Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Галерея персонажей. Квенты


Сообщений в теме: 2

#1 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2014 - 14:01

Когда-то, когда меня еще не было на свете, много лет назад, отыгрыш в ТО считался почти что обязательным. Времена миновали, но если вдруг у кого-то есть описания любимых альтер-эго, можно поместить их в этой теме.


  • Кей Овальд это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#2 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2014 - 14:01

116609c3f813.jpg
Эвиллин, 25 лет, человек.
Рост 165см, худощавое телосложение, прямые темные волосы ниже плеч, челка постоянно падает на темно-зеленые глаза.
Одета в белую блузку со шнурком на груди, широкий кожаный пояс-корсет (на нём  по три кармашка слева для лечебных зелий, справа для ядов, кинжал в ножнах, мешочек с 9ю сюрикенами о 4х лучах, крепкий мешочек с золотом), плотные темные бриджи, высокие сапоги (в каждом голенище по метательному ножу), потертую кожаную темно-коричневую куртку.
Крепкий кожаный мешок: моток веревки, огниво, плащ отводящий глаза темно-коричневого цвета, набор отмычек, кусок тонкой проволоки свернутой кольцами, фляга с водой, мешочек с сушеными фруктами.
Амулет: мощный артефакт, позволяющий менять внешность. При желании хозяина делает его внешность совершенно незапоминающейся, смазанной.  Радикально предстать другим существом (на сутки самое большее) приводит к огромной потере сил и глубокому обмороку, длящемуся несколько часов.

История:
Эвиллин путешествовала с караваном гнома-купца два месяца. Она прибилась к нему после одной удачной авантюры, принесшей ей довольно крупную прибыль.  С гномом они сразу же подружились и травили друг другу байки о своих похождениях, привирая сами и подвергая сомнению подвиги оппонента. Два месяца пролетели незаметно, хоть и слегка омрачались постоянными взглядами за спину – но погони не было.

Прибыв в большой торговый город-порт Лисмор, Эвиллин узнала, что король Аелас с семьей приехали на лето в свое поместье, на полдороге между Лисмором и столицей, у живописного озера Оукман.

Делать особо было нечего, хотелось приключений, и Эви нанялась в цирковую труппу танцовщицей и метательницей ножей. С этой труппой она и приехала в летнюю резиденцию королевской семьи – Ак-Меран.

Во время выступлений её заметил принц Руам и они стали тайно встречаться. И как раз от Руама Эвиллин и узнала об амулете. Маги короля чувствовали его силу, но не могли понять, как использовать амулет. Бились над ним долгие годы, и в конце концов оставили попытки, но держали амулет под замком.

После рассказа Руама, ей стали сниться странные сны, амулет будто звал ее. Не особо задумываясь о последствиях, Эви украла амулет из дворца. Разумеется, ей нельзя было оставаться в стране, и она отправилась в долгий путь. Во время побега ей открылись свойства амулета – он делал свою хозяйку неузнаваемой. Это помогло ей избежать погони.

Эвиллин так и не узнала, что этот амулет являлся фамильной реликвией её семьи. Она совершенно не помнила своего детства и считала себя сиротой.  На самом деле она была младшей из двух дочерей короля Торуса, правителя восточных земель. Во время междоусобной войны, пятилетнюю Эви похитили, но ей удалось сбежать и скрыться в подземных ходах города. Она перенесла тяжелейшую болезнь, которая лишила её памяти, но ей удалось выжить и присоединиться к банде малолетних воров.

В шестнадцать лет, осознав свою женскую привлекательность, Эвиллин покинула банду и отправилась путешествовать. Средства к жизни она доставала различными путями. Хорошо разбираясь в людях, она знала, как именно заставить их добровольно отдать ей свои сбережения. Ей невероятно везло, и она принимала это как должное, как плату за свое потерянное детство. Она либо напоминала кому-то потерянную дочь, либо мнилась доброй женой, либо загадочной куртизанкой. Играя на чувствах людей, Эвиллин жила  безбедно, но никогда не желала осесть на одном месте, дорога манила её…

После кражи амулета, девушка спешила оказаться как можно дальше от тех земель. Долгое путешествие измотало её, и она решила остановиться в одном небольшом городе. Он ей понравился и она осталась. Здесь она нашла добрых друзей и вступила в Таинственный Орден. С тех пор многое произошло, Орден покинул город, и она ушла вместе с ним. Ни разу она не пожалела, что связала свою судьбу с фиолетовым кланом, она стала его частью навсегда.

