Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Корейская уходовая косметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 08:51

0_a985d_5d9750cf_L.png.jpg

 

           С корейской уходовой косметикой я познакомилась года три  назад, когда решила подобрать себе что-то на замену уходу от Estee Lauder. Передо мной стояло две цели – во-первых, найти что-то, что было бы таким же хорошим по качеству, как люксовый бренд, которым я пользовалась достаточно продолжительное время, и который идеально подходил бы моей коже.  Во-вторых, чтобы новый уход не так бил по кошельку, оставляя в семейном бюджете ощутимую дыру.

 

Кожа у меня всегда была капризна – это и сухость, и купероз, раннее появление мимических морщинок (часто морщу лоб и много улыбаюсь), а сейчас ещё и возраст 30 с небольшим плюсом. В своё время, пока я не пришла к кремам от Эсте Лаудер, я перепробовала множество уходов, но все крема или  забивали мне поры, или плохо увлажняли или вызывали раздражения.  К сожалению, ничто не вечно, и я начала поиски нового ухода.

 

На помощь пришёл интернет – множество статей, после которых  я пришла на  Ютуб, где бьюти блогеры вовсю расхваливали корейскую уходовую и декоративную косметику. « А, была не была!» - решила я, и заказала себе с eBay  свой первый корейский крем. Это был All In One Snail Repair Cream от фирмы Mizon.  С тех пор и начался мой роман с корейской косметикой, который длится и поныне. 


  • Bai Ho это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#2 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:07

         Итак, этот обзор будет посвящён линейке коллагеновых средств от Мизон, которая  состоит из трёх кремов, тонера, эмульсии, сыворотки, патчей под глаза и гелевой маски.

 

 

Вот как выглядит вся эта красота.

7933867.jpg

 

       Средств  ухода здесь много, и, на мой взгляд, будет лучше, если разбить обзор на две части – обзор кремов и обзор всех остальных продуктов.

       Обратите внимание, что вся продукция Мизон, которая идёт в коробках,  имеет защитную наклейку, подтверждающую, что вы купили не подделку. Делать это начали не так давно и ещё могут встречаться партии товара, где наклейка будет простая, прозрачная. Вот так выглядит оригинальная наклейка сейчас:

7930795.jpg

       Ещё раз подчеркну, что это относится ко всей продукции компании, за исключением неупакованной в коробочки.

 

Часть первая:  крема.

 

          В этой линейке кремов  три – один для глаз и два для лица : Mizon Collagen Power Firming Eye cream (Коллагеновый крем для век),  Mizon  Collagen Power Firming Enriched Cream (Коллагеновый питательный крем), Mizon Сollagen Power Lifting Cream (Коллагеновый лифтинг крем).

 

 

          Как видно, у кремов нет деления на ночные и дневные, для разных типов кожи и разных возрастов.  Всё просто и лаконично.

          Все крема данной линейки, как заявляет производитель, подходят для всех типов кожи и обладают выраженным антивозрастным эффектом. Но так ли это? После использования всех средств, я поделюсь с вами своим мнением и наблюдениями.

 

 

          Начнём с крема для век.  Mizon Collagen Power Firming Eye cream.

7994282.jpg

          В тяжёлой небольшой баночке фиолетового, не прозрачного стекла, помещается  25 мл крема.

Крем полупрозрачный, не липкий, текстура достаточно лёгкая. Наносится и распределяется прекрасно, достаточно совсем немного крема, чтобы распределить его на веки.  Впитывается практически моментально, не жирнит, не даёт блеска. Кожа становится шелковистой на ощупь – ощущается присутствие в составе крема масел, но их там не переизбыток, так что поры на сухой коже не закупоривает.  У меня глаза от него не раздражаются, если вдруг крем стечёт на самые края век.

            По составу крем превосходен – он содержит 42% морского коллагена и экстракт какао, они придают коже упругость.     Экстракты малины и ириса придают коже гладкость. Масло арганы богато витаминами и обладает тонизирующим, антиоксидантным эффектом. Аденозин разглаживает мимические морщины и обладает антивозрастным действием. Трипептиды меди обеспечат коже упругость, восстанавливает клетки кожи. Бета-глюкан, улучшает синтез коллагена в коже, а гиалуроновая кислота, увлажняет и поддерживает оптимальный водный баланс кожи.

Звучит красиво.  После того, как я использовала всю баночку, какого-то потрясающего лифтингового, антивозрастного эффекта я не заметила.

          Да, увлажняет,  питает, причём достаточно продолжительное время. Декоративная косметика на нём не плывёт. Никакого раздражения. Достойный крем, но без чудесного эффекта.

           Могу рекомендовать его для тех, у кого сухая кожа в качестве отличного увлажняющего крема на день и даже на ночь летом. На ночь зимой можно что-то и погуще. 

