Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Subnautica: записки (вероятно) выжившего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 15:59

Очередной раз спасибо Насте.

В первый раз ещё в раннем доступе занырнув в эту красоту я понял что обязательно поиграю когда выйдет.

Вышла.

Я обязательно поиграю когда выйдет русская озвучка!

Вышла.

Да блин.

Играю.

 

Тут буду записывать некоторые впечатления от игры.

 

mqdefault.jpg


  • Регис и Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 16:11

- Был опять обкакан жирным плавающим снорком. Привет, скучал по тебе со времён раннего доступа.

- Так, а чего делать-то?

- Делать приборчик для исследования.

- Приборчик для исследования становится лучшим другом. Я буду звать его Уилсон.

- Уилсон нафигачил много интересного. Теперь у меня есть рецепты всякого! Скрафтил новый баллон.

- Как много маленьких красивых милых вкусных рыбок вокруг.

- Увидел огромадного ливиафана в виде плавающего острова! На котором ещё и растёт всякое! Невероятное зрелище!

- Внезапно долбанул ректор большой железной штуки. Пришлось драпать. Не поглядеть мне больше на левиафанов. Ну, этих.

- Так, а чего дальше делать-то? А, в водоросли за водорослями.

- Пивет сталкер. Пока-мама-мама-мама-сталкер!

- Сталкеры так мило играются с металлоломом...

- Сделал НОЖИК! АХАХАХАХАХА!!! И ласты и ещё много чего.

- Загнал одного сталкера прямо под струи вечатлительных подводных снорков. Долго смеялся. Пока кислород не кончился. Больше не стоит так смеяться.

- Есть противорадиационный костюм!

- Главное в пещерах не засмотреться на пещеры.

- Так, а чего дальше делать-то? А, починить рацию и поймать сигнал с ещё одной капсулы.


  • Регис и Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#3 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 22:28

- Сплавал в капсулу. Нашёл ещё обломков и дверь, которую надо вскрыть резаком.

- Очень нужен резак, но чертежей нигде нет...

- Строительный инструмент! Ща привнесём на эту планету немного постмодернизма!

- Ага... а собственно чертежа основного помещения у меня и нету... Мда...

- Пока плавал к ещё одной капсуле нашёл ещё один потонувший корабль. Это уже Водный Риддик какой-то...

- Чертежи резака задолбали.

- Вернулся скрафтить многое в том числе желанный резак. Какие алмазы!? Где, бл... их искать-то!? O_O

- Психанул и скрафтил мотылька.

- Сталкеры так мило играются с дронами... Стоп, что!? Где дроны!?

- Сделал десяток скриншотов. Один удачный.

- Короче, нужны алмазы... Алмазы получаются при давлении... короче, на глубину видимо надо.

be3d386317det.jpg


  • Регис и Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#4 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 17:11

Видел всякое, был много где. Нашёл алмазы и даже рубины (теперь, блин, магнетит хз где искать), пережил неудачную попытку спасательной операции, играл в Звёздные врата, подплывал поближе что бы запечатлеть естественную красоту местного обитателя (с огненным ножичком, хе-хе-хе), и, наконец, побывал на Авроре где нашёл главное - плакатики! Теперь искать магнетит. O_O

- Вроде одиночная игра про выживание а по рации натурально задолбали болтать все кому не лень.

- Рипер так мило играется с моим матыль...

- НАКОНЕЦ-ТО ЕСТЬ КУДА СТАВИТЬ ШКАФЫ!!!

 

Самая большая неожиданность - тут есть суша.

fcbf28882c2at.jpg

Грею феном плоды водорослей. Вон уже какие горячие!

7ddfa5ebe666t.jpg

Красоты.

eb2cd7af6f75t.jpgbc46fd071dc0t.jpg

Я подплыву поближе что бы запечатлеть естественную красоту местного обитателя и не забуду взять огненный ножик.
df7140cea14at.jpg

 

И несколько обустроился так как нашёл наконец-то многоцелевую комнату. Она и бухта, пока больше ничего и не нужно.
8ea71f9ed4c4t.jpg453d44d23274t.jpg


  • Регис и Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#5 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 22:19

- О, кофейный аппарат! "Прекрасный итальянский вкус эспрессо разбавленный мерзкой американской водой". :))))

- Ага, я так и знал, что магнетит именно там! Ура, главное ноги унести.

- Ииии... оказалось, что магнетит мне пока не нужен, оказалось, что для того что бы сделать мотыля мк2 и мк3 нужно где-то найти мк...1! Да блин, я думал то что я сделал это и есть... короче, пойду в другую часть поверхностной карты, мобыть там что-то есть. Опять же для жаростойкого костюма не хватает каких-то волокон которые хз где брать.


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#6 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 14:15

2bb14ecbcaf2t.jpg

 

- Ох, шо я сделаль. И я даже не ожидал что оно... ТАКОЕ. Думал типа Мотылька, только подлодочка, а в ангаре этой подлодочки Мотыль как-то даже потерялся. O_O Целая плавучая крепость. Жаль, что на неё нельзя навесить турелей штук 10 и гоняться за Жнецами, но и так круто. Да, блин, в Циклопа можно ШКАФЫ запихнуть!!! А при управлении прям чувствуется что огромная мощная бандура (у меня, правда, двигатель сразу сгорел и больше я так по морям не гоняю). Если бы я в реальности был на этой планете и построил такую штуку то точно бы расплакался от счастья.

- Понял почему не могу найти мод1 к Мотылю. Потому что он изготавливается в бухте в очень незаметной хреньке на стене за консолью покраски. Так бы до конца игры и не заметил, что там есть консоль модификации если бы не поЯсенил. Ну, хотя бы сразу три мода наклепал, теперь Мотыль прям сильно глубоководный. Вместе с Циклопом - невероятный простор для исследований. Главное, что бы это великолепие кто-нибудь не сожрал.

- Построил вторую комнату на будущее и после того как лихорадочно понавешивал на всё укреплялки и починил пробоины прикинул зачем она мне (атомный реактор там, бассейн).

- Внезапно нашёл нужное масло из которого можно сделать всякое нужное. В частности укреплённый костюм. Пооткрываю то, что относительно неглубоко и туда.

32a8e2ed5502t.jpg


  • Регис и Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#7 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 23:33

Знаю, что не закончил и уже не закончу. :)

Вместо этого хочу поговорить о модах.

1. SweetFX 2.0 - Subnautica XPZ

Делает более красиво.

2. Map

Не "мар", а "мап". То есть банальная карта, которой почему-то в игре с кучей технологий будущего которые тебе даже базу сами построят нету. Крайне странно. Карта отличная, с туманом войны, разными биомами, отличная карта.

2. MoreQuickSlots

Так получилось, что я всегда плавал с шестью инструментами. Поэтому мод очень удобен. Не перекладывать же их постоянно?

3. Resource Monitor

Очень полезная вещь. Позволяет не только сразу видеть что у тебя заныкано на базе, а не лазить по куче ящиков, но и даже брать нужное прямо с монитора! Построил и на базе и на Циклопчике.

4. CheatManager

Не то, что бы он мне нужен был для читерства (для читерства есть тренеры, гы) а банально дня смены ночи на день. Бесит когда ничего не видно. Я понимаю в пещерах там, но... не люблю ночи в играх, короче.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name