Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Залы Бесконечной Зимы //модуль 9//


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2392

#28558 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:56

Наконец-то вы добрались до Залов Бесконечной Зимы, на столько древних, что о них нет почти никаких упоминаний и легенд. На столько таинственных и загадочных, что от них можно ожидать чего угодно. Таящих где-то внутри легендарные вещи и артефакты. А главное - вашу цель, скипетр Аурил.
Найдёте ли вы его? Выживете ли? Или предпочтёте отступить, столкнувшись с опасностями? Покажет только время....

Здесь будут картинки и общая информация ))

КАРТА ТЕКУЩАЯ. 1кл = 20ф

Spoiler


Карты пройденные
Spoiler

 

Участники:
 
Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, аристократ/колдун/элементальный учёный.
basilshotgun - ДМ, монстры и НПСи. 
Марика - Марика: дроу, жриц-отшельник Кореллона.
Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.
DragoLife - Балтазар: человек, маг
 
Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут, уехал на барсе Кьяре куда-то
Heilgard - Ворон: человек, плут. Погиб 
Alter - Литар: человек, рыцарь. Погиб

Сообщение отредактировал Молния: 05 Май 2019 - 11:57
участники

  • Кей Овальд, Марика, DragoLife и 2 другим это нравится

#61 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 04 Март 2018 - 15:24

- Если у кого веревок совсем нет, возьмите хоть одну, - предложила Марика, запихивая несколько мотков себе в рюкзак  ( + 2 шелковых и 2 пеньковых) - вдруг нас опять что-нибудь разбросает в разные стороны и того, у кого все запасы, рядом не окажется.



#62 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 04 Март 2018 - 15:54

- так куда идём дальше? - Эйстлин обернулась назад, на пустой коридор.
- я на развилке!

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#63 Alter

Alter

    Менестрель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 16:10

Рыцарь явно счел разумным предложение Марики и привязал к ремням удерживающим щит пару мотков, после чего отозвался Эйстлин.
- Мы уже начали исследовать правый край этих залов. Лучше всего будет продолжить. -

#64 Isuaven

Isuaven

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 529 сообщений
  • ГородДолина магов

Отправлено 04 Март 2018 - 17:19

смотря как все бодро разбирают верезвки, Иса не примену взять себе тоже парочку.!

- Топаем дальше?



#65 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2018 - 18:18

Чтобы не чувствовать себя "белой вороной", маг тоже взял несколько мотков веревки, и постарался не отставать от группы.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#66 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 424 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 19:27

- Эх вы... Учитесь, пока я жив, как носить можно, - Рейв немного размотал одну из связок, надел на неё ещё несколько бухт верёвок, связал первую в кольцо и приторочил это всё к рюкзаку [+4 шёлковые верёвки]. После догнал эльфийку на распутье. - Я могу мотануться налево, если ничего интересного, то идём направо.


  • Молния это нравится

#67 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 04 Март 2018 - 22:14

ДМ:  напоминаю, что моток шёлковой верёвки весит 5ф, моток пеньковой (более толстой) - 10ф. Проверьте-ка свою загрузку.

И, на предыдущей странице, посмотрите карту, пожалуйста.

 

Эйстлин непонимающе посмотрела на спутников.

- "направо" же мы всё только что исследовали, разве нет? - спросила она спутников. Эльфийка прекрасно помнила путешествия с полуорком Кейтом, и то, что он говорил: "У каждого своё право-лево и оно может не совпадать с право-лево другого". Поэтому, сейчас она переспросила, так как её право явно не совпадало с право Рейвенда и Литара. 

- Я думаю... (16), что прямо уходит сейчас центральный коридор, как его назвали наши враги. а вон туда, - взмах рукой  назад, - уходит он же, но приведёт в тот зал, из которого мы начали своё путешествие. Так не надо ли исследовать всё сзади? Чтобы не оставлять после себя неизведанное. К тому же, опять по моим предположениям, женты тут не углублялись, скорее всего, сильно далеко. Поэтому, предлагаю просто обойти всё, что мы оставили позади, а потом уже продвигаться по центральному коридору вперёд.


  • Кей Овальд это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#68 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 424 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 22:38

- Остроухая, мы шли по коридору, так? - тон плута стал напоминать интонации той же Эйстлин, когда она обращалась к нему как к с детства ушибленному. - Упёрлись в стену. Вдоль этой стены идёт коридор, перпендикулярный "нашему" коридору, по которому притопали на развилку. Я ничего не упускаю? Так вот, уперевшись лбом в стену по ходу движения, можно развернуться в три стороны: назад - но там ничего интересного, налево - где по твоим размышлениям самый первый зал, а значит надо отметить коридор выходящий туда, и направо - куда наши ноги и загребущие лапы ещё не дотянулись... Верблюд моих мыслей дошёл до оазиса твоего сознания, не рассыпав ни крупицы смысла из хурджинов красноречия, о черновласая дева, любящая поджигать всё и всех?

 

// Молния, а у меня ещё 8 фунтов грузоподъёмности есть в запасе, я не В рюкзак совал, а НА него...


