Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Cyberpunk 2077, ПК

игры cyberpunk 2077 РПГ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#21 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 19:29

Armitage,

Ага, ясно. Я просто стараюсь понять, нужно ли бегать по всем побочкам, прежде чем хоть как-то продвигаться по сюжету, потому что мне удобнее идти по сюжетке и попутно делать что там поблизости.



#22 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 11:19

Марика, этих побочек там столько, что если по ним всем бегать до упора, то ты сюжет не сделаешь, т.к. там рандомные выдаются ещё :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#23 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 15:53

Регис,

А я не тороплюсь.) Но на все рандомные тоже не замахиваюсь, что попадется - то попадется, специально выискивать их не собираюсь.

 

Кто-нибудь знает, как принять нормальную небоевую позу? А то у меня получается только сменять оружие, а как-то некомильфно шастать по улице с катаной наперевес. Я знаю, что оружие само убирается со временем, но можно ли его сразу убрать по желанию?



#24 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 17:36

этих побочек там столько, что если по ним всем бегать до упора, то ты сюжет не сделаешь, т.к. там рандомные выдаются ещё
Так это же наоборот хороший показатель для open world'а.

Значит, там и без основной рельсы сюжета есть чем заняться.

Как в Скайриме каком, или Фоллауте.



#25 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 17:36

А то у меня получается только сменять оружие, а как-то некомильфно шастать по улице с катаной наперевес. Я знаю, что оружие само убирается со временем, но можно ли его сразу убрать по желанию?
Два раза по альту нажать.
  • Марика это нравится

#26 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 17:40

Armitage,

О, спасибо!



#27 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 17:50

Есть повторяемые квесты? Фу.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#28 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 18:42

Кей Овальд,

Некоторые весьма похожи друг на друга, идешь - в переулке там кого-то грабят - вмешиваешься, через пару улиц можешь наткнуться на практически то же самое, но жертва и преcтупники будут разные - и лут тоже, чтоб именно повторяемые точные копии - не видела. Пока, во всяком случае.



#29 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 11:36

Так это же "полицейские" задания, синенькие. Я на них даже внимания не обращаю, если только походя сделаю для разнообразия и все.

Но они хоть органично смотрятся, а не как в Скайриме - в одну и ту же пещерку десять раз за одним и тем же ходить.

 

Наверное, случайные встречи в том же фоллауте даже больше подойдут в качестве аналогии. Там тоже было фиксированное количество точек для спавна и фиксированный набор этих случайных встреч. Но там, все же, карта сильно различалась, что негативно сказывалось на повторяемости - в пятый раз встречать когтя смерти под одним и тем же мостом у кинотеатра, и в пятый раз ввязываться в перестрелку с бандами в переулке, которые тут поди отличи друг от друга (и это больше комплимент, чем претензия - проходные незнакомые переулки так и должны смотреться все на одно лицо) - это сильно разные "повторяемые события".

 

Опять же, в том, что банда снова совершает какое-то преступление в привычном для нее месте - нет ничего странного, ломающего восприятие целостности мира.



#30 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 11:39

Словом, конкретно синие задания целенаправленно зачищать или даже просто стараться выполнить - точно не стоит.

Если только возникнет желание, или потребность докачать что-то по быстрому, легально завалив пяток человек, не увязая в полноценной миссии на полчаса.

Ну и полутаться, да.



#31 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 15:43

конкретно синие задания целенаправленно зачищать или даже просто стараться выполнить - точно не стоит.

 

Угу, я пришла к такому же выводу. Обычно делаю их, если просто совсем уж по пути попадаются, там обычно дел на две минуты, так что почему бы и нет.)

 

ps Но чисто из любопытства интересно - можно ли вообще зачистить все полностью так, что ничего - даже синих заданий -  не будет?



#32 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 16:40

Но чисто из любопытства интересно - можно ли вообще зачистить все полностью так, что ничего - даже синих заданий - не будет?

Я как минимум с одним районом такое сделать планирую. Скорее всего, стартовым, ибо уже часть там сделал и пока все равно решил поболтаться без сюжета, полутать одежку, благо, что с ростом репутации и обновлением ассортимента магазинов там начинает попадаться что-то прилично выглядящее.

Ну и пукалки новые тоже время от времени встречаются, тоже, вероятно, из-за роста уровня/репутации.

