Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Микро-МК (бусинки, пины и вязание)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Февраль 2018 - 15:20

Нюша просила МК по маркерам для вязания, но так как наша почта работает оооочччччень неспешно, и я получила только три вида бусин из девяти заказанных, я решила сделать микро-МК по очередной длявязальной висюльке. Висюлька заменит мне схему, которая живет на листе формата А4 :read:

Ура-ура, я больше не буду бегать по дому и искать эту бумажку, чтобы вспомнить какие ряды перекрещивать (голова-то дырявая :crazy: )

Единственное отличие от маркеров - висюлька не переснимается со спицы на спицу, поэтому я ее прицепила к застежке, которая у китайцев зовется "омар", а может, и не только у китайцев.

 

Ремарка о маркерах. Для сборки я использую кольца 8 мм, т.к. вяжу спицами №№ 3-4.5, и меньший размер будет труднее подцепить, а больший - будет мешать. Маркеры на пине я не прикрепляю сразу к большому кольцу, между ними добавляю маленькое, 3-4 мм, т.к. это придает всей конструкции гибкость, при использовании такого способа маркеры мне почти не мешают.

 

Фотографировала на телефон, т.к. фотик оказался разряжен.

 

Берутся бусины, пины, проволока, инструмент и все, что нужно для крафта бижутерии, и красиво раскладываются на столе  :D

 

99f756706b2ft.jpg
 
ну а потом, собственно, начинаем крутить. Вот что захотелось - то и крутим, главное - не прогадать с размером. Сначала я хотела сделать длинную висюльку, но когда начала соединять части, поняла, что это будет уж слишком длинно. Поэтому разделила, подвесила вторую большую бусину (удачненько я купила их в Кафе Бижу), и собрала обе подвески на колечко диаметром 4,5 мм. Потом вторым колечком прикрепила ко всей конструкции застежку. Вот и все  :fame:
 
304bc91540d9t.jpg   96947d39c7d6t.jpg
 
5cbacfc6082ft.jpg   92eac6374d4dt.jpg
 
Схемозаменитель)))
 
feafbd7fceebt.jpg
 
И вот так это выглядит в вязании
 
210d58fede86t.jpg

  • Kris Everheart и Bai Ho это нравится

Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name