Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Таверна "Висельник"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#41 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:03

Регис,

поживем - увидим)

 

а боевка сама по себе в ДА 2 мне очень даже нравилась :crazy: за исключением появляющихся из воздуха противников - это было малость слишком)



#42 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:31

Марика,

мало ли как гены могут скомбинироваться)

Именно. Вопрос в генах. Сексуальное влечение формируется в первую очередь в соотчетствии с половыми признаками - анатомическими, физиологическими, гендерными.

У дварфов в социуме при всей их многоступенчатой кастовой системе полное равенство полов. А значит, можно сделать допуск на то, что гендерные роли уже распределены не так четко. Собственно, гномский "тотем и табу" начинается и заканчивается в момент рождения, с единственным исключением - Совершенными, которые появляются один раз в два-три поколения. Все остальное, что к кастовой системе не относится, может восприниматься свободно.

У кунари помимо фактически сектантского отношения к Кун (которое можно обойти - тал-вашоты тому пример), гендерные роли распределены более чем четко. Вспомни Стэна "Ты женщина? Ты сражаешься - значит, ты не можешь быть женщиной". Заметь, здесь о взаимоотношениях речь не идет, только о социальной роли.

Короче, не хочу заранее загадывать, но пока у меня не получается вообразить кунари с би-поведением и нормальной психикой. Ну вот не получается :pardon:


Подпись. +

#43 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:46

Desmod,

где у кого в любом ДА была нормальная психика? Разве что у Варрика... :D



#44 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:07

Да неправда, в ДА спутники хоть и тараканистые, но психически нормальные. Есть все-таки разница между заскоками характера и психопатологиями. Во 2-м ДА - там да, половина психопаты. Но я как раз об этом и говорю: вроде как разговор были про то, чтобы уровень психопатии снизить, а не довести до критического уровня.

Давай не будем загадывать.. мне пока просто интересно, как выкрутятся, но одновременно с этим тревожных ощущений больше, чем предвкушения.. очень жаль будет, если такую хорошую серию угробят, оправдываясь модой..


Подпись. +

#45 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:28

Desmod,

посмотрим) осталось всего два месяца... эх, только бы не поддаться слабости и не полезть в спойлеры (хватает себя за руки)

 

я про ДАО ничего не знала, только что новая игра Биовар - и ролик еще смотрела - вот это были ощущения! Без понятия, что вступление - это только вступление, что спутники в начале - временные, что такое Серый Страж узнала только в игре, не знала не только, кто ЛИ, но и что вообще они есть))) с тех пор не получается такое повторить, соблазны одолевают, чтоб их... :D



#46 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 20:34

отныне все ДЛС и прочее можно будет покупать напрямую за деньги

Алилуйя!


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#47 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:35

А бедные гномы против ДЛС за деньги!!! :hitler:


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#48 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:37

Игры от ЕА качал с торрентов и качать буду...  :hitler:  У них даже за деньги хрен шо купишь...


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#49 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:46

Меня просто в принципе не устраивает ситуация, что квест-другой за ДЕНЬГИ и ОТДЕЛЬНО от игры. Свои недоделки пусть доделывают сначала, пусть на это уйдет три года, но продают один раз и всё сразу (даже дороже согласен, но не настолько сколько получается за отдельные 2-3 квеста! плюс 15 пушек плюс еще всякая фигня и в сумме игра уже стоит под 7к).


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#50 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 16:17

Регис, никто же не заставляет покупать те ДЛС, которые ты не хочешь - те же "пушки и всякую фигню"))) К тому же ДЛС это дополнения и я как раз считаю, что нельзя продавать их сразу все, какой в этом смысл Оо Наоборот, продавать их надо через несколько месяцев после выхода игры, чтобы освежить к ней интерес тех, кто уже поиграл. Я имею в виду ДЛС с какими-то дополнительными сюжетными линиями, квестовой цепочкой типа Возвращение в Остагар или Големы Амгаррака. Или Наследие как в ДА2 и Клеймо убийцы. И не пойму в чем разница

за ДЕНЬГИ и ОТДЕЛЬНО от игры
или

один раз и всё сразу (даже дороже согласен
и то и то за деньги, адекватно продукту. Тем более что пушки можно вообще не покупать, как я к примеру не покупала праздничные розыгрыши в ДАО :pardon:

4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#51 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:03

К тому же ДЛС это дополнения
Очень редкий DLC может называться гордым словом "дополнение".