Разве только потом сюжетные задания проходить будет легче (если противники там не растут вместе с игроком) или сложнее (если все же растут). Хотя, по ощущениям, там система сложности миссий как и в третьем ведьмаке.


Сообщение отредактировал Armitage: 17 Декабрь 2020 - 16:40


#33 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 15:32

Кто-то уже пробовал клинки богомола и струну? Какие впечатления?

 

Не могу решить, что мне больше нравится.

Чисто визуально клинки просто шикарны, и моей Ви подходят по лору - самка богомола, все дела.

Струна же просто элегентно смотрится, плюс теплые воспоминания о Джонни мнемонике.

 

Урон и скорость атаки там плюс-минус одинаковая.

Может какие-то неочевидные возможности у них есть (струна же прям напрашивается для тихого удушения, аля хитмен)?

Каких-то явных перков, по аналогии с руками гориллы, я для клинков и струны не нашел...



#34 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 15:51

Клинки роскошные, но я больше по пистолетам - использую Скиппи и Лиззи сейчас, клинки - только когда противники близко подходят, чего я стараюсь не допускать. Но если бы была более мили - использовала бы почаще и с удовольствием.) Струну только-только нашла, еще не использовала.



#35 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 17:16

ArmitageМарика

Маньячите вовсю :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#36 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 17:39

Клинки роскошные, но я больше по пистолетам - использую Скиппи и Лиззи сейчас
Я вообще хожу с катаной в качестве оружия ближнего боя. Использование тех же клинков освободит слот под что-то поинтереснее. Хотя, с другой стороны, чего-то поинтереснее и нету - пистолет и автомат с глушителями практически универсальны для всех ситуаций, а снайперку с возможностью навесить глушитель я так и не нашел =\

 

Да, почистил немножко карту.

Пока обновления полицейских заданий не заметил. Если что и появлялось, то в результате роста репутации.

Screenshot-161.png

Есть некоторая неуверенность насчет иконок с дубинками по границам нарисованного квадрата, но вполне возможно, что я их и не делал. Карта значительно перегружена иконками, поэтому я плохо вижу, если там даже что-то новое и появляется. Хотя, по идее, новые квесты должны быть отмечены звездочками, а тут их нет.



#37 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 00:09

только когда противники близко подходят, чего я стараюсь не допускать

Кстати об этом, позже появляются враги которые взламывают тебя точно так же как это делаем мы и подходят именно что врукопашную, добить; так что совсем уж без рукопашного оружия ходить не самая лучшая идея, мне так кажется.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#38 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 01:26

Регис,

А я совсем и не хожу, была с катаной раньше, сейчас вот с клинками, тем более что они "бесплатные", то бишь не занимают слот. Но пользуюсь ими довольно редко - пистолеты у меня хорошо прокачаны и даже на близком расстоянии они бьют очень даже прилично. Бывает, что патроны кончаются, впрочем, на особо длинных боях или когда забыла закупиться припасами.)



#39 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 01:31

О, забыла спросить - у кого было такое - стоишь, совершенно ничего не делая, и вдруг тебе предупреждение, что на тебя выдали ордер на арест? У меня было пару раз - я нифига не поняла, за что. Если бы в пылу боя, другое дело - подумала бы, что случайно кого-нибудь не того подстрелила - прохожего там или даже полицейского, но тут вообще ничего, один раз мирно стояла, распределяла очки от повышения уровня, другой - подбирала трофеи после боя. После перезагрузки - ничего подобного. Баг? Если так, то это первый у меня, не заметила пока никаких других.

ps Да, и каждый раз это было пару минут после окончания голубого полицейского задания.



#40 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 07:23

Баг?
Вероятней всего.

Полиция тут вообще какая-то неадекватная.

На разборки банд ей глубоко пофиг, хоть там квартал из гранатомета с землей ровнять будут, но если ты просто смотришь на копов, или то, как они кого-то допрашивают, то те моментально возбуждаются.

Я так один раз просто домой шел - там на лестнице в мегабашню, в которой Ви живет, вечно коп какой-то торчит, так он меня практически едва увидел, как сразу звезда розыска упала.

Второй раз просто прошел - ничего. Потом снова сагрился на меня ни с чего. Как это работает - черт его знает.







Темы с аналогичным тегами игры, cyberpunk 2077, РПГ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name