Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

ПК-игры, общая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1043

#119 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2014 - 21:50

В этой теме можно обсуждать любые ПК-Игры для которых нет отдельной темы. Если вы хотите высказаться по какой либо игре, то лучше создать её презентацию (небольшое описание, скрины и т.д). О том, как лучше всего создавать презентацию смотрите по моим постам и темам. tongue2.gif Ссылка на такую презентацию будет в первом посте для удобства нахождения инфы. Такие посты могут обновляться. :roll:

 

-> СПИСОК ИГР - главная тема раздела <-

Список презентаций игр в теме:
РПГ
Nox


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#101 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 00:16

Милосферато,

Авторитетные списки тоже кто-то составляет, и там практически никогда не бывает всё по честному ^_^ Тот же Номад с Пикселей/АГ был мягко говоря не вполне адекватен в оценке целого ряда игр и наоборот благоволил множеству других, а на его выводах очень многие люди строили свои выводы, фактически не самостоятельно, такова природа масс, всегда большинство ведется на речи ушлого "лидера" :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#102 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 06:50

Регис, твич самый авторитетный и показательный на сегодняшний день.

#103 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:11

Можно ссылку? а то мне прям стало интересно что там за рейтинги такие :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#104 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:57

И мои 5 копеек.
Всем людям нравится разное. Вот Танки - это ведь топовая игра, как ни крути. А вов? Тоже ведь топ. А уж стрелялки, про которую тут уже вспомнили - вообще на вершинах чартов.
Но... Танки - это не мое и я в них не играю, хоть и уважаю разрабов за то, что они смогли сделать. Вов? Неее, вот не тянет... А уж калл оф дьюти или как там ее... Вообще жуть какая-то, как по мне. Но уж рекламы и пафоса, и ведь покупают - тупое мочилово, оно после трудового дня оттягивает... По себе знаю на примере той же дьяблы.
Скайрим. Она топовая была по многим параметрам, но почти все игроки, поиграв в нее пару недель-месяцев на пролет заявляли, что она пуста... Ну и я так же думаю, после того как поиграла немного в нее.

Зато люблю ДА, МЕ - причем даже третью ме )) это тоже топовые игры были, вершины многих там рейтингов. Но вот, к примеру, у тебя, Миш, серия МЕ же не пошла?

Так что топ или нет, это не важно, важно то что тебе самому нравится. Мне вот ведьмак не покатил, может позже еще попробую... А он топ игра была тоже. И третий будет топом, по видимому.

Так что кому что нравится )) а топы, по-моему, все проплачены ))

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#105 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:36

Регис, заходишь на сайт твича и смотришь, какие игры популярны.
Молния, Оль, сравнивать разные жанры это как-то не правильно. Согласна? В каждом жанре есть свои лидеры. Ты перечислила самые лучшие в своем жанре. С самого начала спор был про игры ноунеймы, которых полно.
Ну а самые востребованные игры - киберспортивные дисциплины.

#106 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:50

Милосферато,
Ну, если обратиться к прошлому, то Нокс была просто офигенской рпгешкой но не знаю - топ или нет, мист серия - точно была культом
А теперешние ноу нейм, скорее это просто для души и отдыха от того, что жизнь сложная. И пофиг уже на топовость. Я это так вижу и понимаю таких вот игроков ))

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#107 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:10

Молния, для меня это из разряда бульварной литературы, желтой прессы, сериалов по первому каналу))

#108 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 491 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:25

Милосферато,

то, что ты только что перечислил, как раз и будет в топах по массовой популярности.

 

ps есть еще такой нюанс - любой такой "список" - нестатичен. Есть достаточно много примеров игр, книг, фильмов, которые при выходе не оказались популярными у зрителя, принятыми критикой и т.д., но через энное количество лет с изменением вкусов и взглядов подвергаются переоценке и уже считаются классикой/первопроходцами в своем жанре/еще что-то в этом роде.



#109 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 16:09

Насчет топовости я вот что скажу. Я предпочитаю создавать для себя топы сама. И только это для меня важно - мое собственное мнение. При этом оно может совпадать или нет с мнениями других. Ориентироваться слепо на чей-то выбор для меня просто неприемлемо. А отметать категорично то, что кто-то там якобы считает "нетоповым", мне кажется, это сильно обделять себя и ограничивать. Я сама решаю что топовое а что нет. Как-то так))
  • Молния это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#110 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 17:51

Марика, конечно нестатичен, тем более игры. Они слишком быстро продвигаются вперед. Про классику в играх, думаю, рано говорить, Слишком маленький промежуток времени прошел с появления этого искусства)

Kris Everheart, свой рейтинг, наверно, у всех присутствует)



#111 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 517 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:02

Я больше сужу по пользовательским оценкам, если сомневаюсь. Zoneofgames.ru, playground.ru и riotpixels.com. Потом смотрю редакторские оценки. Ну и metascore  в стиме. Сами статьи редко читаю.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#112 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:11

А новый Wasteland - это таки бомба. Тот самый, мать его перемать, фоллаут! :cray:


  • Регис это нравится

#113 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 491 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:36

Марика, конечно нестатичен, тем более игры. Они слишком быстро продвигаются вперед. Про классику в играх, думаю, рано говорить, Слишком маленький промежуток времени прошел с появления этого искусства)

 

Я не уверена в этом - игры развиваются очень быстро, даже пять лет для них - достаточный промежуток, чтобы очень измениться.

