Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Grim Dawn (обсуждение игры, её аспектов, билдов и тематическая флудилка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#1 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 09:23

bfca05a8bf8e2201ae1a317eb6ebd0e9.png

Флуд по теме, обсуждения, новости и тому подобное.

Решил всё таки создать отдельную тему, пусть будет :)


  • Кей Овальд это нравится

#2 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 09:31

И первый пост-возмущение: почему, блин, у некроманта настолько чудовищный расход энергии? ни один другой класс не испытывает у меня таких проблем с ней  :hm:

 

И ещё, загруженый перс прошлогодний явно ощущает ослабление петов. Раньше легко шёл, а теперь с напрягами и постоянным вызовом новых и это даже с учётом переодетых вещей новых на усиление петов и т.п.

Похоже понерфили в каком то из патчей и изрядно.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#3 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 12:41

А я тоже с возмущения начну: почему в стартовой картинке оккультист без вороны? :furer:

 

Могли и понерфить (я про некра). За последний год почти все умения по чуть-чуть меняли, у некра наверняка тоже поменяли что-нибудь. Чтобы некоторые товарищи во время битв с уважаемыми боссами чаи не распивали :P


Подпись. +

#4 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 12:57

Да чаи особо распивать некогда и раньше было так, всегда надо что-нибудь прожимать! :)

А картинка, какую уж первую увидел более-менее, ту и поставил, а так то да, главная сила оккультиста и не в кадре (шифруем!)  :roll:

Spoiler


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#5 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 13:09

А я что-то думаю, что это не оккультист. Он не только без вороны, он еще и с пистолем вместо клинка Солаэля. Мож, инквизитор?


Подпись. +

#6 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 14:37

Пистолет не особо привязан к классу в целом, но основа у демолишера, у инквизитора на пистолеты собстна один скилл по большому счету :)

 

P.S. с некром разобрался, надо просто не забывать перекастовывать призрака, пока он в студии, реген энергии повышен как раз самым отличным образом :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#7 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 14:47

Зато клинок Солаэля эпичен так же, как и ворона :)


Подпись. +

#8 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 16:19

Не, ну не нравится картинка, найди другую, поставим её :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#9 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 17:16

Регис,

Картинка норм, я просто пытаюсь вычислить, кто на ней :)


Подпись. +

#10 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 17:27

В таком виде, скорее демолишер (адский выжигательный стрелок типа), так как это картинка времен оригинальной игры, тогда ещё не было инквизитора


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#11 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 17:37

Вот смотри:

Spoiler

На привычной загрузочной картинке ворона, клинок Солаэля, на поясе банки вроде похожие на хилки, сбоку книга, на наплечнике глаз Дрига.

А на новой: в одной руке пистоль, в другой череп, на поясе банка с ядом, справа пришпилены несколько свитков и на наплечнике другой знак.

Явно, что это не солдат и не клинок - там по оружию сразу все ясно. Подрывник тоже вряд ли - эти ребята все же больше склонны к старой доброй взрывчатке, чем к магии. Мастер рун и шаман - один спец по щитам, другой по двуручке. Остаются мистик, некр и инк. Я все же склоняюсь к версии, что это инквизитор. Кстати, а что там за знак на плече, не знаешь? Может, руны есть похожие?

 

upd. Но если домальмутовских времен картинка, тогда подрывник либо мистик получается..


Подпись. +

#12 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 19:33

Это скорее комбо стрелок + оккультист, имхо. А черепок кстати есть одноглазый, лега, как раз для оккультиста  :)

У меня есть пистолетный билд стрелка-оккультиста, урон огонь+хаос по максимуму. То ещё ат-та-та.

 

В твоем примере сияние от клинка Солаэля замазывает ту самую зеленую банку, имхо :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#13 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 20:26

Насчет банки - ага, похоже на то.

Меня больше знак на плече заинтересовал, я его не узнала.

