Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Ведьмак

Ведьмак CD Project RPG

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#61 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 28 Апрель 2018 - 04:31

Марика, столько прямо негодования у тебя, ужс :)

 

Вообще, разработчики в третьей части, слишком канонизировали тему отношений (в пользу Йеннифер), и хотя выбор как будто бы и есть, по факту его нету.

 

Про Шани.

Spoiler


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#62 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 28 Апрель 2018 - 05:08

Регис,

Ну, просто я очень не люблю, когда такой важный личный выбор, как роман героя, пренебрежительно отбрасывается в сторону. Причем зачем? такое ощущение, что исключительно, чтобы на нас в третьей части Йеннефер наорала. Вот счастье-то.

 

 

Мой нынешний Геральт от Трисс бегал со всех ног, когда только была возможность. Никаких колечек в первой игре, никаких романтических купаний во второй. Он даже не Трисс спасать побежал в конце второй игры, а Саскию расколдовывать. Но все равно в третьей части все ведут себя, словно у них был роман столетия. Мне это жутко не нравится. Ладно, наплевали на выбор Иорвет - Роше (хотя по мне это тоже не очень, но пусть его, предположим, что Саския и Иорвет заняты по горло партизанской деятельностью в Аэдрине, а потому появиться не могут), но уж совсем не делать никакой разницы между тем, романсил Геральт Трисс  или нет - это слишком, на мой взгляд.

 

Я против Трисс ничего не имею, собственно (некоторые мои Геральты ее весьма охотно романсили), но просто не люблю, когда отнимают выбор, который сами же и давали. Типа - ха-ха, выбрали Шани? А кукиш вам, надо было Трисс выбирать!

 

ps Я знала, что Шани где-то тут будет.) В коллекции по Ведьмаку 3 ее статуэтку видела.

 

ps2 С Йеннефер - да, то же самое, собственно. Толкают к ней и толкают.  Плюс она мне вообще никогда не нравилась.)


  • Kris Everheart это нравится

#63 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 28 Апрель 2018 - 05:55

Ну, Ведьмак - это игра не про бордель, за что я и очень не люблю первую часть, не считая технического аспекта "вечных заборов".

Вторая часть в этом плане меня лично сильно порадовала, и возможность вообще быть/не быть с Трисс хоть как-то обоснована; за финал вообще 11 баллов из 5.

Третья игра в серии, не считая того, что явно есть расхождения с итогами второй части, является наилучшей в целом; она вообще не про романы; решается судьба Цири прежде всего и лишь потом самого Геральта.

Так что, на мой взгляд, оправдано, что все эти шашни (а они как ни поверни именно шашни) отвели на второй план. На первый вышла взаимопомощь и целеустремленность, да это слегка перечеркивает пресловутую свободу выбора, но! Согласись, в третьей части у нас постоянно выбор там и сям, и выбор среди того с кем романы крутить тоже есть, просто это не возводится в ранг культа. Я этому очень рад, надоело, что в РПГ-жанре, да и не только в нем, нас вечно вынуждают делать какие-то выборы именно в этом плане. Может быть я вообще не хочу этого. Наконец нам дали возможность разрушить заклятие джина, что уже само по себе весьма весомо и оправдывает сам факт выбора.

Если так со стороны то посмотреть, все эти "сеновалы" в прошлом - полнейший бред, поскольку сила заклинаний джинов неопровержима (по крайней мере, по канону, а он таки в основе всей серии лежит), и возможность выбора нам дали просто ради фантазии, не более того.

Цитата из канона процитированная и в этой игре тоже:

- Сколько у тебя было женщин, ведьмак?

- Ни одной.

- И почему я тебе не верю?

- Я всегда думал только о тебе.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#64 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 28 Апрель 2018 - 15:12

Регис,

Ты не совсем понял, я думаю.) Речь не о борделях, и они вообще-то опциональны. Мой нынешний Геральт в первой части только с Шани спал (ну и с Трисс, когда заставляли). Во второй - вообще ни с кем (кроме Трисс в начале, когда не избежать.) Все.

В других РПГ (ну, в тех, что я играла, во всяком случае) роман - полностью во власти игрока. Хочешь - крути, хочешь - нет.  Но никто тебя к другой опции не пихает под руку все время, словно намекая, что выбор ты сделал неправильный. Моя игра, мой выбор! Хотя... нет, было нечто подобное разок  - с Джейкобом в МЭ 3, и все равно, что я его никогда не романсила, и делали это 3% игроков - так "обрубить" предыдущий выбор - это неправильно, и неуважение к игроку, я считаю. Но хоть вместо него никого не подсовывали взамен.