Спутник:
Наконец-то весна! Эвиллин наслаждалась прохладным вечерним воздухом и запахом свежей листвы. Лучи закатного солнца приятно скользили по лицу, золотили стволы деревьев и еле заметную тропинку под ногами. Эви решила прогуляться в одиночестве. Далеко заходить она не собиралась, но тропка игриво влекла всё дальше, солнышко расцветило мрачноватый пейзаж, и на душе было легко и беззаботно.  Даже навязчивые последнее время мысли о прошлом не донимали её, позволяя открыть душу навстречу оживающему после морозов миру.

От умильного созерцания тоненьких стебельков травы, тянущихся к солнцу по обочине дорожки, девушку отвлек странный звук. Сдавленное шипение и попискивание доносилось откуда-то слева, и Эвиллин заинтересовалась. Огибая поросшие мхом вековые стволы, она неслышно зашагала в том направлении. Звук приближался, и к шипению добавилось гневное бормотание и фырканье. Эви подняла голову и увидела огромную паутину, в которой кто-то запутался. Понять кто это было невозможно, потому как  существо отчаянно дергалось  в упругих нитях и неловкими движениями еще больше усугубляло свое положение. Из кокона, в котором оно оказалось просачивались струйки черного дыма. Пройти бы ей мимо, отдавая должное законам природы о естественном отборе и пищевой пирамиде, но тут существо издало жалостный всхлип и замерло, видимо устав бороться.  Недолго думая, Эвиллин вынула кинжал и срезала кокон. Он с глухим шлепком свалился к её ногам и не шевелился. Двумя ловкими движениями девушка разрезала сковывающую бедолагу  паутину.  

Оказавшись на свободе, существо резко вскочило, и Эви увидела кожистые крылья с крючками на сгибах, гибкое тело на тонких когтистых лапках, оскаленную клыкастую  мордочку с темным мягким носом, обрамленным пушистыми усами. Размером горе-узник слегка превышал белку, но вид имел грозный - по бокам головы,  на месте ушей у него поднялись колючие гребешки ярко-красного цвета. Сам он был буро-коричневый с более светлым брюшком.  Чудной зверек открыл пасть и сказал:
-Кха-шшшшш! – Хотел было отпрыгнуть назад, но зацепился когтем за ветку и суматошно замахал крыльями. – Кха-шшш! – Из пасти вырвалась струя черного дыма.
Избавившись от ветки, существо с достоинством сложило крылья за спиной и уставилось на девушку своими желтыми глазами. Оно выглядело так забавно, что Эвиллин рассмеялась.
-Привет, - сказала она, не зная, понимает ли её этот маленький дракончик или нет.
-Хм. – Отчетливо произнес зверь и наклонил голову вбок. Тут сзади него раздалось угрожающее шипение и крылатый зверек мгновенно сиганул к ногам девушки и прижался к сапогам, цепляя их коготками. По стволу дерева, на ветвях которого висели обрывки паутины, спускался огромный паук. Молниеносно сорвалась с пальцев Эвиллин стальная звезда и воткнулась в ствол прямо перед пауком, что заставило его остановиться и снова злобно зашипеть. Еще одна звезда с четырьмя лучами  угодила чуть ближе к его угрожающе поднятым передним лапам. Нехотя паук отступил, медленно пятясь, поднялся вверх по стволу и скрылся в ветвях.

