Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Журнал Приключений: квесты и просто полезная информация

ДнД 3.5 Фаэрун Ролёвка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:01

Модуль 1 Герои Севера



Тодеус Предприимчивый, дварф - снабжает кузнецов Глистера подлинным серебром, железом и другими металлами. Крупный купец торговой гильдии Илинвара. Проживает в Нижнем Илинваре. Отношение к Марике, Эйстлин, Кейту, Мишелю, Армитажу, Фестеру - хорошее.

Токвим, дварф, кузен Тодеуса, - в шахтах работает, значится, охранником. Проживает в Нижнем Илинваре. Отношение к Марике, Эйстлин, Кейту, Мишелю, Армитажу, Фестеру - хорошее.

Оба дварфа наняли героев для устранения угрозы - надо было найти банду Тир Мака и обезвредить её, чтобы торговые караваны могли спокойно передвигаться на участке от Илинвара до Глистера.

Герои (Марика, Эйстлин, Кейт, Мишель, Армитаж) это задание выполнили.



Грюнт Твёрдый Кулак, дварф - старший одной из смен охраны, ведёт учёт прибывающих в город путников. Живёт в Нижнем Илинваре. Отношение к героям (Кейт, Марика, Эйстлин, Армитаж, Мишель) - нейтральное.



как-то так... то есть инфа, по возможности, исчерпывающая... киртинка или описание внешности, если я давала, тоже хорошо бы.



А потом, если неписи встречаются часто какие-то, можно про частого непися всё свести в один пост.


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#22 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 17 Январь 2018 - 00:04

И вот почему никто сюда из приключенцев не скопировал то, что нашла группа в записях? Я таки думаю, что вам эти записи пригодятся...


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#23 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 429 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 05:53

Молния, потому что предыдущий пост трёх годичной давности, и даже старожилы забыли, что тема была есть... Мне так кажется.

#24 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 17 Январь 2018 - 15:50

 даже старожилы забыли, что тема была есть... 

Угу, даже включая тех, кто и открыл эту тему в свое время. :blush:

 

Информация, найденная на жентской базе в Замороженном Лесу: 

 

Заметка про реки: 

Как выяснилось,из здешних источников нельзя пить - велик шанс превратиться в призрака или ледяную статую. Расколдовать не представляется возможным. Вода из всех, найденных в регионе источников, собрана, промаркировала и упакована для отправки магам на изучение. Так как это редкий феномен.

 

Заметка про ночлег:

Достоверно известно, что в комплексе  "Залов Бесконечной Зимы" есть место, в котором абсолютно безопасно ночевать. Данное место не обнаружено, поиски в залах только начались.

 

Заметка про рыцаря:

В Залах Бесконечной Зимы обитает злокозненный призрак рыцаря. Мерзкий тип. Заводит в ловушки, и под видом помощи делает так, чтобы все гибли. 
Интерес представляет символ на его нагруднике - светящийся круг. Наши маги и жрецы не смогли понять, к какому божеству может относиться этот символ. 
Нужна стратегия по устранению призрака. Стандартные изгнания и прочие методы на него не действуют, такое ощущение, что он с другого плана бытия.

 

Заметка про труп:

Не пытаться достать висящий в воздухе труп в антимагической зоне. Это приводит лишь к смерти.
Организовали наблюдательный пункт поблизости. Волны страха, по истине убийственные, исходят оттуда раз в сутки ровно в 14:32

 

Заметка про странности:

Установлено, что в основной своей массе, всё странное и зловещее, всё непонятное, все призраки или какое-либо ещё губительные напасти ограничены каждая своей зоной. Ледяные болотные хохотунцы были, в конечном итоге, ценою больших потерь, побеждены. Проход к главному комплексу города не представляет более смертельной опасности. Но! Всегда нужно быть на чеку. Не отвлекаться по пустякам, идя вперёд с верой в сердце. Да ведёт нас Цирик! Каждый свой шаг необходимо обдумывать по десятку раз. Кто поступает не думая - умирает здесь, оставаясь на всегда в ледяном плену, без возможности вернуться воскресшем к жизни. 

