Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Юмор буквенный, кнопками натыканный

Анекдоты Юмор Проза Приколы Байки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#101 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 02 Июль 2017 - 19:27

Heilgard,

А я тебя агитирую на айфон, что ли? Устраивает свой - и замечательно. Мне вообще без разницы, у какого какой телефон в кармане.

А кого-то именно айфон устраивает. Без всяких понтов - вот нравится именно он и все тут. Не вижу причин оправдываться.

 

Конечно, когда ночевать чуть ли не под мостом в картонных коробках, но лишь бы мобилка дорогая, БМВ  и обувь от Прада - это уже из другой категории.


  • Kris Everheart и Хельгард это нравится

#102 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 19:50

Марика, я, собственно, то же самое имел в виду... Как говорится, "Люди с седьмым айфоном, что вы делаете в маршрутках?"



#103 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 02 Июль 2017 - 20:01

Heilgard,

Ну, с тем, что влезать в кабалу и кредиты, лишь бы иметь какую-то статусную или модную штуку - не самая умная вещь на свете, никто не спорит.) 



#104 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 20:24

Марика, но сколько ж дураков...

#105 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 20:26

Здравствуйте, дети! Меня зовут Иван Васильевич, я — ваш новый учитель русского языка и литературы. Я постараюсь донести до вас все то прекрасное, что существует в нашем великом русском языке. Мы постараемся с вами понять высокий слог Пушкина, тонкий юмор Грибоедова, оценить глубокий смысл произведений Гоголя...
А звездунам, которые на задних партах бакланят и ругаются матом — хочу сразу предъявить, что за все непонятки буду херачить линейкой по хлебалу, а если не всосут тему с наскока, то поимеют серьезные качели на ковре у хозяина школы...

#106 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 21:21

"Люди с седьмым айфоном, что вы делаете в маршрутках?"

О, это я иногда бываю. Ты не поверишь, но люди с айфонами тоже ездят на маршрутках. Патамушта ехать надо, а айфон - всего лишь телефон, а не диадема прынцевны и статуса автоматом не выдает.

А хорош айфон своей простотой - там тяжело запутаться и нажать "куда-то не туда". Поэтому себе я могу все что угодно купить, а вот маме только айфон.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#107 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 21:56

Bai Ho, для меня вся продукция яблочников, кроме, пожалуй, Маков, - сплошные понты. Ну, насчёт простоты - это уж каждый под себя подбирает. Но вот сама скажи, стоит ли очередной айфон Доширака на завтрак, обед и ужин, где количество месяцев диеты равняется номеру серии?) Ничего личного.)

#108 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 484 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 02 Июль 2017 - 22:13

Heilgard,

А я серьезно люблю айфоны.  Самый первый выбрала еще 10 лет назад, когда покупала первый смартфон, просто понравился больше остальных, я даже понятия не имела, что это "престижная" марка, была тогда совершенно не в танке по данной теме. И ни разу не пожалела. Как-то он сразу "пошел" всем и вся у меня.  Пробовала чисто так, на всякий случай, разные виды потом, и возвращала обратно. То то не так, то это неудобно... То же с планшетами, кстати. Да и удобней гораздо айпад с айфоном синхронизировать, чем разные системы.

Правда, он и стоил мне тогда 99 центов с подпиской на оператора на  два года, необходимости в Дошираках не было.)



#109 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 22:51

стоит ли очередной айфон Доширака на завтрак, обед и ужин, где количество месяцев диеты равняется номеру серии?

Для кого-то стоит.  Это дело личных предпочтений.

Я как-то сидела на рисовой диете, но купила Нинтендо 3дс. Правда, там другое было -  денег было впритык и был подарок денежный на др. Поэтому я предпочла не прожрать его, а купить что-то более существенное. А мог бы быть и айфон. Или что-то не менее дорогое, но желаемое.