Крылатое создание верно расценило поворот событий и победно кашлянув дымом в сторону удалившегося врага, обернулось к девушке. Эви подошла к дереву, вытащила обе звезды и спрятала в мешочек. Затем она молча повернулась и пошла обратно к тропинке, намереваясь вернуться домой, пока еще не совсем стемнело. Она очень надеялась, что забавный дракончик последует за ней.
-Кха-шшш! – Существо ловко вскарабкалось по плащу ей на плечо и, вцепившись тонкими когтистыми пальцами в волосы, произнесло  прямо в ухо пафосным шепотом:
- Хозяйка!
Эвиллин улыбнулась.


  • Регис это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#3 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 20 Август 2014 - 15:46

6e7973da4870.jpg
Имя: в мире, где стоит наш замок - Молния, в большинстве остальных Эйстлин. В мире Фаэруна - Эйстлин Эленморна из дома Сильманиззре рода Мунфлауэр.
Возраст: 532 года

Раса: Айну (валар)
Класс: колдун
Мировоззрение: хаотично нейтральное
Проживает: В северо-западной башне замка, которая соединяется с ним крытой галереей. Также из башни проложены порталы в южное крыло замка к Дроуси и в оружейную к Эдди.
Происхождение: Отец был одним из нескольких тёмных валар, которые жили в Валиноре, но не приобрёл такую известность, как Моргот, из-за того что отправился странствовать ещё до великих событий, описанных в Сильмариллионе.
Мать была могущественной волшебницей сил света, из какого мира она пришла, неизвестно.
Именно поэтому во мне постоянно борются две противоположности – светлая и тёмная, именно поэтому я могу утром уничтожить пару-тройку мирных поселений, а вечером – спасти галактику. А вы думали, галактики и планеты спасать могут только американские супер герои?
Одежда: В походах это, как правило, плотные брюки, высокие сапоги на небольшом каблуке, рубашка на шнуровке спереди, корсет, жакет. На боку висит фамильный меч в богато украшенных ножнах (доделать в шопе картинку с Анной из Ван Хельсинга)
В замке – это различные шикарные платья. На прогулках по территории Ордена в холодное время на платья накинута какая-нибудь красивая шубка или одет охотничий бархатный костюм.
Внешний вид: Молодая, высокая, слегка пухленькая девушка с длинными тёмными волосами. В пасмурную погоду волосы кажутся чёрными, в солнечную и при свете свечей – тёмно-каштановыми. Глаза периодически меняют свой цвет в зависимости от настроения, чаще всего они фиалковые, лазурно-голубые, тёмно-зелёные или серые.
Фамилиар: Сова Низзре, очень любит нюхать алкогольные пары, после чего летает зигзагами. Никогда не отлучается из Замка и его окрестностей, посему я путешествую без неё.
Доступные школы магии: Самая любимая школа – это огонь, всевозможные заклинания, которые связаны с этой стихией, известны мне не понаслышке. Вода, воздух, земля – из этих школ доступно только несколько заклинаний, буквально по паре штук из каждой. В школах иллюзии и превращения ничего не смыслю, как и в лечении. К сожалению, могу только качественно убить, а вот вылечить врятли. Смогу поднять небольшую армию нежити и повести её за собой в бой, но кому нужны столь масштабные сражения? Могу насылать гибельные проклятия, но на это уходит гораздо больше сил, чем на тот же огненный дождь или фаербол.
Так называемая бытовая магия доступна в полном объёме.

