Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Cyberpunk 2077, ПК

игры cyberpunk 2077 РПГ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#261 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 24 Январь 2021 - 00:34

Armitage, про цензуру. Я раньше писал, её много где впилили уже на релизе, сейчас скорее всего выпиливают то, что имеет явное сходство с реальными прототипами, чтобы избежать судебных исков, ну и, возможно, выпилили рекламу чего-то вроде "MILF Guard"? Надо обратить внимание, я всю почти рекламу изучал в первое прохождение включая тв-новости, так что помню, что там было.

На счет труселей. Мне тут сказали друзья, что если при генерации не менять половые признаки, то труселя есть, а если как-то изменить, то нету. Я таким просто не заморачивался, так что они у меня и раньше были :)

 

LOD'ы они точно меняли, заметил какие-то изменения краем глаза при езде по городу, но в чём они точно проявляются не обратил внимания. На тех же настройках что у меня были фпс поднялся примерно на 3-4, скорее всего выпиливают неоптимизированное фуфло шейдеры от нвидиа, как я и предполагал.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#262 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 24 Январь 2021 - 09:49

Милфгард на месте. Как и вся остальная реклама, вроде бы.

Словом, лично я каких-то изменений в цензуре не заметил, и беглый поиск по сети не дал результатов сравнений до-после.

Но я плохо помню, что там было на старте, поэтому не могу утверждать, что ничего не поменялось.

Есть предположение, что цензуре подверглись локальные версии игры, где законодательно жесткая цензура - типа Австралии, поэтому у себя я изменений не замечаю.

Пишут еще, что у всяких стриптизерш соски заклеенные стали, и под полупрозрачной одеждой у неписей тоже. Но мне, опять же, не с чем сравнить, ибо я не помню, как оно было раньше.

 

Вообще, это все очень странно, ведь у игры есть переключатель цензуры в настройках. Зачем цензурить вообще все, если для тех, кого оскорбляет вид женской сиськи, уже существует соответствующая опция?

 

Про труселя - они отсутствуют на экране персонажа и в зеркале, показывая все, что должно быть под ними, но во время игры, если посмотреть вниз или в режиме третьего лица - нарисованы, что бы ты ни выбирал на старте.

 

Испробовал несколько вариантов обхода бага с Такемурой. Безрезультатно.

Видимо, поиграть в эти выходные не получится :(


Сообщение отредактировал Armitage: 24 Январь 2021 - 09:55


#263 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 24 Январь 2021 - 09:59

LOD'ы они точно меняли, заметил какие-то изменения краем глаза при езде по городу, но в чём они точно проявляются не обратил внимания.
Я немного поигрался с настройками графики и по ощущениям чем выше настройки, тем разнообразнее реклама на щитах.

А меняется она не только если отойти на какое-то расстояние (будто LODов на все варианты рекламы не нарисовали, а только на несколько), но и даже если отвернуться от щита, а потом быстро повернуться к нему - игра быстренько подгрузит анимированную рекламу поверх статичной. Проблема в том, что анимированный вариант не совпадает со статикой, отсюда и постоянное мельтешение и переключения с одной рекламы на другую.



#264 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 24 Январь 2021 - 13:43

У меня настройки большинство высокие, кроме теней и толпу сделал среднюю, мне комфортнее так чем с максимальной толпой, мешаются при панике, блокируя проходы. Может поэтому я и не вижу какой-то разницы в рекламе и т.п. но небольшие изменения краем глаза при езде по городу ощущаются, раньше не так было, только в чём именно дело, никак не пойму.

 

UPD: а цензурят из-за стримеров я полагаю, многие из них попались, например, на сюжетной сцене с Альт :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#265 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 24 Январь 2021 - 16:50

UPD: а цензурят из-за стримеров я полагаю, многие из них попались, например, на сюжетной сцене с Альт
Еще неоднократно попадалось мнение, что о цензуре пишут (в том числе и на стимовских форумах почему-то) владельцы плойки. Там подобная цензура - политика Сони.

 

Да и стримеры и так все поголовно играют с включенной цензурой и выключенной проприетарной музыкой.



#266 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 24 Январь 2021 - 23:48

Не поголовно. Говорю же, многие поймали претензии от ютуба и серии с подобными вещами в итоге заблочены.

Именно с 5 плойки.

 

Я вообще понял, что бОльшая часть претензий к игре либо у владельцев старых HDD (или процов), либо у приставочников.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#267 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 25 Январь 2021 - 00:02

Не поголовно. Говорю же, многие поймали претензии от ютуба и серии с подобными вещами в итоге заблочены.
Ну так и кто им доктор?

Чай, знали, что игру 18+ запускают.

 

Почему разработчик должен беспокоиться о каждом на свете дураке - не совсем понятно.