 

Заметка про Залы:

Как удалось установить, Залы Бесконечной Зимы - это главный комплекс города.  Кое-где проглядывают его верхушки. Это огромнейшее и величественное сооружение, должно быть, было венцом творения тех, кто здесь жил когда-то. Это чудо инженерной и магической мысли, это чудо интеллекта, торжество разума. И самое опасное из всех мест вокруг. Пожалуй, в логове местного белого дракона - и то безопаснее в сто раз. Аурил, богиня зимы, не раз бывала здесь и явно помогала возводить этот город. Кем она была в те времена? Сильным магом или жрицей? Может, просто сильной личностью, которую здесь обожествили? Или ей уже поклонялись местные обитатели? Столько вопросов, и нет на них ответа. 
Но в Залы следует идти подготовленным. Потому как там - главная награда для нас. То, что поможет нам ещё более возвысится, даст ещё больше власти и могущества.
Пройти через залы в тронный зал - вот то, что осталось сделать.

 

Заметка про врагов:

Все враги животного и растительного характера уничтожены. Все группы наёмников, разведок сопредельных городов-государств уничтожены. Дрога проложена и отмечена на карте. Неприятностей опасаться не следует. Регион считать безопасным почти полностью. Продолжать патрулирование по установленному порядку. 

 

Заметка про артефакт:

Артефакт - чем бы он ни был, должен находиться в тронном зале Залов. По слухам - это скипетр.

Магический, обладающий божественной мощью. Самый мощный артефакт Фаэруна! 


  • Кей Овальд это нравится

#25 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 429 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 22:00

Гномьи заметки по версии Ворона:

 

"Буря принесла с собой немало сложностей, но все к рассвету мы узрели разрушенный город гигантов.
Как бы мы не были дружны с Лоейксом, но теперь следопыт нам понадобится не скоро. Хотя парня жаль, ему ещё и сотни не исполнилось. Мы похоронили его, наспех соорудив небольшую гробницу. Дариен с братом отправили весточку домой, там должны...
"

"...собой он утянул в про(?пасть) ...шую часть нашей провизии, так что придётся поджать пояса, но благо каждый из нас с собой взял запас галет и воды.
Нужно быть осторожнее, особенно на северном склоне, потому что лёд там имеет множество (?в)краплений, а потому не столь надёжен, как на переправе. Вместе с ...ишнагом, Крысоловом и Заруком мы потеряли уже дюжину отважных бойцов.
Разведчики заметили возле Чёрной Арки какое-то существо, но не успели ео разглядеть. Только его чешуйчатый хвост. На ночь дозоры усилим вдвое, ни к чему нам лишние жертвы, пока мы не добермся до Залов.
"

"...не стало и Фред(?бара). ...летописцем сколько я себя помню, говорят ему было уже под четыре сотни лет. И надо же было нам наткнуться на эти ожившие статуи! Это всё жадность Дарина, впрочем он тож... ...л брата, вместе п... (?д)ружины последнего.
Если бы они не полезли к тем весам, то всё было бы нормально. Но блеск того огромного бриллианта был таким притягательным и манящим, а когда первый из них коснулся чаши весов, то раздался ...ный звон и камни на чашах ...и, выпустив наружу странные клубы дыма. Мы поспешили...
"

"Заканчиваются чернила, но это логично, мы так и не обыскали тела погибших в зале Оживших Статуй. Но Никтонг сумел сделать некое их подобие из местных грибов и водорослей.
Когда мы прорвались сквозь рой стальных снежинок, то едва не рухнули в один из провалов. Похоже, что в этой части множество подземных пустот, где текут ручьи и даже есть небольшие озёра. Мы кое как наловили рыбы и наконец-то перекусили не галетами.
Чем дальше мы забираемся, тем чаще звучит легенда о (?Нерушимом) ... короля гигантов. Но мне кажется, (?что) это чушь, не может быть настолько сильного предмета в нашем мире. Тут уж сами боги бы давно спасовали, не говоря уже о драконах и прочих. Нет, легенду Карраксис, может нашёл и верную, да только ... тот ещё не даром, что сам-то ... ...ится Думатойну. Правда Оста(?рис) заверил меня, что боги даровали Кар(?раксису)
"

