Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Стратегия и Тактика

тактика советы геймплей DA:I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:58

Хотя по боевке ДА:И лично мне кажется легче обеих своих предшественниц, в ней тоже могут возникнуть затруднительные моменты. К тому же иногда интересно испробовать варианты группы или билда не только и не столько, чтобы выжать из них максимально возможный урон, но и для чистого удовольствия.Так что кидаем сюда практические советы как выживать в боях в мире ДА:И.)) Любой совет пригодится - некоторые вполне очевидные на первый взгляд вещи иногда бывают совсем не очевидны.

 

Начну с детали, про которую вижу частые жалобы - паршивое АИ при почти полном отсутствии тактики. Это особенно сильно сказывается на рогах, так как воинами (особенно щитовиками) и магами (кроме рыцаря-чародея) АИ все же худо-бедно управляется.

 

Если в тактике поставить рогам предпочитаемыми абилками те, которые дают им стелс, то это значительно улучшает их выживаемость. У меня у Коула в препочитаемых стоит - Яд, Стелс и Удар в Спину с апгрейдом на уход в стелс после удара. И я вам скажу - после того, как я ему это прописала, Коул стал требовать значительно меньше моего личного внимания - и это на Кошмаре с включенными  испытаниями. Я рекомендую сделать это, даже если Коул использует лук, так как АИ достаточно часто ставит лучников и магов прямо перед носом противника. У меня он пользуется кинжалами, но тем не менее справляется неплохо и моего участия почти не требует.


  • Kris Everheart это нравится

#2 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 22:05

Деталь, которая может пригодиться: АИ просто обожает использовать Рассеивание Магии (как у магов, так и у храмовников) как детонатор для комбо. Что не представляет проблем, если вы бьетесь не с магами или демонами. Но если вы сражаетесь с толпой демонов или с группой, в которой присутствуют маги, то существует большая вероятность, что АИ провернет комбо, не задев при этом барьеры - раз, и потратит заклинание, которое вам бы очень пригодилось для уменьшения второй волны демонов из Разрыва - два.

 

Для себя я теперь всегда отключаю Рассеивание Магии у магов и храмовников и использую ее только мануально. Пусть теперь у АИ на один детонатор комбо меньше, но зато я могу прицелиться именно туда, куда и когда нужно. 



#3 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:18

Видео о том, как не надо валить дракона.

 

Предыстория: вообще-то я предпочитаю ходить на драконов уровнем немного повыше, чтоб не мучаться. (Группа здесь 15 уровня.) Но тут как раз я закончила все дела в Пределе, больше там уже ничего не оставалось, а полоска фокуса как раз оказалась набрана ( Я играю со всеми испытаниями кроме того, которое делает бесполезными зелья лечения - конфигурация пати у меня для этого не очень подходящая - и сосредоточение исчезает при переходе на другую карту.)

 

Группа у меня в этот раз далека от идеала - можно сказать, она ему прямо противоположна. Я люблю, когда у меня один милишник и три дистанционщика, а тут у меня три милишника и один дистанционщик. Мне хотелось послушать разговоры Бык-Дориан-Коул, и я как-то не подумала, что храмовник-ГГ в этой пати мне не слишком подходит. Ну да ладно. Даже такая справилась бы неплохо, если бы у меня на плечах была голова, а не кочан капусты.))

 

 

 

Из сего делаем выводы:

 

Идти на огненного дракона с огненным посохом - не самая гениальная идея.

Перед битвой с драконом нужно отключать те приемы, которые будут бесполезны - видя, как мои мальчики усиленно стараются набросить на эту тушу крюк и подтащить ее к себе, аж плакать хочется.

Если уж есть под рукой хорошие зелья - ими бы неплохо воспользоваться - тоник Силы был минимум у двоих и я напрочь забыла его выпить. :wallbash:

Дистанционщиков в битве с драконами надо контролировать почаще, ибо АИ тупит по-страшному. После того как Дориан изящно грохнулся в обморок не то третий, не то четвертый раз, я просто махнула на него рукой. А надо было сразу управлять в основном им, а не кем-то еще - те и так сравнительно неплохо справлялись.