 

(Кстати, если ты про Биовар - никто роман там в ранг культа не возводит, это просто истерия игроков на форумах.)) И я их понимаю, в общем, роман - возможность лучше раскрыть как ГГ, так и его интерес. Это ведь ролевая  игра. Но сравни протяженность романа как такового и всей игры или даже романтических разговоров и обычных приятельских разговоров - капля в море. Это просто фанаты обсуждают все детали до такой степени и так долго, что кажется, что там ничего больше вообще нет. И да, виновна сама, я тоже люблю это пообсуждать, хотя, надеюсь, что не до такой степени фанатизма. :D  Инквизиция та же - тоже не про любови всякие, а в первую очередь про спасение мира, любовь - это так, вишенка на пирожном, и есть ее в любом случае необязательно.)

 

 

То, что заклятие джинна разрушили - это отлично. А вот то, что независимо от этого все указывет, что надо было выбрать Йеннефер (и то, что ее поведение после этого практически не меняется) - не есть хорошо совсем. Дали выбор - уважайте. Или уж не давайте. 

 

А канон, по моему мнению, исчез в момент, когда Ведьмак стал ролевой игрой и игрок получил право выбора. Теперь у каждого право на свой личный канон, в том и прелесть РПГ.) 

 

 

Переходя от вишенки к пирожному, а где смотреть, каких карт в Гвент мне не хватает? Вроде должна быть опция где-то, а не вижу...

 

ps Только спросила, как нашла. Надо было раньше спросить.)


  • Kris Everheart это нравится

#65 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 28 Апрель 2018 - 15:41

Не могу никак понять это дурацкое дерби, которое в Новиграде последнее. Два остальных участника с дороги слетают только так, пытаясь укоротить расстояние, у меня Плотва делает (случайно!) шаг в сторону с тропы - все, скачки кончились, вы проиграли. Это что такое? :hm:

У меня никогда не было проблем со скачками, но тут что-то прям застряла....



#66 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2018 - 17:19

Марика, согласна, что подталкивают к выбору и мне это тоже не нравится. Но я в последнее время несколько поменяла мнение насчет Йен и меня вполне устраивает такой "канон". Но сам факт не устраивает, я тоже люблю выбор, а тут его, считай, нет.

 

Скачки я не особо люблю, хотя все проскакала. Некоторые скакала с читом в виде купленного улучшенного седла - не выдерживала))) Сильного затыка не бывало, но иногда да, не удавалось на повороте между флажками угодить. 

 

А с Джейкобом имеется в виду, что нельзя продолжить в третьей части? Он там вроде как собирается жениться и ребенка ждет... Никогда не интересовал меня в плане романа  :pardon:


  • Марика это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#67 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 28 Апрель 2018 - 18:07

Kris Everheart,

Именно так. Я не люблю Йен (ну, пока, может, тоже мнение поменяю со временем, кто знает), но я - не Геральт, и я определенно собираюсь в будущем сыграть Геральтом, который от Йен без ума, джинн или не джинн, на то это и ролевая игра - мнения игрока и ГГ не обязательно должны совпадать.) Но если я не хочу таким Геральтом играть - это должен быть только мой выбор. И если я не хочу прыгать в постель к Трисс в первой или второй игре - это тоже должен быть мой выбор.

 

А насчет Джейкоба

Spoiler


  • Kris Everheart это нравится

#68 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 28 Апрель 2018 - 18:19

Тут тоже никто не заставляет, кроме сюжетных роликов, которые просто не доделали всё как надо, имхо, либо времени, либо денег не было уже на все детали.

 

На счет романов всех этих, вся суть романов в ведьмаке сводится к кровати во всех частях. Именно это я и назвал собстна борделем. Мне это не нравится, данная сага вовсе не об этом, хочется кроватей для этого есть спец игры в конце концов. В это плане мне как раз нравится Биовар, у которых всё больше на флиртах основано через диалоги, а не "окей, пошли на сеновал".