"...едва не отправил... ...ю. Я даже выронил свои записи и пара последних листов упала в костёр. Нужно быть осторожнее.
Лев, вернувшись со своей тройкой назад, обнаружил тоннель, который мы пропустили ранее. Это очень странно, ведь коридоры в этой части не так уж широки. Скорее всего это опять воздействие этой бесовской магии. Говорят, гиганты заигрались не с теми силами, вот их тут и накры(?ло).
(?Вс)помнили про Чёрную Арку. Все (?боя)тся, что кто-то крадётся за (?нами)... дружина Шедариса... (?д)ождаться преследова(?теля/лей)... ...ей. Мне кажется, что... (?р)азделяться, но...
"

 

"...преследует нас.
Мы будем вечно славить тот день, когда Воррин и Фагронд решили, что стоит повернуть назад, пока у нас ещё есть силы двигаться. Мы и так совершили важное открытие и пробрались так далеко в Залы Бесконечной Зимы, как ещё никто не забирался. Но боюсь, что мы же и разбудили этого монстра.
До выхода уже немного.

Это ДРАКОН!
Фаргонд с двумя дружинами и Остарис попытались его задержать, но он смёл их, как игрушки. Нам нужно наружу, чтобы отправить послание.

Осталось всего несколько дюжин до того, как он настиг нас. Мы укрылись в зале Туманов. Сейчас мы отдышимся и будем продвигаться к выходу.

Едкое дыхание убило две дружины. Даже брошенная секира не достигла цели.

Я остался один. Дракон убил всех. Морадином заклинаю НЕ ТРОГАЙТЕ ВЕСЫ.

Морданас Вилоглаз."


Сообщение отредактировал Heilgard: 13 Март 2018 - 19:08

  • Кей Овальд это нравится

#26 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 10 Июнь 2018 - 14:21

Из дневника, найденного на скелете гнома Бернарда Накля:

 

"Черное и белое! Черт бы побрал эти цвета! Что все это значит?"
"Нет, ни магия, ни алхимия не открывают их!"
"Уже пятый день мы сходим тут с ума! Что-то не так, все кажется таким очевидным, но…"
"Да! У меня есть идея! Нужен другой план!"
"Даже демону это не под силу!"
"Магия крови не открыла, но обозначила, толку то!Словно кто-то путает мои мысли…"
"Заканчивается еда и воды почти нет, пьем из этой бесконечной кружки"
"Весы, всюду весы! Какого дьявола это значит??!!!"
"Заявились химеры, мы еле ушли живыми. Нельзя умирать. Нужно решить"
"Я всюду вижу Августу, даже в этих каменюках. Она ждет меня"
"Он ударил меня! Подло сзади и по голове!"
"Эта штука в груди болит все сильнее, я не могу решить загадку. Все так просто. Черное, белое, весы, фигуры…"


  • Хельгард это нравится

#27 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2019 - 18:44

Это и правда оказался дневник большой группы глубинных гномов - свирфнеблинов. Написано было на нижнеобщем, но Эйстлин могла читать и говорить на этом языке. 

Так что, история выглядела примерно так:

 

 

Давным-давно (были приведены даты и события, которые понятны глубинным жителям, но их не смогли соотнести с нашим временем), примерно лет 500 назад, а может и 200, большая группа в три десятка гномов отправилась на разведку по Подземью. Они преследовали две цели - поиск сокровищ и поиск возможного места для поселения, так как их поселение уже разрослось и много молодых гномов хотели отправится жить в новые края, строить и развивать свой город.

Было не мало карт и отметок о том, где какие места им встречались по дороге, речки, провалы, большие пещеры - но не встретилось группе пока ничего, что стоило бы внимания. 

Чем дальше они шли, удаляясь на Север, тем опаснее становилось. Пещеры и расселины заводили в тупики или в логова монстров.

