Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Cyberpunk 2077, ПК

игры cyberpunk 2077 РПГ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#41 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 07:30

А насчет клинков и вообще рукопашного оружия - это, имхо, какая-то имба.

Слишком уж большой урон вливается. Понятно, что этим пытались сбалансировать необходимость подойти ближе, попутно ловя пули, но...

 

Я помню, как первый раз попробовал клинки богомола - на каком-то рынке делал задание полиции по обезвреживанию. Было там человек десять, включая цель задания и нетраннера. Цель откинулась быстро через пулю в голову, потом раннер начал меня взламывать, я начал паниковать, и не придумал ничего лучше, чем подбежать и покромсать.

Подбежал, начал махать клинками, машусь-машусь, кручусь-верчусь, а враг уворачивается и уворачивается. Как я тогда думал. На деле же враг отъехал сразу же, а потом я просто вертелся на месте, топчась по его трупу (который и принимал за уворачивающегося противника, когда видел мельком), не понимая, что происходит :crazy:


  • Регис и Кей Овальд это нравится

#42 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 13:39

На одной из побочек в Уотсоне застал такой диалог двоих охранников СССР'овского фиксера:

Spoiler

 

Вообще, в игре огромное количество отсылок и пасхалок к поп-культуре. Не "Первому игроку приготовиться", конечно, но видно, что авторы и локализаторы прям старались в этом направлении.


Сообщение отредактировал Armitage: 19 Декабрь 2020 - 13:41


#43 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 14:18

Это да, там даже натуральное Баженославие есть. :) Цой, Ильф и Петров и т.п.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#44 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 23:10

Ох, сунулся было на почти 20лвле в квестовую линейку кулачных боев, памятуя как в том же ведьмаке аналогичные задания особых проблем не вызывали, независимо от прокачки Геральта.

Тут же меня просто изнасиловали в первом же бою. Видимо, без прокачки силы и перков на кулачный бой (возможно, что и кулаки гориллы в тему придутся, но не факт - те же клинки богомола были недоступны во время боя, что и логично) чего-то добиться тут не представляется возможным.

Ну или я настолько плохо играю в ближнем бою, что сливаю первому же оппоненту :D

 

Обидно, ибо в ачивках у кого-то увидел "завершить все задания и заказы в Уотсоне", стало быть, все-все-все выполнить должно быть реально.

Правда, не ясно, все ли задания там учитываются, или только побочные миссии полноценные и заказы фиксеров (а те же задания на покупку транспорта всякие и полицейские задания - нет).


  • Регис это нравится

#45 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 23:13

Ишшо поигрался в редакторе скринов.

Ничо так, порой очень неплохие кадры получаются (насколько это возможно на моей древней GTX 970).

Spoiler

  • Регис, Марика и Хельгард это нравится

#46 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 06:52

https://m.habr.com/ru/news/t/534086/

Разработчики Cyberpunk 2077 предупредили пользователей о необычной ошибке с файлами сохранения, которая сейчас присутствует в версии игры для ПК.

Оказывается, что для стабильной загрузки сохранений пользователям нельзя «раздувать» свой инвентарь и рекомендуется создавать как можно меньше предметов и хранить небольшое количество материалов для крафта. В противном случае файлы сохранения «раздуваются», повреждаются и восстановить их невозможно.

Разработчик рекомендует игрокам бекапить свои рабочие сохранения (они находятся в папке "%USERPROFILE%\Saved Games\CD Projekt Red\Cyberpunk 2077"), а также обещает, что ограничение на размер файла сохранения «может быть увеличено» в будущем патче. Причем это исправление не восстановит поврежденные файлы сохранений — они останутся нерабочими.

Пользователи подфорума Reddit по игре Cyberpunk 2077 выяснили, что если файлы сохранения занимают больше 8 МБ, то загрузка игры становиться невозможной. В случае, когда файлы сохранения от 6 МБ до 8 МБ, то загрузка игры может продолжаться от тридцати секунд до минуты.

В основном с этой проблемой столкнулись пользователи, которые решили заработать деньги в игре с помощью различных создания предметов (крафта).



#47 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 15:36

Гм...

посмотрела свои сэйвы - они меньше 4 МБ. Инвентарь где-то на треть забит. Неужели полный прям в два раза может их размер увеличить?

ps А, поняла, это не по весу, а по количеству предметов.



#48 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 17:18

Гм... посмотрела свои сэйвы - они меньше 4 МБ. Инвентарь где-то на треть забит. Неужели полный прям в два раза может их размер увеличить? ps А, поняла, это не по весу, а по количеству предметов.
Там, вероятно, проблемы с очисткой информации об утраченных предметах.

Типа, скрафтил 100500 пушек, продал их, а в сейве записи о них остались. И количество таких логических ячеек для сохранения сущностей ограниченно размером индекса (что может обуславливать предельный размер в 8мб и обещания повысить его до 16мб). Таким образом, при превышении кол-ва записей в индексе игра начинает вместо добавления новых ячеек в конец сейва, перезаписывать первые, гробя сохранение. Что-то в таком духе.

