Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Веселые картинки

Юмор Картинки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#241 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 22:52

Регис, главное, чтобы геев "мирно растлевающих бурундучков за ближайшим деревом" не было, это уже прогресс будет. А насчёт негров - харадрим, кхандцы, вастаки, не все же там сволочь на сволочи, можно и придумать нескольких благородных персонажей, которые вполне могут вписаться в канву повествования. И у меня вопрос: почему негры таки есть, а с азиатами полный швах? Где равноправие?!


Сообщение отредактировал Хельгард: 16 Сентябрь 2018 - 22:53


#242 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 23:52

Главное, чтобы Цири не сделали негритянкой, остальное меня мало волнует.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#243 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 01:07

Kris Everheart, а это, кстати, идея!))



#244 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 08:32

И у меня вопрос: почему негры таки есть, а с азиатами полный швах? Где равноправие?!

"Восток дело тонкое..." © у них там, в азии, восприятие западной культуры так же затруднено, как у нас их культура идет с трудом и очень редко воспринимается, есть свои истории не хуже, а может даже и лучше по своему :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#245 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 21:20

почему собственно темнокожие должны лишаться какой-то фантазии?

Потому что у них своих фантазий может быть дофигища. Да чо уж там, может кто-то из белых Черной пантерой хочет быть? Ан нет...хренушки. Вообще я требую, чтобы Гендальфа играла молоденькая китаянка. Если она будет ярко выраженным трансгендером - еще лучше. Иначе не считается.

Имхо, в историях есть некий сеттинг, под который нужны определенные параметры. Причем параметры не только актеров, но и тех же декораций. Блин, если жерло Ородруина будут снимать на лугах Шира, то народ тоже не вдуплит. Если место действия - Египет с гробницами, то в декорациях не должно быть китайских храмов или индейских вигвамов. Тут чего-то никто не спорит, хотя вигвамам может быть очень обидно. Так вот, если место действия подразумевает отсутствие черных - то их там не должно быть, не смотря на всю толерантность. С другими цветами тоже работает.

По большому счету я не против черных/азиатов/индусов/инопланетян в роли в Гарри Поттере, потому что там сеттинг позволяет играться. Другое дело, что ломать людям шаблоны не стоит. Я легко соглашусь на черную девочку в роли железного человека, потому что там даже нет разницы кто внутре сидит - прописали сценарно замену и все. Много где можно варьировать цвета кожи и иногда даже пол героя, но есть места, где этого лучше не делать.

Вот от замены какого-нибудь Луи -дцатого в исторической драме на негра у меня пригорит. Потому что не место ему там! Как не место хорошему актеру Ди Каприо в роли индейского вождя. По той же причине в пень всех этих фриманов-гендальфов.


  • Милосферато и Хельгард это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#246 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 22:06

А мне всегда казалось, что шаблоны как раз и плохо. Именно из них рождается всякая дрянь для срача и розни различной. Я вполне понимаю о чём ты говоришь, когда то и сам резко к таким вещам относился, но пообщавшись с самыми разными людьми мира я не думаю, что это хорошо, цепляться именно за шаблоны.

 

Уже были фильмы про рыцарей где были темнокожие командиры в рыцарских орденах, и сыграли они вполне достойно.

На мой взгляд, если у человека "цепляется" на цвет кожи, то он уже своего рода расист и это не правильно. Так же как не правильно темнокожих звать неграми (это я к тому что полезно хотя бы знать смысл этого слова, многие ведь даже не догадываются).

 

Фримена вполне можно загримировать соответствующим образом, но он не впишется не потому что темнокожий, а потому что играет роли не так как это должно для конкретно Гендальфа, имхо разумеется.

В общем я бы оценивал в первую очередь актерскую игру, а не цвет кожи или ширину разреза глаз.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#247 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 00:30

А я считаю, что если кино снимается по книге, то как в книге написано так и должно быть - Цири белокожая с пепельными волосами и зелеными глазами. Причем тут вообще толерантность? Там где не указано конкретно что-то во внешности или герой далеко второстепенный, то ради бога, толерастите в свое удовольствие  :olala:  Но раз автор сказал белая, значит она должна быть белая.


  • hellika и Хельгард это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#248 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 00:36

Уже были фильмы про рыцарей где были темнокожие командиры в рыцарских орденах, и сыграли они вполне достойно.

