Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Ведьмак

Ведьмак CD Project RPG

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#121 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 17 Май 2018 - 18:21

Регис,

На вкус и цвет...)

 

Но, несмотря на мои личные предпочтения,  это совсем не мешает мне громко аплодировать разработчикам Ведьмака. Безусловно, эта игра - да и вся трилогия, собственно, я и первые две игры весьма люблю - сделана просто великолепно. 

 

 

Да, хотела спросить, на НГ+ у нас что остается? Формулы, чертежи, неквестовый шмот?  И как тогда с заданиями на ведьмачьи сеты - этих квестов просто не будет?



#122 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 18 Май 2018 - 05:54

Ведьмачьи сеты в НГ+ будут новые: "легендарные" их версии, с аналогичными рангами 1-2-3-4-гранд и этапы получения примерно так же по уровням раскиданы, с учетом того, с какого уровня начинаешь игру.

 

Гвинт обнулится, все мутагены будут оставлены по 1 шт (каждый вид не зависимо от того чего сколько было), так что нужно всё что можно потратить в развитие мутации по максимуму. Все реагенты сохранятся, руны тоже, шмот тоже, и на себе и в сундуке.


  • Марика это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#123 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 18 Май 2018 - 16:40

Регис,

Хм, у меня столько этих мутагенов... Продать лишние, наверное, надо, если деньги при переносе остаются.



#124 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 18 Май 2018 - 18:53

Деньги остаются, но стоят мутагены копейки, потрать по максимуму в развитие мутации, лучше спек сбросить и вложись побольше, в начале игру особо дамаг не страшен, 2-3 перков хватает чтобы жить даже на топ сложности, я специально проверил :)

 

UPD: главное открыть третью ячейку, остальное уже не обязательно, добьешь в НГ+


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#125 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2018 - 10:53

Понравилась статья на тему «Йеннифэр vs Трисс». Даже решила перечитать книги  :wuw: 

Ну а натолкнуло меня на все это желание снова окунуться в мир третьего Ведьмака. Переделала билд, продала ненужное, подготовилась и начала НГ+ и даже не на самой легкой сложности, как я обычно делаю, а чуть посложнее  ^_^  Как же приятно просто находиться в игре! Гулять, смотреть по сторонам, слушать людей. Обожаю.


  • Регис и Марика это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#126 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 07 Июль 2018 - 14:49

Kris Everheart,

Я книги все перечитала, когда играла - хотелось память освежить, некоторые игровые персонажи в книгах довольно мимолетно проскальзывают. А сейчас как раз читаю новую - Сезон Гроз, которая и у нас наконец вышла. Думала, там как раньше будет - сборник рассказов про монстряков - ан нет, целый роман и полно политики, монстряки так, мимоходом. Но зато целиком про Геральта (а то во Владычице Озера он там хорошо, если в четверти книги появляется), так что все равно интересно.

 

ps Тоже переиграю в скором будущем - охота, но у меня пунктики - не могу просто так переделать Геральта на одну третью игру, надо первую и вторую тоже пройти и с самого начала его развивать так, как мне хочется в этот раз - и по поведению, и по любовным шашням, и по прокачке. Что делать, у всех свои тараканы. :D


  • Kris Everheart это нравится

#127 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2018 - 16:36

Марика, мне терпения не хватает все три перепроходить, а так-то в идеале ты права)) 


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#128 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 07 Июль 2018 - 17:58

Марика, давай будем честнее, не перечитала, а переслушала...)))

#129 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 07 Июль 2018 - 18:45

Хельгард,

Ну, скорее, не честнее, а точнее. В конце концов, слушать книги - не криминал, а экономия времени, тем более, что результат почти тот же.   :)



#130 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2018 - 23:08

А я ни разу не слушала книги. Даже вот не знаю почему, кстати  :hm:


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#131 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 07 Июль 2018 - 23:10

Kris Everheart,

В смысле совсем аудиокниги не слушала или именно книги по Ведьмаку?



#132 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2018 - 00:31

Марика, вообще никакие.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#133 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Июль 2018 - 00:57

Kris Everheart,

Мне  аудиокниги очень подходят потому, что я много времени провожу за занятиями, когда мозг практически не занят. За рулем, домашние дела, занятия спортом - почему бы параллельно и не послушать книгу? Читать я люблю, но увы, давно прошли те времена, когда я могла сесть и шесть-семь часов каждый день провести за чтением.) А вот на аудио послушать каждый день часа четыре-пять  - легко.)