Потом группа набрела на логово Белых Червей. Можно было бы их истребить, и поселиться здесь, но для группы это была непосильная задача.

Пошли дальше и вот, один из магов почувствовал сильные магические волны - так группа набрела на, по истине, огромный древний город гигантов.

 

Их тогда было около двух десятков. Поднявшись по скалистой расселине, они оказались в  огромной пещере - предположительно, это был участок города, где проживали мастера-кузнецы, потому что у многих в домах была кузнечная утварь. Было жутко ходить там, потому что в домах и на дорогах были вмёрзшие в лёд гиганты. 

Попался им по дороге и квартал, где были совсем неказистые домики, стоявшие скученно. Квартал, где было просто восхитительно (по словам гномов) - там было много рек, замёрзших деревьев, никогда ранее не виданных. Через реки были перекинуты мосты небывалой красоты, везде стояли беседки, лавочки и снег искрился и звенел на морозном воздухе, а водопады, если бы не были замёрзшие, наполнили бы местность успокаивающим гулом падающей воды и красотой.

Был квартал ремесленников, но замки на дверях были на столько мудрёными, что гномы не смогли проникнуть внутрь. А атмосфера начинала давить....

И вот, через переходы, они попали в странное место - Залы огромного дворца?

 

Гномы долго бродили по Залам, умело обходя иллюзии и ловушки. Они заметили, что гиганты много где использовали иллюзии, обман и старались запутать, задурить. Какие-то свои секреты не выдать ни в коем случае первым встречным-поперечным.
Поклоняясь, явно, каким-то незнакомым богам, гиганты чтили стихии и равновесие. По заметкам гномов, опять же. Равновесие - вот краеугольный камень их быта, существования. Без равновесия между Добром и Злом мир скатится в Хаос, в неразбериху. 
Поэтому тут были как Залы, наполненные умиротворением и гармонией, так и Залы, где,по предположению гномов, гиганты приносили кровавые жертвы и устраивали ужасные ритуалы. 

А ещё, что-то, какие-то силы, постоянно их испытывали, пытались сводить с ума... Как-будто эти пустые, ледяные пещеры обладали собственным разумом.  Были живым существом, которому нравилось ставить над группой какие-то опыты, проводить эксперименты. 

Гномы, в конечном итоге, решили, что пора покинуть это место как можно быстрее, любыми путями. Богатств оно не принесёт, жить тут было невозможно. Поэтому они стали искать путь отсюда - набрели на Лекарские Залы наверху, но не смогли пройти выше и, долго-долго спускаясь по лестнице, вышли сюда. 

К этому времени их осталось чуть больше 20. 

А уже в этих Залах, по их мнению, их поджидало какое-то сильное первородное Зло. С трудом миновав множество ловушек, проплутав по комнатам три дня, они наткнулись на место, в котором был сосредоточен механизм управления дверьми и комнатами. 
Им удалось отключить вращение и перемещение комнат, но отключить двери они не смогли. 

После чего, отправившись дальше, гномы надеялись скоро выйти из этого лабиринта и, всё таки, найти путь отсюда. 

 

Но.... Но что-то или кто-то убил их. И, не замеченная, не найденная, книга с записями пролежала тут много-много лет..


  • Молния и Хельгард это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#28 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 18:14

Стих на двери с кузнецами.

Ковать металл призвали нас из дома,
Под молотом служили долгом мы ведомы,
Одни - меха раздули из последней силы,
Вулкану в жерле пламень погасили.
Трудились все: от мала до велика,
Взывали: Ветер, наш владыка,
Ты вывел нас от Смерти тем пассажем
И все свершения - лишь благодарность наша!

