Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Залы Бесконечной Зимы //модуль 9//


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2392

#28558 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:56

Наконец-то вы добрались до Залов Бесконечной Зимы, на столько древних, что о них нет почти никаких упоминаний и легенд. На столько таинственных и загадочных, что от них можно ожидать чего угодно. Таящих где-то внутри легендарные вещи и артефакты. А главное - вашу цель, скипетр Аурил.
Найдёте ли вы его? Выживете ли? Или предпочтёте отступить, столкнувшись с опасностями? Покажет только время....

Здесь будут картинки и общая информация ))

КАРТА ТЕКУЩАЯ. 1кл = 20ф

Spoiler


Карты пройденные
Spoiler

 

Участники:
 
Молния - ДМ, монстры и НПСи. а так же Эйстлин: лунный эльф, аристократ/колдун/элементальный учёный.
basilshotgun - ДМ, монстры и НПСи. 
Марика - Марика: дроу, жриц-отшельник Кореллона.
Кей Овальд - Эзар (он же Люций): человек, проклинающий клинок.
DragoLife - Балтазар: человек, маг
 
Isuaven - Иса (Исуавен): кендер, следопыт/плут, уехал на барсе Кьяре куда-то
Heilgard - Ворон: человек, плут. Погиб 
Alter - Литар: человек, рыцарь. Погиб

Сообщение отредактировал Молния: 05 Май 2019 - 11:57
участники

  • Кей Овальд, Марика, DragoLife и 2 другим это нравится

#2281 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 16 Апрель 2020 - 21:11

- У нас есть среди найденного зелье уменьшения и пара свитков Полиморфа. Так что, все можем быть маленькими, но я думаю, стоит кому-то одному в начале проверить , есть ли проход. А для этого у нас есть свиток "Узнать направление"

Эзар заглянул в пустоты. Голова и немного пушки пролезло. На него , из темноты, таращилась маленькая крыска.
"Пссс, слышь, приключенец, какой левел?" - сиплым голосом спросила крыска в мозгу у Эзара. Эзар подумал, что если измерять силу левелами, то выйдет 9-10 или даже больше. "Оу-оу, ежи-чижи! Палехче, красава, мы ваше тут не при делах в этих камнях, мы вам тут неотсвечиваем!"
И крысюк умотал проч, только хвост мелькнул
Больше никто на Зара не таращился
  • Кей Овальд это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2282 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2020 - 11:27

"Молодёжь совсем от хвостов отошла" - подумал Эзар. - "Надо бы им чуму какую устроить... а, ну да..."

- Нет там никого, - сказал дьявол, принявшись осматривать завал на предмет его расчистки. - Уменьшаться я не согласен.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2283 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 18 Апрель 2020 - 12:55

По прикидкам Эзара, Марики и Эйстлин разбирать этот завал пришлось бы год.

Мысли о том, почему ему показалось, что крыски с ним разговаривают у него в мозгу, Эзара пока не посетили.




- Давайте я уменьшусь , прочту заклинание чтобы найти дорогу, и схожу на разведку? - предложила Эйстлин. - Могу даже под невидимостью.

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2284 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2020 - 13:04

Эзар вдруг замер на секунду и попытался прочесть мысли своих спутниц, делая вид, что медитирует на завал.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2285 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 18 Апрель 2020 - 14:16

Марика рассматривала завал с легким подозрением. Отпускать Эйстлин одну туда ей совершенно не хотелось. Под невидимостью в том  числе. Прошлый опыт показывал, что разделение группы обычно ни к чему хорошему не ведет.

- Невидимость от ловушек не спасет, - произнесла она вслух, - может, попробуем обойти?  Давайте немного пообследуем вокруг сначала на  всякий случай. Возможно, есть подход с другой стороны?



#2286 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 18 Апрель 2020 - 16:01

"ну да, я всегда опираясь на магию, в первую очередь. А не на физическую силу и решения какие-нибудь умные, требующие смекалки и палки... Да, может быть, если бы тут был Грайвер, он бы и предложил что-то другое. Но ведь магия - это просто, элементарно, удобно, быстро. Зачем ещё она нужна? Зачем что-то там изобретать... Мужчины... Воины... Ну его... Как же я на него зла! О! "
Без труда Эзар читал все мысли эльфийки.

- А? А, ну давайте посмотрим. Но, на сколько я помню, лестница не имела ни одного ответвления.


И действительно, все прекрасно помнили, что как вошли из зала под своды лестницы, никаких ответвлений не было. Уж час,то точно они спускались вниз.

Осмотрев завал и всё вокруг, не найдя секретных дверей и проходов, убедились в том, что тут больше никуда не пройти, кроме как в одном месте, где были огромные глыбы и валуны

Эзар посмотрел на Марику.
"Ну и где же Антоний, он тут бы пригодился. Вот ведь, как надо - не отыщешь его." - думала жрица

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2287 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2020 - 16:10

"Ну наконец-то!" - громко подумал Эзар. - "Интересно, что это глушилка была..."