История:
В начале моей истории, наверное, стоит рассказать с чего начался мой долгий путь к познанию тайн, магии, власти и могущества. Этот путь никогда не будет закончен, но начало его было положено пятьсот двадцать пять лет назад, в день моего рождения.
Я родилась в прекраснейшем из миров - Адларене, который через несколько месяцев мне суждено было покинуть не по своей воле, а ради спасения жизни, и обрести его только через долгих полвека.
А началось всё с того, что блуждая по разным мирам, встретились мои родители - тёмный маг и светлая волшебница. Несмотря на все предрассудки миров, откуда были родом мои родители, они решили быть вместе, пусть даже и ненадолго. И так как это были могущественные маги, они создали прекраснейший и красивейший из Миров. В нём жили в мире и согласии маги всех стихий, приверженцы всевозможных школ. Рас тоже было не мало, эльфы и гномы, орки и дварфы, тёмные эльфы и халфлинги, только лишь людей было меньше всего. Чёрная магия уживалась с белой, проклятия уравновешивали благословения. Красные, синие и чёрные драконы жили по соседству с серебряными, золотыми и белыми. В каких-то областях Мира вечно громыхали бури, в каких-то был удивительно мягкий климат. Горы соседствовали с лесами, те, в свою очередь, с полями. Реки несли свои воду к океанам то неспешно и величаво, то быстро и решительно, бурля на перекатах и разбиваясь мириадами брызг о камни водопадов. Они орошали земли, питаясь и наполняясь влагой в высоких горах или глубоких, тёмных озёрах. Много путников останавливалось и любовалось красотой тех водопадов, в которых искрилось солнце, красотой тех озёр, где отражались луна и звёзды.
Но жизнь штука пакостная, и всему хорошему, рано или поздно, приходит конец.
Как -то раз прорицателям тех миров, откуда были родом мои родители, пришло виденье - что их миры погибнут от руки дочери, рождённой в союзе тёмного мага и светлой волшебницы. Она будет обладать силой чёрной и белой магии, ей будут подвластны все стихии, будут открыты все дороги.

*Рассказывающая свою историю девушка улыбнулась и сделала глоток вишнёвого сока. Поставив стакан на стол, она сказал: «Ну что же, всего этого я ещё не достигла, значит мне есть к чему стремиться!» Затем она продолжила рассказ… *

После такого видения, между двумя мирами был заключён военный союз, принято решение разрушить Мир из которого исходит угроза, убить правящую чету, пока ещё не поздно и наследница престола ещё не родилась.
В один солнечный день, мои родители поняли, что проиграли своим врагам. Они стояли на балконе главной башне замка взявшись за руки, видели, как рушится прекраснейший из миров, как воины и маги двух миров идут к замку, сметая всё на своём пути, и готовились к своей последней битве. Только тогда, перед лицом неминуемой гибели, мои родители решили сохранить самое дорогое что у них было - меня. Моя мать телепортировала меня на Землю - как можно дальше от родного Мира.
Так я оказалась здесь, в мире, практически полностью лишённом магии.
Прошло немало лет, и в одну из лунных ночей мне приснились мои родители, они рассказали мне о том, кто я, каким могуществом наделена, как найти Мир в котором я родилась, их историю и историю Мира, теперь уже моего. Мира Адларен.
Не буду здесь рассказывать о годах моей учёбы магии, о том, как я вернулась в умирающий Мир и вернула его к жизни. Просто скажу, что только через триста с небольшим лет после моего рождения, Мир снова стал таким же прекрасным и неповторимым, каким был до войны. А я смогла покинуть его ненадолго, чтобы попутешествовать по другим мирам в поисках знаний, тайн, друзей и единомышленников. Ведь не за горами тот день, когда исполнятся пророчества тех ясновидцев, которые предрекли гибель своим мирам.
Итак, путешествуя по разным мирам нашей необъятной вселенной, я наслаждалась жизнью, мне открывались тайны разных миров, законы магии и всяческие полезные знания, без которых нам, магам, просто не обойтись.
У меня появилось много друзей и несколько дюжин ещё не убитых врагов.
Как-то на заре одного из дней я вышла к замку, который поражал воображение своей красотой, величием и казалось, был сосредоточием, хранилищем каких-то тайных знаний. Подойдя ближе к замку я поняла, что это отстроенный заново Каэр Морхен и в нём обосновался орден равновесья - Таинственный орден. Познакомившись с обитателями сей обители я решила, что это именно то место, которое я искала! Что здесь я найду друзей и единомышленников, обрету новые знания и умения!
За стенами замка тоже решили, что я подхожу им. Так я была принята в Таинственный Орден.
Войдя в замок, я поселилась в северо-западной башне. У меня появились новые друзья и единомышленники, с которыми я стараюсь проводить всё своё свободное время.

 

(квента была написана ещё во времена вступления в орден - то есть больше 10 лет назад, с тех пор я её не редактировала, за исключением графы с именем.)


  • Регис это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name