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#29 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 09:55

Очень полезная тема, к завтрашней сессии

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#30 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 13:20

…везде. От нее не скрыться, не убежать - она все равно … ет. Сколько прошло? Минуты? Часы? Дни? Мы идем и это… осталось? Вышли … тысяч, оставив за собой еще больше. Тот редкий случай, когда для выживания приходится… геноцида. Постоянно то тут, то там возникает Она, при этом… говорит. Посмотрим, веры у нас не осталось никакой, ровно как и надежд… монотонное движение. Только куда мы идем? Были холмы, были леса, теперь какие-то … и тоннели, бесконечные тоннели. А самое жуткое - порталы. Они видны то с одной стороны, то с другой. Что там за ними? Каждую секунду жде… напасть и снова кто-то останется лежать навеки. Стараешься… дальше.
Остальные знают, что Она задумала. Уже пытались … вить. И снова потери, лишь Она одна оберегает нас, но надолго ли? С каждым шагом слыш…
… гора над нами, но мы уже выше к тому месту, где земля встречается с небом. Но она… пелива. Подгоняет, будто мы не знаем, что на кону. Мир … не выдержит. После этого все остальное кажется таким… чительным.
Нас нашли! Это один из Них! Судя по полыхающим за нами пожарам… аже камень у нас под ногами нагревается и медленно начинает растекаться! Но ледяной порыв ветра… сцепились! Это дает нам время подняться еще выше. Идти становится все труднее - лавины и камнепады все учащаются, вокруг ревет пламенеющая буря… даже влага с одежды. Один из кусков скалы, падая лишил меня пальцев на левой руке. Хоть кто-нибудь уцелеет?
Нас … уже втрое меньше. Жар постепенно сходит на убыль и ветер… Она обратилась к нам и ласковый голос ее разнесся, словно шепот родителей, в очередной раз пытающихся донести что-то своему чаду. В каком-то смысле…
…идем выше. С запада приближается огромное облако - уже сейчас слышен рев и хлопание крыльев - драконы. Даже представить… такую армию, уничтожившую наши королевства, а у нас при себе почти ничего из оружия, столь поспешно мы вынуждены… познал истинный ужас - мои глаза отказывались верить, но Она - одна из Них. Об этом забываешь, но … и вон уже на встречу полчищу летучих змеев летит нечто куда более ужасное. Мне кажется, Она устала, поэтому уже не пытается … истинную форму - я не знаю, как описать это создание хаоса. Оно напоминает шевелящийся клубок… оскаленных пастей, когтей, каких-то лезвий, шипастых хвостов, острых рогов и жутких лап - все это постоянно меняется, перетекая из одной…
Это было чудовищно - в один миг Она разорвала в клочья, проглотила, расплющила, отсекла головы и … Лишившись нескольких сотен собратьев, драконы ринулись восвояси, а мы лишь стояли и в ужасе наблюдали за Ее возвращением…
…вконец стихли все разговоры, стоны и причитания, словно после увиденного никто не хотел ненароком обратить на себя внимания. Сам воздух вокруг пропитался страхом…
На вершине горы оказалась идеально ровная площадка, словно кто-то отрезал все лишнее… но я не хочу знать. И прямо посредине ее причудливая арка из голубого материала, похожая на две склонившихся друг к другу ивы. И тогда Она вновь заговорила…
…новый, еще неисследованный мир, где вы сможете жить в мире и процветании, дети мои, - ласково произнесла Она, но в тоже самое время чувствовалась немыслимая сила…
Так начался наш исход. С трудом я нашел в себе силы задержаться… Оставшись с ней наедине, я смог вымолвить лишь три слова: "Они найдут нас". Она засмеялась и смех Ее был куда ужаснее ее истинного облика и той расправы…
… не бойся, мой маленький король. Эту дверь им не открыть, уж я позабочусь об этом, - Она вновь улыбнулась и в Ее улыбке было столько … не нашелся, что ответить.
Шагнув в портал, я обернулся и увидел Их. Они тоже были в своей истинной форме и стремительно приближались.
А дальше бвла лишь вспышка и я остался стоять на гигантском леднике. Рядо со мной была лишь горстка беженцев из некогда господствовавшей расы. Работы было много…

Уцелевшие фрагменты из рукописи короля Нормуда Мироходца о Великом Исходе.

Ведь нет Шепард без Вакариана...






Темы с аналогичным тегами ДнД 3.5, Фаэрун, Ролёвка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name