Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Перевод книги Magic Item Compendium


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#161 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 25 Август 2014 - 14:45

Сет Горе Призрака
Части сета, которые составляют Горе Призрака говорят сами за себя – этот сет делает вас смертельно опасным  врагом для бестелесных существ.  Однако, этот сет будет полезен не только в борьбе с призрачными существами, но и в борьбе со всей остальной нежитью и с теми врагами, которые могут вытянуть у вас уровни.
Маги, колдуны и другие тайные заклинатели, имеющие плохие спасброски по стойкости, будут рады заполучить этот сет в своё пользование, ведь заклинатели больше всех страдают от утечки уровней, нежели остальные классы. 
Наконец, рукавицы Боевого Духа предлагают уникальную возможность для  кастеров – шанс промаха заклинаниями по бестелесным существам игнорируется полностью. 
Сет Горе Призрака – это хорошее приобретение для любого класса. Относительно низкие цены на части сета делают покупку всего набора реальной даже на низких уровнях партии. 
Вы можете даже рассмотреть вопрос о покупке нескольких сетов или их частей для разных персонажей в вашей группе, после чего поговорить с НПС и узнать, где нужна помощь по устранению призраков. В этом сете героям будет легко сражаться с определённым видом врагов, быстро восстанавливать свои способности и продвигаться в уровнях дальше.
 
История сета
Персонажи, которые имеют ранги в знаниях
(Тайны), или Знание (религия), или у которых есть знания бардов, могут исследовать части сета (или весь сет) Горе Призрака, чтобы узнать его историю. Когда персонаж прокидывает чек на сложность броска, ему открываются следующие знания:
УС 15: Первый комплект этих одежд был создан более века назад человеком Мистическим Теургом (престиж класс Mystic Theurge), посвятившим себя охоте на призраков, после того, как его семья была убита нежитью. Этот человек принял духовный сан и делал сеты Горе Призрака для тех, кто так же, как и он, посвящал свою жизнь поиску и убийству нежити. Целью этих людей было собирать слухи о нежити, находить её и уничтожать. Храбрость, самопожертвование, сострадание и спасение невинных – вот то, чем руководствовался создатель «Горя Призрака» и все те, кто носил этот сет.
УС20: Говорят, что где-то в мире ещё существует Орден, известный как  Клинки Против Смерти. Он состоит, в основном, из паладинов и жрецов, но служители его часто привлекают для выполнения заданий Ордена авантюристов всех мастей, поэтому под знаменем ордена можно встретить кого угодно, истребляющего нежить там, где она появилась. Авантюристы, которые часто выполняют задания Ордена, могут рассчитывать на подарок от его главы в том или ином государстве мира – часть сета Горе Призрака. Так же, авантюристы могут стать членами этого Ордена, если им близки цели Клинков и они разделяют взгляды этой законно-доброй организации.  Став одним из Клинков Против Смерти, персонаж может получить и другие части сета Горе призрака, а так же доступ к новым знаниям и специфическим артефактам, так как служители Клинков за всю свою историю накопили много вещей и знаний, которые помогают эффективно бороться с нежитью и уничтожать её.
УС 25: Ходят слухи, что высокопоставленные члены Клинков общаются с основателем Ордена, слушают его советы и принимают информацию о месте скоплений нежити. Вот только основатель Ордена,  тот кто первым создал сет Горе призрака, давно уже умер и общение с ним затруднено по понятным причинам. Поэтому, время от времени, возникают предположения, что этот Мистический Теург сам превратился в нежить и инкогнито правит Клинками. Как только такие слухи появляются, того, кто пустил их, объявляют богохульником и изгоняют из рядов Ордена. Или же, если этот распространитель слухов не был в Ордене, ему отказывают в помощи и не допускают общения с Клинками. В последствии все эти люди, загадочным образом, исчезали, что породило новые слухи о том, что Клинки специально устраняли своих экс-членов. 
Но ни то ни другое, до сих пор, не доказано, а Орден предпринимает все усилия, чтобы избегать ненужных, порочащих слухов. 
УС 30: Перекинутый уровень сложности в 30 и выше показывает, что игрок узнаёт о том, где конкретно могут находиться другие части сета. Мастера Игры могут использовать эту информацию в своих приключениях для дальнейшего развития сюжета игр. Информацией о реликвиях  может располагать какой-нибудь НПСи или член Клинков в вашем приключении. Создайте свою дальнейшую историю сета «Горе Призрака».
 