Скажем так, в "Истории Рыцаря" или каких-нить сериалах типа UOaT - на здоровье. Сеттинг располагает. Где не располагает - это будет жесткий мискаст.

Так же как не правильно темнокожих звать неграми (это я к тому что полезно хотя бы знать смысл этого слова, многие ведь даже не догадываются).

Не правильно лезть со своим уставом в чужой монастырь. Не нравится, допустим, в Америке людям быть неграми из-за своего культурного бэкграунда? Да нет проблем - не называем американцев неграми. Но в русском языке у слова "негр" нет никакого культурного прошлого, поэтому в общении между "своими" я имею право называть негров неграми, потому что ни для кого это не будет отрицательной характеристикой, а всего лишь обозначение цвета кожи, причем самое короткое, из имеющихся в языке. Более того, я лично, в лицо называла негров неграми, правда, далеко не американских. Они, кстати, не против было - в их культуре тоже отсутствовал оскорбительный бэк, поэтому им было все равно "не, ну мы и есть негры" говорили они нам.

Фримена вполне можно загримировать соответствующим образом

Да всех можно загримировать, а если ввалить побольше бабла, то просто нарисовать на компе, без участия актеров. И вот тут возникает удивительный вопрос - зачем вообще нужен грим? Понятно, что голым фэйсом в кадре не светят - минимум косметики носят все. Шрамы, травмы - понятно. Орки, гоблины и прочие аватары - понятно. Но зачем на роль худышки отбирать даму в 100 кг и потом мучить ее диетами? Зачем на роль старого дедульки брать молодого актера и гримировать по самое не могу? Мне видится пара взаимосвязанных причин - это вызов актеру как профессионалу, а для студии это бабло на имени актера, потому что с ноунэймами так запариваться не будут. Так вот, расскажите мне, неужели в вышеупомянутом касте все ПОКи прям настолько талантливы, что жаждут раскрыться именно в этих ролях? И отдельный вопрос - если уж мы так боремся за черных на экране, то грим, маскирующий цвет кожи явно отменяется, нет?

Ну и вопрос из ряда риторических - почему европейскую культуру можно крутить как хочешь, а афроамериканскую тронуть не моги, потому что сразу обзовут расистом.

 

И чтоб два раза не вставать. Нет, правда, существуют вещи, которые лучше оставить как есть, в классическом виде. Ну не может классический Шерлок Холмс быть негром. Зато любая его современная вариация с тем же именем - легко. В исторической драме Наполеона не может играть индус, зато  может в комедии. Имхо, с данными, не подходящими под сеттинг нужно играть либо в глубоком гриме, либо чтоб все не подходили (ну, типа раз уж есть Арагорн китаец, то китайцами будут все. На внутреннем рынке пойдет.)


  • Хельгард это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#249 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 00:38

Регис, ты вот представь себе былинный фильм "Сказ о трёх богатырях хоробрых: негре Илье Муромце, японце Добрыне Никитиче и индейце Алёше Поповиче". А хазаров и прочих бусурман да ворогов наши, родные, актёры играть станут.



#250 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 01:19

Хельгард,

Легко могу представить и откровенно говоря мне не принципиально это, если актер играет в образе самого персонажа.

 

Bai Ho,

Вот как раз рыцари темнокожие - это абсолютный НОНСЕНС. Да такое было в виде чрезвычайных обстоятельств, но это никак не норма именно исторически. Тем не менее я не ощутил никакого дискомфорта когда видел такого рыцаря, потому что он играл свою роль так, как это канонически описывается.

 

Повторю, для меня самого, самое главное, чтобы Актер играл в образе своего Персонажа. Разумеется некоторые актеры у меня никак не ассоциируются образами, примеров тому много, даже картинка выше.

 

НО, изначально я говорил о том, что фильмы смотрят ВСЕ, а не только носители конкретных культурных корней. Мы читаем и смотрим всякие сказки Андерсона, Гриммов и восприятие у нас совершенно разное. Не так давно с кем-то я спорил на тему гномов и дворфов. Так вот для меня гномы - такие как они в Лотр, и так было всегда; для меня просто не существовало никогда каких-то мелких гномов типа тех, что в Варкрафте. Потому что я не читал сказок именно о таком виде существ. И в Белоснежке гномы представлялись мне такими, какими принято изображать дворфов.