#268 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 Январь 2021 - 01:48

Потому что дуракам закон не писан, а спросят с разработчика? :)

 

Меня вообще всякая истерия раздражает, кучке ханжей что-то не понравится, поднимают вой, и все почему-то должны скакать под их дудочку. Не нравится - не смотри и молчи в тряпочку, а не экстраполируй собственное хз что на всех. Имхо.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#269 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 25 Январь 2021 - 07:36

Потому что дуракам закон не писан, а спросят с разработчика?

Почему с разработчика-то?

Дурак не поставил цензуру - с дурака монетизацию и сняли.

Разработчику от этого ни жарко, ни холодно - он честно предупредил о рейтинге игры.


Сообщение отредактировал Armitage: 25 Январь 2021 - 07:36


#270 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 Январь 2021 - 07:59

А как же рейтинги и критика имиджа от этих самых крикунов, которых все слышат, между прочим. Из больших приличных студий никому не нужна плохая реклама.

 

Впрочем, это лишь мысли вслух, не более. Плохая реклама - тоже реклама :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#271 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 25 Январь 2021 - 11:07

Случайно, слушая на работе какое-то онлайн-радио с ретровейв музыкой наткнулся на заглавную тему киберпанка :)

https://music.youtub...RDQMx30s54k97-k

2014 год, аднака.


Сообщение отредактировал Armitage: 25 Январь 2021 - 11:08

  • Регис это нравится

#272 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 Январь 2021 - 13:50

А неплохой сборник так-то, есть что послушать.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#273 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 26 Январь 2021 - 16:02

https://twitter.com/...680154594258944

 

Как долго-то...

Что там надо было так наломать, чтобы фикс телефонного звонка в одном из квестов занял так много времени? =\



#274 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 26 Январь 2021 - 16:04

Особенно издевательски выглядит их "решение проблемы" - загрузить сохранение до выполнения квеста.



#275 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 26 Январь 2021 - 18:07

И ошибка, из-за которой игра не запускается, если в пути к ней есть папки с именем, начинающимся с точки, так никуда и не ушла =\

Придется и дальше держать киберпанк на системном диске в стимовской папке в Program Files, вместо "G:\.Games\.Steam\.." :olala:



#276 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 26 Январь 2021 - 23:43

Armitage, я до сих пор использую отдельные локальные сейвы перед каждым заказом, не смотря на то, что у меня почти нет багов, на всякий случай, поскольку автосейвы имеют неприятную привычку - затирать сами себя в процессе попыток решить какой то баг если он возникает.

 

UPD: вообще, глитчи интерфейса игры, говорят о том что CDP стоит в шею выгнать программистов отвечавших именно за этот блок кода. Ибо они не смогли даже такую простую вещь как ловушка ошибок встроить в игру. Даже проваливание под текстуры фиксится игрой автоматически, а это намного более сложная задача, чем отловить баг интерфейса.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#277 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 27 Январь 2021 - 06:12

Регис, У меня ровно один ручной сейв, в который я сохраняюсь перед тем, как закрыть игру.

Ну, на самом деле не один, ибо сейвы перед значимыми моментами (такими, как подводная миссия Джуди) я тоже делал, но они, дабы не мешались, заботливо спрятаны в архивы и удалены из папки сохранений.

 

Для всего остального хватает авто- и квик-сейваов.



#278 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 28 Январь 2021 - 16:11

 

Хотфикс 1.11 уже доступен!

Это обновление устраняет две проблемы, появившиеся после обновления 1.1:

  • Случайное распределение предметов возвращено к предыдущему состоянию.

Эксплойт по сохранению/загрузке добычи будет исследован дополнительно.

  • Исправлена ошибка в задании «Старые друзья».

Она появлялась у некоторых игроков во время звонка Такэмуры при использовании сохранения, сделанного в версии 1.06 при выполнении цели «Подождать, пока Такэмура позвонит на следующий день» задания «Старые друзья». После загрузки такого сохранения в версии 1.1 у звонка Такэмуры не было опций диалога и блокировалось взаимодействие с другими персонажами.

 

Да неужели!


  • Регис это нравится

#279 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 30 Март 2021 - 19:27

Почитал описание патча 1.2, стало грустно... Как я вообще сыграл и ничего не замечал?! Как так, КАРЛ? :D 


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#280 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 31 Март 2021 - 05:20

Пробежался по диагонали - несколько багов, с которыми столкнулся лично я, там исправлено.

Надо будет вечером попробовать перенести игру обратно в папку .Games и посмотреть, исправили ли обработку точек в пути.

Хоть совет саппорта попробовать запустить игру без лаунчера никакого результатата не дал, но они хотя бы ответили, что в курсе этой проблемы. Чем черт не шутит.







Темы с аналогичным тегами игры, cyberpunk 2077, РПГ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name