520 золотых. 600 золотых банкир снял за открытие счёта, изготовление печатки  прочие, как он выразился, хлопоты.

 

Счёт Марики пополнился на 4120 золотых, теперь в её чековой книжке значилась сумма в 5690 золотых.

 

Эйстлин расписалась напротив суммы в своей чековой книжке - 4120 золотых

 

Долю Мишеля девушки взяли в золотых монетах, решив, что если он захочет, то откроет счёт сам. 4120 золотых весило ой как не мало!

 

Долю Кейта девушки получили платиновыми монетами, те же 4120. Но 412 монеток легко уместились в наплечном колеше, выданном дварфом.

 

Марика вспомнила про украшения, хранившиеся у неё и показала их гному-банкиру.

Тули присвистнул, достал здоровый микроскоп, одел очки с несколькими стёклами, и изучив серьги с заколкой покачал головой, сказав что таки дорогие украшения он возит и делает только на заказ, и покупать эти не будет, неизвестно сколько пролежат на витрине.

 

 

Когда девушки вышли из банка, отвели Упора на конюшню, отнесли деньги Мишелю и спрятали в своей комнате долю Кейта, которого уже не было в городе, было уже часа четыре.

Хотелось есть... Фестер посоветовал сходить в таверну "Золотой пескарь". Только там подавали, среди прочего мясного, птичьего и овощного меню, ещё и рыбу.

Сам же следопыт куда-то отправился.

 

 

 

- Уф! - эльфийка вытянула под столом ноги. - Что бы на эти деньги купить? Так просто и не соображу... Как он тебе вообще, Фестер наш? - поинтересовалась она у Марики. - Странный какой-то, загадочный...

 

Марика:

 

- Если деньги есть - потратить всегда найдется на что, - отозвалась жрица, изучая меню. - Что касается Фестера, то я отказалась от всякой попытки понять его логику с тех пор, как в самом начале нашего знакомства он мило пошантажировал меня, согласился ехать к бааторам на кулички с толпой народа, парочка из которых с удовольствием свернула бы ему шею, и предложил разделить ложе страсти - причем все за какие-нибудь три минуты...

 

(конец второй страницы)


  • Молния это нравится

#6 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 02:00

Молния:

 

Эйстлин скрипнула зубами не хуже, чем Фестер.

- У него нет логики! - отрезала она, - И вообще, где ты видела у людей логику? Это низшая раса, пришедшая на Фаэрун после того, как тут появились мы, исконные хозяева континента. Их вообще стоит.... Что это я? Устала чего-то, меня всегда выводили из себя всякие подсчёты. Так вот, у меня появилась шикарная идея! Нам ведь надо узнать, как сюда проникала Маруся. В город, кажется, ведёт только один вход и охрана её ни за что не пустила бы...

 

Марика:

 

- Она могла быть замаскирована каким-нибудь заклинанием или просто подкупить стражу, - заметила дроу, чуть поморщившись при словах эльфийки про "низшую расу" - во время своего пребывания в Эвереске ей самой не раз адресовались подобные высказывания. - Поспрашиваем у охранников - вдруг те заметили что-нибудь если не подозрительное, то хотя бы не совсем обычное? Или какая у тебя идея?

 

Молния:

 

- Конечно поспрашиваем, только у меня безумное предложение. Пока что никто в городе, кроме нас и дварфа-торговца не знают, что тут есть дроу! - Эльфийка перешла на язык тёмных эльфов, чтобы не дай Тимора их кто-то подслушал.

- Так вот, название трактира и имя связного нам известно, почему бы тебе не сходить туда, в трактир? Снимешь маску, ухмыльнёшься покровожаднее... Мда, только надо порепетировать кровожадность. И постараешься выйти на этих мерзавцев, которые работают с бандитами! Никому и в голову не придёт, что дроу, может быть доброй. Только бы на жреца не наткнуться, он враз может узнать, какое у тебя мировоззрение, вот в этом случае будет плохо, я не могу с тобой пойти, никто не поверит что я заодно с бандитами.

 

Марика:

 

 

Пока девушки разговаривали, в зал таверны вошёл светловолосый, зеленоглазый воин.

 

- Хм, не уверена, что смогу хорошо изобразить кровожадность, но попробовать можно... - кивнула Марика. - Что касается жреца, то тут такая штука - заметить мою ауру он сможет только, если его собственная будет активирована... а я, например, никогда не хожу с активированной аурой хотя бы потому, что если я наткнусь на очень сильного индивида противоположного мировоззрения, меня просто-напросто оглоушит так, как если бы я получила камнем по макушке. Но, в принципе, есть и заклинание, которое скрывает мировоззрение - только я его не запоминала на сегодня.

 

Молния:

 

- А в свитках ничего нет? А то не хотелось бы откладывать это на завтра, ведь настоящие бандиты могут прислать весточку местным и те залягут на дно.

Кстати, трактир пользуется популярностью, смотри какой ухоженный субъект.

 

А посмотреть на вошедшего стоило. Кольчуга и меч на светловолосом воине были с драгоценными камнями, на пальцах сверкали перстни с рубинами. Воин обвёл зал таверны взглядом, увидел Марику с Эйстлин и, приоткрыв дверь, что-то тихо сказал.

В трактир вошли два воина в одежде графских расцветок, за ними в зал вошёл темноволосый мужчина в дорогой одежде.

Вся компания направилась к столику девушек. На пол пути светловолосый укачал рукой на один из пустующих столиков и усачи с темноволосым мужчиной прошли к нему.

 

- Хм.... Вроде я ничего не натворила за время, что мы тут. Так что от нас понадобилось личной страже местного Лорда? - тихо сказала эльфийка подруге.

 

Тем временем "гость" подошёл к столику с девушками и  представился:

- Граф Изми Медоу, капитан охраны графа Гессилдора. Леди, я наслышан о ваших деяниях и приношу вам благодарность от  лица моего Лорда. Но я здесь не по этому поводу. Разрешите присесть?

 

- Прошу, милорд Изми, располагайтесь. - бархатным голоском промурлыкала эльфийка, указывая графу на соседний стул.

Капитан отодвинул его, сел, и украдкой покосился на расфуфыренного типа, что сел неподалёку, и на двух усатых гвардейцев.

- У меня к вам дело, немного щекотливое. Хм...

- О, граф, нам не впервой обращаться с делами такого рода. Кого-нибудь надо убить? Что-то надо украсть? - Эйстлин откинулась на спинку стула и сложила руки на груди.

Капитан, на миг округлив глаза, глянул на эльфийку. Правда, справился с эмоциями капитан очень быстро, улыбнулся улыбкой человека, оценившего хорошую шутку.

Правда Эйстлин не шутила.

- Ну что вы, миледи, у нас для этого найдутся свои, кхм, мастера. Я знаю, что вы наёмники, искатели приключений и у вас есть своя контора в Бринвуде, славном городе нашего друга и соседа барона Гордингтона. Так вот. - ещё один взгляд капитана на троицу, пришедшую с ним.

- Спасите! Спасите город от этого полоумного писаки! Этот темноволосый господин, что не носит с собой даже простенького меча, припёрся полторы недели назад в город, предъявил Лорду кучу каких-то бумаг с печатями и подписями от Лордов Глубоководья, и начал везде лезть!

Возьмите его с собой, умоляю! Иначе я или кто-нибудь другой, человек занимающийся делом, проткнёт этого шута в тёмном переулке, чтобы не мешал работать! Этот идиот пишет книги! О стражниках, о шерифах, о ночном городе, и даже, когда мы его нашли проверяющем платяные шкафы в замке, заявил что собирает информацию для какого-то детектива! Дескать, в каждом замке у каждого аристократа должны быть скелеты в шкафу! Он мешает работать страже, он везде лезет, он не даёт ловить преступников, устраивать засады и даже спать! Спасите от него город, умоляю! - перешёл на полушёпот Изми.

 

- О, граф, так вы занимаетесь серьёзными делами и думаете, что мы с миледи Марикой валяем дурака? - эльфийка приподняла правую бровь и холодно посмотрела в глаза капитана.

- Простите, миледи, я хотел сказать, что ваши дела, которые намного интереснее дел стражи, наверняка заинтересуют господина из Глубоководья гораздо, гораздо больше! Я несколько неточно выразился.

- Ну-ну.... Значит вы предлагаете нам повесить себе на шею какого-то писателя, который будет болтаться у нас под ногами? Марика, по-моему милорд граф слишком мало спал сегодня, чтобы нормально соображать.

 

Марика:

 

- А где он находится, этот писатель? - поинтересовалась дроу, у которой, нужно признаться, описание сей явно неординарной личности вызвало некоторое любопытство. - Он что, только и делает, что лазит по шкафам в замке и пристает к стражникам?

 

Молния:

 

- Хуже, миледи Марика! - прошипел Изми, он тут! Он хочет перекопать улицы, чтобы найти несуществующие подземные лабиринты под городом!!! Если вы его чем-нибудь не займёте, он ведь точно наймёт кого и рыть будет! И мы ничего не можем сделать, Лорды Глубоководья.... хм..

 

- Да, сила не маленькая, с ними лучше не спорить, если они вежливо просят посодействовать. Они ведь вежливо попросили, капитан Изми?

 

- О да, даже прислали золото на вооружение армии, в подтверждение своей вежливости, миледи Эйстлин. - вздохнул стражник и указал глазами на писателя. - Полюбуйтесь! Господин Ричард, соизвольте подойти к нам, покорно вас прошу. - это уже капитан обращался к писателю...

 

 

richardcastle.jpg

 

Марика:

 

Из всего этого Марика сделала один вывод - либо данный писатель настолько достал даже лордов Уотердипа, что те не пожалели никакой казны, чтобы отправить его куда подальше, либо он - засланный шпион, гениально притворяющийся чудаком, чтобы никто ничего не заподозрил... Она с любопытством взглянула на "господина Ричарда", ожидая, что он скажет...

 

Кей Овальд:

 

Рик был счастлив! Наконец-то настоящее приключение! И настоящие искатели приключений! В рассказах Хелбена и других великих искателей приключений, ошивающихся в Глубоководье не было реальной опасности и прочего. Поэтому книги, основанные на их рассказах получались блеклыми (хотя так думал только сам Рик, остальные были в восторге). Погрузившись в пучины отчаянья, он даже убил своего ведущего персонажа и теперь искал новою музу. И тут такая удача! Настоящие искатели приключений, герои, о которых он столько слышал! Интересно, они моются?

Взгляд писателя, пожирающий девушек, загорелся:

- Приветствую, дорогие дамы! Ричард Филлион, к вашим услугам! Можно просто Рик. Знаменитый писатель, думаю, вы читали мои книги - Шторм и Гиганты, Шторм и Огненные гиганты, ну и конечно же Шторм в раю!

Рик выжидающе подался вперёд, глаза его загорелись ещё больше. Он напоминал щенка впервые принёсшего палочку хозяину и ожидал одобрения.

 

Марика:

 

- А, писатель, разумеется... - вежливо покивала Марика, - мы о вас слышали, - добавила она, умолчав, впрочем, что услышали они о нем буквально две минуты назад. - Приветствую и вас - такая неожиданность встретить вас здесь... (что также, строго говоря, не было неправдой - ведь встретить здесь любого уотердипского писателя она действительно не ожидала). Автограф не дадите? - добавила дроу в неожиданном порыве вдохновения.

 

Кей Овальд:

 

- ДА! - воскликнул окрылённый писатель. Вдруг он на секунду замер в позе задумчивости и полез в рюкзак. Рюкзак находился у него за спиной (а это был довольно дорогой рюкзак) так что Рику пришлось извернуться ужом, что бы покопаться в нём. Что при его комплекции было делом сложным, но из-за нокаутировавшего его вдохновения Рик не замечал таких мелочей как физические законы. Самое интересное, что у него получилось и вот писатель снова предстал во всей своей сияющей красе с книгой в руках.

- Вот! - протянул он книгу Марике. - Это моя первая книга, с автографом. Раритет! Кое-кто в Глубоководье готов продать душу за эту книгу!

Это был старинный замызганный (впрочем, замызганный любовно) фолиант под названием "Приключения искателей приключений", вышитым золотом на матерчатой обложке.

 

Марика:

 

- Спасибо, - поблагодарила дроу, принимая подарок. И снова она не лукавила - она серьезно намеревалась как минимум пролистать книгу на досуге, ибо читать любила. - Но что же занесло такую знаменитость в эти суровые края?

 

Кей Овальд:

 

Рик отодвинул графа в сторону и уселся за стол.

- Мне нужен материал для моей новой книги. Историями в тавернах сыт не будешь, так что я решил сам принять участие в каком нибудь приключении. Забрёл в этот город и застрял тут из-за карантина. Потом услышал про вас! Всёсжегающая на своём пути демонесса, чернокожая жрица помогающая страждущим и приносящая врагов в жертву тёмным богам, гигант, вооружённый топором ростом с человека и человек-тень! Это же великолепно!

Рик в восторге опять вскочил в порыве вдохновения продолжил вещать, несмотря на то, что описанные образы немого отличаются от оригиналов:

- Вы обязательно должны мне рассказать о своих приключениях! Кстати, - Рик вдруг опять уселся за стол и вперил подозрительный взгляд в Марику. - Скажите, а зачем вы носите маску?

При этом на лице его играла торжествующая улыбка человека, пережившего удачное озарение.

 

Марика:

 

- Это придает загадочности моему имиджу, - ни секунды не раздумывая, ответила дроу. - Искатель приключений - особенно искательница - просто обязан иметь загадочный имидж, вы не находите?

 

Молния:

 

На лице Эйстлин была такая кислая мина, что поставь рядом молоко - скиснет. Она никак не предполагала, что в людской молве она... Она... ОНА! Простая "Всё-сжегающая-на-своём-пути-демонесса"

Во-первых она лунный эльф! Во-вторых она не всё сжигает, что-то всегда успевает остаться, к сожалению....

 

- А если огненным шаром в лоб? - Спросила она у пустоты над потолком, - За демонессу-то...

 

Кей Овальд:

 

- Допустим, - хищно сверкая глазами, улыбнулся Рик. Писательское чутьё подсказывало ему, что под этой маской прячется как минимум новая глава, если не книга. - Но это не для загадочности. Это было бы слишком просто, маска не делает человека загадочным, а лишь говорит о том, что вы что-то скрываете. Я бы предположил, что на вас лежит ужасное проклятье, отразившееся на вашей внешности и человечности. Когда вы снимаете маску, вы превращаетесь в жуткого монстра, который разрывает всех окружающих на части. И только тонкая маска стоит между доброй жрицей и массовым геноцидом...

Рик говорил с придыханием, и получалось у него очень достоверно. Ему хотелось верить. Он даже замер на мгновение с выражением трепетного восторга на лице, как будто ожидая, что Марика снимет маску и устроит этот самый геноцид.

- Ну или вы просто не хотите что бы вас случайно узнали. Недруги?.. Или же все окружающие?..

 

Кей Овальд:

 

- Ух ты! Огненный шар! - Рик моментально забыл о Марике и переключился на Эйстлин. - А вы правда можете разрушить эту таверну лишь взмахом вашей прекрасной руки!?

Посетители таверны притихли.

 

 

Марика:

 

Писатель почему-то напомнил Марике Лавинку. "Вот ее бы сюда!" - подумала дроу, - "эти двое забалтывали бы друг друга до бесчувственного состояния сутки напролет..."

Так как Рик переключился на Эйстлин, дроу решила пока не отвечать на его вопрос. Вполне вероятно, он про него сам забудет.

 

Кей Овальд:

 

Однако, ожидая ответа магички, Рик то и дело бросал выразительные взгляды на Марику, так и говорящие "Не, не забуду!"

 

Марика:

 

"Эту бы энергию... да в полезных целях!" - подумала дроу и стала размышлять, как бы направить неуемное любопытство писателя на пользу обществу. Или, как минимум, их группе...


  • Кей Овальд и Молния это нравится

#7 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:34

Молния:

 

Эйстлин прикрыла глаза своей изящной ладонью. Кажется колдунья начала понимать, почему капитан личной охраны герцога просил их забрать _это_ с собой.

Она посмотрела сквозь пальцы на капитана. Капитан смотрел на Ричарда так, как смотрел бы рассерженный кабан на жёлудь.... на жёлудь, который висит где-то высоко-высоко на дереве и его ни за что не получится добыть.

Ну что же, эльфийка была практичной и во всём искала выгоду, для отряда, для себя... А это был шанс.

 

- Рик, я могу, вот только потом нас с вами арестуют стражи порядка за несанкционированное колдовство в городе и порчу имущества. Придётся чистить канализации и выплачивать штраф стоимостью разрушенной таверны. Правильно, капитан?

 

- Эм, почти, миледи. Если будут жертвы среди мирного населения, то это не чистка канализации, это каторга лет на двадцать или полк Висельников, что скорее всего при ваших способностях и при угрозе войны в регионе. - совершенно серьёзно сказал капитан.

 

- Вот видите, Рик, вашим читателям будет не интересно читать о том, как вы будите надрываться на каторге. - Эйстлин улыбнулась и состроила Рику глазки.

 

Успех Рика, не попался на обольщение Эйстлин

 

Марика:

 

Писатель, кажется, впал в ступор... а, возможно, прикидывал в уме, как написать роман "Шторм на каторге" и как пребывание на оной каторге может пойти на пользу произведению. Марика тем временем придвинула стул поближе к колдунье и прошептала:

- Эйстлин, а давай его пустим на расследование чумы? Чем не сюжет для книги? Пусть поспрашивает вокруг - где же концентрируются очаги, где все началось - парень, судя по всему, настырный - глядишь, вытрясет из кого-нибудь что-нибудь полезное. А нет - тоже не беда, все равно мы собирались сами это делать...

 

Молния:

 

Эйстлин, всё так же мило улыбалась и строила глазки Ричарду. В то, что он известный писатель, она не поверила, скорее он мог быть шпионом Жентов и распространить тут чуму. Хотя, говорили что он приехал позже...

Ну да всё равно, о таком писателе она ничего не знала. Он не был эльфом, он не писал труды "Величие и гибель Миф Драннора", "Отличие Лунных эльфов от Солнечных", "Престолонаследие и эльфийский высокий Двор", "Архитектура эльфийских дворцов в Корманторе и схожие черты дворцов Эвермита" и, наконец, эпохальное творение лунного эльфа с длинным, совершенно непроизносимым именем, которое было строжайше запрещено к чтению и которое читали почти все - "Величие эльфийской расы: почему лунные эльфы стоят выше остальных народов, населяющих Фаэрун".