Имхо, тут дело в utility (как это по-русски? польза? ни черта не смыслю в экономических терминах по-русски :blush: ) Если покупка в сознании человека оправдывает затраченные на эту покупку усилия и/или ресурсы, то все ок.

 

А андроид и у меня был и у мамы. Мне норм, а у нее технические сложности - слишком много предустановленного и неубираемого. Все эти фэйсбуки-твиттеры и чего еще там было "нужного" современному владельцу. Ей это нафиг не надо, место занимает, в глаза лезет, пальцами нажимается. К чертям всю эту туфту. Юзает айфон и радуется теперь.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#110 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июль 2017 - 00:20

Недолюбливаю айфоны (скорее уже по привычке), но лично знаю людей, которые айфонами этими увешаться с ног до головы могут, если захотят, и люди эти не гнушаются общественным транспортом, тк часто это просто быстрее. Манагеры будут два часа стоять в пробке, парясь в своих понтовых кредитных машинах, а их начальство в это время спокойно проедется в метро, почитывая книжку.
  • Регис и Kris Everheart это нравится

Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#111 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 11:47

Три кита современной розничной торговли:
1. Товар – фигня, главное – красивая упаковка!
2. Упаковка тоже в принципе фигня, главное – навязчивая реклама!
3. Хотя реклама исключительно важна, но она ноль – не будь той массы дебилов, которые на нее ведутся.
Дебилы – вот настоящий конек современной розничной торговли!
  • Кей Овальд это нравится

#112 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 19:09

Про американскую "логику". Пошли ботинки покупать для горных лыж. Так как лыжники мы пока не ахти, особо крутые нас не интересовали. Скорее наоборот, хотелось и хорошие, и не дорогие : -) Так вот, приходим с женой, показывает этот продавец-американец нам ботинки и говорит:
— Так мол и так, хорошие, стоят 285 доляриев
— А попроще нет?
— Нет, это самая лучшая цена.
— А если я, допустим, _арендую_ эти ботинки на весь сезон?
— Будет 100$ аренда и 30$ депозит. То есть, принесете обратно весной и получите свои 30$.
— Хорошо. А если я, допустим, захочу их потом выкупить весной?
— Ну тогда депозит не возвращается, а ты доплачиваешь еще 20$ и ботинки твои — они же уже не новые.
— ! Мужик, ты вообще-то понимаешь, что ты мне только что продал ботинки за 150$! : -)
— Нет, ботинки стоят 285...