 

Один позитивный момент - Коул оказался на удивление живучим.))


  • Kris Everheart это нравится

#4 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:03

Интересный факт, кто еще не знает: пассивки работают независимо от типа оружия. То есть если вы дадите своему ГГ пассивку из, например, ветки двух кинжалов, то она будет распрекрасно действовать, даже если этот ГГ всегда пуляет только из лука. То же самое касательно веток щит + меч и двуручного оружия.


  • Kris Everheart и Кей Овальд это нравится

#5 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:05

Марика, прекрасно. Меня как раз тут намедни волновал этот момент.
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#6 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 21:10

Пояснение по работе двух кинжалов

 

Игра чередует урон правой и левой руки. Она не складывает их. При использовании спецспособности с мультиударами происходит то же самое. При использовании спецспособности только с одним ударом игра берет во внимание только одну руку - ту, что сейчас "на очереди".  Или правую, если вы начали с этой спецспособности. Особые эффекты оружия (шанс на крит, например) тем не менее прилагаются к персонажу, а не этому конкретному кинжалу, то есть независимо от того, ударите вы левой рукой или правой, у вас по прежнему будет сложенный шанс на крит (или любой другой бонус) с обоих кинжалов.

 

Да, и при использовании спецспособности в расчет дамага берется не ДПС, а базовый урон оружия.



#7 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:49

Нервы у меня сдали и я сделала из Коула лучника.)) Не потому, что он помирал слишком часто, но три милишника образуют такую кучу малу вокруг противника, что трудно разобрать, кто там что делает, а я этого не люблю - мне надо в деталях знать и видеть, что происходит.

 

Для эксперимента сделала его совсем по-другому, чем я обычно лучников делаю - практически без навыков лука.)) Кроме выстрела-сальто. Все остальное - стелс, саботаж и его ветка ассасина. По сути, все, чем он пользуется - Метка Смерти + Выстрел-Сальто + Скрытые Клинки - повторить. Ну и еще Яд, если у противника нет к нему иммунитета.

 

Я осталась под большим впечатлением. В битве с драконом, когда я забыла своему ГГ и Быку поставить умения сосредоточения, выехала практически на одном Коуле.

 

Вот видео, кому интересно:

 



#8 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 18:46

Еще один факт по поводу Челюстей Гаккона.

 

Там есть товарищи, в описании способностей которых есть такое "Сокрушитель Брони/Барьера", так вот - у них урон по барьерам/броне умножается на какое-то там запредельное число, но главное - этот урон считается и по здоровью, когда защита уже рухнула. Поэтому такие господа могут одним ударом нафиг прибить кого угодно, даже самого защищенного перса. Их хорошо убирать первыми, лучше всего рогом из стелса, чтобы одним ударом/приемом и не мучаться.



#9 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 23:37

За испытания одна из наград - посох Сердце Отчаяния, посох холода с постоянным эффектом подмораживания врагов вокруг. Учитывая, что одна из пассивок мага в ветке холода - 50% сопротивления ледяным и физическим повреждениям, если рядом активна магия холода - ммм... Рыцарь-чародей только что получил супермощное усиление своей и так нехилой защиты.)



#10 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:51

Заметка для кинжальщиков:

 

Почти сразу после прибытия в Скайхолд за одну из миссий можно получить уникальный кинжал Клинок Босуна (только если установлено ДЛС Чужак). Кинжал примечателен тем, что дает бонус + 500% урона, если атаковать со спины (в противовес - всего 10% от вашего урона, если атаковать лоб в лоб, но какой уважающий себя рог так делает?). Берем данный кинжал в левую руку - для бонусов, в правую берем кинжал с хорошим уроном - и наслаждаемся жизнью. Мой ГГ на 8 уровне выбивал почти 4000 с одного удара без крита по замороженным противникам на кошмаре со всеми испытаниями (я также использовала печать, дающую + 200% урона с фланга). Минус такой экипировки - нужно все время контролировать персонаж - АИ рогами-кинжальщиками управляется не особенно разумно.