#52 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:18

Armitage,

полудополнение тогда)))

 

но вообще я вижу мало смысла выпускать все сразу - ведь если игра окажется провальной, то делать ДЛС к ней не имеет никакого резона. В том же ДА 2 зарубили запланированное дополнение, когда стало ясно, что такой успешной как ДАО, она не стала (что очень жаль :( ).

 

Лучший выход, если хочется все сразу - подождать пару лет и купить какое-нибудь Ultimate Edition, где включено практически все. Оно и гораздо дешевле будет.)



#53 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 18:00

но вообще я вижу мало смысла выпускать все сразу - ведь если игра окажется провальной, то делать ДЛС к ней не имеет никакого резона
Так большинство DLC делается еще до выхода игры, либо параллельно с ней. Грубо говоря, это не дополнительный, а вырезанный и проданный отдельно контент.

Некоторые еще и пачку DLC одновременно с игрой на прилавки выкидывают. Не палясь так.


  • Кей Овальд это нравится

#54 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 19:19

Armitage,

некоторые, но далеко не все

в ДА 2 планировались 4 сюжетных ДЛС и одно большое дополнение. Какие-то их концепты, может, и вырабатывались одновременно с основной игрой, но не более. Принц в Изгнании, который вышел одновременно с ДА 2  - другое дело, это действительно была часть основной игры, которую сначала вырезали, а потом все же решили пустить отдельно. Кстати, кажется, он был бесплатным для предзаказа или еще чего-то в этом духе. Я за него точно не платила.



#55 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 19:40

Очень редкий DLC может называться гордым словом "дополнение".

Вот - плюс много!

Дополнение это "Пробуждение", все остальное - это лукавая фигня для "заплатить побольше"

 

для МЭ например дополнением я могу считать только Левиафан и Омегу. все остальное это прибамбасы больше чем дополнение и могли и должны были быть в релизе или просто как бесплатный патч (типа "не успели мы до релиза отполировать").


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#56 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 20:42

только что узнала, что в ДАИ убрали специализацию Духовный Целитель, а вместе с ним ветку магии Созидания. Специализация-то - ладно, бог с ней, а Созидание я очень любила... Героическая Аура, Ускорение, Паралич... я, собственно, Андерса пользовала именно на них куда больше, чем на все его целительство и очень горевала, что у Меррилл такого нет. Теперь ни у кого нет. :( Может, хоть отдельные заклы где сохранятся - Ускорение особенно жаль, мощная была штука.



#57 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 20:47

<offtop>

 

только что узнала, что в ДАИ убрали специализацию Духовный Целитель

Дурацкая Украина..  <_<

 

Минуту втыкал, раздумывая, что ж за должность такая чудная в ДАИ и почему ее убрали, пока не понял, что это про ДА  -_-

</offtop>



#58 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 05:03

PcVjh7.jpg

 

Молоденькая Кассандра в самом начале своей карьеры Искателя. (из аниме Рассвет Искателя.) Хорошенькая девочка, и с характером.)) Я уже мысленно планирую второе прохождение мужиком - специально для нее.



#59 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 06:51

Хех :) анимэ говоришь... глянуть может...


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#60 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 478 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 15:18

Регис,

аниме само по себе - на мой взгляд - нормально-средненькое. Бывает хуже, бывает лучше. Это если брать его как отдельное произведение.

 

Для любителей ДА - очень интересно, масса новой инфы.

 

Называется в оригинале Dawn of the Seeker.


  • Регис это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name