           А вот тем, у кого жирная кожа, крем надо использовать осторожно – на нём у вас может поплыть макияж. Зимой, на ночь – вполне подойдёт.

          Если хотите выраженный лифтинговый, антивозрастной эффект – лучше поискать что-то другое.

          Так же, этот крем выпускается в мини-упаковке – тюбик 10 мл, удобно брать в дорогу, в командировку или в бассейн.  По составу должен быть идентичен,  но я его не заказывала, ничего сказать не могу – такой же он или, всё таки, чем-то отличается.

 

          Переходим к питательному кремуMizon  Collagen Power Firming Enriched Cream.

7995306.jpg

          Это мой любимец во всей линейке.

          Баночка объёмом 50 мл, так же, как и предыдущий крем, этот идёт в стекле фиолетового цвета. Крем  здесь  густой, карамельного цвета, совершенно не прозрачный,  совсем немного тянется за пальцем. При нанесении никакого оттенка коже не даёт.  Распределяется по коже чуть хуже крема для век,  впитывается быстро, но не всегда полностью, если вы вдруг немного переборщили. Иногда приходится снимать остатки крема салфеткой. Немного липкий. Из плюсов – не течёт, косметика на нём не плывёт.  Кожа, после нанесения крема, ощущается гладкой, шелковистой и слегка маслянистой.

         По составу, заявлено, что крем содержит 54% морского коллагена. Так же там присутствуют аденозин, трипептид меди, гиалуроновая кислота – этот состав знаком нам по предыдущему крему. А вот дальше в креме перечислены масла, отличающиеся от того, что было в креме для век. Это органическое оливковое масло и масло примулы вечерней. А так же экстракты корня барбариса и миндаля. Надо отметить, что масло примулы обладает защитным действием при низких температурах – то есть крем, на мой взгляд, явно на холодное время года и на ночь.

        Но так ли хорошо он питает кожу, подтягивает овал лица и разглаживает морщинки, как говорят производители?

        Однозначно – питает и увлажняет! Совершенно не подойдёт людям с жирной кожей и на лето,  а вот зимой на ночь – идеально. Можно и в сильные морозы под макияж – тоже замечательно. Кожа после применения этого крема  просто лучиться здоровьем. Но вот подтяжка овала лица? Нет, однозначно.  Хотя мимические морщинки слегка разглаживаются. Подойдёт ли он тем, у кого комбинированная кожа? Вряд ли, но можно попробовать, тем более, сейчас начинается зима и этот крем будет в самый раз. Это находка для тех, у кого кожа очень сухая, тонкая и постоянно нуждается в увлажнении и защите. Кто ощущает стянутость после каждого мытья. Крем прекрасно  напитает вашу кожу.

          Это единственный крем, с которым в комплекте идёт косметическая ложечка.

 

      И наконец, самый большой крем - Mizon Сollagen Power Lifting Cream.

7935915.jpg

      Баночка  объёмом 70мл.  Из фиолетового стекла которое имеет полупрозрачный градиент. Крем в ней прозрачный и очень лёгкий. Наносится легко, впитывается моментально. Совершенно не липкий и не ощутим на коже.  На сухой коже переборщить  с этим кремом – надо постараться.  Потому что впитается он за секунды. Если сравнивать его с предыдущими кремами, то на ум приходит эмульсия, а не крема.  Кожа после нанесения, на мой взгляд, не до конца напитана и увлажнена, так что можно смело наносить ББ крема.

      Состав здесь интересен тем, что морского коллагена крем содержит 75% .  Далее всё те же составляющие – трипептид меди, аденозин, гиалуроновая кислота, экстракт какао и  ириса. Так же в составе есть экстракт миндаля и экстракт цинтеллы азиатской.

      Производитель обещает нам не только антивозрастной эффект, но и лифтинг, упругость кожи, уберёт обвисания и заломы.

      На мой взгляд, это только слова. Сухую кожу 30+ он даже и не питает толком. Что говорить про антивозрастной эффект. Я бы рекомендовала этот крем  как дневной для жирной и комбинированной кожи.  Кому 23-27 лет и кто высыпается по ночам. Для жирной кожи можно попробовать использовать крем и летом,  а не только зимой. Опять же, овал лица и морщины останутся при вас.

       Этот крем я использовала летом и очень рада, что он кончился. Я не заметила никаких заявленных производителем эффектов.

       Так же этот крем выпускается в большой тубе с дозатором, что на мой взгляд, гораздо  гигиеничнее при таких объёмах.

7988138.jpg

 

 

       На этом о кремах, входящих в коллагеновую линейку продукции Мизон, всё. В следующей статье я расскажу вам свои впечатления об остальных продуктах данной серии. 

 

 

копирование текста разрешено только при указании ссылки на первоисточник  и на меня, как на автора.


  • Марика и Bai Ho это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name