Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Последняя игра, в которую вы поиграли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 752

#361 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 481 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 09 Август 2019 - 17:34

Регис,

А, вот из них первая есть, но еще не играла. А что, они похожи на Столпы?



#362 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 09 Август 2019 - 23:22

Марика, она не менее интересная по сюжету, но чуть отличается по механике игры, на мой взгляд в лучшую сторону :)


  • Марика это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#363 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 481 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 09 Август 2019 - 23:43

Регис,

Ясно, буду иметь в виду. А то меня на игры именно такого типа что-то потянуло сейчас.



#364 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2019 - 15:51

Old Man's Journey

Old%2BMan%2527s%2BJourney%2B0.png

Простенькая головоломка с интересной, но под конец несколько приедающейся механикой.

Красиво, местами очень, несмотря на простенький стиль, много интерактива.

Сюжет так же простенький, но трогательный.

Часик можно уделить и купить, но только по скидке.

6,5/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#365 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2019 - 10:49

Observer

mqdefault.jpg

Недалёкое будущее со злобной (понятное дело) корпорацией и всеми благами капитализма. В этом мрачном мире задаются классические для киберпанка вопросы о человеческой сущности.

Ничего революционного и даже нового, но в общем-то очень даже хорошо. А так как это создатели атмосферного ужастика Layers of Fear, то и здесь будет интересно(глючить).

Авторы отлично поигрались с миром киберпанка и мы увидим множество видов глюков. Начиная от глюков сознания, когда к нему подключается наш Наблюдатель, кончая голографией и прочими технократическими играми разума. Пугают отлично, разве что иногда (как и в прошлой игре) слишком часто используют скримеры.

Выглядит отлично, звучит ещё более отлично, даром что в одном доме всё происходит, атмосфера киберпанка просто зашкаливает. Есть и второстепенные персонажи и даже парочка дополнительных квестов. А уж атмосфера пришедшая казалось бы прямиком из Бегущего по лезвию (осторожно, от приближения карты в самом начале можно схватить ностальгический оргазм), эти компы, мониторы, голограммы и т.п., шикарна.

Отдельно стоит отметить Рутгера Хауера (земля ему пухом), который играет главного героя. Его голос на мой взгляд несколько выбивается из общей канвы, но всё равно шикарен.

Из минусов можно отметить несколько затянутые плутания по чужим сознаниям и изредка появляющегося монстра, который за нами охотится (не люблю такое в подобных играх). Ну и скримеры, да.

В целом это интересный детективчик с элементами ужастиков. Любителям киберпанка обязателен к подключению.

7,5/10


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#366 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2019 - 17:21

Age of Wonders III

Age-of-Wonders-III-free-for-a-limited-ti

Продолжение старой сказочной серии пошаговых стратежек.

Получилось... ну, в обучающей миссии у меня больше времени ушло на чтение подсказок чем на прохождение собственно миссии, что показательно. Короче, это большая, сложная, с кучей интересных механик стратегия. Всякого просто огромадное количество. При этом игра вобрала от предшественников всё лучшее. Это та самая Эра Чудесатостей. Но при этом это и вполне современная и новая Эра Чудесатостей.

Единственное, чего не хватало это почти всесильных магов, теперь вместо них большая куча играющих героев один из которых на карте будет И.О. эпичного мага прошлого.

Количество рас стало меньше (что понятно, 3D жеж), но при этом и выглядеть всё стало современно и красиво. Вроде и фентези, но не мультяшно.

Можно ли играть тем, кто о данном мире вообще первый раз слышит? Можно. Но фанатам откроются мелкие детальки, которыми наполнена кампания. Тут и про непонятную судьбу архонтов, намёки на фростлингов и прочее. Даже один главный персонаж будет. Впрочем, всё равно несколько не та атмосфера.