 

Как получить Клинок Босуна:

 

1. Завербовать Железного Быка.

2. После прибытия в Скайхолд поговорить с Кремом и спросить, что Быки могут для вас сделать. Это даст вам операцию для ставки "Разведать Развалины Убежища".

3. Выполнить означенную операцию с Жозефиной (и только с ней). После ее завершения вы получите новую миссию для ставки - Найти Сестру-Еретичку.

4. Выполните эту миссию с любым советником и получайте кинжал в полное владение. Минимальный уровень персонажа для его экипировки - 7.


  • Регис это нравится

#11 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 25 Май 2016 - 00:22

В первый раз за два месяца (времени играть не было совсем) влезла в Инквизицию ненадолго, стала вспоминать. что на ком надето, полезла изучать доспехи и обнаружила, что на Блэкволле нет ничего, что давало бы ему дополнительную броню. При этом он всегда при полной броне и она у него почти не кончается или кончается (очень редко) уже после Кассандры, на которой что-то там с броней действительно надето. Получилось это случайно, при последней замене доспехов, я тогда просто забыла дать ему этот теневой сильверит, решив, что он есть на чем-то другом.

Я раньше ему всегда давала что-то с броней, а теперь думаю - может, и не надо? Похоже, у него и без брони на амуниции ее вполне хватает.

У меня на этом Инквизиторе остались только ДЛС и последняя битва с Корифеем. Если Блэкволл до конца благополучно пройдет как есть - значит, не буду больше давать ему броню на доспехах. Пусть что-нибудь более полезное взамен получит. Пока сегодня гоняла по Челюстям Гаккона полчаса, закрыла пару Разрывов, порубила несколько групп пауков и фанатиков - и он у меня единственный, кто ни разу нигде не вырубился. Даже Кассандру разок подсекли (хотя она  тоже почти неубиваемая в большинстве случаев). 



#12 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:08

Линк к моему полному прохождению Инквизиции со всеми испытаниями (кроме двойного неодобрения) и включенным Дружеским Огнем на Кошмаре, без фарма сундуков и без Золотого Нага. Группа -  гномка-лучница, Блэкволл, Сэра, Вивьен. Прохождение сделано давно, но загрузку я закончила только сейчас (главным образом,чтобы убрать все эти гигабайты со своего компьютера, ну и вдруг кому еще взглянуть интересно).

 

https://www.youtube....U9VC1e8wl4jTkoi


  • Kris Everheart это нравится

#13 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 18:17

Заметка для себя: отключать использование всех способностей в Тактике при бое в Демоном Гордыни в конце пролога! АИ тупит по-страшному и неконтролируемые персонажи расстреливают свои малочисленные умения, когда демон в фазе иммунитета к урону. Посматривать на Кассандру и заводить ее за спину демону, когда тот призовет свой хлыст. 



#14 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 31 Январь 2022 - 20:16

Тактика по обезвреживанию офицера-снабженца:

 

В Лагеря телепорироваться в одиночку, если есть возможность.

После телепортации немедленно набрасываться на снабженца с требованием отчета, неважно что она там  будет пищать - что ей нужно 2 куска руды или что в данный момент запросов нет, главное - чтобы что-то пропищала.

После этого отправляемся к рогу вызова и берем полную группу - так как офицер уже высказалась, то до нашего следующего появления будет молчать в тряпочку.

 

У меня, например, соратники просто обожают начинать разговор именно после телепортации в лагерь (или после их вызова в лагерь через рог), так что мне очень хочется послушать их без помех.)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name