#113 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 23:53

Юзеp — человек, наступающий на гpабли.
Чайник — начинающий юзеp, ни pазу не наступавший на гpабли и потому увеpенный, что гpаблей не существует.
Ламеp — юзеp, pегуляpно наступающий на гpабли, но по-пpежнему увеpенный что гpаблей не существует.
Узкий специалист — юзеp, в совеpшенстве владеющий наступанием на одни и те же гpабли.
Шиpокий специалист — юзеp, имеющий на лбу более двух шишек.
Пpогpаммеp — тот, для кого в наступании на гpабли важнее всего pезультат. Устав наступать на чужие гpабли, изготавливает свои собственные.
Пpодвинутый пpогpаммеp — пpогpаммеp, наступающий на каждые гpабли не более двух pаз.
Копиpайт — концепция, огpаничивающая количество доступных для наступания гpаблей финансовыми возможностями юзеpа.
Геймеp — тот, для кого в наступании на гpабли важнее всего пpоцесс. Обычно не способен изготовить собственные гpабли.
Читеp — pазновидность геймеpа; наступает только на гpабли с поpолоновыми насадками на pучке и обычно не больше одного pаза.
Хакеp — тот, кто способен наступить на гpабли, даже если они спpятаны в саpай и запеpты на замок.
Хакеp-идеалист — благоpодный боpец за пpаво каждого наступать на неогpаниченное количество гpаблей.
Microsoft — коpпоpация, всемиpный лидеp по пpоизводству гpаблей
Билл Гейтс — мифическое существо из пpогpаммеpского фольклоpа; злой дух — покpовитель гpаблей.
Апгpейд — пpоцесс пеpманентной тpаты денег на покупку все новых гpаблей, каждые из котоpых бьют больнее пpедыдущих.
Бета-веpсия — веpсия, в котоpой гpабли видны невооpуженным глазом.
Релиз — веpсия, в котоpой гpабли пpисыпаны листьями.
Совместимость веpсий — пpинцип, позволяющий новым гpаблям попадать точно по шишке от пpедыдущих.
Ассемблеp — язык пpогpаммиpования, позволяющий наступать на гpабли несколько миллионов pаз в секунду.
Локальная сеть — технология, позволяющая получить по лбу, даже когда на гpабли наступает кто-то дpугой.
Интеpнет — технология, позволяющая наступить на гpабли, находящиеся на дpугой стоpоне земного шаpа.
Сетевая конфеpенция — технология, позволяющая каждому наступить не только на свои, но и на чужие гpабли.
Русские кодиpовки — подаpочный набоp гpаблей для пользователей интеpнета.
Дpужественный интеpфейс — pезиновая накладка на pучку гpаблей.
Гибкий (настpаиваемый) интеpфейс — накладка на pучку гpаблей, котоpую можно двигать, подгоняя под высоту своего лба.
Гpафический интеpфейс — гpабли, позволяющие pегулиpовать цвет и интенсивность искp после удаpа по лбу.
Hенадежная система — гpабли, котоpые бьют вас даже тогда когда вы на них не наступаете.
Hадежная система — гpабли, котоpые бьют вас по лбу, даже когда вы стоите к ним спиной.
Многозадачность — концепция, позволяющая наступать на несколько гpаблей одновpеменно.
Объектно-оpиентиpованное пpогpаммиpование — метод изготовления гpаблей по пpинципу матpешки.
Мануал — книга, описывающая pазличные способы наступания на гpабли. Hикогда не используется ламеpами и хакеpами. Пpодвинутые пpогpаммеpы используют ее после того, как наступят на те же гpабли во втоpой pаз.
Техподдеpжка — служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет — наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.


Сообщение отредактировал Heilgard: 03 Июль 2017 - 23:53

  • Регис и hellika это нравится

#114 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 07 Июль 2017 - 07:13

1. Если ходить пешком полезно для здоровья, почтальон был бы бессмертным.

2. Кит плавает целый день, ест только рыбу, пьет только воду - и он толстый.

3. Кролик ест только овощи, бегает, прыгает весь день и живет всего 5 лет.

4. Черепаха не бегает и не делает ничего энергичного, а живет 450 лет.

 

Делайте выводы, господа!

 

(стырено из газетки)


  • Кей Овальд и Хельгард это нравится
Подпись. +

#115 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Июль 2017 - 19:17

Вывод простой - все живут по разному, и всё нужно в меру ^_^


  • Хельгард это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#116 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 00:56

Текила: Лизнул — Выпил — Куснул;
Мартини: Заказал — Выпила — Дала;
Коньяк "ДРУЖБА": Открыл — Закрыл -
Выбросил;
Молодое молдавское вино: Выпил — Вскочил — Побежал — Не успел;
Дорогое французское вино: Купил — Поставил — Смотрю;
Водка: Выпил — Захотел — Соблазнил — Опозорился — Уснул;
Турецкая водка: Привез — Открыл — Попробовал — Закрыл — Подарил;
Советское шампанское: Купил — Выпила — Плачет — Смеется — Спит — Везу домой;
Пиво: Выпил — Сходил — Выпил — Сходил — Выпил — Выпил — Уснул -... Сходил

#117 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 13:07

Девочка жжеттт!!!