 

- Знаешь, Марика, этот человек хоть и жутко симпатичный, но думаю, бестолочь та ещё, ну чем он сможет нам помочь? - говорила на эльфийском колдунья, считая, что это обеспечит скрытность её слов от Рика. - А вдруг его книжки, это любовные романы?! Я его закопаю в тёмном переулке, если это так, мир будет избавлен от макулатуры.  Так что... - совершенно бессознательно Эйстлин ещё раз состроила Рику глазки, - О, давай пошлём его в таверну к бандитам?

 

Кей Овальд:

 

- Я тоже считаю, что им будет не интересно такое читать, - моментально среагировал Рик, а сам получше присмотрелся к эльфке. Выглядела она весьма недурственно. Красивые длинные волосы, соблазнительные ушки и великолепная, зовущая на подвиги, фигура... Но тут Рик вспомнил два своих предыдущих брака и его отпустило. Так что вместо этого он принялся рассматривать Марику, но уже несколько по иному поводу. А заодно прислушивался к разговору девушек, делая вид, что не прислушивается.

 

Марика:

 

 

- Так вы собираетесь принять участие в настоящем приключении? - спросила Марика, решив, что продолжать шептаться было бы невежливо. - У нас на руках несколько дел, которые вполне квалифицируются как таковые - интриги, возможные заговоры, зарытые сокровища, расследования тайн, которые вполне могут стоить головы - это вам подходит?

 

Молния:

 

кинула стотыщпитсот кубиков.

 

- И вообще, он хоть и человек, но я бы не отказалась от попыток затащить его на ночь в комнату. - После длительного изучения Рика, подвела итог его внешности Эйстлин и высказала его Марике, опять же, на эльфийском языке. - А то всё кого-то убиваем, куда-то ходим, а приятных развлечений нету. - Пожаловалась она подруге. Думать, в особенности о делах, в присутствии писателя для Эйстлин стало трудновато, мысли уходили куда-то не туда...

 

- Да, Ричард, а вам не страшно будет ходить с нами по тёмным городским улицам и лазить по сырым пещерам? - сказала она уже не шёпотом и на Общем, стараясь отвлечься. И тут заметила, что Рик как-то немного странно смотрит на неё с Марикой...

Заметила это и Марика. Но вот в чём странность, понять было абсолютно невозможно.

 

И ещё кубики

 

Марика довольно хмыкнула, смотря на писателя из далёкого Глубоководья...

 

Кей Овальд:

 

Странно это было не то слово. При упоминании о постели левая бровь Рика предательски дёрнулась, но это было мелочью по сравнению со всепоглощающей радости и готовности пройти хоть девять кругов ада с настоящими искателями приключений, отразившейся на лице писателя. Особенно с соблазнительной эльфийкой и настоящей... эльфийкой.

От переполнявших его чувств, Рик смог только радостно закивать головой.

 

Марика:

 

- У нас сейчас как минимум два срочных дела, - сказала Марика, - и  в обоих прогресс желателен как можно скорее... так что если вы хотите нам помочь... - она бросила взгляд на писателя, весь вид которого говорил о том, что тому действительно абсолютно и совершенно не терпится броситься им на помощь. Но пускать его к бандитам? Те разве поверят, что  такой... э.. экзотичный тип - агент Тира-Мака? Тем более что всем в городе, судя по всему, было известно, кто он такой и откуда приехал. - Что вы слышали про местную чуму? Вы ведь тут уже почти две недели? - наконец решилась спросить она. - И.. насколько хороши вы... в актерстве? Сумели бы сыграть..м... ну, например, бандита с большой дороги?

 

Молния:

 

- Так, раз всё улажено, я позволю себе откланяться. - Сказал капитан стражи герцога Изми. Он сиял от счастья так, как будто был начищенным золотым.

Увидев три ободрительных кивка, граф встал и, в начале прошёл к стойке и поговорил с трактирщиком, а потом вышел, вместе с солдатами, из зала.

 

 

Через четверть часа к столику подошёл трактирщик и сам, без помощи официанток, принёс девушкам заказанную еду и бутылку вина. Не дыша, поставил вино на столик. Бутылка была из тёмного стекла и пыли на неё было, как бы не с палец. Вывентив пробку, трактирщик осторожно, бережно, разлил вино в три фужера из тонкого эльфийского стекла с золотыми рисунками птиц.

По залу растёкся удивительный аромат чёрного, как ночь, вина.

 

- Это подарок от графа, - пояснил трактирщик, - одно из лучших вин, которые у нас тут делают, "Чёрная слеза". Самое дорогое, что у меня есть, приятно вам откушать. А вам, сэр писатель, что-нить принести, или вы только вино?

 

Эйстлин с аппетитом посмотрела на телячьи отбивные и взяла бокал с вином.

 

Марика:

 

- Марика вспомнила, что это вино рекомендовал им сегодня Фестер, и тоже пригубила бокал, бросив Эйстлин по-эльфийски:

- Смотри, чтобы кое-кто из одной академии не слишком огорчился, узнав про твой близкий интерес относительно новых знакомых...

 

(конец третьей страницы)

 

 


  • Молния это нравится

#8 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:40

Кей Овальд:

 

- Я привык к несколько более изысканным напиткам, но и это пожалуй сойдёт. Принесите ещё жаркое. У меня неожиданно проснулся зверский аппетит, - сказал Рик, бросив быстрый взгляд на Эйстлин.

Когда трактирщик ушёл, писатель вдруг убрал улыбку с лица и очень серьёзно сказал Марике растягивая слова и изменив интонацию:

- Послушай меня сюда, детка. Ты сидишь тут со своей подружкой одна и совершенно без защиты. Это может быть очень опасно, детка, хе-хе, - Рик подался вперёд, из его взгляда исчез щенячий восторг и осталась лишь тьма из животная сила. Но тут же хищный оскал сменился еле сдерживаемой улыбкой а взгляд сделал ликующим.

- Ну как!? - Рик довольно развалился на стуле.

 

Молния:

 

- Ммм?  Ты думаешь, в городской академии магии есть кто-то из моих знакомых? Да нет, она не опустятся до учёбы в человеческих заведениях. - Отмахнулась эльфийка, начисто не поняв намёка подруги и обворожительно улыбнулась Ричарду.

 

Марика:

 

- Ты уверена, что так-таки нет никого, кто удушит тебя твоей собственной цепочкой с гербом, если сейчас увидит? - фыркнула Марика и повернулась к Рику.

- А! Очень хорошо! Вполне могут поверить... что ты думаешь, Эйстлин?

 

Кей Овальд:

 

Как писатель, Рик великолепно понимал интонации и когда что-то выделяют в разговоре. Поэтому сразу же отреагировал:

- Что за герб?

 

Молния:

 

Эйстлин просто таки растеклась на  стуле.

На миг она абсолютно поверила писателю, поверила в то, что он может сыграть всё, что угодно, и даже такого опасного и соблазнительного типа... эээ... в смысле, безжалостного бандита!

 

- Бесподобно. - Кивнула Эйстлин и отпила глоток вина, - И вино и ваша игра, Ричард. Может быть вы отправитесь вдвоём с Марикой по одному из наших неотложных дел? А то мне очень уж хочется принять душ... холодный, а то здесь как-то жарко. - Лукавый прищур и колдунья расстегнула пуговицы своего жакета, правда под ним была блузка, зашнурованная почти под горло.

- Дело в том, что мы тут перебили шайку бандитов по дороге сюда, ах, встретили бы вы нашего друга, полуорка Кейта! Он великий воин и превосходно владеет боевой секирой. Вы бы оглянуться не успели, а он уже разрубил на куски десяток великанов и троллей! Так вот, один из бандитов постоянно приходил в город на местный чёрный рынок. Вот хотим собрать улики и отдать мерзавцев страже. - Эйстлин отпила ещё один глоток вина.

И тут услышала вопрос Марики, обратила внимание на интонации....

Вместо ответа что за герб, эльфийка поперхнулась и закашлялась.

 

Марика:

 

- Только это может быть очень опасно, - честно предупредила дроу, постучав Эйстлин по спине.  - Если бандиты раскусят, что перед ними фальшивка - оттуда придется прорываться с боем.

 

Молния:

 

Перестав кашлять, эльфийка облокотилась на спинку стула и слегка расшнуровала шёлковую блузку.

От внимательных глаз Рика не укрылось то, что он увидел (совсем не то, что все подумали!) -  золотую цепочку толстого плетения, вероятно длинную, потому как она уходила куда-то туда, где не была расшнуровала блузка.

 

- Да, а если с вами, уважаемый писатель, что-то случиться, я буду долго горевать и у меня будет бессонница.

 

Кей Овальд:

 

 

Если бандиты раскусят, что перед ними фальшивка - оттуда придется прорываться с боем.

 

- Обещаете!? - в полном восторге воскликнул Ричард.

 

Марика:

 

Марика чуть не поперхнулась вином.

- Могу обещать, что если нас раскроют, то обязательно попробуют перерезать нам глотки, но... - добавила жрица, опасаясь, что Рику идея с боем понравится настолько, что он вольно или невольно саботирует их маскировку, - нам в первую очередь нужно узнать от них информацию. Это очень поможет городу - больше, чем если мы просто прирежем нескольких мерзавцев...

 

Кей Овальд:

 

- Ну ладно, - Рик немного расстроился, но судя по всему, рано или поздно эти девушки обязательно ввяжутся во что нибудь интересное. - С удовольствием вам помогу! Только меня тут уже все знают.

Писатель усмехнулся.

- Кстати, я так и не ответил на ваш вопрос, прекрасная эльфийка, - с невинной улыбкой сказал Рик Марике. - Я пытался искать источник этой странной чумы, но ничего не нашёл. Хотя в общем-то я и не это искал, так что вместе у нас есть все шансы таки что нибудь найти!

 

Марика:

 

Марика слегка приподняла бровь (а можно было и не слегка - под маской все равно никто не заметил), отметив интонацию молодого человека.

- Нечто подобное случилось в Илимваре, но там был только один очаг и его быстро ликвидировали, - проинформировала она писателя. - Мы подозреваем, что это не просто вспышка болезни, а атака на город - возможно, со стороны Тея или Жентарима. И у нас есть буквально несколько дней, чтобы найти источник заразы и ликвидировать его, прежде чем сляжет половина города...

 

Кей Овальд:

 

- Великолепно! - воскликнул писатель. - Тайный враг, Женты! Это то, что я искал!

Но потом под взглядом Марики стушевался и уже тише проговорил:

- Ну, то есть это ужасно, мы должны что-то сделать, да...

 

Марика:

 

Марика тихо прыснула себе в кулак.

- В любом случае, вам, наверное, нужно переодеться, прежде мы отправимся к связному бандитов, чтобы вас не узнали с первого взгляда, - предложила она. - Чтобы выглядеть немного... побандитистее. Только не переусердствуйте - если вы будуте смотреться так, словно первый попавшийся стражник просто обязан бросить вас за решетку, могут возникнуть вопросы, как вы вообще сумели пробраться в город... Нам также нужно выяснить, как незаметно проникала сюда прежняя связная бандитов, орчиха Маруся. Возможно, стоит сочинить какую-нибудь байку... например, что главари шайки Тир и Мак подозревают шпиона, что за Марусей следили и потому они послали нас - незнакомцев в городе - другой дорогой, чтобы установить, что пошло не так по обычному каналу связи? Эйстлин, что скажешь?

 

Молния:

 

- А может ты пойдёшь туда без Ричарда? А я его займу ещё чем-нибудь. - Колдунья сделала самую невинную мордочку, какую только могла. - В общем, скажу что всё может получится. Только вот...

Рик, а вы какие языки знаете? Эльфийский, к примеру?

 

Кей Овальд:

 

- Общий да эльфийский, - пожал плечами Рик. - У нас в Глубоководье это самые распространённые языки.

 

Марика:

 

Марика вздохнула и окончательно махнула рукой на Эйстлин. В конце концов, она не подряжалась к ней в дуэньи - если Сиул решит встать в очередь за Фестером, чтобы отходить ветренную колдунью розгами по пятой точке - ее это не касается.

- Ага... - невинно протянула она. - Можно и так. Тогда я пойду одна к связнику, а вы вдвоем выискивайте информацию по чуме... Рик, ваш выбор! Мы можем сделать и так, и так!

 

Кей Овальд:

 

- А может лучше всем вместе? - Рик не стал озвучивать, что в противном случае ему будет проще разорваться. Буквально.

 

Марика:

 

- Слишком много народа может отпугнуть связника - двоих он, может, и проглотит, а вот троих - сомневаюсь... ведь обычно приходил только один человек... то есть орк, - подумав, ответила Марика.

 

Эйстлин:

 

- Эээээээээ................... я лучше одна. Поищу родственников Ледяного дварфа. - колдунья готова была провалиться под пол. Всё таки, обычно, она намекала мужчинам о своих желаниях, а здесь, если у Рика был хороший слух, он мог услышать очень уж много откровенностей и мыслей о своей персоне. Хотя, какой писатель стерпит, если услышит подозрение в том, что он пишет любовные романы? Либо глухой, либо тот, кто не является писателем.

- А слух у вас очень хороший, господин писатель?

Да, и Марика права, я никак не смогу разыграть из себя бандита с большой дороги.

 

Кей Овальд:

 

- Какого ледяного дварфа? - Рик продемонстрировал уникальный слух писателя, когда из любого разговора запоминается только то, что можно использовать в книге. - И что за история с бандитами? Можно поподробней, какое отношение могут иметь бандиты к чуме? Я думал это маг какой-то, некромант там или ещё какой некрофил.

 

Эйстлин:

 

"Уф, не услышал" - подумала эльфийка.

 

И она подробно рассказала о банде Тир Мака, которая свирепствовала на дороге, о том, что в Глистере и Илинваре у них есть связной и те, кто покупают у них краденное и продают вещи.

О том, что стража не пускала в город никакого орка, о том, что Кейт - великий воин.

Ну и о том, что им надо доставить весточку родственникам дварфа, по кличке Ледяной, у него тут внуки.

 

Марика:

 

- Только внуки дварфа могут подождать, а чума ждать не станет, - вставила Марика.

 

Молния:

 

"Я тоже, а у меня руки чешутся продать камушек и забрать  себе денюжки" - подумала Эйст.

 

- Вот я и похожу по городу, внуков поищу, на магию посканирую окрестности. Это ведь магическая чума, должен быть какой-то след. Порасспрашиваю народ.

А вы с Риком займётесь одним из опаснейших дел, которое нам надо завершить, расследованием того, как именно сюда проникали бандиты и кто их прикрывал и снабжал информацией.

Только вот надо бы свиток понимания языков купить, чтобы понимать всё, что они говорить будут. И.... и тебе туда войти лучше без маски, чтобы все испугались твоего шрама!



#9 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:48

Кей Овальд:

 

Рик после нескольких слов эльфки достал из рюкзака (опять опасно извернувшись) чистую книгу, странное перо, пишущее без чернил и принялся старательно конспектировать, иногда задавая уточняющие вопросы.

- Ну, мы можем зайти к этим родственникам по пути, может они что-то знают. И если вы вернёте им этот камушек, они будут более откровенны.

- Какого шрама?

 

Эйстлин:

 

"Когда я успела проболтаться про камушек?!" - подумала эльфийка и посмотрела на Рика. Мысли читает, не иначе! Какой коварный мужчина.... мммм.....

 

- Как какого! У миледи Марики шрам на всё лицо, оставленный белым драконом. Мы возвращались в город с одного опасного задания, и недалеко от города на нас напал дракон, Он разорвал на куски нашего друга, великого воина Кейта и поцарапал Марику, вот она после этого и ходит со шрамом под маской. - Тут же нашлась Эйст.

- А родственников ещё найти надо. Так что я их поищу, а вы к бандитам. Не бойтесь, Рик, до наступления ночи вы в полной безопасности! - С обворожительной улыбкой сказала эльфийка, вертя в руках шнурок рубашки.

- Просто если не поторопиться навестить бандитов, то к ним может явиться настоящий связной, и сообщить, что бандиты мертвы!

 

Марика:

 

- И свиток сокрытия мировоззрения найти тоже, - согласилась Марика, - если получится. Я не думаю, что... хм... кому-то придет в голову специально проверять меня на добрую ауру, увидев без маски, но все же если удастся - лучше не рисковать этим шансом.

Услышав речь Эйстлин, дроу только покачала головой... вот уж кому бы писать книжки, так это эльфийке.

 

Кей Овальд:

 

- Крута, - прошептал Рик в восхищении. - А можно потрогать шрам?

Писатель уже было потянулся к Марике, но тут новая мысль его несколько сбила.

- То есть как порвал на куски Кейта? Вы же только недавно говорили, что он бандитов с вами бил?

 

Эйстлин:

 

- Ну да, бил. - Кивнула Эйстлин, - но тогда его дракон на части разорвал и душа Кейта очутилась на равнинах Фуги. А его учитель, некий Демиен, служитель Келемвора, почувствовал неладное и обратился за помощью к шаману племени Углюку, это то племя, откуда Кейт родом. И они полуорка нашего воскресили, он оказался на Хребте Мира и через пол года пришёл обратно в Бринвуд. В нашей истории есть много всяких хитросплетений судьбы и неожиданных поворотов сюжета! Вот взять хотя бы то факт, что мы с Марикой обе из скрытого эльфийского королевства Эвереска. А встретились только здесь. Судьба.... - эльфийка и не заметила, как всецело стала доверять писателю и болтать без умолку. Куда подевалась её осторожность и осмотрительность? А её подозрения в том, что Ричард - шпион? Вот-вот...

- Так что пока будите путешествовать с нами, вас ждём не мало сюрпризов! (дм: о, это я обещаю) Вот к примету, вчера Кейт нашёл сына и ушёл с ним и ещё с двумя верующими Келемвора приводить в порядок святыню, паутину там подмести, пыль с потолков снять. А ведь раньше он о сыне и не подозревал, вот они, сюрпризы богов!

 

И пока Ричард переваривал услышанное, эльфийка поела, выпила. Перед ней были пустые тарелки и мисочки, блюдца и часка из-под цветочного чая. Девушка покосилась на полупустую бутылку вина, но подумала, что лучше её допить вечером, всё таки сейчас нужна светлая голова.

 

Блюдо с едой Рика было почти не тронуто, аппетит аппетитом, но байки приключенцев, видимо, были вкуснее.