Бонусы от сета Горе Призрака.
Ношение двух частей сета даёт вам возможность знать, где скрывается нежить (как заклинание Обнаружение нежити – активно постоянно) 
Ношение всего комплекта даёт вам возможность восстановить весь урон, который был нанесён вашим характеристикам. 
"Ты выглядишь так, как будто увидел привидение!"  обычно слышат от своих знакомых те, кто регулярно одеваться во все три части сета. 
2 части: Вы можете активировать «Обнаружения нежити» (как клирик 3 уровня) в качестве стандартного действия 
3 части: Вы можете активировать способность всего сета стандартным действием и восстановить весь урон, который был нанесён вашим характеристикам, и весь урон характеристикам, которые были вытянуты.
Эта возможность может быть использована только один раз в день.
 
Колье Защиты Жизни
Цена (Уровень предмета): 14,000 зм (14)
Место на теле: шея
Уровень заклинателя: 7
Аура: Умеренная; (DC 18) колдовство (conjuration)
Активация:  немедленно (мысленно)
Вес: нет
Это колье представляет из себя тонкий плетёный кожаный шнурок, в который вплетено три золотых бусины размером с небольшую виноградину. 
До тех пор, пока это колье находится на вас, вы будите получать постоянный +2 бонус уклонения к классу брони против атак нежити.
Так же, Колье Защиты Жизни оберегает вас от атак, сопровождающихся утечкой уровней. Если у вас были высосаны уровни, активировав Колье можно моментально восстановить до трёх утерянных уровней, сведя на нет негативные последствия от их потери. Колье может восстановить как сразу три потерянных уровня, так и один или два, его силы можно разделять так, как вы считаете нужным, не тратя сразу всё. 
Как только колье впитывает отрицательный уровень, золотая бусина в нём тускнеет. 
Каждый день с восходом солнца бусины рассеивают негативную энергию и вновь становятся золотыми.
Необходимые условия создания: Ремесло создания волшебных предметов, заклинание Восстановления, создатель должен владеть частью сета.
Стоимость создания: 7000 зм, 560 XP, 14 дней.
 
Рукавицы боевого духа
Цена (Уровень предмета): 4,000 зм (8)
Место на теле: Руки
Уровень заклинателя: 13
Аура: Сильная, (DC 21) колдовство (conjuration)
Активация: всегда активно
Вес: 1 фунт
Эта пара тяжёлых, чёрных перчаток из кожи украшена золотыми клёпками в виде солнц – вокруг запястьев и в виде черепов - на суставах пальцев.
Владелец  Рукавиц Боевого Духа наносит всем призрачным существам дополнительно 1д6 очков урона в ближнем бою. Кроме того, игнорируется 50% шанс промаха по бестелесным существам, как заклинаниями, так и оружием ближнего или дальнего боя. 
Необходимые условия создания: Ремесло создания волшебных предметов, перемещение между планами, создатель должен владеть частью сета.
Стоимость создания: 2,000 зм, 160 XP, 4 дня
 
Рубаха преследования призраков
Цена (Уровень предмета): 6,000 зм (10)
Место на теле: Торс
Уровень заклинателя: 3
Аура: слабая, (DC 16) преграждения (abjuration)
Активация: немедленно (мысленно)
Вес: 1 фунт
Эта чёрная рубашка из гладкой, тонкой кожи с вышивкой золотом в виде солнц и черепов вокруг воротника, манжет, и на плечах.
При активации рубашки из сета Горе Призрака вы получаете способность Скрыться от нежити (как заклинание) по вашему желанию, за исключением того, что нежить не делает спасбросок по Воле, независимо от её интеллекта – владелец всегда остаётся скрытым. 
Необходимые условия создания: Ремесло создания волшебных предметов, заклинание Скрытность от нежити, создатель должен владеть частью сета.
Стоимость создания: 3000 зм, 240 XP, 6 дней.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name