Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Ведьмак

Ведьмак CD Project RPG

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#161 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 17:31

Вот до этого я думал, что будет хорошо... Поседевший Леголас какой-то...


  • Kris Everheart это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#162 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 474 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 17:52

Одни скептики тут собрались.)



#163 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 18:11

Меня смущает только его гладковыбритость. Не монтируется))


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#164 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 474 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 18:36

Bai Ho,

Мне кажется, грим тут довольно условен - так, база основная. Кошачьих глаз ведь тоже нет.



#165 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 18:45

. Кошачьих глаз

Омг, ну во-первых я так не вглядывалась, а во-вторых я ношу гордое звание человека, не читавшего-не игравшего и не смотревшего. Поэтому мое мнение вообще левое-левое. :blush:


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#166 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 474 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 18:58

Bai Ho,

Уверена, что многие будущие зрители сериала не читали и не смотрели.)

 

Кстати, вот нашла видео по мотивам польского сериала Ведьмак, там  Жебровский меняется по ходу дела - то совсем молодой (в видео кадр где-то на 40-й секунде), то постарше - возможно, и в новом он тоже меняться будет.

 


  • Kris Everheart это нравится

#167 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 19:00

Марика, ой как я люблю эту песню и именно с этим видеорядом  :wuw:  :wuw:  :wuw:


  • Марика это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#168 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 474 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 19:02

Kris Everheart,

Ага, я тоже, очень хорошо тут подобрали кадры к тексту.)



#169 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 19:04

Бороду надо определенно отрастить. Будет лучше гораздо. Жебровский тоже возраст прибавил именно за счет бороды, мне так кажется.


  • Кей Овальд это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#170 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 19:05

Поседевший Леголас какой-то...

:rofl:  вот да


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#171 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 20:55

Поседевший Леголас какой-то...

Идентичное мнение и у меня сразу же Логоваза вспомнил, чересчур смахивает.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#172 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 428 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 15:30

Здравствуй, Лютик, Новый год!
Четыреста семьдесят пятая нерассказанная история о приключениях Геральта из Ривии.
Впервые на русском языке.

Небольшая деревушка вблизи Вызимы. Таверна "У Хмельного Скунса".
Поздний вечер.

- Геральт, ну твою ж мать, вот нафига ты за это взялся? Из тебя же Дед Мороз как из меня новиградская принцесса!

Лютик пьяно качнулся на стуле, икнул и невпопад ударил по струнам.

- Ты же знаешь, я на мели. А тут работенка хоть какая-то. Сказали, подхожу.
- В принципе, они правы. Седой? Седой. С бородой? С бородой. Побитый жизнью? Без сомнений, да так, будто у тебя их несколько. И сколько платят, если не секрет?
- Двести оренов, - выдохнул Геральт, наливая себе из кувшина пива, - каждому участнику. Плюс еда и кров бесплатные: эта таверна старосте принадлежит... Ну, это если не облажаемся.
- Каждому, говоришь? - Лютик поскреб небритый подбороток, потянулся через стол и выдернул кружку с пивом прямо из рук ведьмака. - Тебе завтра на детей дышать, имей совесть! На сегодня - сухой закон! - и залпом опрокинул кружку в себя.
- Тебе как бы тоже, - хмыкнул Геральт.
- С чего бы? - Лютик лениво дернул струну лютни.
- А с того, что я тебя вписал.
- Да? Ладно, все равно я здесь застрял: ближайшая повозка в город поедет только через неделю: все местные, видите-ли, пьют.

- Так что, друг мой, прекращай хлебать и помоги мне с подготовкой. Мы, как бы, в одной команде, - Геральт потянулся к своей кружке, но бард отставил ее в сторону и придвинул к себе кувшин с остатками пива.
- Что для тебя пьянство, для поэта - рабочее настроение, - Лютик вновь икнул и сделал несколько жадных глотков прямо из кувшина. - Давай, я тебе спою? Поможет?
- Нет, мне шуба красная нужна. И сапоги.
- Вон, у Йен одолжи - в ее-то гардеробе, не удивлюсь, если и такое завалялось... Кстати, о завалявшихся. Йен и Трисс вроде за тобой хвостом последнее время шляются. И где они?
- Дерутся за роль Снегурочки на сеновале, - устало протянул ведьмак, рисуя на столе пальцем узоры.