И если от такой позиции отталкиваться. То я совершенно не вижу причин не переиначить какие-то сказки и мифы зарубежные иначе чем это кем то когда то было принято, ведь это даже не предпочтения, а просто облики. Сам нередко представляю вовсе не канонично и думаю, что это совершенно нормально и естественно.

Так что все попытки оправдаться, мол у меня не ассоциируется; на таких людей для кого не ассоциируется найдутся тысячи тех кому это наоборот вполне себе ассоциация :)

 

P.S. все сказанное это имхо и я ни в коей мере никому этого не навязываю и не собирался.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#251 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 01:23

Еще скажу. Почему "толерантность в кино" это обязательные темнокожие в главном касте? Это что за дискриминация? Я требую включения в состав азиатов, латиносов, арабов, а еще представителей коренного населения америки и австралии.
Еще я считаю наглостью полагать, что только мужчина справится с ролью арагорна. Женщины ни чем не хуже, а в касте их тоже маловато, так что арагорн, сэм, голлум и пара назгулов явно должны быть сыграны женщинами.Иначе никакой толерантности и равенства.
Еще наверняка очень обидно представителям лгбт, но если воспользоваться предыдущим пунктом, то заменив аранорна на женщину можно убить сразу двух зайцев.
А еще явно оскорбляют людей с любыми особенностями внешности и развития. Нет, карлик не должен играть гнома - это пошло, пусть лучше будет элрондом. А галадриэль должна быть с синдромом дауна - это нынче в моде. Инвалиды любых других видов также не должны уйти обиженными - думаете им приятно смотреть на здоровых актеров?
Я думаю, что я кого-то точно забыла, но так будет явно более толерантно и менее шаблонно, а это главное.
  • Хельгард это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#252 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 02:15

И кстати, почему бы в какой-то версии и не заменить Арагорна на кого-то типа Зены, в чем цимус то ё-моё, ну будет женский персонаж на роли лидера андалов, и что, земля не перевернётся же :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#253 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 09:21

Скажем так, в "Истории Рыцаря" или каких-нить сериалах типа UOaT - на здоровье. Сеттинг располагает. Где не располагает - это будет жесткий мискаст.

Тут не так давно была фильма, где одну из английских королев, то ли Матильду, то ли кого-то из того же периода играла то ли мулатка, то ли негритянка... Не помню уже кино или сериал это был, но знающий народ был в шоке. 

Во всем нужна мера и здравый смысл.


  • Хельгард это нравится

Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#254 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 09:23

Так же как не правильно темнокожих звать неграми (это я к тому что полезно хотя бы знать смысл этого слова, многие ведь даже не догадываются).

Негроидную расу, официальное название, тоже изменить? Я согласна с Таней - у нас слово "негр" обозначает то же самое, что и "европеец", "араб" и "монголоид" (на китайца похож))). Для уничижительного есть слово "черножопый", и оно относится совсем не к неграм)))


  • Хельгард это нравится

Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#255 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 09:25

Из этой же серии, хотя Уильямс известная истеричка из серии "не трожь, дабы не воняло"

http://mirrinminttu....5.htm?oam#more1


Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#256 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 09:27

Регис, а как за него Арвен пойдет, ты што? Скандал в Средиземье, да? а потомство?))) 


Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#257 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 11:31

Вот как раз рыцари темнокожие - это абсолютный НОНСЕНС.

А я и не отрицаю, и именно поэтому место им в комедиях и современных прочтениях всяких сказок.

Не так давно с кем-то я спорил на тему гномов и дворфов.

Культурно-лингвистическая хрень. Такая же, как и с прочими эльфами - кому-то они леголас, кому-то добби, а кому-то вид фэйри.

фильмы смотрят ВСЕ, а не только носители конкретных культурных корней

И угодить ВСЕМ нельзя. Даже каноничное прочтение бодро собирает тапки, потому что кому-то чего-то не додали. И я не понимаю почему это всегда работает только в одну сторону. Какого фига Скарлетт Йоханссон должна была отказаться от роли трансгендера под песнь "транса может сыграть только транс". Где хваленая толерантность?

А каст конкретно принесенного произведения вообще эпик фэйл со всех сторон, там даже белые дико не попадают, кроме пары лиц, у которых шансы есть.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#258 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 11:28

GRxycC6hETE.jpg



#259 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 13:54

cWilQSDUFLw.jpg


  • hellika это нравится

#260 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 17:47

Tgqqkt9EFyI.jpg


  • Kris Everheart это нравится





Темы с аналогичным тегами Юмор, Картинки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name