Сюжет же... ну, он в общем-то есть но его как бы и нет, в основном топчется на прошлых сюжетах. Впрочем, играется интересно. Две основные компании показывают две стороны большого конфликта людей и эльфов. Причём поиграть дадут и за другие расы. Вот только финальная миссия происходит у обеих рас на одной и той же карте с одним и тем же заданием. Как-то удивляет на фоне общего разнообразия, как-то позор, если честно.

7,5/10

 

Дополнение Golden Realms рассказывает про старых знакомых хоббитов и развивает историю, намеченную в двух основных кампаниях. Тут и сюжет немного поинтересней и разнообразия в миссиях побольше. Добавилась новая пара рас (хоббитам подпевают наги, правда, в рамках оплотов, а не полноценных рас).

8/10

 

Дополнение Eternal Lords напрямую исходит из завершения предыдущего ДЛС с хоббитами и внедряет механику некромантии. Механика интересная. Так же мы встретим в качестве играбельных рас фростлингов и, держите свои мимиметры в руках, тигранов, то есть котиков. Сюжет относительно норм.

8/10


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#367 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Август 2019 - 18:16

Кей Овальд, а я вот заценил Age of Wonders: Planetfall, неожиданно зацепило весьма и весьма (не смотря на то, что там скорее сайфай (хотя как посмотреть, конструкты-некры по сути, амазонки-эльфы, двары-ну они гномы и есть и т.п.) нежели фентези.

Внезапно понравилось именно тем, что в компании присутствует сюжет и по ходу действия приходится делать выбор, который ни фига не косметический, а влияет на события в дальнейшем.

Графика исключительно приятная по цветовой палитре, а заставочные арты шик просто! Браво!

Музыка тоже очень приятная, озвучка голосов, к сожалению, не полная, только между миссиями, но всё равно приятно.

Учитывая, что игра только в релиз вышла, очень порадовала великолепная оптимизация, вообще ни одного бага/тормоза не словил нигде.

 

Так что поиграю видимо и в 3-ку, раз хвалишь (не играл в эту серию до сих пор, как-то обошёл стороной) :)


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#368 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2019 - 18:42

Регис,

Вот я после игры в трёшку ещё больше жду (большую скидку, гы) тоже самое только в НФ. :)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#369 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 20 Август 2019 - 20:11

Я помню вторых AoW. Боже ж мой, как я их любила! Даже прошла без читов, что со мной всего пару раз в жизни случалось)))
  • Регис и Кей Овальд это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#370 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 22:05

Pillars of Eternity

1455284178-527-jaquette-avant.png

 

Обсидиан... а-а-а-а....

Изометрическая партийная РПГ... а-а-а-а...

Что может пойти не так? Многое, очень многое, сейчас просто напросто опасно делать игры старой школы без лутбоксов и прочего шлака. Но к счастью потребность в таких играх с громаднейшим количеством текста и сложной ролевой системой всё ещё есть. И к счастью Обсидиан всё ещё может не только сделать такую игру, но и даже местами удивлять!

Вся игра хоть и полностью в новом мире со своей ролевой системой, но всё равно постоянно напоминает то BG 2 (особенно картой, да и тем, что мы охотимся за неуловимым колдуном), то ID (дополнением). Это и плюс и минус одновременно. Вдохновение черпается там, где надо, но всё таки эти личные замки, один большой город и т.п. несколько приелись.

Ролевая система новая. При этом отчасти похожа на D&D, но фактически всему приходится учиться заново. Причём не всегда понятно зачем столько навыдумывали. Зачем вместо здоровья отнимается выносливость, но есть и здоровье? Зачем у монахов раны? Зачем на любой класс можно надеть любой доспех? И т.п. Есть ощущение, что взяли известную систему и постарались как можно сильнее её изменить. Интересно, ново, но переусложнено на мой взгляд. Лучше бы остались в D&D (пусть даже с 5-й), было бы и привычно и интересно и можно было сосредоточиться на остальных аспектах. Ролевая система не очень понравилась.