Бард аж подскочил со стула и ударил по столу ладонями.
- Две чародейки дерутся в полумраке, в клубах сена, а мы еще здесь? Друг, да ты теряешь хватку! Бегом, пока все самое интересное не пропустили! - Лютик сгреб Ведьмака в охапку и рьяно потянул к выходу, умудрившись стянуть прямо со стойки две бутылки вина.
- А как же подготовка к роли?
- Геральт, не будь занудой! И не к такому готовились!

Утро следующего дня.
Главная деревенская площадь.

- Дед Мороз, чтоб вы знали, добрый чародей с посохом и подарками. Его внучка, Снегурочка, милая девочка, а свита - зайчики, белочки и прочие животные. Они целый год трудятся, чтобы людям праздник подарить! А что у нас тут, спрашивается? Вылитые упыри!

Жена старосты, главный организатор сего мероприятия, грозно пыхтела, уперев руки в бока, и метала искры гнева. Прямо перед ней стояли Геральт и вся честная компания. На ведьмаке красовалась медвежья шуба, аляповато покрашенная в красный, и алые дамские сапожки на каблучках. В одной руке он держал поводья Плотвы, к голове которой длинными полосами несвежего тряпья были примотаны развесистые ветви, а в другой - меч. Завершал образ огромный синяк, украшавший левый глаз Дедушки Мороза. Йен и Трисс, обе в кокошниках и в одинаково коротких белых платьицах, отточенных мехом, натянуто улыбались и, казалось, еле сдерживались от того, чтобы не вцепиться друг другу в волосы.

Лютик же был бодр и весел. Он улыбался во весь рот, подмигивал проходящим мимо барышням и игриво мотал прилепленным к штанам на уровне ягодиц белым хвостиком из меха, явно отодранным от костюма одной из Снегурочек. На его голове красовался ободок с черными блестящими ушами из бездонного гардероба Йеннифер.

- Не правда. Видал я упырей, им до нас далеко, - пробурчал Геральт. - Нормальная компания, вполне себе новогодняя. Вон, даже знаменитый бард с нами.
- Бард Зайчик к вашим услугам, госпожа! - Лютик гордо выпятил грудь.
- С тобой, господин бард, вообще отдельный разговор! Ты что, ирод, у Рейны в хате забыл?
- Ну, я же Зайчик. Инстинкты звериные, все дела... - Лютик скромно потупил глазки, а Геральт многозначительно хмыкнул.
- А почему уши черные?
- Угорел малость!

- Ладно. А что у нас за Дед Мороз? - женщина перевела хмурый взгляд на ведьмака, который тут же вытянулся стрункой. - Почему меч в руках? И что за чудище рядом?
- Это не чудище, это Плотва, моя лошадь, - обиженно протянул Геральт. - И она олень. Вот рога, видите? А меч... Времена сейчас тяжелые, одним посохом от разбойников не отобьешься.

- Допустим. А что за прости... - женщина зыркнула на чародеек и тут же прикусила язык, заметив, что на кончиках пальцев обеих дам предупреждающе замерцали искры магии. - Почему Снегурочки две? У Дедушки Мороза одна внучка. И, думаете, эти...кхм...дамы понравятся детям?
- А это не Снегурочки, - Геральт ехидно улыбнулся. - Это сестры Пурга и Метель. И не знаю, как дети, но взрослые точно оценят.

Йен и Трисс моментально забыли о своей вражде, распахнув от удивления рты в ярко-красной помаде. К слову, одинаковой.
- А где же тогда Снегурочка? - напряглась женщина.
- А вот она! - Лютик метнулся к таверне и вывел из нее Цири в шубке, покрашеной наспех в синий и даже еще пахнущей свежей краской. На голове ее красовался кокошник, а в руках - меч.
- И Снегурочка с оружием? - закатила глаза жена старосты.
- Ну да, а что такого? - пожала плечами Цири. - Я только утром приехала, а времена сейчас тяжелые...
- Да-да, я знаю. Дедушка Мороз уже рассказывал, - лицо женщины налилось пунцом и стало похоже на спелый бурак, - Вы понимаете, что праздник нам испортили? Мы к вам со всей душой, а вы... Ну ничего-ничего, сейчас мой муж увидит этот балаган и прогонит вас взашей!... А вот, кстати, и он!

Возле красавицы-елки показалась крупная фигура деревенского старосты. Лицо его, весьма помятое, украшал брат-близнец синяка Геральта, аккурат под правым глазом. Жена тут же бросилась к нему.