 

Марика:

 

Марика тем временем закончила трапезу и занялась изучением карты города.

- Вот здесь магазин волшебных вещей  "Черный Плащ", - вымолвила она, - там вполне могут быть нужные нам свитки. Если нет там, можно будет заглянуть в храмы... Но лучше отправляться сейчас - уже довольно поздно и я сомневаюсь, что магазин будет открыт ночью...

 

Кей Овальд:

 

Ричард сначала просто сидел с открытым ртом, а потом снова взялся за перо и принялся писать с такой скоростью, что от пера вскоре пошёл лёгкий дымок. не остановился писатель и после того как Эйстлин закончила свой рассказ. Видать, домысливал сюжет.

 

(конец четвертой страницы)


  • Молния это нравится

#10 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 21:08

Марика:

 

- О, то есть Палочка-Выручалочка, а не Черный Плащ, - поправилась дроу, бросив еще один взгляд на карту, - судя по надписи, именно они специализируются на свитках... Ну что, пошли?

 

Кей Овальд:

 

- Сейчас! - сказал уткнувшийся носом в книгу писатель. - Я как раз делаю последний набросок о приключениях Кейта после смерти в царстве сотни девственниц-нимфоманок...

 

Молния:

 

- Пошли, - кивнула эльфийка и поднялась со стула. Она прихватила с собой недопитую бутыль вина, трезво рассудив, что хорошее вино не должно оставаться в трактире.

- Хм, а вы думаете, Ричард, что именно от девственниц-нимфоманок у Кейта появился сын, который был в Глистере? А я вот думаю, что Кейт был одним из Героев Флана, которые не дали демону разрушить этот прибрежный городок, а потом он в одиночку пошёл останавливать самого Бейна, чтобы тот не утянул города Лунного Моря на другой план, победил его, получил по голове молотом Тира, который Бейн украл из храма Флана, и после этого потерял память. Этим и объясняются способности полуорка в мастерском владении оружием и появившийся из неоткуда его сын.

- Милейший, сколько с нас за обед? - Обратилась эльфа уже к подошедшему трактирщику.

- Пятьсот сорок один золотой, но вы не беспокойтесь! -Видя, что челюсть Эйстлин упала на пол, быстро поправился трактирщик. - Это всё оплатил милорд граф Изми, я просто хотел сказать, что всегда буду рад видеть вас в моём скромном заведении! Приходите ещё!

- Да уж, надо думать, господин...?

- Ох, Ралли Томб, к вашим услугам!

- Непременно заглянем, мистер Ралли, больно хорошее у вас вино.

 

Выйдя на улицу, Эйстлин, Марика и Рик оказались под снегом. Откуда-то сверху сыпал белый, пушистый снежок, покрывая крыши домов и мостовые. Вскоре должны были подкрасться сумерки...

 

До центра города и нужного магазина троица добралась без особых приключений,  и войдя в "Палочку-выручалочку" все вздохнули с облегчением.

Внешне магазин был небольшим, аккуратненьким двух этажным зданием, зато внутри. Внутри, по крайней мере на первом, торговом этаже здания, были какие-то шуточки с пространством. Иначе как объяснить тот факт, что перед посетителями был просторный зал, в котором стояли стойки с книгами и только где-то впереди, глаз замечал стол продавца, сзади которого была лестница, ведущая в следующий зал, где теснились стеллажи со свитками.

 

Из кресла за массивным столом встал худой, высокий старик с длинной седой бородой, одет он был  в синюю мантию.

- Добро пожаловать в книжную лавку Элла Сребребородого.

 

 

Кей Овальд:

 

Рик сразу же пошёл искать свои книги и лишь махнул рукой в качестве приветствия.

 

Марика:

 

- Доброго вам... - Марика кинула взгляд на уже начавшую темнеть улицу за окном, - ... вечера. Нам нужны свитки Понимания Языков и Сокрытия Мировоззрения - найдутся здесь такие? - тут она подумала, что раз уж они зашли в специальный магазин, можно было бы закупиться не только на непосредственный вечер, но и подумать о будущем. И еще - нет ли у вас свитков с молитвами Малой Бодрости, Массовой Малой Бодрости и Бодрости? - добавила дроу, вспомнив про заклинания, про которые она слышала и читала в прошлом, но которые пока не были дарованы ей Мистрой...

 

Молния:

 

В дальнем углу зала как раз располагалась стойка, над которой был изображён воин с драконом и принцессой.

Именно там Ричард нашёл 18 книг про Шторма и ещё две, названные "Биография великого писателя из Глубоководья Ричарда Филлиона" аж в двух томах.

Ещё 21 книга была написана уже какими-то неизвестными ребятами, и содержала какие-то бредни, судя по некоторым названиям: "Рик Филлион - вымысел или реальность?",  "Что имел в виду Ричард Филлион, когда поставил запятую в третьем абзаце 54 главы в своей 4 книге", "Воспоминания жён и любовниц великого писателя"  и наконец, то что добило Ричарда окончательно, называлось "Кто скрывается за маской Ричард Филлион" - открыв книгу на середине писатель понял, что неизвестный автор  доказал, что Ричард Филлион - это девственная послушница в храме Ллолс, тёмная эльфийка Лафресса.

 

Кей Овальд:

 

- У них есть мои книги! А у вас есть любовные напитки? - без перехода спросил неожиданно оказавшийся у прилавка Рик. - Кстати, а какие нам языки нужны-то?

С одной стороны ему понравилось, что его книги даже в такой отсталой деревеньке пользуются популярностью, но с другой как и всякая знаменитость страшился того, что о нём пишут критики, фанаты и прочие... //дальнейшие мысли вырезаны цензурой//

 

Марика:

 

- Без понятия, какие - возможно, оркский, а, возможно, еще что-то - в зависимости от того, кто нам там встретится, - пожала плечами Марика. - Может случиться так, что нам вообще не понадобится ничего кроме всеобщего... но подготовиться на всякий случай не помешает.

 

Молния:

 

- У меня есть всё, уважаемая суда... хм, многоуважаемые миледи! - Поправился торговец маг, когда получше разглядел то, во что были одеты гостьи. На одной перчатки, сверкающие золотом и самоцветами, на другой маска, так же в золоте и маленьких каменьях.

- У меня есть даже свиток воскрешения! - взмах рукой и перед собравшимися появляется свиток, написанный на изумительной красоте шёлке.

 

f78f6e2dbbe3.jpg

 

А не желаете ли ещё взглянуть на удивительнейшую карту Фаэруна? Она покажет где вы находитесь и выведет к ближайшему населённому пункту, если вы заплутали, она проложит безопасный путь мимо засад воров и убийц, мимо монстров, она покажет вам, где безопасно переночевать! - ещё взмах, и перед девушками и Ричардом разворачивается карта

 

e0e08bd0063a.jpg

 

А ещё есть такая же, но по всему Подземья и любым подземельям, пещерам и гротам!

А не хотите ли взглянуть на тубус, в который вмещается до шестисот свитков?

 

4b7ca2a17bd4t.jpg

 

Может никто и не хотел, но тубус тут же появился на столе.

Есть тубусы, которые защитят от воды и огня, есть те, которые не потеряются, есть специальные магические замки на них и на книги заклинаний!

 

b491af02af06t.jpg

 

Ха, у меня даже есть редкость - самопишущее перо, их только в Глубоководье делают, но я достал таки пару штук!

А есть и набор, чтобы писать свитки самим в дороге, вот взгляните!

 

e601fa92a15a.jpg

 

 

- А вот любовные напитки у моего соседа алхимика. Зато у меня есть свиток, прочтёте, и любая дама у ваших ног! - маг поджал губы и хмыкнул, - Но говорю сразу, свитки писал я сам, поэтому если попробуете активировать его на существо вашего пола, молодой человек, вас поразит молния. Я эти штучки-дрючки новомодные не люблю! - Маг добавил ещё пару ругательств на драконьем, из которых Марика с Эйстлин поняли, что бы маг сделал с этими, которые на девок красивых не смотрят, а смотрят на себе подобным, мол кочерга раскаленная и щипцы на известное место и не таких приводили в порядок.

 

- Так, а что вы говорили? Понимания Языков и сокрытия мировоззрения! Есть! прочтёте, и будите понимать все языки Фаэруна, вам сколько? И "Скрыть Мировоззрение" тоже есть! И...

 

- Погодите, милейший, - вежливо улыбнулась эльфийка, - Нам бы ещё пяток свитков с заклинанием "Стук"

 

- О, конечно! - на столе появились свитки "стук" в количестве 5.

- Есть ещё свитки, которые делают девушек неотразимыми, но вам же не надо? Как считаете, молодой человек?

 

Марика:

 

- Два свитка Понимания Языков, два свитка Сокрытия Мировоззрения и по одному - Малой Бодрости, Бодрости и Массовой Бодрости - если есть, - перечислила дроу. - Да, а сколько стоит этот свиток воскрешения? - поинтересовалась она. Вообще-то в данный момент воскрешать им вроде бы было некого, но не помешает узнать цену на будущее - мало ли там что может случиться...

 

Молния:

 

- О, не дорого, я отдам его вам за 8.000 золотых, если можно, то чеком банка Севера.

 

Потом маг положил на стол пару исписанных книжных страниц, отливающих фиолетовым.

- А это для писателей, просто не заменимый способ, чтобы читатели полюбили книги! Вкладываете две странички в ваше произведение и вуаля, читатель влюбляется  в книгу! Ну да у нас нисателей уже сто лет как не было в городе, эх-хе-хех...

 

599c7e3b383f.jpg

 

- А это, милейший, свиточек, вместо зелья, чтобы дам привораживать. Кхм.

 

6596112d6c85.jpg

 

На столе появился свиток и маг уставился на Ричарда.

- Кого-то вы мне напоминаете, молодой человек!

 

Кей Овальд:

 

- Я, э, мне так часто говорят, - нервно отозвался Рик, делая шаг назад.

 

Молния:

 

- Хм, и то верно, у меня посетителей много бывает, - махнул рукой маг

 

- И ещё нам нужны свитки Обнаружение ловушек и Секретных дверей по три штуки. - Сказала эльфийка, подумав, что если Мишель решит покинуть группу, они им пригодятся.

 

Маг кивнул и на столе появилось ещё несколько свитков

 

Стоимость за 1 свиток:

Стук (открывает замки со сложностью до 25)) - 175 зм

Понимание языков (все языки в течение определённого времени) - 45зм

Скрыть Мировоззрение - 375 зм

Обнаружение секретных дверей - 45зм

Обнаружение ловушек (со сложностью до 25) - 175зм

 

Эйстлин вынула книгу заклинаний Осборна и протянула магу.

- А вот это сколько будет стоить?

 

Маг долго изучал книгу и сказал, что он возьмёт её за 450 золотых.

 

- И то, что вы просили, миледи, у меня тоже, может быть, сыщется... - Маг чуть поклонился  Марике, и, подняв глаза к потолку, долго на нём что-то рассматривал.

После чего перед Марикой появился один единственный свиток. Чёрная бумага, белые буквы драконьего алфавита...

- Вот, Малая Бодрость, сто золотых и этот свиток у меня единственный, только наш Аббат Темпуса может их писать, но он куда-то пропал на днях.

 

Марика:

 

Дроу не особенно удивилась - эти божественные заклинания были не слишком известны - причем до такой степени, что даже некоторые клерики о них не имели о них никакого представления - и уж тем более они не входили в набор молитв, автоматически даруемых божествами своим священнослужителям.

- Один так один, - кивнула жрица, - давайте.

Про себя она подумала, что как только у нее выдастся свободное время - нужно попробовать заучить эту полезную молитву, чтобы в дальнейшем не зависеть от свитков.

 

Молния:

 

- А вот ещё, вашему заскучавшему спутнику... - Маг прошептал что-то и у него в руках появился свиток.

- Это заклинание изменит ваш облик, фигура и раса останутся теми же, что и пол, но ваше лицо претерпит некую метаморфозу, и вы сможете, оставаясь не узнанным, проникать в дома к дамам. - Не знаю, за кого маг принял Ричарда, то ли за ловеласа и сердцееда, то ли за какого-нибудь героя-любовника, но предложил он, как показалось Эйстлин, просто гениальную вещь!

 

- Сколько?! - Эйстлин выхватила свиток из рук мага

- Эээ 175 золотых, миледи. - Сказал удивлённый маг, - Он у меня тоже один остался.

- Берём!

 

И потом Эйстлин, чуть отведя Марику в сторону, зашептала на языке тёмных эльфов. Она была уверена, что уж его-то старик не знал. И она не ошиблась...

- Марика, плюнь ты на сокрытие мировоззрения! Ты права, ну какой там будет клерик? Ну нафиг ему проверять дроу на мировоззрение? Особенно если ты будешь вести себя как представители твоего рода, я верю, ты сможешь! Главное убивать всех и вся, море крови и презрительные ухмылки, ледяной взгляд и упоминание Ллолс - никто и не подумает!

А вот этот свиток нам нужен, Наложишь на Рика заклятье и его ни одна собака не узнает!


  • Молния это нравится

#11 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:35

Марика:

Марика подумала и кивнула.

- Да, это будет надежнее, чем попытаться его просто загримировать. Берем! Тем более что это Сокрытие Мировоззрения довольно дорогое... можно взять дополнительный Стук или Обнаружение Ловушек вместо него.

 

Молния:

 

- Итак, любезный, мы возьмём этот свиток, Бодрость, 3 свитка стук, 2 понимания языков, 2 обнаружение секретных дверей, 3 обнаружения ловушек. Сколько с нас? - Эйстлин прекрасно умела считать и уже давно знала, что покупки были на 1.505 золотых. Она придвинула к магу книгу и положила сверху неё два камушка, один полудрагоценный, второй получше - гидрофан.

 

- Хм... - Маг подумал, пожевал губы, и назвал конечную сумму: - Тысяча золотых, и лучше чеком, если вас не затруднит.

 

Эйстлин кивнула, достала свою чековую книжку, написала в ней сумму в 500 золотых, рассудив, что остальные пятьсот добавит Марика.

Расписалась и, капнув растопленного сургуча на оторванный чек, оставила на нём оттиск своего кольца-печатки. Того самого, фамильного, с короной и прочей лабудой.

 

Списано по 500 золотых с чековых книжек, книга Осборна и два камня.

Свитки записаны к Марике. Все.

 

Марика:

 

Марика отдала чек Эллу, засунула свитки себе в рюкзак, решив, что рассортирует их по тубусам позже, когда вернется в гостиницу, и повернулась к Рику.

- Вам бы все же надо переодеться, прежде чем мы куда-нибудь отправимся. Или как минимум захватить оружие. Давайте условимся о месте встречи, откуда мы отбудем на наше ночное рандеву... и встретимся там - скажем, через час. Может, вы придете к нам в Приют Путника? Или лучше встретиться где-нибудь поблизости от этого... как его... Пол Медяка?

 

Кей Овальд:

 

- Хм, давайте в приют... - Рик выглядел задумчивым. Он умел играть, но совершенно не представлял себе что такое "одеться как бандит". Живя в Глубоководье он видел бандитов, которые одевались как короли. Впрочем, в этом самом приюте должна быть какая нибудь одежда "попроще".

- Только я с вами туда пойду. Думаю, там разжиться какой нибудь одеждой.

 

Молния:

 

- Мммм... да... в "Приют Путника" к нам было бы хорошо заглянуть. - Согласилась Эйстлин и взгляд у неё сделался таким..... мммм.... зовущим на приключения, а улыбка, отразившаяся на лице стала такой чарующей, что у Ричарда должно было не остаться ни единого сомнения в том, чего задумала эльфийка.

 

Результат кубиков отправлен в пм  <8-)

 

Кей Овальд:

 

...Если бы он на неё посмотрел. Но писатель явно зрел куда-то, где драконы растерзывают полуорков, а потом эти полуорки оказываюся в объятьях сотни девушек... Ну и, конечно, но раздумывал как бы выглядеть по-бандитски. Его и за писателя-то не каждый примет...

 

Марика:

 

- Можно и с нами, но как насчет оружия? - спросила Марика, с трудом удержавшись от желания закатить на Эйстлин глаза и постучать ее по лбу - желательно чем-нибудь тяжелым. Придушат ее как-нибудь в темном переулке, как пить дать. Возможно, это будет Сиул...

 

Молния:

ДМ: :)

 

- Могу отдать свою рапиру, если у вас, Ричард, нет оружия. - промурлыкала эльфийка.

 

А пока вся троица шла к "Приюту путника" снег повалил ещё сильнее. На Север Лунного Моря пришла зима. И хоть она была не столь холодной, как на тех же Серебряных Кордонах, но и здесь жителям приходилось не легко. Через месяц должны были замёрзнуть реки, а через два - само Лунное Море. Конечно, оно простоит замёрзшем недолго и быстро оттает, но целый месяц регион будет почти изолирован от других стран, останутся только сухопутные маршруты.

 

Ричард долго думал, как сойти за бандита. И решил, что ему, всего-навсего, надо одеть перчатки, которые валялись где-то у него в рюкзаке. Перчатки скроют от любопытных глаз его перстни. И цепочку с амулетом надо бы запрятать ближе к телу, чтобы её ни один намётанный взгляд не заметил.

А новую рожу надо сделать себе худую, с недельной щетиной и такую, как будто он пил не просыхая неделю. Вот только что делать с оружием? И правда, взять что-ли у эльфийки рапиру?

 

Марика:

 

Марика отстраненно любовалась падающими снежинками и прикидывала, что же им еще нужно сделать, прежде чем отправляться к трактиру на встречу с бандитами. Переложить все нужные свитки в патронташ, чтобы можно было моментально до них дотянуться... снабдить Рика оружием (что за разбойник без оружия?)... а вот заклинание изменения внешности ему нужно читать уже перед самым прибытием на место, оно длится не так долго...

 

Молния:

 

Вскоре путники достигли "Приюта" и поднялись в комнату девушек.

К удивлению Марики, а возможно и Ричарда, Эйстлин мигом стала серьёзной и, пока что оставила всякие ветренные порывы.

Началось важное дело, остальное отступало на задний план, и колдунья понимала, что если хочешь выжить, главное быть внимательной, осторожной и сосредоточенной. Ни одна посторонняя мысли не должна мешать, а уж еле знакомое увлечение на пару ночных часов - и подавно.

Эльфийка сняла с шеи тонкую простую цепочку с тремя шариками-бусинами и повесила её на шею Марике.