 

В принципе то я ничего против этих сцен не имею, мне просто не нравится что путь до них чрезвычайно короток. И вот ненадо сейчас говорить что ведьмаку мол некогда ухаживать бгг, если некогда нефиг тогда вообще! Вперед на амбразуры дальше! :)


  • Марика это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#69 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 28 Апрель 2018 - 18:21

ps А в скачках на дерби  я со своими глазами эту проклятую тропу впотьмах не вижу просто и слетаю с нее без конца, и на мини-карте она тонюсенькой линией проходит - тоже мало помощи.



#70 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 28 Апрель 2018 - 18:24

Марика, в скачках лучше всего ездить как раз по мини-карте, там где требуется быстро повернуть надо это делать не мышкой, а помогать с клавиатуры, тогда без проблем все делается :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#71 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 28 Апрель 2018 - 18:33

Регис,

А вот с этим согласна на все 100, мне более по душе биоварский стандарт,  в Ведьмаке практически все романы сводятся к банальному трах-тарараху, могли бы хотя бы в случае главных "претенденток" добавить что-то еще.

 

Полагаю, это специфика именно Геральта, ведь все его дамы уже давно его знают и уже давно влюблены, постель тоже уже  у всех с ним была в прошлом, так что сейчас они вообще прыгают в нее без церемоний, тогда как в биоварских играх ГГ начинает с нуля - его соратники и потенциальные любовные интересы в игре в первый раз встречаются. Но все равно хоть потом можно было что сделать, ну хоть на закате верхом вдвоем прокатиться, что ли.))

 

А если по логике "нету времени" - тоже согласна - так как тогда его нету и на поиски сокровищ, исследование карты и беганье по второстепенным заданиям. Цири ж надо спасать, а Геральт тут в другую часть света прется, потому что там "вопросик" не исследован.))



#72 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 28 Апрель 2018 - 18:35

Марика, в скачках лучше всего ездить как раз по мини-карте, там где требуется быстро повернуть надо это делать не мышкой, а помогать с клавиатуры, тогда без проблем все делается :)

Я клавиатурой и вожу, но не помогает. Я плохо вижу даже линию на карте.



#73 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2018 - 18:45

но я - не Геральт, и я определенно собираюсь в будущем сыграть Геральтом, который от Йен без ума, джинн или не джинн, на то это и ролевая игра - мнения игрока и ГГ не обязательно должны совпадать.) Но если я не хочу таким Геральтом играть - это должен быть только мой выбор. И если я не хочу прыгать в постель к Трисс в первой или второй игре - это тоже должен быть мой выбор.

 

Вот совершенно согласна!


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#74 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 28 Апрель 2018 - 19:44

постель тоже уже  у всех с ним была в прошлом
С Кейрой точно не было, просто она об этом слегка замечталась, когда во время свары свалилась из башни на Танедде и он её на руках вытащил ;)

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#75 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 28 Апрель 2018 - 21:53

Регис,

Я в основном про главных дам.) А Кейра сама говорит, что никаких романов ей не надо, это так, чисто по-дружески, для расслабления.) Впрочем, мой Геральт все равно отказался. Вот такой он неканоничный у меня в этот раз получился.)



#76 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 29 Апрель 2018 - 04:04

Я так понимаю, перекрасить доспехи тоже только в "Кровь и Вино" можно?

 

А можно туда просто заехать и побегать по купцам-специалистам, не влезая в схватки?



#77 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 29 Апрель 2018 - 04:55

Для этого требуется дойти до определенного момента (уровня), тогда будет сообщение, что на досках объявлений Велена появился новый заказ.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#78 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 29 Апрель 2018 - 05:17

Регис,

Ну, я с рыцарями из Туссента уже встретилась и бандитов с ними перебила, они только ждут моего согласия с ними отправляться. Бандиты были сложноваты, так что вряд ли я пока готова к битвам в ДЛС, а вот просто по торговцам побегать не отказалась бы.)



#79 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 29 Апрель 2018 - 05:18

Это и есть старт Туссента :)

 

Рецепты красок не помню продаются ли но их можно достать просто обшаривая сундуки Туссента, а так есть торговец в портовой части Боклера :)

 

UPD: предвидя вопрос про доспехи, посети мастера кузнеца в Боклере, у него значок подписан "Грандмастер", выдаст задания на все наборы, но по быстрому их получить вряд ли возможно, самый простой Грифон за ним Волк, остальные - куча беготни по всей карте.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#80 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 29 Апрель 2018 - 05:24

Регис,

А это хорошо, у меня этот Геральт именно знаковый, с первой игры таким был - он именно Гриффона и носит.







Темы с аналогичным тегами Ведьмак CD Project, RPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name