 

Но они не всем подходят. Некоторые просто хуже воспринимают на слух, чем визуально. У кого-то уши чувствительные и не выносят наушников вообще никаких, тем более многочасового ношения.  А иногда вообще не поймешь, почему. Вот я  предпочитаю на русском читать, а на других языках - слушать. Не знаю, почему. Не то что я никогда не слушаю русские аудиокниги или не читаю англо- или немецкоязычные, но в случае выбора предпочтения сильные именно так.)

 

ps Еще много от чтеца зависит. Попадешь на паршивого - потом долго не захочешь снова пробовать.)



#134 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Июль 2018 - 02:45

Кстати, не согласна со статьей про то, что характер Йеннифер представили игрокам неправильно. По мне, как раз такая абсолютно она и в книгах была. Только представляла я ее менее классически красивой. Йеннифер в игре - ого-го краля, а помните, как ее Геральт при первой встрече описывал? И губы тонковаты, и нос длинноват, и что-то там еще было... Это уже потом, после  джинна у него горячка началась - ах, красотка, ах, как я мог не разглядеть!)

И Трисс в третьем Ведьмаке как-то особо не продвигали, по моему мнению, а вот в первом и втором - согласна, от нее просто деваться было некуда.


  • Регис это нравится

#135 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Июль 2018 - 10:32

Марика, вот и я согласен, автор статьи просто нафантазировал себе облик Йен и недоволен тем как его оформили создатели игры, имхо :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#136 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2018 - 11:40

А мне наоборот всегда казалось, что в третьем Ведьмаке нам довольно прозрачно подсовывают как раз Йен, а не Трисс. Хотя, прочитав статью, я согласна, что есть неравнозначность подачи романов с Трисс и Йен - Трисс действительно больше, раньше и благожелательнее. Насчет образов - я так давно читала книги, что вообще не помню, поэтому и решила перечитать. Кстати, надо было сделать это раньше, читаю начало - наслаждаюсь)))

Автор, на мой взгляд, прав в одном - для тех, кто незнаком с книгами и по ним с Йен, выбор романа практически очевиден.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#137 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2018 - 11:43

Марика, да, ситуаций, когда аудио удобнее, конечно много. И я несколько раз ловила себя на мысли, что надо все-таки уже начать)) Но что-то меня останавливает. Возможно как раз подспудно вот это

Еще много от чтеца зависит. Попадешь на паршивого - потом долго не захочешь снова пробовать

:crazy:


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#138 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Июль 2018 - 12:17

Марика, кстати, красота Йен и по книге - это просто ширма, на самом деле она горбунья вообще, при заклинании Джина Геральт как раз её увидел в истинном облике на миг, но "выбросил" эти мысли из головы. А ещё она суицидник бывший. Тиссая спасла и воспитала той кем она есть в итоге.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#139 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Июль 2018 - 14:29

Регис,

По-моему, она была горбуньей, но ее исправили. И внешность остальных колдуний, которые изначально невзрачные обычно почти все были,  тоже подправляли всякой магией в течение многих лет. Чтобы иллюзию постоянно носить, нужно было что-то уж очень серьезно-непоправимое, типа развороченной челюсти у Лидии. Геральт знал об этом и как раз и размышлял - что, мол, интересно, а что с этой было не так в прошлом. И догадывается - или даже видит потом, что именно.

Иначе после смерти иллюзия бы спала, как у той же Лидии. Или когда Вильгефорц ее в антимагических наручниках держал.


  • Кей Овальд и Хельгард это нравится

#140 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Июль 2018 - 14:47

А мне наоборот всегда казалось, что в третьем Ведьмаке нам довольно прозрачно подсовывают как раз Йен, а не Трисс. Хотя, прочитав статью, я согласна, что есть неравнозначность подачи романов с Трисс и Йен - Трисс действительно больше, раньше и благожелательнее. Насчет образов - я так давно читала книги, что вообще не помню, поэтому и решила перечитать. Кстати, надо было сделать это раньше, читаю начало - наслаждаюсь)))

Автор, на мой взгляд, прав в одном - для тех, кто незнаком с книгами и по ним с Йен, выбор романа практически очевиден.

На счет "раньше" - это у кого как получится. Я на Скеллиге оказалась раньше, чем приступила к квестам Трисс в Новиграде. Искала там карты Гвента.) Но вообще да, есть такая тенденция (ясно, что не на 100%, но все равно довольно четко наблюдается), что кто сагу не читал, но играл все три игры  - обычно выбирает Трисс, кто читал - Йен. 

Я планирую Трисс на следующее прохождение и Йен после этого. Тоже слышала, что как раз у Йен сцен больше и они органичнее, чем у Трисс, потому оставляю ее, так сказать, "на десерт".







Темы с аналогичным тегами Ведьмак CD Project, RPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name