 

- Это "Ожерелье Огненных Шаров". Их тут три бусины осталось. Запомни - самая большая, которая сейчас по центру, взорвётся так, что мало никому не покажется (6д6), вот эта средняя будет послабее (4д6), а вот эта, которая совсем крохотная, горазда только чтобы скелетов испугать, ты видела её действие (2д6). Если попадётся орава голодных крыс, а возиться с ними будет лень, кинь в них, что ли...

И, наверное, нож повесь на пояс, или Рику дай. Бандиты ножи ведь любят? Наверное...

Что ещё... Не забудь только, что ты не добрая жрица Мистры! Вот помнишь, когда Кейт чуть Фестеру башку не снёс после моих ээээ... ммм... ладно, чего уж тут, после моих подначек. Вот ты неплохо разозлилась, я даже немного растерялась. Так вот, представь себе, что те, кто в этом притоне, Фестеру башку таки снесли, раз десять! 

Не забывай, что ты безжалостная др... ээээ... бандитка! И сейчас испугаешь нашего писателя, потому как придётся снять маску и просто накинуть капюшон.

Если надо будет ударить в спину, придётся это сделать. Думай о том, что все, кто там находятся, уже давно должны быть в тюрьме или на каторге.

 

- И вот ещё что.... Эх.... - Видно было, что Эйстлин хочет сделать что-то ещё, но никак не может решиться. Она скинула с плеч рюкзак, сняла плащ и бросила на спинку стула. Прошлась по комнате взад-вперёд, покусывая губу. Даже, проходя мимо Ричарда, не стала строить тому глазки и просто дотронувшись до его плеча наложила на того магическую броню. Но никак не могла перешагнуть через что-то.

Рик: +4 бонус Доспехов к Классу Брони на 7 часов

 

В конце-концов Эйстлин села на кровать, провела рукой по лбу и закрыла глаза. Помотала головой и, развязав застёжки рюкзака достала небольшой стилет.

Подошла к Марике и на языке тёмных эльфов (которого Рик не знал, голосом, лишённым всяких эмоций, сказала:

Spoiler

 

Марика рассматривала стилет, который ей дала эльфийка.

Ножны из золота с драгоценными камнями, на них начертаны какие-то руны. Да не какие-то, а руны драконьего. Хм, судя по всему, охранные. Пара крепких кожаных ремней свободно застегнутся на запястье или лодыжке.

Она вынула стилет из ножен.

Очень странная сталь. Такую жрица ещё ни разу не видела, даже не трогая можно было сказать что и заточка у стилета необыкновенная. По лезвию золотом начертаны руны языка тёмных.  Жрица присмотрелась и руны начали складываться в слова, но рука Эйстлин закрыла лезвие до того, как Марика успела прочесть хоть что-нибудь.

- Лучше не концентрироваться, - покачала головой колдунья.

Рукоять стилета была из сплава золота с каким-то ещё металлом, по краю сверкали бриллианты, а в раскрывшемся, словно бутон, навершии была небольшая корона, увенчанная голубыми сапфирами.

Там, где была крестовина, Марика рассмотрела незнакомый герб какого-то дома. Она могла поклясться, что ни у кого из эльфов Эверески не видела такого. Хотя...

Знания Религии: д20-5 (неверное знание) +8=16

Нет, не видела. Да, такой герб мог носить лишь кто-то очень знатный и явно не тот, кто жил в Эвереске, а большего она сказать не могла.

 

 

02c3597a99fc.jpg

 

Марика:

 

Марика, немного подумав, решила спрятать стилет в рукаве. Она пристегнула ремешки, как показала ей Эйстлин, попробовала, легко ли вынимается стилет из ножен, убедилась, что в случае чего, проблем с его вытаскиванием не будет, и приступила к следующей фазе подготовки...

Сняв маску и откинув капюшон - чтобы у писателя была возможность хорошенько ее рассмотреть и попривыкнуть - Марика уселась на кровать и начала разбираться со свитками. Все купленные свитки кроме Бодрости она засунула в патронташ, подумала немного, вытащила оттуда свиток Идентификации, сунула вместо него Смертельный доспех. Это оставило ей три свободные ячейки, в которые она вложила Бычью Силу, Исправление Умеренных Ран и Лечащее Касание.

Свиток Бодрости отправился в один из тубусов, а маску Марика спрятала в рюкзак. Вытащила оттуда нож и протянула его Рику.

- Привесьте на пояс. Эйстлин права - чем больше мы будем увешаны оружием - тем лучше. Думаю, в моем случае одного моего вида достаточно, чтобы они не на шутку оторопели, а вот вам лишние детали не помешают...

 

Святой символ Мистры, который она обычно носила поверх всего остального, Марика засунула под кольчугу и одежду. Случайно выпасть оттуда он не мог ни при каких обстоятельствах - она провела несколько экспериментов и убедилась, что даже ей удается вытащить его на свет с некоторым трудом.

 

Молния:

 

- Мда, наверное ещё и жреческое одеяние придётся снять, простые брюки, рубашка и кольчуга лучше, чем то, что у тебя сверху одето. Не будет лишних вопросов, почему у тебя мантия жреца и где святой символ Паучьей Королевы. Тогда маскировка будет закончена, останется только Ричарду изменить его милую мордашку. - улыбнулась эльфийка, с облегчением подумав, что Марика не стала её ни о чём расспрашивать.

 

Марика:

 

Марика кивнула и стащила с себя жреческую мантию.

- И, наверное, нужно придумать себе другие имена... похожие на бандитские клички, - добавила она. - Если придется обращаться друг к другу при бандитах или если они вдруг решат нас спросить...

 

Молния:

 

- Ну, это вы уже с Ричардом договоритесь... - эльфийка покосилась на писателя, опасаясь, что его хватил удар. Но нет, вроде был жив...

- Сколько вас ждать прежде, чем идти за стражей? Часа три вам хватит?

 

Марика:

 

Марика вытащила свиток с изменением внешности и вгляделась в него...

- Этот свиток должен действовать десять минут за уровень заклинателя, - пробормотала она, - так, какой тут у нас уровень?

(Какой уровень?)

 

(конец пятой страницы)


  • Молния это нравится

#12 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:12

Молния:

 

Маг, создавший этот свиток был посильнее Эйстлин с Марикой, поэтому изменение внешности должно было продержаться часа полтора (9ур) Остальные свитки создавал тот же самый маг...

 

Марика:

 

- Значит, у нас есть полтора часа на все беседы, - заключила дроу. - Если Ричард начнет менять внешность на глазах у бандитов, думаю, это сразу закончит наши переговоры... особенно если они его узнают. Конечно, все равно есть шанс как-нибудь отговориться, но, думаю, шанс этот будет очень маленьким.... Так что если мы не вернемся... скажем, через два часа - можно начать бить тревогу.

 

 

- Черная Гадюка, - после размышления вымолвила Марика, тихо хихикая. - По-моему, вполне подходящее имя для дроу-бандитки. Решено, отныне я - Черная Гадюка! Для друзей - просто Гадюка, - добавила она, едва удерживаясь, чтобы не засмеяться в полный голос...

 

Кей Овальд:

 

Рик был просто таки оглушён впечатлениями. В Глубоководье самое интересное что с ним происходило - это поломка замка на входной двери его дома (Рик тогда использовал момент, чтобы влезть в шкуру вора-домушника и попытался взломать замок своими силами... пришлось менять дверь). Даже дочь-подросток была сущим ангелом, да и переехавшая недавно к ним мама (престарелая актриса) не вызывала отторжения, скорее даже дополняла уютный мирок Филлиона. Были ещё карточные игры со светилами города, на которые даже иногда захаживал Хелбен Арунсун - великий маг и прочее, прочее. Но всё это было не то. Рассказы за много лет наскучили и стали повторяться, фанаты вызывали дрожь и желание сбежать подальше. Ну хоть бы одна женщина попросила автограф для матери, а не "распишитесь мне на груди!". Именно поэтому Рик отправился в путешествие и не прогадал. Впечатлений, свалившихся на его голову хватило бы на целую серию книг! А тут ещё было обещание пойти в самое гнездо бандитов! О чём ещё можно было мечтать!?

И когда Марика сняла маску, Рик понял, что надорвал орган, отвечающий за переваривание впечатлений. Он никак на это не отреагировал, хотя где-то на задней стенке черепа зудел вопрос "а где у неё пауки?". Хотя может он просто благодаря своей наблюдательности и так понял, что она дроу. И так как он ещё был жив, то дроу неплохой. Неплохая. В конце концов его главный конкурент Сальватор не перестаёт делать деньги на своём Дзирте, или как его там, а ведь это реальный персонаж!

- Неплохое имечко, - улыбнулся Рик. - А меня... Меня зовите Сальватор Кривая Рука!

Рик кровожадно (и двусмысленно) рассмеялся.

- Только оружием я пользоваться не умею. И можно мне его побольше?

 

Марика:

 

- Больше нет, мы обе ведь в основном пользуемся магией, - ответила Марика, - честно говоря, до этого момента мне не приходило в голову таскать с собой целый арсенал, который мне все равно не нужен. Надо бы исправить это упущение в будущем...  Но можно спросить у местных жриц - может, и одолжат что-нибудь на одну ночку. Мы здесь на хорошем счету.

 

Молния:

 

- Сальватор? - Эйстлин приподняла правую бровь. Да ещё и кривая рука... Ну, в компанию к нему только Эда Зелёный В-Лес не хватало.

- Вообще, мне ваши новые имена нравятся, звучит убойно. - Губы эльфки тронула едва заметная улыбка, но было достаточно хорошо видно, что она всё ещё сильно напряжена.

Колдунья молча сняла с пояса свою рапиру и протянула её Ричарду, потом отдала и пояс к рапире, надо же было её куда-то цеплять.

- Рапира с когтями дракона, острая, к тому же серебряная, чтобы всяких ликантропов бить... Ну да если всё пройдёт удачно, то никого бить и не надо будет.

Ричард, а где ты остановился, кстати говоря? - Эйстлин опять понесло не в ту степь, хотя вопрос был действительно интересным - где соизволил жить писатель всё это время?

 

Кей Овальд:

 

- О, меня любезно принял староста этого посёлка, - отмахнулся Рик. Лорд Глистера буквально потерял дар речи, увидев письмо, подписанное Лордами Глубоководья и самим Чёрным Посохом.

Рик встал в боевую (как он сам думал) стойку и несколько раз взмахнул шпагой, срезав занавеску с окна.

- Кхм, знаете, - сказал Рик, осторожно возвращая шпагу эльфке, - Уж больно хорошее это оружие для бандита. По моему тут нужно что-то чуть ли не ржавое, но много.

 

Молния:

 

Эйстлин подумала, что она и сама бы потеряла дар речи, увидев документ, подписанный такими людьми и полуэльфом Чёрным Посохом. Может быть люди и забыли, но она отлично помнила, что Хелберн - потомок одного из самых древних родов Миф Драннора.

 

- Всё равно возьми рапиру, мне она без надобности, я магией владею неплохо, а вот тебе придаст более презентабельный вид в глазах бандитов. С ржавыми ножиками ходят только те, кто ничего не добился и по десятку раз попадался страже. Да и  не такая уж она дорогая, как кажется, оружие Марики подороже будет, я имею в виду моргенштерн. Но раз уж вы хотите быть увешены оружием по уши, сейчас схожу к Розалии.

 

 

Эйстлин вышла из комнаты, осторожно прикрыла за собой дверь и лишь тогда стукнула себя по лбу кулаком. Перед глазами стояли руны языка тёмных эльфов, которые были начертаны на стилете. Мда, пора срочно себя чем-нибудь занять. Вот уже десять лет она совершенно не желала произносить эти слова ещё раз, хватит.

Девушка встряхнула головой и пошла искать Розалию.

 

Через полчаса она вернулась с двумя кинжалами, совершенно обыкновенными и стоящими сущие копейки, и с двумя десятками метательных ножей, в комплекте с двумя перевязями под эти самые ножи. Всё то же было обыкновенным.

 

- Вот всё, что тут есть. Другого оружия у них просто нет.- Эйстлин выложила всё это "богатство" на стол перед Риком и Марикой.

- Рик, мне только что в голову пришла одна мысль... Если всё пройдёт удачно, может вы зайдёте к нам с Марикой вечерком и мы отпразднуем знакомство и завершение этого дельца?

 

Кей Овальд:

 

- Да-да, конечно, - сказал как отмахнулся Рик, благоговейно елозя руками по ножам. Перевязи он надел крест на крест, а с кинжалами долго игрался, пытаясь пристроить их как можно круче. В результате один засунутый за пряжку пояса кинжал (слава богам, он был в ножнах) провалился в штаны и Рик принялся его от туда выуживать, засунув руку чуть ли не по локоть. Через минуту неестественных кривляний кинжал выпал из левой штанины.

На этот раз Рик подумал, прежде чем продолжать экипировку. Один кинжал он прикрепил на пояс справа, шпагу слева, а оставшийся кинжал засунул в сапог и прикрыл штаниной. После чего взлохматил волосы, что бы причёска была неряшливой и принялся любоваться собой в зеркало, строя кровожадные рожи.

- Я Сальватор Корявая рука! Буууу! Эх, зря побрился...

 

Молния:

 

- Ничего, это можно исправить недалеко от логова бандитов, даже шрам какой-нибудь добавить. - Эйстлин смотрела на писателя и думала о том, что они наверняка вляпаются в какую-нибудь историю. Уж слишком много жизнерадостности.

 

Колокол аббатства Темпуса пробил шесть ударов. Звонкий, чистый звук разнёсся далеко за пределы города. Вечер...

 

- Хорошо, значит в девять, если вас не будет тут, я иду к капитану стражи и всё ему выкладываю. Он, конечно, наверняка будет ворчать по поводу того, что мы должны были предупредить вначале его, а потом действовать... Ну да мне не впервой общаться с капитанами стражи. До встречи и да хранят вас боги.

 

Эйстлин накинула на плечи плащ, взяла с собой рюкзак и утопала искать дварфов, внуков легендарного искателя приключений Рорика Ледяного, который, в добавок ко всему, содержал пятьдесят лет назад трактир на дороге Илинвар-Глистер.

 

Кей Овальд:

 

До выхода Рик успел поболтать с хозяйкой приюта и в обмен на золотой арендовал у неё старую, но добротную одежду обычного путешественника, который в любой момент мог переквалифицироваться в бандита. На голову он повязал алую бандану. Свою старую великолепную одежду аристократа он оставил на попечение хозяйки. Оставил он только то, то было под батистовой рубашкой, перчатки, прикрывающее кольца да плащ путешественника. Амулет был спрятан под наглухо застёгнутой рубашкой.

- Ну, пошли что ли? - сказал он Марике и улыбнулся. Это не была обычная жизнерадостная улыбка самовлюблённого писателя, скорее это был оскал бывалого разбойника. А радостный блеск в глазах, сменился пляшущими  что-то очень непристойное чертями.

 

Марика:

 

- Пошли, - кивнула дроу, накидывая на голову капюшон плаща, дабы не перепугать кого не надо до срока. - Судя по карте, этот притон недалеко от нас, на север и к западу от кладбища. Думаю, свитки по языкам и маскировке мы прочитаем у кладбища - там в эту пору наверняка никого не будет, да и уголок потемнее там будет проще выбрать. А от кладбища до трактира рукой подать - две минуты - и там будем... - продолжала Марика, уже находясь за дверью. - Только, Рик, ты не забудь - давай на "ты" перейдем, хорошо? Все равно у бандитов "тыкать" придется, вряд ли они там обучены хорошим манерам! - нам обязательно нужно узнать, как проникала в город Маруся и кто из местных ей помогал. Если нам и придется драться, то желательно уже после этого...

 

Кей Овальд:

 

- Лады, крошка, как скажешь! - вальяжно сказал Рик. А точнее Сальватор - успешный бандит. Но тут всё таки проклюнулся Рик: - Ух ты! Мы будет читать тайные заклинания на кладбище! Круто!

 

Молния:

 

Снег всё так же продолжал идти, сумерки продолжали сгущаться, и горожане покидали улицы, спешили домой, к теплу очага.

 

Пока Сальватор и Гадюка шли к кладбищу, им попался патруль городской стражи с мечами наголо. Они долго провожали парочку взглядом, пока один из них прямо таки не вытаращил глаза, сказав своим дружкам: "Ета ж Глубоководная шишка, ну чисто душегуб, я уж задержать хотел", остальные пятеро стражников только хмыкнули. 

Патруль, как заметила Марика, был усилен, обычно такие города патрулируют максимум четвёрка, да и оружие всегда лежит в ножнах.

 

Двое каких-то ушлых типа уже застолбили себе место в одной из узких подворотен, но пока что выходить из неё не решались, вот часика через четыре, а то и пять, когда из трактиров повалят пьяные, кто-то придёт домой без кошелька.

 

Дойдя до кладбища, Марика поняла, насколько она ошиблась с тем, что хотела изменить внешность Рика тут. На кладбище было светло от факелов и там трудились здоровенные детины - рыли могилы для тех, кто отбывал в мир иной. Ещё чуть поодаль складывали огромный костёр... Надо было искать другое место.

Завернув в сторону таверны, Марика заметила, что дома тут стали совсем бедные и какие-то неопрятные, на улицах появилась грязь и всяких тёмных личностей стало больше. От её глаз не укрылась небольшая, неосвещённая подворотня и узенькая улочка, ведущая куда-то к задним калиткам.

 

Кей Овальд:

 

Сальватор шёл за змейкой и подозрительно поглядывал по сторонам. Особенно подозрительно он оглядел ту подворотню, которая приглянулась Гадюке.

 

Марика:

 

- Н-да... выбора тут нет, - вздохнула жрица. - Давай в эту подворотню заглянем - если там никого нет, то прочитаем свитки - и в трактир...

(Осматриваю подворотню, применяя Внимательность и Поиск).

 

Молния:

 

Ричард ака Сальватор внимательно прислушивался к тому, что творилось там, в пустой, казалось бы, подворотне...

27 и 29

В начале он услышал. Звуки были странные, непривычные и оттого казались зловещими.

В подворотне кто-то чесался! Да так рьяно, что стало боязно - а не вычешет ли кто-то что-то такое, с чем надо будет сражаться.

Потом Рик пригляделся и увидел того, кто чесался. Это был огромный, весь в шерсти, с неплохим набором зубов, дворовый пёс!  O-|

 

Как только в подворотню вошла Марика, чтобы осмотреть её получше, пёс гавкнул и припустил куда-то в сумерки.

