Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Абейр Торил: Металлы и их свойства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 16 Август 2014 - 15:41

Урдрукар/ Urdrukar

urdrukar.png



Урдрукар часто называют «сталью разума» - это темный металл, который можно найти лишь в самых глубоких местах Подземья. Он имеет природную устойчивость к магии прорицания и чрезвычайно ценится теми, кто не желает быть найденным. Каждый фунт урдрукара, который персонаж носит на себе или просто имеет при себе, повышает УС для магического наблюдения за данным персонажем на 2.
Доспехи и щиты из этого металла имеют вдвое больший штраф на провал тайного заклинания по сравнению со стандартным материалом, так как удрукар чуть тяжелее и жестче обычного металла. Доспехи и щиты из него более ограничены в подвижности, и делать нужные движения для заклинаний более затруднительно.
Урдрукар имеет прочность 15 и 30 хит пойнтов на дюйм толщины. Металлические предметы, сделанные из урдрукара, стоят на 500 зм/фунт больше стандартных.

Источник: Руководство по Оружию и Экипировке/Arms & Equipment Guide.


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#42 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 16 Август 2014 - 15:41

Энтропий/ Entropium

entropium1.jpg



Кузнецы гитцерай, живущие в Вечно Меняющемся Хаосе Лимбо, нашли способ объединить обычное железо с материей чистого хаоса их родного Плана. Получившийся металл называется энтропий, и хотя он тяжелее обычного железа, из него можно сделать эффективные доспехи. Несмотря на увеличенный вес, доспех из энтропия движется вместе со своим владельцем, что позволяет повысить его гибкость. Легкие доспехи из энтропия считаются средними и весят на 2 фунта больше стандартных, средние – тяжелыми и весят на 5 фунтов больше стандартных, тяжелые остаются тяжелыми и весят на 10 фунтов больше стандартных. Щиты из энтропия весят на 2 фунта больше их обычных аналогов. При вычислении штрафа за доспехи штраф на умения, связанные с Силой, увеличивается на 2 (например, Прыжки и Лазанье), а штраф на умения, связанные с Ловкостью, уменьшается на 2 (Мастер Побега, Баланс, Прятанье, Бесшумное Передвижение, Акробатика, Воровство). Только доспехи, которые сделаны из металла, могут быть сделаны из энтропия, включая кольчужные рубашки, все средние доспехи кроме доспехов из шкур и все тяжелые доспехи и стальные щиты.
Энтропий имеет прочность 15 и 40 хит пойнтов на дюйм толщины.

Модификатор рыночной цены для предметов из энтропия:

Легкие Доспехи: + 750 зм.
Средние Доспехи: + 2000 зм.
Тяжелые Доспехи: + 8000 зм.
Щиты: + 750 зм.

Источник: Руководство по Оружию и Экипировке/Arms and Equipment Guide.


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#43 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 16 Август 2014 - 15:42

Холодное Железо/Cold Iron



coldiron.jpg



Залежи этого железа обычно находятся глубоко под землей. Оно известно своей эффективностью против фей, и его плавят при низких температурах, чтобы не разрушить его особые свойства. Сделанное из холодного железа оружие стоит в два раза выше по сравнению со своим обычным аналогом. Любое магическое зачарование на таком оружии стоит дополнительные 2000 зм. Например, длинный меч +2 из холодного железа будет стоить 10330, потому что удваивается цена за сам меч (30 вместо 15), зачарование + 2 стоит 8000, к которому прибавляются 2000 за холодное железо, и 300 включено за мастерское качество.

Вещи, не имеющие в себе металлической составляющей, не могут быть сделаны из холодного железа. Например, стрела может быть слелана из него, а четверной посох – нет.
Двойное оружие, только один конец которого сделан из холодного железа, имеет цену +50% по сравнению со своим обычным аналогом. Меч с двумя лезвиями, одно из которых сделано из холодного железа, а другое – из обычной стали, будет стоить 150 зм.

Холодное железо имеет 30 хит пойнтов на дюйм толщины и прочность 10.

Источник: Руководство Ведущего

ps Холодное железо также может быть эффективно против обитателей Нижних Планов - например, демонов.


Ведь нет Шепард без Вакариана...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name