Ну и ладно, оккультист так оккультист, хоть он какой-то и осовремененный))

Но я все равно хочу себе перса с солаэлем и вороной :wuw:


Подпись. +

#14 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 08:13

Знак, орнамент сверху на наплечнике? обычный рисунок не более того :)

 

Проверяю потихоньку всех моих персов разных, кто как играется, шаман+оккультист, как был так и остается боевым потрошителем с двуручкой, правда резисты кой-какие надо бы поднять повыше :)

 

P.S. скачал локализацию, и теперь как баран на новые ворота, может обратно вернуть...


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#15 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 07:27

Не знаю, что разработчики сделали со сложностью ветеран, но, определенно, теперь на хардкоре убить интенданта Крига могут лишь рдд которым очень повезло найти штуки три вещей с резистом от эфира и пронзания. Пять персонажей забегом сдохли без каких-либо шансов у этого гада.

Здоровья вроде у него так же, но вот убойная сила стала какая-то нереальная. Причем если рдд, то он убивает обстрелом от которого увернуться очень тяжело, а если в рукопашной, то замедляет топотом и последующий аое-удар эфиром выносит все здоровье. Последний герой был с 34% от эфира и даже этого не хватает чтобы пережить АоЕ больше двух раз если банка на кд. Пробовал выбегать из АоЕ с последующим возвратом, тут как повезет словишь замедление или нет. Для хардкора как-то чересчур сложен стал босс. Даже Кронли проще убить.

Провёл эксперимент, не стал убивать Крига, а сначала добежал с зачисткой до шахт Кронли, приоделся получше и т.п. - итог тот же, Криг всё равно убивает на раз-два; какая-то прямо таки засада, раньше играл не было так сложно. Без опции  Ветерана игра скучновата

:)

 

Загрузил более старших персов на софте ради интереса и посетил Крига - злой редиска никого не уважает! Но разумеется проще потому что резисты лучше уже и урон тоже. Не правильно это, пропускать босса просто потому что он чересчур силен.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#16 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 10:51

Собстна, скидка на аддоны для Грима, так что, если кому интересно :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#17 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 15:35

Регис,

Это Криг на абсолюте стал такой злой или везде с самого начала?


Подпись. +

#18 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 16:02

Нормал с ветеранской опцией. Сейчас вот поем и попробую его рашануть за РДД на пистолетах.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#19 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 18:16

Регис,

С Кригом - это у тебя какая-то персональная засада.

Только что сходила проверила. Нормал-ветеран, перс фехтовальщик 35лвл, снесла за минуту-две максимум, без банок, отхил с пневмы и дриады (созвездие). Хотя да, бьет больно, с какой-то плюхи больше половины хитов моей девчонке снес.

Так что проверяй персов. Либо у тебя баг какой-то, либо, если персы давнишние, просмотри внимательно шмот, не поменялось ли чего. А то есть у меня подозрение, что последним патчем поменяли свойства вещей либо, как вариант, префиксов-суффиксов. Неточно, но мне показалось, что после патча уровни от вещей у некоторых умений изменились, хотя могу и ошибаться, ибо вещи не по скиллам подбирала, а по процентам к урону/резистам.

 

Или ты ачивку делаешь на перса 10 лвла?

 

upd. Пробежалась еще мелким. Шаман 17 лвл с шипастиком. Шмотки - что по пути выпало. Резист к эфиру 7% (1 шмотка), зато к пронику аж 34% насобирала, причем половина шмоток желтые; у шипастого все резисты по нулям, ауру специально не апгрейдила, шмоток на петовода упало всего 2 вещи: кафтан и двуручная зеленая огроменная байда.

Ну что сказать: со скрипом, но бьется. Запас сил сожрал весь, но без смертей обошлось. Шипастика раза при перезапускала при низком здоровье.

Теперь главное в следующий заход не забыть галочку с ветерана отжать - совершенно не понимаю, в чем прелесть этого режима :)

 

Я только не поняла, а зачем ветерана включать на хардкоре?


Подпись. +

#20 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 21:34

О, ну наконец-то полное издание. Теперь можно брать. Зимой. Если цена более-менее норм будет.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name