Герои даже не подозревали, что где-то на стене дома, в засаде на очередную собаку, сидит злая блоха.

 

Марика, Обнаружение и тонкий слух на подворотню

д20+3 = 9, д20+3 = 14

Больше ничего подозрительного, только крыса шмыгнула по своим делам.

 

 

 

 

 

 


  • Молния это нравится

#13 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:22

Марика:

 

- Не вижу тут никого, - сказала дроу, - так, давай воспользуемся моментом, Криворукий... Свитки на себя прочитать сможешь или это сделать мне?

 

Кей Овальд:

 

- Давай ты! - Сказал Рик и встал в позу, раскинув руки в стороны, гордо подняв голову и закрыв глаза. Сальватор презрительно скривился.

 

Марика:

 

- Позер! - фыркнула Гадюка и вытащила свитки из патронташа.

(Читаю Понимание Языков на Рика и себя и потом Маскировку на Рика.)

 

Кей Овальд:

 

Рик приоткрыл левый глаз и наблюдал за действиями эльфки.

 

Молния:

 

"Изменение внешности" на Рика - на 90 минут морда лица Ричарда преобразилась (придумать самим как) и перед Марикой теперь точно стоял не Ричард Филлион, а Сальватор Кривая Рука.

 

"Понимание языков" на обоих - в течении 90 минут понимают любые языки, исключая тайные жестов(как у друидов и дроу). Вот только разговаривать могут на тех языках, которые знают. А понимать-то понимают, да...

 

Мимо пробежало ещё пару крыс, видно где-то рядом была помойка и зверьки спешили утащить оттуда наиболее лакомые кусочки.

 

Молния:

 

Тем временем Эйстлин уже дошла до общины дварфов, которая расположилась около кузницы.

Ей на встречу попались даже два патруля стражи, а один из солдат, молодой, рыжеволосый парнишка, предложил эльфке составить компанию в прогулках по городу. А то, мол, всякий встречный-поперечный может обидеть хрупкую девушку.

Другие воины стали его одёргивать, говоря, что по девкам шастать надо вне службы.

Но Эйстлин, вызвав на раскрытую ладонь огненный шар и мечтательно улыбнувшись, дальнейшие предложения стражника об охране отмела, как совершенно неуместные. И вообще, по словам эльфийки получалось, что это стражу тут защищать надо.

Рыжеволосый было хотел поспорить, но старший патруля цыкнул на него и, поклонившись колдунье, приказал продолжить обход города. Он не первый год жил на свете и помнил даже марш жентов на Глистер, и когда видел шар огня, прекрасно понимал, что вряд ли волшебнику нужна охрана. Было бы это не в городе, а так.

 

Кей Овальд:

 

Рик ждал чего-то интересного, но так ничего и не почувствовал. Однако, судя по выражению капюшона эльфийки, он всё таки изменился. Чтобы проверить это, писатель полез в свой мешок и извлёк из него зеркальце.

Из отполированного железного кругляша на Рика смотрел мордатый тип с выдающейся вперёд нижней челюстью, маленькими злыми глазками и выбивающимися из под банданы рыжими волосами.

- Круто... - Рик прокашлялся и уже более низким и хриплым голосом повторил: - Круто, чёрт бы меня побрал!

 

Молния:

 

Отправившись дальше Сальватор и Гадюка не встретили стражников.

Spoiler

Зато, Сальватор увидел, как в одном из переулков два верзилы, выкрутив руки третьему, щекочут того самого третьего ножом.

Судя по всему, Гадюка была не так глазаста, или капюшон мешал, но она ничего такого не увидела.

До таверны "Пол медяка" оставалось пройти пару домов. Уже отсюда был виден фонарь над дверью.

 

Марика:

 

Проклятый капюшон и в самом деле мешал обзору. За те несколько дней, что Марика провела в найденной в гробнице маске, она уже успела привыкнуть, что ее зрению ничто не препятствует... Сейчас же она практически не видела ничего, что не происходило у нее прямо перед носом...

Но, во всяком случае, вывеску нужного трактира, она-таки углядела и направилась к нему, намереваясь распахнуть дверь, войти  и оглядеть зал...

(Намереваясь - на случай, если у Сальватора будут другие идеи...)

 

Молния:

 

За спинами у наших героев бандитского вида раздались шаги. Обернувшись, Гадюка увидела потрёпанного выпивоху, который чуть на неё не налетел. Но в последний момент таки отскочил на обочину. Она присмотрелась получше - нет, не выпивоха. Просто какой-то не в меру прыткий карманник решил пощупать её на предмет монет, но потом, отчего-то, передумал. Теперь стоял и опасливо косился на Гадюку с Сальватором.

 

А Кривая Рука видел, как скрученному верзиле приставили нож к горлу и он часто-часто закивал, с чем-то соглашаясь.

 

Spoiler

И до них обоих донеслось еле слышное "И чтоб с процентами вернул, понял, сцукин ты кот! Иначе распрощаешься с тем, что коты от безделья лижут! Му-а-ха-ха!"

 

Кей Овальд:

 

- Пшёл вон, - бросил Сальватор парню, кладя руку на эфес шпаги. Потом наклонился к Марике и озабоченным (нет, Эй, не в том смысле ^_^) тихим голосом Рика проговорил: - Там в переулке кого-то грабят, может вмешаемся?

 

Молния:

 

Тёмная личность, отскочившая от Гадюки, закивала и быстренько шмыгнула куда-то в сумрак. Подальше от того, кто мог накостылять. Да и у своих воровать - себе дороже.

 

Надо заметит, этот район города был тем ещё местом. И как тут ещё кто-то умудрялся жить? Хотя...

Тут до Сальватора Кривая Рука донёсся запах. Очень подозрительный, сладковатый, дурманящий такой запах. Если бы Рик курил траву, или Марика употребляла порошок, они бы поняли, что это за запашок. А так, Чёрная Гадюка только недовольно сморщила носик.

Запах доносился до них из-за плотно забранных ставней  кургузого двухэтажного домика. На двери домика был непонятный знак.

 

Spoiler

"А если денех не будеть в три дня, Пузан сказал, что ты спляшешь с Конопляной Тётушкой, понял, Хмырюга?" - вновь донеслось до них

 

Марика:

 

- Только быстро, - ответила та на языке дроу, помня, что Рик сейчас способен его понимать. - Нам не стоит терять времени. Попробуем их напугать...

Гадюка шагнула вперед и сдвинула капюшон с головы так, чтобы ее лицо было видно троице.

- Эй, вы там! - прошипела она. - Прекращайте свои дела и пошли прочь отсюда! Не мешайтесь под ногами, если жизнь дорога!

 

(конец шестой страницы)

 

 

 


  • Молния это нравится

#14 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 17:17

Молния:

 

Три типа бандитской наружности прифигели. Они были уверенны в том, что спрятались хорошо и никакая мимо проходящая сволочь их не заметит.

Первым опомнился тот, что держал нож.

 

- Слухай ты, тёмная, сама иди куда шла и не суйся в чужие дела. Нам что сказал Пузан, то мы и делаем. Эвона Хмырюга сам виноват, почистил богатую клушу на рынке, а долю в общаг не сдал.

- Во-во, - встрял второй и тоже вынул из-за голенища сапога нож. - Мы к вам не лезем, так вы к нам тоже не лезте, а то развелось вас в городе, тёмных убийц, ступить уже некуда....

 

третий, к которому ножик был приставлен, молчал.

 

Марика:

 

- Да мне-то какое дело, кто кому не заплатил! - фыркнула дроу. - Вы, главное, из этого переулка убирайтесь! Он нам может понадобиться в самом скором времени, да и вам самим тут тогда  стоять не понравится! - совершенно честно посоветовала Марика.

(Дипломатия на морды, гы...)

 

Кей Овальд:

 

- Вы бы её послушали... - со странно мечтательным выражением лица произнёс Сальватор.

 

Молния:

 

Spoiler

 

отношение бандитов с недружелюбного сместилось, в начале, на безразличное, а после слов Рика и на дружелюбное отношение.

 

- Ну от, так бы сразу, милейшие! - Тот тип, что вытащил нож из-за голенища сапога, с улыбкой убрал его туда назад.

- А то какие-то непонятные "отпустите". От можно ж договориться, когда толкуют по понятному.

- Только вы лучше подальше зайдите, там за помойкой укромное местечко есть, как раз для таких случаев. - Второй, который так и не выпускал нож из рук (а он с ним хоть когда-нибудь расставался?) провёл им около горла скрученного верзилы, наглядно демонстрируя, что лучше в том месте делать.

- А труп потом, после того как полночь минует, на кладбище снесёте, его с бедняками чумными и сожгут, никто не заметит. Бывайте!

 

И два бандита, напоследок погрозив третьему, ушли.

Третий молчун разогнулся, размял руки и харкнув на мостовую, сказал что-то вроде "спасиб-хоть-и-не-надо" и уковылял в другую сторону.

 

А тем временем из дома, откуда доносился сладостно-тошнотворно-дурманящий аромат, выкатился какой-то субъект в достаточно дорогих одёжках.

- Ыыыы......... - сказал он ухмыляясь и помахал гадюке с Сальватором рукой. Кажется, его не смущало то, что он сейчас видел Марику без капюшона.

Так же лыбясь и смотря перед собой стеклянными глазами, он направился прочь из квартала.

 

Spoiler

И Сальватор Кривая рука отметил, что за субъектом, в тенях, движется давешний незадачливый воришка-карманник.

 

Марика:

 

- Ффух! - вздохнула Гадюка, надвинув капюшон обратно на голову. - Кстати, совет стоит запомнить - глядишь, и пригодится еще сегодня, Криворукий... в зависимости от того, чем обернется ближайший час.  Ну что, пошли в трактир? - спросила она, раздумывая про слова громилы о том, что в тут развелось темных убийц... Да и не слишком-то он удивился, увидев дроу. Что ж такое творится в этом городе?

 

Молния:

 

И Марика была права, то есть Чёрная Гадюка.

Начать хотя бы с того, что Сальватор Кривая Рука вдруг за озирался по сторонам и потом.....

Дроу не смогла уловить момента, когда Рик-Сальватор скрылся из вида и пропал где-то в тенях.

Ну не в притон же он пошёл, траву нюхать, в самом деле!

 

Да, кажется эта ночка запомнится им на долго....

 

Кинуты кубики по просьбе Дениса. Для троих окружающих он смог спрятаться и бесшумно передвинуться куда-то...

 

Марика:

 

Марика выругалась про себя на всех известных ей языках такими словами, какие гораздо больше приличествовали Черной Гадюке, чем благовоспитанной жрице Мистры.

Сколько прошло времени с тех пор, как они прочитали свитки? Вроде немного - возможно, минут десять-пятнадцать...

"Не вернется через пятнадцать минут - пойду без него!" - решила дроу, а пока укрылась в том самом переулке, где еще недавно прятались мордовороты этого, как его там назвали? - Пузана.

(Стою в подворотне, применяю на все вокруг Поиск и Внимательность.)

 

Марика:

 

"Да и вообще, кто он такой, в конце концов?" - ругалась про себя дроу в адрес пропавшего Рика. - "Оружием не владеет - хотя, может, и соврал... зато языком мелет как попугай на ярмарке... Похож на барда, но кто его там знает..."

(Попытка определить, какой класс у Рика, знание- Религия.)

 

Молния:

 

Spoiler

Вот голову можно прозакладывать, что не бард. Хотя языком чешет.... Но ведь при должной профессии им многие чешут так, что обзавидываться можно.

Но всё таки не бард.... Барды, они какие? Они зеленоглазые, светловолосые, длинноухие и поют так, что все соловьи готовы удавиться от зависти! Хотя, если вспомнить Айшииши, то не обязательно длинноухие и зеленоглазые.

Но не бард, Ричард Филлион был кем-то другим. Кем? Марика не знала ответ на этот вопрос. Даже приблизительный.

(15-20 - один вопрос, 20-25 - два, После 25 5 вопросов и  за каждые 5 пунктов можно было узнать всё больше и больше. Пробивается Знанием Тайн - это без штрафов, остальными знаниями со штрафом. Точное знание класса даёт, в случае с Риком УС 32 )

 

Дроу оглянулась в поисках Рика, но так никого и не увидела и не услышала. (следующие броски будут после действий Рика и вора)

 

 

***

 

 

А Эйстлин, на другом конце города, собирала нужную им информацию о внуках дварфа.

Spoiler

потрачено золотых д10=3 зм. Потрачено времени 1д4=1 час

 

За прошедший час, лишившись всего-то трёх золотых, Эйстлин узнала, что в таверне, где тоже был и постоялый двор, "Щит и Меч" работают два дварфа, которые носят фамилию Ледяной. Говорили, что эту фамилию они взяли от деда, какого-то великого воина. И они, и их родители, сейчас уже усопшие, хотели открыть свой постоялый двор и назвать его в честь деда, но такие деньги скопить тяжело, и они до сих пор вкалывают на трактирщика Бума Твёрдый Лоб.

 

А ещё она узнала, что Фестер куда-то за город намылился. А в Гильдии Охотников уже как пару дней живёт какой-то эльф-охотник, который рвётся в степи Райда и на Ледник. Но дураков идти туда сейчас пока не сыскалось.

Так же, весь город судачит о том, что архимаг уехал в Шедоудейл на встречу с какими-то ещё архимагами и приедет не скоро.

А вот все 49 храмовников приподобного Гондримма Сумбара, перевернув весь город и окрестности, так и сидят без аббата, потому как не смогли его найти. Жаль, мужик, по всем слухам, был умный, он бы нашёл управу на чуму!

Самая же  скверная новость за сегодня - это то, что ученик из Академии магии города куда-то пропал, не принеся больше пятидесяти пузырьков и больше двадцати свитков лечения болезней в Аббатство. 

Стражники всё чаще и чаще судачили о том, что недалеко война с силами Жентарима, что Чёрная сеть копит силы и готова нанести удар по какому-то из свободных городов Севера...

 

Кей Овальд:

 

Так же неожиданно как исчез, Рик появился за спиной крадущегося за пьяненьким ходячим кошельком вора и резко развернул его к себе.

- Привет! - шёпотом произнёс Сальватор, обняв его за плечи и медленно направляясь в обратную сторону, как будто они были просто подвыпившими приятелями. - Приятель, отвлекись на минутку, этот чудик от тебя всё равно никуда не денется. Ты, как я посмотрю, опытный перец, совет твой нужен. Видел такую штуку раньше?

И Рик достал что-то маленькое и круглое из кармана и показал вору. Его расчёт был прост. Парень явно был не слишком умелым вором (хотя Марика его не заметила) и ему должна была польстить просьба о помощи.

 

Молния:

 

Для начала начинающий воришка чуть было не наделал в штаны.

День для него, точнее вечер и ночь, не задались с самого начала. Взять хотя бы то, что он чуть не попытался обчистить, явно, своих коллег. Ну может не воров, но уж всяко к их ремеслу причастных.

А потом, как только он устремился за обкурившемся травки олухом, надеясь на скорую прибыль, его сцапали. Как он мог попасться!

Чьи-то руки развернули его лицом к себе .... Ба, да это один из них. Эх, не повезло в третий раз, небось морду начистят и делиться заставят.

 

Вор заметно поскучнел, осунулся и стал слушать. В начале он не поверил своим ушам! Его не собирались сдать стражникам, его не собирались бить, и даже "милого" предложения поделиться тем, что он стырит у любителя травки, тоже не последовало.

Вор ажно расцвел! Часто-часто закивал и просипел.

- Да, видел я похожую штуку, видел. Только вот спереть её у Карла не возьмусь, хотя ты это сам сможешь. Он её у себя в запертой коморке хранит, на стенке, с какими-то ещё побрякушками. - ответил обрадованный тем, что ничего плохого не случится, воришка. - А эта, тебе зачем?

 

Кей Овальд:

 

- Да проклятые они, - махнул рукой Рик. - Ну, бывай. Смотри не шали.

Писатель похлопал парнишку по плечу и пошёл к Марике, оставив вора переваривать эту информацию.

Подойдя к дровке, Рик замахал краями плаща как очень довольная собой гиганская летучая мышь.

- Ну, как тебе мой плащик? - улыбаясь во всю ширину морды Сальватора, сказал Рик.

 

Марика:

 

- Невидимка, что ли? - спросила дроу. - Поэтому ты исчез? Ничего, вполне пригодится в трудной ситуации. Пошли уже в трактир, шутник. А то свитки только чуть больше часа теперь действовать будут.

 

Кей Овальд:

- Не, мне вроде говорили, что что-то с тенями делает, я не вникал, - махнул рукой Рик и пошёл за Марикой в трактир.

 

Молния:

 

Без приключений пройдя мимо трёх покосившихся домиков, Сальватор с Гадюкой таки добрались до трактира "Пол Медяка"

Толкнув противно заскрипевшую дверь, вошли...

В трактире царил полумрак, было грязновато и пахло не самой изысканной кухней.

На ближайшем заляпанном жиром столе дрыхла упитанная кошка, а под столом, не спеша, в перевалочку, тащилась не менее упитанная мышь.

За барной стойкой стояла дородная дама, по залу сновало две официанточки в коротеньких юбочках и кофточках с очень уж глубоким декольте.

Та сцене в углу пела и танцевала фигуристая девица, на которой была только юбочка, чулки и туфельки.

Сзади, в тени, сидела парочка музыкантов.

 

Народу в трактире было немного и морды у всех собравшихся были такие продувные, что Марика с Риком с удовольствием бы предпочли оказаться сейчас в другом месте.

Огромный мордоворот, стоявший у двери, преградил им путь.

- Чё нада?

 


  • Молния это нравится

#15 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 15:01

Марика:

 

- Че, че.. - передразнила дроу. - Карла нам надо. И побыстрей - дело у нас к нему, причем срочное! - она с удивлением отметила, что опять говорит чистую правду.

 

Молния:

- Карла ей надыть, ишь какая прыткая! От кого и по какому делу? Думаешь Карл так вот просто с каждым пройдохой встречаться может, девка. Да говори как представить?  Этот тоже с тобой?  - мордоворот был неприветлив и поигрывал в воздухе тесачком...

 

(на Марике капюшон ;) )

 

Марика:

 

- Ты ему скажи, что мы вместо Маруси, умник (ну надо же, опять правда!), - прошипела дроу, отбрасывая капюшон. - И что новости ему принесли такие, какие он захочет выслушать сейчас же и без промедлений. Если шкурой дорожит. А нет - мы тут не нанимались на пороге стоять, его шкура в опасности, не наша...