Выглядит всё просто отлично (если максимальное приближение не делать). Нарисовано в реалистичном, не мультяшном стиле, но при этом это всё ещё фентези. Отличные приятные глазу локации, много необычного в дизайне, например те же адровые камни, много деталей, особенно в городах. Но и монстры тоже без всякого гротеска, отлично сделаны, драконами аж засматриваешься! Красиво!

Играется очень удобно. Много нужных менюшек, которые можно настроить под себя. Много информации, журнал, энциклопедия и т.п.

Несколько странная идея, что за убитых врагов не дают опыт. Только за квесты (которых много) и за заполнение бестиария (да, убийствами, но бесконечно так прокачиваться нельзя). С одной стороны правильно: не будет соблазна убивать всё и вся (хотя руки рефлекторно чесались), с другой непривычно. Так и не понял нравится мне это или нет. И тут отдельно хочется похвалить Обсидианов - они экспериментируют, ищут и привносят новое в казалось бы уже давно оформившийся жанр. За это я их и люблю.

Отдельно хочется выразить восхищение диалоговой системой. Тут не только кучи разных вариантов, но и влияние на диалоги характеристик, навыков, предысторий, расы, класса и даже черт характера (которые прокачиваются этими же диалогами). Особенно понравилось, что это теперь не просто прямая речь персонажей, но и чуть ли не половину всего текста занимают описания того, что персонажи делают во время разговоров. Хотя бы и банально почесал нос что-то вам говоря. Вроде простой приём, а получилось крайне атмосферно и ранее в таких объёмах и так хорошо не было. По моему в плане диалоговой системы это вообще лучшее что я видел в РПГ. А ведь есть ещё и что-то типа мини-текстовых квестов. Например, продраться сквозь заросли попутно используя предметы (в тексте), навыки и даже заклинания мага (да, в тексте!).

Отличные и разнообразные сопартийцы. Оригинальные, со своими отличными историями и характерами и без всяких дурацких любовных линий!

Ну и главное. Сюжет и мир игры. По-началу кажется, что это обычное фентези с богами и прочими эльфогномами. Но многие расы имеют отдалённые аналоги в нашем мире, например, чукчи (гномочукчи! Гномочукчи феминистки!), народы океании, англичане времён викингов и друидов и это только то, что бросается в глаза. Есть и экзотические расы типа затронутых богами у которых то лицо в огне, то перья на башке то ещё какое божественное проявление. Но главная тема это души. Тут они крутятся в некоем Колесе и душа умершего перерождается в другом живом существе (любом). При этом есть специальные люди, которые могут прочитать какие жизни проживала душа данного человека ранее (это наш главгерой) и даже пробудить воспоминания о прошлой жизни. Это одна из редких игр, где такой выдуманный в стародавние времена конструкт для рефлексий о сущем и месте человека в мире не только реально существует но и оказывает реальное влияние на мир. Души изучают (чего не делают у нас за неимением собственно объекта изучения), их пересаживают во всякое и вообще всячески ими забавляются, что, конечно, приводит к проблемам которые нам и нужно порешать. Большую роль играют и местные боги. Тут тоже всё с одной стороны знакомо, но и по своему оригинально. Одного там вообще прибили. Бомбой. С ними даже поговорить дадут, а то и хлеще. А в конце мы вообще узнаём ТАКОЕ... Как я уже говорил, Биовары всё ещё умеют удивлять. Причём сюжетных поворотов много, как в основном сюжете так и в отличных дополнительных заданиях. Шикарный мир, отличный, очень глубокий сюжет.

Это игра в которую просто обязан поиграть каждый любитель хороших изометрических партийных сюжетных РПГ старой с школы!

 

Pillars of Eternity - 9/10

Pillars of Eternity - The White March Part I - 8.5/10

Pillars of Eternity - The White March Part II - 9/10

 

ПыС: Так и не получил достижение "бывалый приключенец". Почему-то не появлялись все эти задания, только обычное приключение и большое пару раз (помимо заданий с сюжетом, которые, как я понял, в зачёт не идут). А в конце уже и не давали их. :( Одно, блин, достижение (остальное чужими сейвами сделал)! Обидно.