Предисловие:
Уважаемые скептики и просто те читатели, которые мне не поверят, я обращаюсь к Вам. Не знаю как в условиях Интернета мне доказать вам правдивость своих слов, но я клянусь, что все, что написано ниже в моей статье чистая правда. Все диалоги воспроизведены с абсолютной точностью и с максимально возможной передачей чувств и эмоций. Я сам до сих пор не верил что такое бывает... Сам в шоке!

У меня на работе есть личный помощник. Это девочка Настя. В отличие от меня, Настя москвичка. Ей двадцать два года. Она учится на последнем курсе юридического института. Следующим летом ей писать диплом и сдавать "госы". Без пяти минут дипломированный специалист.
Надо сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит. Ну так... Если только мелочи какие-нибудь.
Кроме всего прочего, Настена является обладательницей прекрасной внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные - коса до пояса. Огромные зеленые глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка "ах!". Я сам себе завидую.

Поехали мы вчера с Настей к нашим партнерам. Я у них ни разу не был, а Настя заезжала пару раз и вызвалась меня проводить. Добирались на метро. И вот, когда мы поднимались на эскалаторе наверх к выходу с Таганской кольцевой, Настя задает мне свой первый вопрос:
— Ой... И нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело! Алексей Николаевич, зачем же так глубоко закапываться?
— Ну, видишь ли, Настя, — отвечаю я — у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт и как бомбоубежище.
Настюша недоверчиво ухмыльнулась:
— Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?
— Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили...
— Кто?!
Тут, честно говоря, я немного опешил. Мне еще подумалось: "Прикалывается!" Но в Настиных зеленых глазах-озерах плескалась вся гамма чувств. Недоумение, негодование, недоверие... . Вот только иронии и сарказма там точно не было. Ее мимика, как бы говорила: "Дядя, ты гонишь!"
— Ну как... Гм... хм... — замялся я на секунду — немцы бомбили Москву... Во время войны. Прилетали их самолеты и сбрасывали бомбы...
— Зачем! ?
А, действительно. Зачем? "Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!" Я чувствовал себя как отчим, который на третьем десятке рассказал своей дочери, что взял ее из детдома... "Па-а-па! Я что, не род-на-а-а-я-я?!!"
А между тем Настя продолжала:
— Они нас что, уничтожить хотели?!
— Ну, как бы, да... — хе-хе, а что еще скажешь?
— Вот сволочи!!!
— Да... . Ужжж!
Мир для Настены неумолимо переворачивался сегодня своей другой, загадочной стороной. Надо отдать ей должное. Воспринимала она это стойко и даже делала попытки быстрее сорвать с этой неизведанной стороны завесу тайны.
— И что... все люди прятались от бомбежек в метро?
— Ну, не все... Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился...
— И в метро бомбы не попадали?
— Нет...
— А зачем они бомбы тогда бросали?
— Не понял... .
— Ну, в смысле, вместо того, чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы в метро и всех перестреляли...
Описать свой шок я все равно не смогу. Даже пытаться не буду.
— Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты... Их сюда не пропустили просто!
— А-а-а-а... Ну да, понятно — Настя серьезно и рассудительно покачала своей гривой.
Нет, она что, поверила?! А кто тебя просил шутить в таких серьезных вопросах?! Надо исправлять ситуацию! И, быстро!
— Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к Москве и не позволили им войти в город.
Настя просветлела лицом.
— Молодцы наши, да?
— Ага — говорю — реально красавчеги!!!
— А как же тут, в метро, люди жили?
— Ну не очень, конечно, хорошо... Деревянные нары сколачивали и спали на них. Нары даже на рельсах стояли...
— Не поняла... — вскинулась Настя — а как же поезда тогда ходили?
— Ну, бомбежки были, в основном, ночью и люди спали на рельсах, а днем нары можно было убрать и снова пустить поезда...
— Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить — негодовала Настена — это же громко! Как спать-то?! !
— Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени...
— Тогда понятно...
Мы уже давно шли поверху. Обошли театр "На Таганке", который для Насти был "вон тем красным домом" и спускались по Земляному валу в сторону Яузы. А я все не мог поверить, что этот разговор происходит наяву. Какой ужас! Настя... В этой прекрасной головке нет ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Такого не может быть!