(Дипломатия на морду.. ха.)

Spoiler

 

Молния:

 

- От Маааруууси говоришь? А чё не обычным ходом, как всегда? Ну да это пусть Карл разбирается. Так бы сразу и сказала. А то приходют тут.... - морда опасливо косилась на Марику и, сделав жест рукой, подозвала какого-то типа, вышедшего из полутёмного конца зала. Тип был с ног до головы закутан в плащ с капюшоном.

Не говоря ни слова, он указал рукой туда же, в полутёмный угол и, опять же жестом, предложил следовать за ним.

 

Пройдя за "плащом" Сальватор и Гадюка оказались перед небольшой железной дверкой. Тип открыл её и пригласил наших героев войти.

 

Там, куда вела дверка, была небольшая комнатка, чистенькая, добротно обставленная, без окон. На стенах горели вечногорящие факелы, освещая каждый уголок комнатки. Да, были бы тут плуты, спрятаться им было бы негде!

За столом, на котором громоздились всякие кубки, тарелки, кувшины и миски со всевозможной, приятно пахнущей снедью, сидел толстячок благообразного вида. И только его маленькие, тёмные, злые глазки выбивались из всего этого благообразия. Около стола, подпирая стену, стоял тёмный эльф и с ног до головы осматривал вошедших.

Молчание.

 

Марика:

 

- Карл, я полагаю? - сухо спросила дроу, бросив невозмутимый взгляд на темного эльфа. Ну,  эльф, ну, темный - ну и что? Она тоже не белая козочка.

 

Кей Овальд:

 

- Приятно видеть большого человека! - дружелюбно оскалился Сальватор, делая шаг вперёд и приветственно (хотя и несколько театрально) взмахнув руками. - Меня зовут Сальватор, а мою тёмную спутницу Гадюкой. Счастлив! Счастлив вас видеть в здравии и процветании в такой нелёгкий для этого города час.

 

Молния:

 

Spoiler

 

Карл отодвинул от себя тарелку с блинчиками и неприязненно оглядел вошедших. Ещё одна тёмная в этом городе. Ох-хо-хох, и чего они повылазили на свет?

 

- Ну я Карл. А вы по какому поводу припёрлись пред мои очи? - Он оглядел с ног до головы Сальватора и презрительно фыркнул. - Не знаю такого. И вас, милейшая, тоже знать не знаю. В этот благополучный для меня час я соизволю ужинать, что до города... Во всём надо искать плюсы, незнакомец Сальватор, и для нашего дела это несомненный плюс.

 

Тёмный, стоявший у стены, наклонился ближе к Карлу и прошептал.....

Spoiler

Прошептал то, что услышали Гадюка с Криворуким

- Может их на тот свет?

- Тьфу ты, успеется.

Марика с Риком поняли о чём разговаривали эти двое, хотя язык был из тех, которые они не знали.

 

Марика:

 

- Вот именно потому мы и здесь, что вы нас не знаете, - произнесла дроу. - Мы обычно не работаем на разных синерожих индивидов, но порой нам приходится пресекаться - по роду деятельности. Маруся больше не придет. Ее больше нет в живых, а по следу ваших.. э.. союзников.. идет подозрительная шайка. Ваш обычный канал связи может быть в опасности. Есть подозрения, что кое-кто отсюда отнюдь не верен вам, Карл. Или не только вам.

(Дипломатия на Карла.)

 

Кей Овальд:

 

Рик, явно задумавшись о чём-то своём, осматривал комнату и присутствующих.

 

Марика:

 

"Ну вот, когда его болтливость была бы кстати - он молчит!" - мысленно вздохнула дроу.

 

 

Молния:

 

Spoiler

- Чё?! - Карл грохнул кубком с вином о стол, его маленькие поросячьи глазки злобно сверкнули. - Так вот почему дварфы таки добрались сюда, неужели наши общие знакомые не справились? В любом случае, задаток за наводку я им не отдам, пусть не обольщаются. Сами прошляпили и не смогли дело обстряпать, сами пусть на себя и крысятся.

Мда, плохие новости, любезная Гадюка, плохие... Особенно плохие те, что вы сказали последними. Вы поэтому нормальной дорогой не пришли, а попёрлись через ворота города? Стражникам, сколько не дай в карман, доверять не следует!

 

Красноглазый дроу с причёской-ёжиком склонился опять к Карлу.

Spoiler

И двое героев услышали, опять на непонятном языке,  следующее:

- Может, они на стражу работают! Ручаться могу, нет у нас стукачка. Да и кто знает, может они хвост за собой приволокли! Информацию доставили, теперь в переулок и под нож.

- Всё бы тебе резать, Звим. Уймись.

 

Spoiler

 

Комната была не большая, уютная, с камином. На стенах висели ковры, на полу была выложена какая-то мозаика из досок.

Вот эта мозаика и заинтересовала Рика. Очень! Было такое ощущение, что там, где они с Марикой стояли, она чуть отличалась по цвету от остальных досок пола комнаты. Странно... Как бы не было там подземного колодца, куда попадали, свернув шею, незадачливые посетители Карла.

Эти странные паркетины тянулись от самого стола местного прохиндея, чуть ли не до выхода.

И ещё, стены комнаты и дверь не пропускали в комнатку звуки таверны, должно быть и то, о чём они говорили тут, слышно в общем зале не было.

Вообще, Карл производил впечатление разжиревшего скупердяя, если бы не его злые, внимательные и умные глазки.

А вот дроу, который был рядом с ним, Рику совершенно не нравился. Красные глазки, почти что бритый наголо, осталось лишь чуть-чуть белых волос. Лицо жёсткое, неприветливое. Движения плавные, выверенные, отточенные годами.... Такой если цапнет за ногу, не промажет. Хотя, ему по нраву больше перерезать шеи от уха до уха, это уж точно.

Никаких колец с печатками на тёмном не было.

 

И то, что искал Рик, находилось явно не тут. Эта комната походила, скорее, на простую приёмную главаря местного чёрного рынка, а не на его личный кабинет.

 

Кей Овальд:

 

- Иногда самый просто путь - самый действенный, - хитро прищурившись, сказал Рик. - В конце концов это сработало, мы здесь, они там, уверенные что никаких... кхм... бандитов, прошу прощения, мимо них не проходило. Да и доставляем мы не контрабанду, а информацию. А в этом деле если не знать наверняка, то никогда не узнаешь на кого смотреть.

Ведя этот монолог, Рик как бы невзначай принялся прохаживаться по кабинету туда-сюда пока не остановился на том же месте, где и раньше стоял.

 

//Дипломатирую//

 

Марика:

 

- Да! - подтвердила дроу. - Именно из-за этого дварфам удалось сюда проехать. Люди... если их можно так назвать... Тира-Мака были заняты этими паршивцами приключенцами и не успели помешать. Нас же отправили сюда, чтобы выяснить, что там такое с обычным каналом связи.  Насчет стражи не беспокойтесь - мы пришли подготовленными, они ничего не заподозрили... мы ведь специально не сразу сюда сунулись, а подготавливались, чтобы все было как можно безопаснее, - Марика мысленно крутилась как уж на сковородке, пытаясь говорить только правду и ничего кроме правды и уже почти приняла решение хорошенько пнуть замечтавшегося писателя, когда тот сам наконец соизволил открыть рот. Проснулся!

(Дипломатия.)

 

Молния:

 

Spoiler

 

- Ну, у господ братьев, сколько наёмников осталось? Если Маруся померла, то не одна же она отправилась кормить червей? Эх, жаль, жаль.... Большие бы дела делали, а теперь придётся ещё и с чёртовыми авантюристами разбираться! Когда они сюда придут и кто среди них будет, вызнали? И что там насчёт того, что у меня могла завестись крыса? Я ж всех парней самолично подбираю, что тех, кто был связным у братьев, что тех, кто в Илинвар шастает.

 

- Звим, ты бы всё таки проверил, никто у трактира не шастает?  А то наша стража тоже не лыком шита. - сказал Карл тёмному на неизвестном, но пока ещё понятном, языке. - А то мало ли, не приведи боги. Или эти, авантюристы где поблизости крутятся. В трактир пускать теперь только наших!

 

Тёмный эльф кивнул и вышел из комнаты

 

Марика:

 

- Сколько осталось - не знаем, но трупов было много, мы сами видели, когда с братцами встречались, - ответила Марика. - А насчет крысы... возможно, и нет... но береженого боги берегут. Уж слишком много всего сразу пошло не так.  Конечно, может, просто совпадение - но вдруг нет? Маруся погибла одной из первых... могли ли за ней отсюда проследить? Теоретически - вполне могли. Но вот выдал ли кто-то намеренно, невольно, или кому-то не в меру ушлому просто повезло  - кто скажет? Сколько человек с вашей стороны знало про Марусю, уважаемый Карл?

 

(конец седьмой страницы)


  • Молния это нравится

#16 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:48

Молния:

 

- Десяток. Но в них я уверен. Можно сказать, что это совпадение, но не при моей профессии верить в совпадения! Может, и продался кто стражникам. А может и, действительно, чёртова Гильдия Торгашей нашла наёмников, чтобы изничтожить Тира с Маком. Тогда мне надо скорее бы следы замести. Не видели, что за наёмники были? И, кстати, вы с этим хмырём, своим напарничком, потом куда? Да-да, я про тебя тут толкую, мордоворот. Иль, комнату ходит, шагами меряет.

 

 

 

 

********

 

 

А Эйстлин дальше без труда нашла двух внуков Ледяного.  Даррик и Варрик работали на постоялом дворе "Щит и Меч" и продолжали то, что начали их родители - копили на свою таверну.

Когда эльфийка поведала им историю деда, а потом, отведя в укромный уголок, вручила шкатулку, дварфы чуть было не лишились чувств. Но дварфы - крепкий, закалённый народец, и они выдержали такой подарок судьбы, даже не попадав в обморок.

А колдунья выдержала испытание чешущихся рук и не взяла камушек себе. Хотя за его стоимость, если ещё добавить, можно было в книжной лавке купить одну очень полезную книжку... Ну да ладно, даст Тимора, деньги будут.

 

Дварфы попросили Эйстлин сопроводить их до банка, который должен был в скором времени закрыться. Идти сами, без эльфийки, они опасались, наверное просто потому, что у них тряслись руки.

 

В банке, когда владелец оценил камушек, Эйст чуть было не завыла в полный голос. Он платил за него 17 тысяч золотом! И если сложить эти деньги с накоплениями дварфов, которые составляли чуть более пяти тысяч, получалось, что они могут преступать к строительству своего трактира, потом ещё и охрану нанять и даже магов, чтобы строительство шло быстрее.

Ошалевшие от счастья братья тут же выписали Эйстлин счёт на 2 тысячи золотых. А Эйстлин разделила их между собой, Марикой, Кейтом и Мишелем.

 

Проводив счастливых дварфов до дома, эльфийка попросила их зайти к ней в "Приют Путника", как только они поедут к развалинам трактира деда, и захватить с собой деньги для Кейта, точнее его долю. Даррик и Варрик уверили девушку, что для неё они могут теперь сделать всё, что угодно, не только отнести деньги полуорку, но ещё и дракона какого-нибудь задушить голыми руками.

 

Распрощавшись с дварфами, Эйстлин стояла на улице под снегопадом и думала, куда пойти теперь и не стоит ли проверить, вернулись ли Марика с Риком....

(для Эйстлин прошло уже два часа, она у меня по времени убежала, но потом всё сравняется)

 

Марика +500зм на чековой книжке, Кейт +500 наличкой, Мишель +500 наличкой. Если Мишель когда-нибудь вернётся в игру, я не знаю как он будет передвигаться, вес денег его просто таки приплющил к полу

 

Марика:

 

- Насчет наемников - кажется, были пришлые - из Бринвуда, вроде - ответила дроу. - И их было немного, поэтому никто поначалу и не волновался, волноваться начали уже потом, когда не удалось быстро с ними разделаться и они начали во все совать нос...  А вот кто среди них конкретно был... слухи ходят про какую-то спятившую колдунью и жрицу с отгрызенным носом (наверное, не туда сунула), помешанную на добре, справедливости, мире во всем мире и прочей ерунде, которую так любит эта братия... эй, Сальватор? Что мы там еще про них слышали? - обратилась Марика у своему спутнику. -Те из людей Тира и Мака, кто видел их вблизи, увы, уже никому не расскажут, - пояснила она Карлу, - приходится обходиться слухами.

 

Кей Овальд:

 

- Да среди них вроде огр был, ну, полуогр наверное. В общем большой и топор у него большой - как раз на пару великанов хватило. А ещё парнишка из наших, - Рик выразительно похлопал себя по кинжалам. - Пришлый только, откуда не знаю.

 

Молния:

 

- Большой с топором... с топором... - Маленькие чёрные глазки Карла недобро сверкнули! - Так был же сегодня утром на базаре один недоумок с большим топором! Рубин в навершии! Чего-то вещал про служению богу смерти, про то, что надо нечисть изгонять и последнюю волю покойных исполнять. Так это, наверное, он и был, гад! А почему один? Где остальные трое?

 

Вернулся красноглазый Звим и склонившись к уху Карла пробормотал на непонятном языке: Тонкий слух Марика 16, Рик 12 - услышала только Марика:

- Всё чисто, никаких пришлых по близости не крутится, кроме этой подозрительной парочки.

 

Кей Овальд:

 

- Как скажешь, босс! - пожал плечами Сальватора Рик (к слову, он уже начинал путаться, кто есть кто). - Кстати, насчёт рынка, ты человек большой, наверняка знаешь. Попалась мне как-то давно в одном богатом кармане такая вот штукенция...

Рик подошёл вперёд, достал что-то из кармана и показал Карлу, причём Марика не видела за широкой спиной Рика, что это было.

- И захотелось мне узнать, есть ли такие ещё, а если и есть, то в коллекцию заиметь.

 

//Дипломатирую, в смысле льстю//

 

Марика:

 

- Заглянем на рынок, наверное, - кивнула дроу. - Только я вот что думаю, уважаемый Карл... Дайте знать нескольким из тех десятерых, что мы уходим обычным путем... Ненавязчиво - пусть кто-то из них нас проводит, а кто-то издалека проследит - скажете, что или подозреваете нас, мол... или хотите уверенности, что мы ушли в безопасности, ибо очень ценную информацию нам доверили. А когда мы уйдем, присмотрите - возможно, кто-то вспомнит о больной бабушке и побежит куда-нибудь, куда не надо... И мы со своей стороны посмотрим, не последуют ли за нами дальше, чем нужно...

 

Тут Рик зачем-то полез к Карлу и дроу замолчала, гадая, какие там у него секреты...

 

Молния:

 

Spoiler

- О нет, господин Сальватор, я не встречал такого никогда! Только в каталоге у магов видел, ну так то сто лет назад было. А знаете что, продайте мне эту безделицу за тысячу золотых?

 

Тёмный эльф выпучил глаза и как-то не хорошо посмотрел на Кривую Руку. Наверное, прикидывал, в какой подворотне его зарезать, чтобы завладеть тем, за что Карл даёт тысячу золотом!

 

А владелец чёрного рынка нехотя отвёл глаза от "безделушки" в руках Сальватора и кивнул Гадюке.

- А что тут придумывать? Если вы в сторону Илинвара, я вам прямо сейчас письмецо черкану, надо мне там с коллегой связаться, узнать как его предприятие поживает и не надо ли чего.

 

Марика:

 

- Доставим, нам как раз туда, - кивнула дроу, малость офигев от названной суммы. Что же там такое этот паршивец Рик ему показал?

 

Кей Овальд:

 

- Смешно, - Рик рассмеялся как будто Карл сказал шутку. То есть сделал вид, что не поверил. - Ладно, не видели так не видели, тем более я слышал они прокляты... Болезни там какие-то и т.д. По крайней мере одна из них.

 

Марика:

 

"Баал его забери", - мрачно подумала Марика. - "А ведь этот хитрец ведет свою собственную игру! Ладно, ведет и ведет, пока нам все равно в одну сторону..."

 

Молния:

 

- Во-во, я тоже это самое слышал! - как можно убедительнее кивнул Карл и ещё раз кинул взгляд, полный вожделения, на то, что Рик убирал в сумку.

- Так что, не продадите? Неужели вам так дорога эта безделушка?

 

И, чтобы не выдавать особенно своего интереса, прохиндей начал строчить что-то на листе бумаги.

- Отдадите это в Илинваре Теодорусу, его дом недалеко от кладбища...

 

Кей Овальд:

 

- Дык, я даже не знаю что это, - ещё раз пожал плечами Рик. - Но я вижу, она вам очень нужна. А мне бы пригодились деньги, особенно такие. Люююблю деньги! Так что у меня есть предложение. Я могу поискать их для вас за хорошее вознаграждение. Само собой,  для этого мне нужны ваши и информация.

 

//Дипломатироваю//

 

Марика:

 

- Не забудьте приписать в конце, чтобы передавшего письмо вознаградили за труды, - невинно заметила Марика, вспомнив, что нормальные бандиты обычно задарма ничего не делают. Тем более что она сказала Карлу, что в шайке Тира- Мака они не состоят, и потому ее благополучие, ровно как и благополучие Карла, им, по сути, должно быть абсолютно безразлично.

 

Молния:

 

Карл дописал письмо, засунул его в конверт и припечатал конверт сургучом со своей печатью.

Передал конверт Марике.

- Теодорус всё понимает, леди, принесёте ему эту информацию и он вас озолотит.

А пока, вот вам пропуск, до шести утра действителен, потом рынок закрывается и на завтра будет другой, так что если что надо, покупайте сейчас. Звим вас проводит и на рынок, и к выходу из города, дальше по  тропке сами дойдёте или, если в горных тропках заблудиться боитесь, дадите золотой парню на выходе, он вам всё покажет.

 

 

Spoiler

 

- Ой, паря, я ж тебе сказал, если б знал где их искать, у меня вся коллекция уже была бы! Ты что, думаешь мои люди зря свой хлеб получают? Если найдёшь, тащи сюда, куплю. Но ты ведь и свою продавать не хочешь, несмотря на то, что она может быть проклята, почему?

 

Марика:

 

Жрица кивнула и сунула конверт в карман, после чего вопросительно взглянула на Рика. С Карлом они говорили уже минут двадцать, по ее расчетам выходило, что до окончания действия свитков осталось немногим больше получаса, так что затягивать визит смысла не было.