Сообщение отредактировал Heilgard: 04 Март 2018 - 23:46

  • Молния и Alter это нравится

#69 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 04 Март 2018 - 23:22

- Ну да, у вех своё "право-лево". - Совершенно спокойно пожала плечами Эйстлин.  - Я думаю, что сейчас на ваше с Литаром "право" идти рано, можно вернуться назад и разведать, что было из первого зала налево. - И только потом колдунья хихикнула, - Рейвенд, ты где путешествовал, оазисы, верблюды....


Ведь нет Шепард без Вакариана...


#70 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 424 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 23:28

- Так я ж так и сказал, что сначала я могу сходить налево, а потом уж все толпой, громыхая металлоломом, исполняя репертуар, что в ходу от эльфийских менестрелей до последних сапожников, двинуть направо... Смысл-то возвращаться всем? - плут наклонил голову почти к плечу и одним хитрым глазом посмотрел на эльфийку: - Вот с моё полицедействуешь, ещё и не так изъясняться будешь... В Калимшане меня и духом никогда не было, во дворцах при королях и архимагах - тоже, а вот заболтать похожей речью - за милую душу. Только что ж ты врала, что имя моё не помнишь, а? Я-то, наивный, так и думал. В первый раз переврала не хуже гнома какого-нибудь, потом демонстративно открещивалась, мол, не знаю и знать не хочу... С чего такие перемены?


Сообщение отредактировал Heilgard: 05 Март 2018 - 01:40


#71 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 05 Март 2018 - 04:07

- Но лишние пары глаз не повредят, наверное? - спросила Марика Ворона. - Я не сомневаюсь, что ты можешь заметить ловушку или тайный ход, но вдруг там опять какие-то надписи на стенах или еще что-нибудь подобное, что будет интересно и для остальных.


  • Молния это нравится

#72 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2018 - 08:22

И нафига я взял эту пару мотков шелковой веревки, чувствуя легкий дискомфорт от потяжелевшего рюкзака думал маг, вон, пусть эти бы тяжеловозы тоскали бы. Надо будет при первой возможности избавиться от них.


  • Молния это нравится

Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#73 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 424 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 11:45

- Если что и будет, свистну, - плут отправился к первому залу, особо обыскивая правую стену по ходу движения.

#74 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 05 Март 2018 - 22:31

- Так и у тебя и у меня бывают проблески человечности и общения без закидонов, не так ли? - Хитро улыбнулась Эйстлин

- А идти нужно всем, в первом зале Балтазар не расшифровывал надписей жентов, а я думаю, что это как раз не повредило бы... - И двинулась в след за плутом. - И опять же, глупенькой красивой эльфийкой жить проще, чем умной, красивой эльфийкой - это же думать всегда и за многих придётся, а так - спрос не велик.

 

Вскоре стало светлее. Коридор вёл их прямо, нигде не сворачивая. И вот, вся группа уже щурилась от яркого света. Конечно, свет в первом зале не был ярким, но им, уже порядком привыкшим к темноте, он казался ослепительным. 

 

Никаких новых надписей, других надписей по ходу движения или потайных ходов не было. 

 

Остался не обследованным только левый проход....


  • Хельгард это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#75 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 424 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 22:48

- Нее, самый смак - быть умной, но казаться дура дурой. Но это не каждому дано, - Ворон делал отметки на стене зала по какой-то своей системе. - Я вот что предлагаю, пойти сейчас обратно, по центральному до упора. Коридор и стены спокойно можно обыскивать вдвоём, один справа, другой слева, и каждому по полширины коридора. А уж потом пойти в оставшийся.



#76 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 06 Март 2018 - 15:35

- Балтазар, Эйстлин правильно предложила - взгляни-ка на эти надписи - может, что разберешь, - Дроу указала на жентские закорючки на стенах и обернулась к плуту. - Обратно куда, Рейвенд? Откуда мы только что пришли? Тогда зачем заново все обыскивать? Или ты имеешь в виду потом, когда на неисследованную часть пройдем?



#77 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2018 - 15:44

- Тут еще что-то есть? - маг попытался вглядеться в надписи....

 

- Я уже какую-то фигню по совету Исы прочитал, и вам дословно передал, если бы еще знать что это такое.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#78 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 06 Март 2018 - 15:55

- И очень полезную фигню, - засмеялась жрица, - из нее мы узнали, что комната уже обыскана и, значит, нам там тоже время терять не стоит. А вот эти надписи мы что-то пропустили, когда в первый раз здесь прошли. Увидеть увидели, а  не остановились над ними подумать. Так что раз уж теперь мы опять тут, нужно исправлять ошибку..



#79 DragoLife

DragoLife

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2018 - 15:57

- Мы уже здесь были - удивился маг, отвлекаясь от расшифровки и оглядываясь вокруг - может быть, что-то здесь все похожее, я плохо ориентируюсь - и вернулся к расшифровке.


Создавайте мир вокруг себя сами, иначе это сделают за вас другие.


#80 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 424 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 20:33

Плут возвёл очи свои под потолок, вздохнул и начал:

- Жрица, вот скажи мне, когда мы вышли вот в этот коридор, - палец Ворона указал на центральный ход, - у нас был выбор пойти направо или налево, так? Всей толпой ломанулись влево, будто в этом зале всем мёдом намазано, а направо, а теперь уже прямо по коридору, не сворачивая, решили громыхать и красться потом, но до того, как пойдём совсем в дебри, вроде вон того, левого, коридора.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name