Этому же может косвенно служить наличие людей с сейвами, превышающими 8мб, и у которых все работает без проблем. Но эти люди не занимались крафтом.

 

Я вот прокачал перк, дающий автоматическую разборку мусора на компоненты, хз приводит ли разборка к такой проблеме, или только непосредственно сам крафт. Надо будет бэкапы делать хотя бы раз в несколько дней на всякий случай.



#49 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 17:22

Хотя, в оригинальном сообщении говорится просто о кол-ве предметов:

 

Unfortunately the save is damaged and can't be recovered.
Please use an older save file to continue playing and try to keep a lower amount of items and crafting materials.
If you have used the item duplication glitch, please load a save file not affected by it.
The save file size limit might be increased in one of the future patches, but the corrupted files will remain that way.

Так что возможно это затрагивает только плюшкиных, пихающих все-все на склад.

Я поначалу тоже прикольную одежку оставлял, но потом все же плюнул и все почистил, оставив только культовое и оранж-фиол интересный.

 

Да, и на складе у меня лично был баг, когда положил туда что-нибудь, продолжил играть, через пару дней во время очередной игры заглянул - а там все вещи имеют 0 атаки и 0 брони. Но если взять их в рюкзак, то цифры восстанавливаются. Правда, не факт, что правильные. Так стартовые  штаны Ви у меня вместо 5 с копейками защиты стали давать 29 с копейками.


Сообщение отредактировал Armitage: 21 Декабрь 2020 - 17:24


#50 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 17:24

Armitage, а что по пушкам предпочел в итоге?


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#51 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 17:40

а что по пушкам предпочел в итоге?
Самые обычные револьвер+глушитель и карабин+глушитель, оба подбирались по принципу максимального единичного урона (вот плохо, что нельзя сортировку по нему делать, только по ДПС, для меня бесполезному). В ближнем бою лезвия.

Живу надеждой на интересные снайперские винтовки в третий слот.. Пока что у меня там Ашура обычная, с автонаведением, но я ей не пользуюсь практически из-за шума, взял на поиграться. Играю на высокой сложности, поэтому сагрившаяся толпа наказывает очень быстро, так что приходится все делать аккуратно.

 

Культового оружия как-то не оценил пока. Либо его нужно сильно прокачивать (кстати, до каких пор это можно делать?), либо еще не попалось подходящего под мой стиль игры.

 

Spoiler


  • Регис это нравится

#52 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 21:43

Снайперку с глушителем дает Панам в награду за квест Riders of the Storm, если кому еще надо.


  • Регис и Armitage это нравится

#53 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 23:34

Панам в награду за квест Riders of the Storm
Спасибо за наводку, я до туда еще не добрался, только получил у Бестии контактную информацию Панам, после чего пошел по линейкам Джуди (какая она тяжелая, да и Джуди сложно не сопереживать, актеры русской озвучки тут вообще в десятку попали с интонациями) и Такемуры.

А потом и вовсе плотно занялся побочными заданиями, отложив пока сюжет в сторону.

 

К слову о Такемуре.

Screenshot-8.png

А я-то все понять силился, кого же он мне так сильно напоминает :D


  • Регис и Марика это нравится

#54 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 00:24

Armitage,

A я наоборот -  сделала квесты Ривера и Панам, и сейчас собираюсь к Джуди (у Ривера квест, кстати,  тоже тот еще, серьезно жутковатый).

 

А Такемура точно похож!)



#55 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 04:37

Забавная  деталь - у меня стоит кибермод на то, что все выстрелы из оружия - несмертельны, так как мне лень заморачиваться и менять оружие, а некоторые квесты настаивают на несмертельном исходе. Но анимация порой все равно происходит как при смертельном выстреле, так что иногда бывают такие сцены:

Фиксер: Ви, спасибо, что не убила никого!

Ви (задумчиво взирая на безголовый труп у своих ног): Да пожалуйста...


  • Регис, Кей Овальд, hellika и 2 другим это нравится

#56 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 10:34

Марика, всё правильно, се ля ви :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#57 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 14:18

Марика,
Просто жертва очень хороший актёр. :)))


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#58 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 15:07

Киберпанк же, хай тек, лоу лайф.

Вдруг и без головы жить плохо, но технически возможно :D



#59 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 01:31

Патч 1.06 вышел:

Исправления для ПК
Убрано ограничение на размер файла сохранения в 8 МБ. Примечание: к сожалению, это не исправит файлы сохранения, повреждённые до этого обновления.



#60 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 23:45

Все, гештальт закрыт :)

Spoiler

 

Также получил ачивмент. Не совсем понял, что именно для него требуется - часть квестов у меня осталась висеть (покупка транспорта и кулачные бои). Не могу с уверенностью сказать, нужно ли выполнить именно расследования или таки зачистить все синие задачи для копов. Полицейские задания я выполнил все, после чего на карте появилось одно расследование - синий кубик с вопросом, по выполнению которого засчитали ачивку.

 

Screenshot-163.png


  • Регис и Марика это нравится





Темы с аналогичным тегами игры, cyberpunk 2077, РПГ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name