 

Кей Овальд:

 

- Я же говорил, мне интересно, - улыбнулся Рик. - К тому же такие вещи обычно помогают найти друг друга. Ты же заправляешь чёрным рынком! Кому как не тебе это знать! Могу поклясться жизнью твоего дружка.

Рик кивком указал на тёмного эльфа.

 

//И опять дипломатирую//

 

Молния:

 

Spoiler

 

Дроу как-то нехорошо осклабился после слова "дружка". Кажется у Сальватора Кривая Рука появился личный враг.

А Карл расхохотался. Ещё никому не приходило в голову называть Звима его «дружком». Как угодно кликали - падлой, гнидой, бестией.... Но дружком - никто.

 

- Вот и ищи, Сальватор, ищи!  Ха-ха! Оу, уморил! Слышь, тёмная, ты с ним поаккуратнее!  Ладно, Звим, проводи гостей до рынка, а потом покажешь, где у нас выход. - Карл перешёл на другой язык. - Отрави этого Криворукого, только так, чтобы Гадюка не заподозрила, чтоб помер дня через два только.

 

Звим кивнул.

- За мной. - развернулся и вышел из комнаты.

 

 


  • Молния это нравится

#17 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 15:30

Марика:

- Ох, об этом можете не говорить, - буркнула Гадюка, выразительно закатывая глаза на своего напарника. - Пошли, Криворукий, - и она устремилась вслед за темным эльфом...

 

Кей Овальд:

- Э, а? - сказал Рик и потащился за Марикой.

 

Молния:

 

Звим провёл Марику и Рика через зал таверны, зашёл на кухню, из неё в подсобку, обогнул пару бочек с дрянным элем и открыл маленькую неприметную дверцу. Юркнул туда и вся троица оказалась в длинном-длинном коридоре, освещённым редкими факелами. Потолок был низким и вообще, сам коридор, вырубленный в скале, был маленький.

 

- Ты откуда, сестра? - спросил Звим на дроувише у Марике. На Сальватора, как на представителя низшей расы, тёмный не обращал вообще никакого внимания.

 

Кей Овальд:

 

- Скажи, а ты знаешь о том, о чём я говорил с твоим хозяином? - Рик вызывающие игнорировал то, что Звим его игнорировал. И следил за каждым движением тёмного.

 

Марика:

 

Марика мысленно провела инспекцию своим знаниям по дроу и остановилась на наиболее безопасном варианте:

- Мензоберранзан, - ответила она на дроувише. - Но с тех пор, как я там была, прошло уже несколько лет.

 

Молния:

Дроу резко развернулся, его глаза пылали.

- Дом?!

 

От человека он просто отмахнулся, едва выдавив из себя "знаю".

 

Марика:

 

- Сейчас его уже нет, - ответила Марика. - Был - ДеВир.

Слава Мистре, кое-что про Мензоберранзан она все же знала...

 

И еще жрица подумала, что она весьма кстати занялась изучением своего родного языка. Вот был бы сюрприз, если бы она не смогла ответить Звиму на дроувише!

 

Молния:

 

- О. Дом Де Вир, как же, как же, Значит вы не служите Ллолс, предпочитая поклоняться Шар? И как же поживает многоуважаемая Джинафе? (Ginafae ) - ухмыльнулся дроу. Должно быть, он превосходно знал дома Мензоберранзана... - Сестра, зачем тебе этот человек? Что тебя с ним связывает? - дроу сделал несколько неуловимых, не понятных для Марики жестов и ждал её ответа

 

И правда, Эйстлин не зря давала Марике уроки родного, для дроу, языка. Но...

 

Марика:

 

- Меня с ним? Ничего, его мне буквально силком навязали, - буркнула дроу. - Паршивец, к сожалению, имеет высоких покровителей, так что просто так закопать его где-нибудь под елочкой и сделать вид, что так и было, я не могу... К тому же его связи бывают и полезны. Иногда. Так что пока я его терплю.

Марика понятия не имела, что там изобразил Звим. Но почему-то ей показалось, что он предложил совершить над ее спутником что-то не очень хорошее...

 

Молния:

 

- Так я могу и сам его закопать. Хм... - дроу вновь что-то "изобразил пальцами" и Марике один из жестов показался знакомым, его иногда показывала Эйстлин, когда была разражена.....

- Что-то ты странная, видит сама Королева. - покосился на Марику Звим и они пошли дальше по коридорчику, который петлял, выводил к лестницам, снова петлял. То по правую, то по левую руку попадались двери, грубо сколоченные. Одни были без замков, на других были обыкновенные, амбарные....

- Так как поживает Джинафе? Ммм....

 

37bff0d24a6ft.jpg - все эти переходы длиннее и не в одной плоскости, ниже, выше... и комнат с дверьми побольше.

 

Марика:

 

Марика передернула плечами и буркнула:

- Не страннее тебя. А Джинафе отправилась прямиком к Ллот. Где же ей еще быть, после падения Дома? Долго нам еще идти? - она покосилась на Рика прошипела, понизив голос, - ты с жестами поаккуратнее, этот паршивец знает куда больше, чем делает вид...

 

Молния:

- Откуда? - изумился красноглазый Звим. - Даже ты их не знаешь, или скажешь, я ошибся?

 

(конец восьмой страницы)

 

 


  • Молния это нравится

#18 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 15:49

Марика:

 

- Не ошибся, не знаю, - не стала врать Марика, прекрасно осознавая, что обман - не ее стихия. - А вот что этот знает или нет - другое дело. С обитателями поверхности ничто никогда заранее не предугадаешь. Я лично знаю эльфийку - лунную эльфийку!!! - которая пользовалась языком жестов дроу, словно сама родилась в Подземье!

 

ps Ой, забыла - Дипломатия же на этого Звима... для чего ж я так усиленно правду говорю? :blush:

 

Кей Овальд:

 

Рик тем временем запоминал детали местности.

 

Молния:

 

Spoiler

- Что?! Дальше-идёт-очень-много-ругательств-по-отношению-к-поверхностным-эльфам-которые-должны-были-давно-комить-червей. Под страхом смерти запрещено язык жестов нашей расы передавать кому-то иному, тому, кто неверен! Незнание этого языка, так же, говорит о том, что ты лжёшь о своём происхождении, сколь бы низко не упал твой дом. Камушком по головке стукнуло, когда на свет из Подземья вылезла? - зашипел Звим.

 

Они как раз стояли на лестнице перед очередным спуском, потом коридор резко сворачивал налево и... и что там дальше, Марика с Риком не знали.

К тому же, Марика прекрасно понимала, что если до выхода на поверхность идти дольше двадцати минут, Звим рискует потерять дар речи (как только что при упоминании ненавистных лунных эльфов), увидя, как меняется облик Сальватора.

 

Рик, который старался запомнить дорогу, таки легко её запомнил! Несмотря на лестницы, зигзаги и повороты, коридор был единственным, без всяких ответвлений. Двери, которые встречались по бокам, явно вели в какие-нибудь маленькие помещения, а не куда-нибудь в другие миры.

 

Марика:

 

- А с какой стати мне первому встречному рассказывать, кто я и откуда, что знаю и почему не знаю? - ощерилась Марика, одновременно пытаясь прислушаться, не идет ли кто им навстречу (тонкий Слух) из-за поворота, кто может возразить их кажущей неотвратимой попытке вежливо убедить Звима срочно отправиться на встречу к Ллот. - Ты свою биографию каждому, кто спросит, сразу и с подробностями выкладываешь?

(Дипломатия...)

 

Молния:

 

Spoiler

 

- Своему собрату можно всегда доверится, мы тут с тобой в одной лодке, на этой чёртовой поверхности, кишашей людьми и эльфами! - Звим стукнул кулаком по стене. - Забудь про его покровителей, - жест в сторону Сальватора, - Мы сможем о себе позаботиться, и у меня найдутся связи и получше, чем у этого человечишки, тысяча золотом тебя не устраивает? Давай уже прикончим его, не поверю, что ты не можешь наплевать на его покровителей. Или..... хм.... - дроу прищурился, - может тебя с ним связывает что-то большее, постель?

 

(главное, чтобы Сальватор не закашлялся сейчас, он ведь понимает сейчас все языки)

 

Марика:

 

- Чеегооо? - жрица вытаращилась на Звима не хуже, чем он на нее за секунду до этого. - Я и... этот???? Да это тебя стукнуло, собрат, притом не камешком, а целым булыжником! Вот еще! Никогда! Ни за что! Да я лучше удавлюсь!  - (И вообще, я предпочитаю высоких сероглазых брюнетов. С низким хрипловатым голосом. И со шрамами. Тьфу... о чем это я?) - Слушай, погоди чуток его кончать. Давай, когда уже выйдем в горы, а? Во-первых, там удобнее его закопать будет, а, во-вторых, если уж он отправляется на тот свет, мне нужно перед этим у него вызнать кое-что... что может принести побольше тысячи. Например, откуда он взял эту штучку... тебе бы не хотелось это узнать? Мне - так очень. Далеко до выхода осталось?

(Дипломатия...)

 

Молния:

 

Бард осушил очередную кружку эля и, прочистив горло, сказал: "Ну что же, о мои слушатели, оставим на секунду наших проныр - Сальватора и Гадюку, и обратим свои взоры на Эйстлин, которая собралась, срезав путь, пройтись тёмными улочками до "Приюта Путника"."

 

 

Эйстлин не любила снег. Всё время, пока она жила в Эвермите, она его не любила, даже не смотря на то, что зимы там были мягкими, просто волшебными! В Эвереске, с её благодатным волшебным, в прямом смысле слова, климате эльфийка отдыхала душой. Потом снег был в Высоком Лесу. Мокрый, холодный, белый.... И она вспомнила, что не любила снег. А теперь, живя уже второй год на Севере Лунного Моря, она просто-таки терпеть не могла снег. И ведь, по рассказам путешественников, здесь, в этом регионе, ещё не так холодно, как к примеру в Серебряных Кордонах! Не говоря уже про Великий Ледник. Брррррр! А ведь там снег _всегда_! Это ужасно. Это просто катастрофа. Это.... Хм.... Это кто-то следует за ней по пятам в количестве пяти штук и кто-то перекрыл дорогу в количестве трёх штук. А что у нас по бокам?

Ну как по заказу, с одного бока глухая стена какого-то дома, причём стена метра три высотой - наверное, какой-нибудь купец, они любят такие заборы себе ставить. А с другой? С другой нежилой покосившийся домик и разрушенная часовня. Сунешься туда - сломаешь ногу, а, может, и голову, если не совсем удачно. Это вот эти, местные, каждый камушек там знают.

А на небе тучи, которые сыпят снегом, луна еле-еле пробивается из-за них, и на улицах темно. Правда, зрение у Эйстлин было хорошее, даже в сумерки эльфы могли видеть достаточно, чтобы безошибочно попасть стрелой в глаз врагу, а уж огненным шаром по площади, можно вообще ничего не видя кидаться. Вот только, как уже знала эльфийка из печального личного опыта, колдовать без специального разрешения в городе нельзя. Особенно это касается боевой магии. Разойтись миром? Хм.... с восемью тёмными личностями, которые, кажется, все как один вооружены ножами да кинжалами? Ну что же....

Эйстлин остановилась и сложила руки на груди.

 

- Я сосчитаю до пяти, и если вы не дадите мне пройти, то придётся сосчитать до шести и потом пройтись по трупам, господа. - совершенно спокойно сказала Эйстлин чистую правду. Огненные шары летают быстро, просто таки на "раз". Даже усиленные кровавой магией.

Spoiler

 

- Ой, напугала! Гы-гы-гы! Смотрите, я аж в штаны наложил! - засмеялся один из тех, кро подступал к Эйстлин сзади.

- Слышь, ты, давай-ка по хорошему, отдавай все ценности шо в мешке, и мы, так уж и быть, тебя не тронем! - присоединился один голос

- Ага, не на счёт раз, не на счёт два, даже на счёт десять не тронем, гы. - ещё один голос

- А уж потом поглядим, как пойдёт, ты, главное, не выкаблучивайся! - сказал ещё кто-то и вся восьмёрка зашлась от смеха.

- А может эта, всё таки ну эту мадаму? - пискнул кто-то, но его голос остался не услышанным.

 

- То есть миром мы на этой улочке никак не разойдёмся? - уточнила ещё раз Эйстлин. Надо же было рассказывать стражникам, что эти кретины сами полезли под её огненные шары, и так все пять раз, ага...

 

- Ну почему, мамзель! Мы же сказали, ценности скинь на снежок, и можешь отчаливать – главное, глупостей не делать. А то всякое может случиться...

 

 

Бард промочил горло и взял паузу. Слушатели сидели раскрыв рот, но какой-то мальчонка, утерев нос рукавом грязной куртёнки, спросил: "А что, лазве Кивая Лука не саданёт Зиму по башке?"

"О, мой маленький слушатель, сейчас мы это узнаем!" - ответил бард. "Нет, доскажите же про эльфийку, сейчас ей на помощь просто обязан прийти какой нибудь благородный рыцарь!" - сказала какая-то дама. "Или Сиул, и показать, кто тут мужик в доме!" - стукнул по столу какой-то воин.

"Сейчас, сейчас всё будет, подкинете ещё золотишко мне в кружку?" - бард решил воспользоваться тем, что посетителей таверны явно увлёк его рассказ. Он уже неплохо заработал на первой части приключений героев, и теперь затягивал паузу, чтобы послушать звон монет и прикинуть, сколько может заработать на второй части...

 

Кей Овальд:

 

Услышав про постель, Рик оступился и закашлялся.

- Ч... чёртовы крысы... - со странной интонацией выдал он.

Слухи ясно говорили, что тёмные эльфы фактически занимались только тем, что развратничали и убивали. И, по мнению обычного люда, их ежедневное расписание выглядело так: разврат, убийства, перерыв на чай, разврат, убийства, сон.

И судя по тому, что Марика и Звим не собираются развратничать, то сейчас начнётся убийство.

Это немного беспокоило Рика и много восхищало. Наконец-то что-то волнующее!

 

Милосферато:

 

- Послушайте своего дружка и оставьте эту даму в покое,- раздался голос за спинами трех грабителей. Обернувшись, воры увидели бы натянутый лук со стрелой, направленный на бандитов. Лук же держал в руках высокий, черноволосый эльф, готовый в любой момент пустить стрелу в полет.

-Уважаемая, не падайте духом,- игривым голосом сказал эльф,- сейчас мы проучим этих негодяев.

 

 

b996f14267d9.jpg

 

Молния:

 

Эйстлин и Мистаитил

 

"Твою мать, эльф!" - разглядев незнакомца, про себя подумала элфийка.  Вслух же, на мелодичном эльфийском, промурлыкала:

- А не боитесь, что и вас, вместе со мной, загребут стражники, которые всенепременно появятся сразу же после того, как заварушка закончится? Предупреждаю честно, помогая мне, вы можете впутаться в большие неприятности. - сама же Эйст уже решила, что Тимора с этими волшебными стрелами и прочими лучами, надо порезвиться так, чтобы не стыдно вспоминать было, стражники тупые, им всё равно что применишь, хотя.... Где-то на краю её сознания мелькнула мысль, что есть у неё в запасе практически никогда не используемое заклинание "сон"... Но мысль недолго задержалась в голове у эльфы, так как её вытеснила другая, более привычная - огненный шар!  :tru:

 

 

- Ба, ышо один путник на нашей тихой улочке! - ощерился один из тройки бандитов. - Ну, мы так понимаем, вы, благородные ёльфы, отдавать ценное барахлишко по-бодрому не собираетесь? очень-очень жаль!

 

И бандиты, выставив вперёд ножи и кинжалы, осклабились в кровожадных (по их мнению) улыбках....

 

 

Марика и Рик

 

- Ммм.... слушай, милашка, - улыбнулся дроу и глаза его блеснули, - я смотрю, мы с тобой одного мнения о этих тварях, населивших наш Фаэрун. Это хорошо... Хочешь, я поймаю для тебя эльфа, развлечёшься с ним как дома! - Звим довольно потянулся и даже прикрыл глаза, представляя, что тёмные эльфийки Ллолс могут делать с пойманными светлыми эльфами.

- Есть тут один, говорит аж из Эвермита, ты представляешь, какой лакомый кусочек? А если с ним хорошо развлечься, он может выдать какую-нибудь ценную информацию про этот чёртов остров и мы сослужим хорошую службу нашей Королеве. Таким как мы с тобой надо держаться вместе. - закончил Звим и ещё раз зыркнул на Сальватора. Недобро так зыркнул, даже облизнул пересохшие губы. Очень уж ему хотелось пустить этому Криворукому кровь.

- Да, крысы.... - тоже с непонятной интонацией, но уже на Общем, сказал тёмный, - ничего, минут через пять чёрный рынок, а от него ещё минут сорок и выход, оглянуться не успеешь, как крысы уже не станут тебя волновать!

- Кстати, - дроу опять перешёл на родной язык, пребывая в полной уверенности, что Сальватор его не понимает. И обратился к Гадюке - Тут и пленные людишки есть, только вчера пригнали, утром товар уже отправят дальше. Можно купить парочку и с них шкуру спустить, хочешь?

 

Милосферато:

 

-Что вы, леди, как я могу оставить вас в таком положении,-ответил эльф эльфийской даме.

-Зря вы так,- обратился лучник к бандитам и на его губах появилась коварная улыбка.

 

Молния:

 

Эйстлин и Мистаитил

 

- Хм... Ну, потом не говорите, что я не предупреждала.

режим боя, ход Эйстлин и Мистаитила

Эйстлин развернулась лицом к пятёрке нападающих, которые стояли за её спиной и как-то неуловимо для глаза передвигались в тенях.

Раз уж эльф так хочет, пусть берёт на себя троих...

На пальцах эльфки тут же заплясали оранжевые искорки и она, успев ещё нормальным зрением увидеть чуть замешкавшихся разбойников, послала в их сторону огненный шар, усиленный магией крови.

Взор тут же заволокло кровавое марево, сквозь которое были видны лишь контуры домов, всполохи огня и мечушиеся, падающие на мостовую, тёмные людские фигурки. В ушах застучало и на снег мостовой упала первая капля крови колдуньи - в этот раз кровь пошла носом, заливая подбородок и жакет. Только недавно постиранные!

 

Откат от заклинания крови д6+3= минус 9 хитов у Эйстлин (и чего мне так везёт? Как не откат, так всегда по максимуму или почти по максимуму лупит...)