— Мы пришли! — Настя оборвала мои тягостные мысли.
— Ну, Слава Богу!
На обратном пути до метро, я старался не затрагивать в разговоре никаких серьезных тем. Но, тем ни менее, опять нарвался...
— В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить — мечтала Настя.
— А куда именно?
— Ну, куда-нибудь к морю...
— Так в Литву, Эстонию или Латвию? — уточняю я вопрос.
— ???
Похоже, придется объяснять суть вопроса детальнее.
— Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия. В какую из них ты хотела поехать?
— Класс! А я думала это одна страна — Прибалтика!
Вот так вот. Одна страна. Страна "Лимония", Страна — "Прибалтика", "Страна Озз"... Какая, нафиг, разница!
— Я туда, где море есть — продолжила мысль Настя.
— Во всех трех есть...
— Вот блин! Вот как теперь выбирать?
— Ну, не знаю...
— А вы были в Прибалтике?
— Был... В Эстонии.
— Ну и как? Визу хлопотно оформлять?
— Я был там еще при Советском союзе... тогда мы были одной страной.
Рядом со мной повисла недоуменная пауза. Настя даже остановилась и отстала от меня. Догоняя, она почти прокричала:
— Как это "одной страной"?!
— Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?!
— Обалдеть! — только и смогла промолвить Настена
Я же тем временем продолжал бомбить ее чистый разум фактами:
— Щас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в СССР. А еще Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А еще Азербайджан, Армения и Грузия!
— Грузия?! Это эти козлы, с которыми война была?!
— Они самые...
Мне уже стало интересно. А есть ли дно в этой глубине незнания? Есть ли предел на этих белых полях, которые сплошь покрывали мозги моей помощницы? Раньше я думал, что те, кто говорят о том, что молодежь тупеет на глазах, здорово сгущают краски. Да моя Настя, это, наверное, идеальный овощ, взращенный по методике Фурсенко. Опытный образец.
Прототип человека нового поколения. Да такое даже Задорнову в страшном сне присниться не могло...
— Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нем еще родилась!
— Да, знаю... Был какой-то СССР... . Потом развалился. Ну, я же не знала, что от него столько земли отвалилось...
Не знаю, много ли еще шокирующей информации получила бы Настя в этот день, но, к счастью, мы добрели до метро, где и расстались. Настя поехала в налоговую, а я в офис. Я ехал в метро и смотрел на людей вокруг. Множество молодых лиц. Все они младше меня всего-то лет на десять — двенадцать. Неужели они все такие же, как Настя?! Нулевое поколение. Идеальные овощи...
  • Молния это нравится

#118 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 17 Июль 2017 - 01:10

Heilgard, вот это-то и страшно. То, что они серьёзно такие вещи говорят и ничего не знают. И думать не умеют... и таких - большинство


  • Хельгард это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#119 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 17 Июль 2017 - 05:04

Heilgard,

Нда.. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно..


Подпись. +

#120 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 08:40

Ну не знаю...про Прибалтику готова поверить - география у нас не особо заботится о тех странах, что помельче, а забыть легко.

А про немцев оч странно - у нас даже диктанты иногда "про войну" были, не говоря об истории и москвоведении. Ну ладно, допустим школа мимо прошла, но как-то ж она поступала на юрфак? А это профильная история, русский и обществознание. Ну и если она живет в России, то в апреле-мае, наверно, окукливается, потому что ну невозможно в это время о войне не услышать! Не захочешь - заставим, не знаешь - научим.

Неужели они все такие же, как Настя?! Нулевое поколение.

Ну и вот это вот. У нас каждое поколение это "ААААА! Ужас-кошмар! Кудамыкатимя?!!!".


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif






Темы с аналогичным тегами Анекдоты, Юмор, Проза, Приколы, Байки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name