- Ты только посмотри на них! - закричала она, указывая на Геральта пальцем. - Это разве Дед Мороз? Как его к людям-то выпускать? От них с Зайчиком перегаром разит на пол деревни! И что это за шубы крашенные?! Курам на смех! Как мы теперь в глаза всем смотреть будем?
- Нормальный Дед Мороз, - спокойно ответил ей староста. - А шубы, между прочим, твои. Мы вчера ночью вместе с господином бардом их красили на сеновале. Реквизит-то мы должны предоставить, раз позвали людей, - мужчина кивнул ведьмаку и слегка поклонился в сторону чародеек. - Кстати, очень хорошие Метель и Пурга получились, втипажные. Местным понравится.
- А то! - оскалился Лютик. - У Зайчика глаз-алмаз! - и добавил тихо Геральту, ткнув того локтем в бок, - Хорошо, что я на сеновал додумался старосту позвать, а? Хорошо погудели!
- Да я...да как ты...Я это просто так не оставлю! - женщина несколько раз поменялась в лице, а затем, гордо подняв подбородок, бросилась к таверне и залетела внутрь, громко хлопнув дверью.

- Ну что, господа артисты, готовы к представлению? - спросил улыбающийся во весь рот староста.
- Всегда готовы! - за всех ответил Лютик, подкручивая колку лютни, и лихо ударил по струнам. - Заверяю вас, господин мой, такого вы больше нигде не увидите. Лишь бы выпивки хватило!

Заплясали струны в веселой мелодии, и звонкий бардовский голос огласил округу:

"- Ай, люли-люли!
К нам на праздник выходи!
Приходи и стар и млад -
Дед Морозу каждый рад!
А внучка у Деда краса -
До пояса коса!
Сестрички Пурга и Метель -
Эх, таких бы мне в постель!
Ну а Зайчик, белых хвост,
Вам веселье принес!"
(Здесь приложен вольный перевод куплета с польского. Далее следует припев, состоящий из слова "курва", пропетого ровно 26 с половиной раз.)

* * *

Без сомнения, праздник прошел на ура. Три дня гуляла деревня, и даже из соседних поселков приезжали люди посмотреть на морозного ведьмака и его свиту.

К слову, елочку зажгли. По-настоящему. Знак Агни сработал на ура, вышло очень эффектно - староста забыл предупредить Геральта, что слова: "Раз, два, три - елочка, гори!", - это традиция, а не призыв к действию.

И да, шубы так и не отмыли, ну и черт с ними! Главное, что было весело!

© Мадам Тлен

Сообщение отредактировал Хельгард: 20 Декабрь 2019 - 15:31

  • Марика это нравится

#173 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 474 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Январь 2020 - 02:25

 

Еще бы из польского сериала вставили бы кадры - был бы полный сборник.)


  • Armitage это нравится

#174 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 17:01

Мне больше вот этот кавер понравился :)


  • Марика это нравится

#175 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 428 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 10:09

QjsvTPNaQ4o.jpg


  • Регис и Марика это нравится

#176 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 474 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 25 Февраль 2020 - 21:47

Список несюжетных квестов в порядке возрастания уровней для оптимизации получения опыта. На английском.

 

https://docs.google....kI8s/edit#gid=0

 

 


  • Регис и Kris Everheart это нравится

#177 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2023 - 23:30

Друзья, а кто-нибудь переигрывал Ведьмака после этого огромного обновления? Я вот играю и не очень понимаю что изменилось... Но в целом наслаждаюсь процессом  :wuw:  :wuw:  :wuw:  Все же лучше Ведьмака3 игр нет на мой лично взгляд.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#178 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 474 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 15 Март 2023 - 00:58

Kris Everheart,

Я еще нет, но время будет - обязательно переиграю, а вообще я тоже слышала, что у народа нет таких уж особых перемен, чтобы прям в глаза бросалось.


  • Kris Everheart это нравится

#179 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2023 - 18:12

Пробовал, увидел 30 ФПС (на максималках с РТХ) и отложил на потом, как обновление выйдет из раннего доступа. :))


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#180 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 428 сообщений

Отправлено 15 Март 2023 - 20:38

"Я пробовал быть рассудительным. Мне не понравилось."





Темы с аналогичным тегами Ведьмак CD Project, RPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name