Spoiler

 

После огненного шара колдуньи из пяти бандитов на ногах не осталось ни одного...

 

Милосферато:

 

Эльф кивнул в ответ эльфийке и спустил стрелу в одного из бандитов.

 

 


  • Молния это нравится

#19 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 16:28

Молния:

 

Мистаитил выстрелил в ближайшего врага.

 

Spoiler
нападающий мёртв.

 

Ход врагов

 

Оставшиеся два врага слегка опешили от такого поворота событий. Один из них кинул несколько метательных ножей в Эйстлин

Spoiler

 

Второй грабитель кинул ножи в лукаря.

Spoiler

 

Хиты: Эйстлин 16 хитов из 37, Мислаитил 33 хита из 61

 

следующий раунд, ход игроков

 

Эйстлин хотела было уже использовать второй огненный шарик, как услышала шум, так шумят множество ног по брусчатке. Стража.

"Добей того, который не уснёт!" - крикнула она эльфу на родном языке и начала читать заклинание "Сон", подойдя как можно ближе к тому из оставшихся головорезов, который был самым солидным из всей шайки. Его надо было взять живым...

 

Spoiler
заклинание подействовало, один из двух бандитов уснул

 

Марика:

 

- Эльф? Из Эвермита??? - искренне изумилась Марика. - Вот спасибо! Ха, я уж точно знаю, что с ним делать (предупредить, что про него тут в бандитских притонах уже рассказывают, пусть спину бережет). А про людишек идея ооочень заманчивая...

"Не успеем!" - думала дроу. - "До выхода - сто процентов не успеем. Если задержимся на рынке - Рик может принять свой нормальный облик даже там, времени уже нет."

- Ты, собрат, чуть впереди иди, - продолжала она, - а я этого Криворукого сейчас обрабатывать начну...

Не дожидаясь ответа Звима - теперь уже было все равно, согласится он или нет, Марика сделала шаг к Рику и начала выводить ладонью узоры у того на груди, замурлыкав самим мягким голосом, на который только была способна, на всеобщем:

- Сальватор... нехороший мальчик... у тебя в кармане такие сокровища, а ты держишь это в секрете? А если кто-нибудь пронюхает и снесет тебе голову? Я очень-очень огорчусь...

"Соблазнительница из меня та еще, Эйстлин бы сюда!" - проносилось в голове у дроу. - "Хорошо еще, что все это рассчитано на Звима, а не Рика..."

Тем временем, пользуясь тем, что она повернулась к Звиму спиной (сильно надеясь, что тот ничего острого туда не всадит), она подмигнула Рику, указала глазами на рапиру у него на поясе, затем на свой моргенштерн, а потом  скосила взгляд в сторону темного эльфа.

 

Молния:

 

А Звим повернулся лицом (и спиной к Марике) к какой-то очередной двери и снял с неё замок.

- А вот и чёрный рынок, мистер Сальватор! Проходите, прошу! - и уже тише на дроувише - Его можно и тут попытать, местечко укромное...

 

Кей Овальд:

 

Рик ответил взглядом, полным паники. Но кивнул. Он не рассчитывал участвовать напрямую в драке.

 

Марика:

 

"Укромное место! Как раз то, что надо!"

Марика ответила Рику успокаивающим взглядом, указала на себя и повела глазами в сторону темного эльфа, затем на рапиру и на стену коридора - мол, стой там, если увидишь подходящий момент - лови, а так не вмешивайся! В конце концов, чтобы стукнуть кого-нибудь сзади по голове, особого умения не надо.

- Прекрасно! - ответила она Звиму на дроувише. - Тогда так и сделаем! У меня есть парочка приемов, которые  очень помогут... Ах, Сальватор, проказник... - это уже Рику на всеобщем - ну где же ты взял эти прелестные штучки? (Одной рукой она продолжала чертить узоры на камзоле спутника, другую запустила за кольчугу, сжав святой символ Мистры, прошептала несколько слов почти беззвучным шепотом,  надеясь, что если Звим что-нибудь и расслышит, то примет это за ее подготовку для процесса пыток... - Активирую Божественную Стойкость.)

 

Кей Овальд:

 

- Эта... не делайте со мной ничего... э... странного, - выдавил нервничающий писатель, чтобы помочь Марике. От её пальца было щекотно и почему-то Рик подумал, что настоящие тёмные эльфы так не соблазняют.

 

Милосферато:

 

Лучник достал из колчана еще стрелу и выпустил ее в неуснувшего бандита.

 

Марика:

 

- Да что же такого странного я могу с тобой сделать, красавчик? - продолжала Марика. - То, что я могу с тобой сделать, тебе еще очень может понравиться...

"Была бы актрисой - выперли бы пинком под зад после такого представления!" - думала дроу. Надо было в свое время у Амайтара уроки брать! Но кто же знал-то?

Марика собиралась активировать еще одно заклинание, которое должно было помочь в предстоящей схватке, но тут...

 

Молния:

 

Божественная стойкость активирована. скорость 40ф, 54 хита.

 

- Да что с ним церемониться! - поморщился Звим и, взяв Сальватора за шкирку, втолкнул того в небольшую, овальную комнатёнку. Скорее всего, это был просто маленький грот, отделённый от коридора дверью. В комнатёнке было пусто и темно. Но только не для дроу с темновидением.

 

режим боя, раунд внезапности, ход Звима

Захват Рика.

Spoiler
 Удалось схватить.

Использует Натиск (отталкивание врага на 5 и более футов)

Взаимные проверки силы. 

Spoiler

Звим входит в комнату вместе с Риком (5ф) и отталкивает его на 10ф

 

ход Марики и Рика  :tease: 2d3bddddb079.jpg

 

 

________________________________________

 

Мистаитил атаковал не уснувшего грабителя. Он тоже слышал грохот сапог по брусчатке, а судя по всему, как забегали глазки у врага, слышал и он.

Spoiler
враг мёртв.

 

Пока режим боя заканчиваю.....

 

Последний нападающий, который был заводилой группы, остался лежать на дороге и даже начал похрапывать. А вот все остальные были мертвы.

Зоркие глаза лесного эльфа увидели приближающихся стражников. Три группы по шесть человек.

Вскоре их увидела и Эйстлин...

 

- Смылся бы ты, пока не поздно. А то огребёшь от стражников кучу неприятностей, эльф. - Сказала Эйстлин, вытирая платком кровь с лица.

 

Кей Овальд:

 

- Что, на свету стесняешься? - встал в гордую позу Рик. А потом, что бы подозрительный дров не придумал чего странного, вжался спиной в угол и выставил перед собой шпагу, тыкая ей воздух.

 

Марика:

 

Марика выхватила стилет Эйстлин и, недолго думая, нанесла Звиму удар в спину. Надо сказать, чувствовала она себя при этом препаршиво, хотя и прекрасно понимала, что дроу свою участь, скорее всего, заслужил десятикратно, и мысленно прибавила профессию ассасина к длинному списку тех дел, которыми ей не стоит заниматься профессионально. Рядом с ремеслом актрисы.

 

Молния:

Рик отходит в угол, достаёт рапиру и начинает ей тыкать в воздух. (на А6)

Видя это Звим хотел уже было заржать, но тут.... что-то острое кольнуло его в спину.....

 

Марика, атака стилетом Звима. Всегда крит. д1+2Х2= минус шесть хитов и действие яда.

Spoiler
Звим мёртв. Яд испарился со стилета.

 

И Звим больше ничего не успел сделать. Он моментально осел кулем в дверях пустой, маленькой комнатёнки.

Кажется, это был самый быстрый бой за всю жизнь Марики... Неужели у тёмных эльфов все бои такие? Кто первым нанёс удар, тот и выиграл?

 

экспа - 600 Марике, 300 Рику. + 100 опыта Рику за отыгрыш персонажа

 

Марика:

 

- Ой... - Марика посмотрела на стилет в своей руке и очень осторожно убрала его в ножны. Затем склонилась над трупом темного эльфа. - Эх, это ведь первая моя встреча с собственными сородичами, - грустно сообщила она Рику. - Эх, не хотела я его убивать... но он прибил бы тебя как пить дать, чтобы я ему там ни плела... По глазам сразу было видно.

(Осматриваю труп на предмет интересных вещей.)

 

Кей Овальд:

 

- Да и по словам тоже, - нервно сказал Рик, не с первого раза засовывая рапиру в ножны. - Мне нужно это записать.

Бледный писатель выбежал из комнаты. Вскоре раздались неприятные звуки прощавшегося с Риком обеда.

 

Марика:

 

- Э, милый мой, это далеко не самое страшное, что можно увидеть в жизни, - философски пробормотала дроу и продолжила свое занятие...

 

 

Кей Овальд:

 

- Извини, - раздался из коридора стон. - Я много про это писал, но сам ещё не видел... Уф...

Раздались звуки отвинчивания и глотания.

- Хочешь коньячку? - спросил Рик, входя в комнату и протягивая Марике фляжку.

 

Марика:

 

- Давай, - Марика взяла у Рика фляжку, сделала глоток и вернула ее хозяину. - Ничего, в первый раз со многими бывает. Помоги-ка мне его оттащить в угол этой каморки, а то тут на пороге могут обнаружить раньше времени...

 

(конец девятой страницы)


  • Молния это нравится

#20 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:13

Кей Овальд:

- А он не заразный? - Рик брезгливо передёрнулся и отступил на шаг.

 

Молния:

Марика осмотрела Звима на предмет интересных вещей. С одной стороны всё было до банальности обыденно - кольчужная рубаха под курткой, штаны, сапоги, пояс с двумя короткими мечами, которые были больше похожи на кинжалы....

С другой стороны, был ещё один сегодняшний пропуск на чёрный рынок. Кольчужная рубаха с кинжалами определённо были магическими, очень уж хорошо они были изготовлены, а на кинжалах, вдобавок к гербу какого-то дома и клейму мастера-изготовителя, были нанесены руны на языке тёмных эльфов.

Так что, в хозяйстве это всё, если и не пригодится, то можно будет продать и получить немалые денежки.

 

А вот пропуск... Можно было бы потратить один, осмотрев чёрный рынок, вызнав сколько охраны, как вообще система входа работает, а второй оставить на потом, когда будет что рассказать стражникам.

Ведь, в самом деле, если Рик надвинет капюшон побольше на лицо, никто и не узнает, что у него это самое лицо изменится в ближайшие пол часика.

 

Марика:

- Заразишься - вылечу, - пообещала дроу, - но если  не хочешь  - не надо. (Оттаскивает тело Звима на А1.)

 

Марика:

- Слушай, тут второй пропуск есть на рынок, - сообщила Марика, хладнокровно запихивая в рюкзак те вещи покойника, что показались ей стоящими внимания. - Давай зайдем? Потом легче будет стражникам описывать что и к чему. Заодно посмотрим на этих рабов, про которых Звим говорил - может, чем поможем.

 

Кей Овальд:

- Ну ладно, - сказал Рик и взялся за вторую половину тела (брррр!). - Отлично! Освобождение рабов на чёрном рынке! Это же великолепно!

 

Молния:

 

А тем временем мир не стоял на месте....

Spoiler

 

И тут Рик услышал, как открылась какая-то, судя по звукам, металлическая дверь и из неё кто-то вышел, судя по всему этого кого-то было несколько штук....

 

трупик в каморке, в темноте и никому не виден

 

Марика:

 

- Ну что ж, собрат, - прошептала Марика, бросая последний взгляд на тело, - надеюсь, твой дух найдет утешение в мысли, что к твоей Королеве тебя отправила одна из темных, а не кто-то из так презираемых тобой наземных и прочих племен.

 

Кей Овальд:

- Тихо! - шёпотом сказал Рик и запихнув Марику в каморку, заскочил туда сам и затаился, но уже по другую сторону двери. - Кто-то идёт!

 

Милосферато:

-Ну уж нет,- отрезал эльф. - Не благородно это будет выглядеть. Стража разберется в случившемся,- продолжил лучник и прошелся чтобы собрать стрелы.

 

Марика:

- Ну и пусть идет! - возразила Марика, хотя почему-то тоже перешла на шепот. - Мы тут на законном основании, чего прятаться-то? Только вот капюшон на голову накинь, чтобы прямо перед ними не превратиться...

 

 

Молния:

Мистаитил. Собрано стрел 1д4=3 штуки из четырёх

 

- Это ты стражников не знаешь, о мой благородный спаситель! - С нескрываемым сарказмом фыркнула эльфийка. -  Они, если им денег не дать, тебя либо поколотят, либо в тюрягу засунут и на исправительные работы отправят, даже если ты всего лишь защищал свою жизнь! Знаю я....

 

Дальше продолжать Эйстлин не стала, потому как стражники были уже близко. Она сложила руки на груди и, вдохнув морозный воздух, уставилась на звёзды.

 

Грохот сапог и пыхтенье... Мда, бегать в латах, удовольствие ниже среднего, да ещё с мечами и топорами.

- Колдуем?! - стараясь не пыхтеть спросил первый подбежавший страж порядка и грозно зыркнул по сторонам.

- Да погоди ты, Эбер. - одёрнул прыткого стражника мужчина среднего возраста, черноусый и кареглазый.

- Доброго вам вечера, господа эльфы, я Тель, старший этих вот ребят. Что тут произошло и почему была применена магия и... ба! И почему тут столько трупов-то?

 

- Сразу говорю, что трупы, это моих рук дело, а вот часовенку эту - Эйстлин махнула рукой в сторону, где были развалины часовни, - это не я!

 

Стражники весело заржали. Тель цикнул на них и внимательно осмотрел трупы, потом и оставшегося в живых грабителя, который дрых на мостовой.

 

- Ой, только вы его в начале свяжите, а то он скоро проснётся и сбежит. - Сказала эльфийка и мило похлопала глазками. - А что тут случилось? Да вот, иду себе из банка в таверну, а они дорогу перегородили, за ножи схватились, а потом и вовсе в драку полезли, пришлось защищаться, чем умею. Этот вот эльф тут совсем не при чём! - постаралась "отмазать" незнакомца колдунья.

 

- Угу.... - Тель закончил изучение грабителей и усмехнулся. - Шайка Тимми это на вас набежала. Ну да и не мудрено, при вас оружия-то нет совсем никакого, вот они и рискнули. А вы их огненным шаром прижгли. И стрелами утыкали, как ежей... А вот то, что самого Тимми живым оставили, это моё вам почтение, сударыня, мы за ним давно охотимся. Эй, свяжите его, ребята. Трупы убрать. Да поживее, что рты раскрыли, не видели, как огненные шары работают? Ууу, желторотые.  - командовал Тель.

- Только вот вам, господа, всё же придётся пройтись со мной к капитану стражи, вы ведь возражать не будете? - стражник, как бы невзначай, положил руку на эфес меча и выжидающе посмотрел на Мистаитила и Эйстлин ...

 

 

_________________

Марика и Рик

 

Шаги, которые слышал Рик, стали удаляться и, в конце-концов, затихли вовсе. Тишина....

 

Кей Овальд:

 

- Лучше перестраховаться, - веско сказал Рик, но капюшон всё таки накинул. Заодно и в плащ завернулся.

 

Милосферато:

 

Эльф покосился на эльфийку после ее "отмазывания".

-Пройдемся, уважаемые стражники,- ответил лучник стражнику.

 

Марика:

- Ушли они, что ли? Я ничего не слышу... Тогда давай на рынок, осмотримся там -  и на выход, - предложила дроу, - а то Эйстлин перепугается, что нас долго нет, и сама стражу вызовет.

 

Кей Овальд:

- Ага, пошли, - сказал Рик.

 

Марика:

Марика и Рик двинулись по направлению к черному рынку, которое им указал покойный Звим...

 

Молния:

Повернув за угол, Марика с Риком с облегчением обнаружили, что коридор стал шире, потолки выше, света прибавилось.

Ещё пара лестниц, которые вели то вверх, то опять вниз, и дроу с человеком оказались на небольшой площадке, которая была и вовсе уж прекрасно освещена факелами.

По левую руку от них, в большой нише, располагалась массивная каменная дверь, самое интересное, что она была обита полосками какого-то странного железа, под которыми проглядывали магические символы. Марика, да и Рик, видели такую дверь впервые в жизни. Интересно, зачем было заговаривать камень?

Около двери в стену был вделан "рог". Точнее, это больше всего на него походило, чуть ниже был чёрный, квадратный выступ и совсем уже низко, так, чтобы и халфлинг смог достать, был маленький лоток, желоб которого уходил куда-то внутрь каменной стены.

 

Дверь по правую руку от ниж была просто каменной, с каким-то рисунком и замочной скважиной.

 

(у Рика с Марикой всего только 7 вечера, у Эйстлин 8)

___________________________________________________

 

- Ну вот и отлично, господа эльфы! - улыбнулся стражник с нескрываемым облегчением. Конечно, кому было охота доказывать, что стражникам надо подчиняться? Тем более доказывать колдунье и лучнику, которые только что уложили восьмерых? И плевать, что колдунья выглядит не очень жизнерадостно и вся одежда у неё залита кровью, а у лучника - только рука. Кто их знает, этих эльфов!

 

- Тебя как звать-то? - тихонько, на эльфийском, спросила она у эльфа.

 

 

Марика:

- Хм... наверное, вот сюда нужно класть наш "пропуск", как ты думаешь? - спросила Марика своего спутника, указывая на лоток и желоб и с интересом разглядывая символы на двери.

(Попытка понять, что это за символы и зачем они, использую Основы Магии.)

 

Молния:

 

Spoiler

Марика изучала руны. Защитные руны! Кажется, дверь заговорена от разрушения. Вот как окопались бандиты, поди ж ты!

 

Spoiler

Ничего не услышали

 

И пока Марика с Риком изучали дверь, с другого конца коридора показалась закутанная в плащ фигура.

Подойдя поближе, фигура хмыкнула.

 

- Чё стоите, пропуск есть? Иль в первый раз тут? - послышался грубый бас из-под капюшона плаща.

 

Марика:

- В первый, и пропуск есть, - объявила дроу и продемонстрировала фигуре выданный Карлом пропуск. - А чего с ним надо делать? Мы не догадались спросить, торопились... - невинно добавила она. - Нам просто сказали - показать при входе.

 

Милосферато:

 

-Мистаитил. А тебя как?-так же шепотом и на эльфийском ответил лучник.


  • Молния это нравится





Темы с аналогичным тегами ролевка, Фэйрун, d&d

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name