ПыСС: Так понравилось, что нет ни капли усталости от игры и уже приобрёл вторую часть и бегу в неё играть. Тем более что там архипелаг и кораблик, что гораздо интересней очередных замков. ^_^


  • Регис, Desmod, Марика и еще 1 это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#371 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 22:12

Концовка через Хайлию. Да, я сентиментальный. :)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#372 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 481 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 22:16

 

Отличные и разнообразные сопартийцы. Оригинальные, со своими отличными историями и характерами и без всяких дурацких любовных линий!

 

:D

Предупреждаю, что во второй их все же сделали. Эти самые любовные линии.)


  • Кей Овальд и Хельгард это нравится

#373 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 12:36

Кей Овальд, сумбурно для тебя, сразу видно - зацепило :)

 

Не заметил я вот чего, где реакция на БЕСКОНЕЧНЫЕ пути под замком, неужели не завершил тот путь? :)

 

P.S. а я за Воедику всегда :)

 

P.P.S.

Spoiler


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#374 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 481 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 14:12

Регис,

Про спойлер - нам этот сюрприз преподносят в первую минуту второй части, так что если кто начал, то уже в курсе.)

 

ps А я первый раз выбрала Галавейна в конце. Хилею во второй раз. А в третий было прохождение на ачивку, так что там вообще кошмар кошмарный случился, ибо наобещала всем богам ради бонусов.)


  • Хельгард это нравится

#375 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 15:55

там вообще кошмар кошмарный случился


Вот что от политеизма выходит...

#376 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 481 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 16:30

Хельгард,

Скорее, от честности героя... вернее, в данном случае - нечестности.)



#377 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 17:18

Регис,

У меня всегда сумбурно, особенно если цепляет. :) Прошёл, конечно, но не написал потому как и про многое другое тоже не написал. Например про красивейшую анимацию водопадов, которая меня зацепила. Про то, что карты маленькие, но наполненные и это хорошо. Про непонятных "золотых" неписей с бессмысленными историями, которые я после первого города просто игнорировал ибо какими бы не были интересными истории но их так до хрена, что всё это читать ещё часов на 20. Про то, что с какого Бондарчука Смотрителей/Наблюдателей (watcher же?) перевели как Хранителей? Про огнестрел и т.п.

Ну а Бесконечные пути это отличная отсылка к подобным играм про спуск в огромный подземный лабиринт. Там и разные этажи и даже задания есть и общий сюжет и красивейший босс, шикарное место.

 

Первую пару минут второй части я уже прошёл с восклицанием "я знал!!!". :) Потому как такое немереное ружьё должно стрельнуть

 

Мобыть после второй части опять сделаю большой пост для ВК, где опишу всё детальней.


Сообщение отредактировал Кей Овальд: 11 Сентябрь 2019 - 17:28

  • Марика и Хельгард это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#378 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 17:32

Про ДЛС вообще ничего не сказал. Первое просто хорошее, но не сильно сюжетное. А вот второе очень круто сюжетное.

Всё думал, что ситуация с туалетом как-то разрешится (очередь будет расти или ещё шо), но нет. :)


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#379 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 20:54

А и забыл техническую часть.

1. Обязательно ставить SweetFX. Всё видно на скринах.

2. Так же ставил этот фикс локализации. На мой взгляд стало лучше, особенно в диалогах. Но даже он не исправляет этих дебильных "Хранителей".


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#380 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 05:53

ибо наобещала всем богам ради бонусов.

ай-яй :D

 

p.s. вообще забавно получается на самом то деле, вот так наобещать богам... а они типа и повелись, ну-ну :)

 

Кей Овальд,

кем прошёл кстати (как основным)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name