- Ну, давайте тогда уменьшаться и превращаться, - сказал он уже голосом. - Только вместе и я пойду первым.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2288 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 18 Апрель 2020 - 16:59

- Если все - то давайте, - согласилась жрица, вытаскивая свиток Уменьшения Человека, - а то разделяться нам, судя по прошлому опыту, все же не стоит.



#2289 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 18 Апрель 2020 - 19:48

Тогда кто уменьшается, а на кого полиморф? Меня можно превратить в маленькую феечку, я тогда везде пролечу

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2290 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 18 Апрель 2020 - 20:04

- Тогда пусть ты будешь феечкой, а мы с Эзаром просто уменьшимся, - согласилась жрица.



#2291 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 18 Апрель 2020 - 20:44

Эйстлин достала свиток с заклинанием направления, в начале прочла его, потом Эзару отдала склянку уменьшения. А потом, скастовала заклинание полиморф и обратилась в пикси - маленькую феечку.

- ой, Марика, я давно хотела сказать тебе, что ты замечательная! - пикси-эйстлин подлетела к жрице и потерялась о её маску на лице там, где была бы щека.
- давайте за мной, я знаю куда надо лететь в этих камнях! А ещё, там же может быть что-то интересное...

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2292 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 18 Апрель 2020 - 21:24

- Спасибо...- слегка растерянно отозвалась жрица и тут же спохватилась. - Э,  нет! Давай уж Эзара вперед пустим, он, может, и уменьшен, но все равно из всех нас годится для передовой лучше всех.



#2293 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2020 - 11:19

Уменьшившийся Эзар пустился вперёд.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2294 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 23 Апрель 2020 - 11:09

- Так этот дьявол не знает дорогу, а я знаю! - Пропищала пикси-Эйстлин. - Я буду показывать.
Эйстлин полетела рядом с Эзаром, постоянно подсказывая, в каком направлении ему двигаться. Пройти было не так уж и легко - часто приходилось протискиваться и проползает между валунами. Для Эйстлин это не составляло труда, Марике было уже сложнее, а вот Эзару было явно не комфортно - мешал нагрудник. (Мастер побега)
И вот, в одном месте обвал был особенно сильным и так всё засыпало, что проход стал совсем узким. Эйстлин пролетела в проход и оказалась за пределами обвала. О чем радостно и пропищала, оповещая все окрестности.
А вот Эзар застрял. Он уже увидел, что обвал кончается, но не мог выбраться.

- Давай назад и снимай ты свои доспехи!

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2295 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2020 - 11:13

- Зачем вообще приключенцам доспехи, если их постоянно приходится снимать?.. - ворчал Эзар сдавай назад.

Потом снял нагрудник и снова полез в дырку, толкая перед собой рюкзак с нагрудником и жалея что таки не обратился в крыску.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2296 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 23 Апрель 2020 - 13:10

Выполз из завала Эзар недовольный. За ним вылезла Марика.
И только оказавшись за границами завала авантюристы поняли, как им повезло.
Они стояли на крохотной площадке 1-2 фута шириной, которая тянулась мимо всего обвала, а дальше - пропасть. Здесь было холодно и гулял северный ледяной ветер. Высоко-высоко наверху колюче светились звёзды. На таком расстоянии было совершено не ясно день сейчас или ночь.
Ширина у пропасти была внушительной - футов 80.


- Ой, а ведь нам точно туда! Но как?

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2297 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 480 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 23 Апрель 2020 - 14:32

Марика всмотрелась вперед, пытаясь понять, что там за разломом и какой ширины пропасть. (Что там вообще - скала, деревья, еще что или такая широкая пропасть, что не видно?)

- Нам именно туда надо? Ты так считаешь? - спросила она с сомнением, кастуя на всякий случай Обнаружение Магии - вдруг иллюзия?



#2298 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 23 Апрель 2020 - 16:16

Магии не было, ширина пропасти примерно 80 футов, дальше, на сколько видела дроу, был всё тот же коридор, там был завал, но намного меньше чем тот, который они преодолели.

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2299 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2020 - 17:14

Эзар попытался понять как возникла эта пропасть (естественные причины или?..) и можно ли её обойти. Одновременно с этим дьявол мысленно позвал знакомого крысюка или кого из его сородичей суля вкусняшки за подсказку как можно эту пропасть обойти.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2300 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 23 Апрель 2020 - 18:59

Пришёл крыс и радостно гыгыкнув спросил :"слышь, чувак, корона есть? А если найду?" Он явно стал бояться Эзара намного меньше...

Пропасть и пропасть, самая обычная, оооочень глубокая, не видно дна, а ввысь так высоко, что видны звёзды и не понятно время суток на поверхности.
Обойти никак - коридор с завалом выходит к ней, и продолжается на другой стороне с меньшим завалом. Если вспомнить карту поверхности, то становится понятно, что эти пропасти тут давно...

Ведь нет Шепард без Вакариана...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name