Многие игры Black Isle сейчас считаются классикой, хотя той же серии БГ.. сколько... 15, кажется, вроде в 1999 первая вышла? Читаем описание на любом сайте - 99 шансов из 100, что там будут слова "классика жанра РПГ".))



#114 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 20:19

Марика, скорее классика как положившее начало жанру, но не как совершенное творение)



#115 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 491 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 20:47

Милосферато,

дык никто и не утверждал, что это совершенство))

 

а совершенных творений как таковых даже в классике нет. Хоть кто-то, но найдет и там какой-нибудь не устраивающий его недостаток. Толкиен вон всю английскую классику на дух не переносил, включая Шекспира.))



#116 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 00:21

Armitage,

Атсмосфера... да, там нету зубодробилова, в игру надо поиграть не один-два вечера, и уже одно это, для меня, огромный плюс.

 

Мир жесткий, но с юмором и позитивным настроем! Где злодеи - реально злодеи, а герои - реально герои. В игре, разработчики кстати не соврали, очень, очень много диалогов, комментариев и так далее, раньше такой чертой отличался разве что Тормент, на моей памяти (заявлено 680 тысяч слов что ли, для сравнения в Торменте было примерно 250 тысяч и это было ДОФИГА. Кстати из за такого нереального количества текста, Бука все же кое что пропустила в переводе, насчитал уже 3-4 диалоговых окошек в оригинале на английском, но это мелочи на общем фоне, думаю поправят).

 

Вчера на 12 левеле вернулся на базу Рейнджеров, можно было гораздо раньше, но так получилось, что я решил просто побродить по миру, и почти два часа по базе бродил беседовал со всеми, читал накопленные и найденные книги. Перебирал арсенал свой, планировал изучал квесты, в итоге пошел опять не по главному сюжету, в квест логе появилось прилично разнх мест куда пойти, карта мира все больше наполняется крестиками - точками заданий и событий.

Безмерно нравится нелинейность решений и абсолютная свобода выбора куда именно пойти, кому помочь, кого обвинить, и к кому вернуться  с неким маркером в виде глобальной цели (причем намного позже и, как ни странно, выполнить несущественное, ранее отсутствовавшее в этой локации, просто мельком упомянутое в диалогах, приятное задание! На которое не было даже намека, просто в определенный момент находится какая-то вещь... ты смутно вспоминаешь, вот я же там с кем-то говорил... пойду спрошу, а ненужно ли ему это? Приходишь и оба-на!). В игре есть "мусор" вещи которые вроде бы никому не нужны, но так ли это... безмерно повеселили запросы на сырьё от главной базы :D

 

А радиопереговоры в эфире... это вообще что-то! идешь ты по карте ищешь что нибудь или на задание прёшься, бац - треск, шум, потом чей-то голос взывает о помощи, стрельба и тишина... а потом демонический смех и снова тишина. никаких заданий, ничего, просто крайне атмосферное событие! Спустя некоторое время серия радиопереговоров рейнджеров другой группы с базой... они на задании точно так же как и протагонист, что-то делают отчитываются времени от времени... потом проподают со связи, а спустя пару часов возникают снова, отчитываются явно не трезвыми, отмечая успех. Им грозят наказанием.... возвращаешься на базу и видишь, действительно ведут на гауптвахту! Вот это я понимаю - РПГ блин. Всё время, что нибудь происходит, всё время надо принимать какие-то решения, зачастую никто не ведёт за ручку, просто случайно осеняёт. А бывает и наоборот... всмысле ты что-то упускаешь, и в этот момент понимаешь, а ведь у игры огромный потенциал на переигровку, как у Фоллаута.

 

P.S. Продолжение Тормента эти же ребята делают, и я уже не сомневаюсь - новый Тормент тоже будет шикарен, пусть, возможно, даже и не дотянет до предка (я это допускаю), но игра точно будет не "фуфлыжной свистелкой-перделкой на 10 часов и забыл".


  • Armitage это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#117 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 00:58

заходишь на сайт твича и смотришь, какие игры популярны.

Зашёл, посмотрел общую так скажем категорию.

 

Из всего этого "Топа" мне нравится от силы 8 игр, большая часть из которых даже близко не в топе :D Это даже не ТОП это так... просто выборка, на твиче не будет никогда много видосов и соответственно лайков ним, к тому же Wasteland 2, просто потому что это нелинейная игра и каждый раз там все будет иначе, гайд для тупых наклепать не получится. ОМГ видов аля скажем Каловздутий там тоже не будет, а значит видео будет скучным почти наверняка, для человека непосвященного, уж точно. Но игра при этом БОМБА для любителей жанра, и ты вот глядя на твич, просто пройдёшь мимо неё, даже не узнав на сколько она хороша :)

 

Твич не объективен, в топе там игры которые уже давно не актуальны, просто компании их выпускающие имеют гору бабла, позволяющие сделать "накрутку" Либо это ММО - состязания (тактики там, турниры), что опять таки ни разу не объективно :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#118 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 09:19

Ты куда-то не туда смотрел. Люди не будут смотреть стримы не интересные им.

#119 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:12

Люди не будут смотреть стримы не интересные им.
У цивилизации унылейшие стримы => их практически нет => цива ниочинь?)

#120 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 13:36

Armitage, в своем жанре она очень. Но любителей жанра крайне мало, на фоне других жанров.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Copyright © 2024 Your Company Name