Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Таверна "Висельник"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#21 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 10:25

А Япония-то там с какого бока?
Ну лично мне они показались такими вылитыми, незамутненными самураями, со своими жесткими принципами и нормами, аля бусидо, и тому подобное :pardon:

#22 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 10:44

Armitage,

Хмм, а я от бусидо там вообще ничего не увидела, но, возможно, по незнанию. За исключением разве что лексики: бусидо = путь воина, а Кун = путь, но таки Дао тоже значит "путь", и даосизма там гораздо больше, чем синтоизма.

Этакий даосский термитник. Отсылка на Китай - возможно, но не на Японию и не на самураев.

 

Я не знаю, как обойдут это мировоззрение в третьей части ДА, но в первых двух, во-первых, женщин не было видно вообще, а во-вторых, из разговоров следовало, что в половые отношения кунари вступают исключительно с целью воспроизводства. Таким образом, помимо того, что отношения вообще строятся исключительно для достижения идеологических целей (так что светские эмоции для них чужеродны в принципе), однополые связи для получения физиологического удовольствия исключаются начисто. Короче, пока идея с ЛИ-кунари выглядит малость бредово, имхо..


Подпись. +

#23 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 11:11

из разговоров следовало, что в половые отношения кунари вступают исключительно с целью воспроизводства. Таким образом, помимо того, что отношения вообще строятся исключительно для достижения идеологических целей (так что светские эмоции для них чужеродны в принципе), однополые связи для получения физиологического удовольствия исключаются начисто
Ну это как в СССР, да, где кого ни спроси, секса тоже нету, и только по приказу партии рожали нового трудового товарища ^_^

#24 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:41

Armitage,

Ну да ну да..

Чё-то Жванецкий сразу вспомнился: "давайте, давайте спорить.. о вкусе кокосовых орехов с теми, кто их ел!"

В СССРе помимо понятия "советская семья", между прочим, был еще налог на бездетность (который, между прочим, кое кому пришлось бы платить :P )

А у кунари, как я помню, рождение ребенка начиная с зачатия проводится с разрешения какого-т там оф. лица, и женщина ребенка не воспитывает, да и не видит практически, так как его у нее забирают сразу после родов в ихний типа детский дом. Да и институт семьи отсутствует как таковой в принципе. Говорю ж - термитник)))


Подпись. +

#25 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:45

А у кунари, как я помню, рождение ребенка начиная с зачатия проводится с разрешения какого-т там оф. лица, и женщина ребенка не воспитывает, да и не видит практически, так как его у нее забирают сразу после родов в ихний типа детский дом. Да и институт семьи отсутствует как таковой в принципе. Говорю ж - термитник)))
Но чем это все им может мешать любить и заниматься сексом?)

#26 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 14:06

Desmod,

Я особенно в описания спутников не лезла из-за спойлеров, но Железный Бык же не кунари, а Тал-Вашот, кажется? Его богатая личная жизнь может быть своеобразным вызовом Пути Кун.))

 

По романам я знаю, что изначально планировались первые 6, где все справедливо уравновешено в пропорции 2-2-2, но когда игру на год отодвинули, то решили добавить еще два последних - с ограничениями по расам, для разнообразия. То, что в результате в фаворе явно оказались эльфийки (6 возможностей из 8 и 4, если считать только традиционную ориентацию) - не планировалось специально, просто так получилось.

 

Насчет предысторий в Инквизиции не знаю, опять-таки из-за спойлеров не читаю, но почему в ДАО  у гнома нет родственников? Вроде мать и Рика есть у бедняка... и Белен у аристократа, или ты не это имела в виду?



#27 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:51

Главное, чтобы всё это не было тупым "забегом на приставочке с пиу-пиу..."


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#28 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:59

Регис,

сомневаюсь, у Биовар все же сюжет всегда на первом месте, а не "пиу-пиу".



#29 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 17:55

Кстати по поводу того, о чем писала Капа : "в предыдущих частях про кунари говорят одно, а тут нате вам какое вырисовывается.... Явная несостыковка"
Пока читала, тут же всплыл вариант Андерса из да:а и его постоянные заявления о том, что он любит только девочек - и тут в да2 оказалось, что не только.
В угоду моде разработчики могут наплевать на то, что говорилось ранее (((

Зато все встало на свои места, когда Алина пояснила, что он тал вашот. Ну, этим все можно.

Регис,
Надеюсь что не будет. Все таки, даже 2 часть с ее нестыковками и недоделками, ляпами и дырами, на уровне. А тут нам пообещали качественную игру, доделанную.... Хотя, обещать - не значит жениться ))



И по поводу рассказика - стоит ли. Если хочется, то стоит!!!! Мне вот, лично, будет интересно

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#30 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 17:59

Armitage,

Марика,

Личная жизнь-то может быть и богатой, и даже весьма, скажем так, вызывающей. Бросающей вызов обществу, если точнее.

Но однополой - это очень-очень вряд ли.. Гендер у них слишком выражен.

Фантазия фантазией, но, имхо, это все-таки перебор..

 

***

 

Насчет предысторий в Инквизиции не знаю, опять-таки из-за спойлеров не читаю, но почему в ДАО у гнома нет родственников? Вроде мать и Рика есть у бедняка... и Белен у аристократа, или ты не это имела в виду?

 

Не совсем это :)

Я имела в виду то, что личность зависит не только от врожденного характера, но и формируется в очень многом воспитанием и социумом. К примеру, Кусланд - он из благородной семьи, и это, как ни крути, накладывает мощный отпечаток. Т.е. если его отыгрывать, то, конечно, определенные черты характера могут разниться, как, например, чувство юмора, мягкость или, напротив, суровость, но это детали. В масштабе личности в целом это или классический герой, или отморозок типа Хоу. Я в том смысле, что из Кусланда бедняка, стремящегося любой ценой, скажем, пробиться наверх и заслужить титул, уже не отыграешь - он у него с детства есть.

У остальных примерно то же. Т.е., если отыгрывать героя, то есть определенные рамки, за которые не выпрыгнешь.

Ну, есть еще маги, но они маги и есть - тут ограничения хоть и другого плана, не социального, а магического, но от этого не легче)))

 

А вот у гнома-простолюдина с социумом весьма своеобразные взаимоотношения. Для начала - неприкасаемые (лишенные касты) не вписаны в хроники. По закону, они как бы не рождались и как бы не существуют. Т.е., закон с точки зрения прав на них не распространяется. А вот за любую малейшую провинность, включая, например, и осквернение любой из каст, их ждет наказание вплоть до смерти. Короче говоря, любые общественные нормы, как мы к ним привыкли, на пылеглотов не распространяются. Иными словами, их буквально не считают за людей (имеется в виду "людей" не как расы человеков, а как население Тедаса). То же самое, кстати, касается и наземников - считается, что они утрачивают связь с камнем и стирают упоминания о них в хрониках. То есть, они изгои даже для членов их семьи, семья постарается благополучно забыть, что у них такой родственник вообще когда-то существовал.

 

Что касается конкретно семьи Броска, то там мать-алкашка, дядюшка - бандит и сволочь, дружок Леске, который, как покажет будущее, и не собирается поддерживать ГГ (в условиях "каждый сам за себя" даже не скажешь, что Леске ГГ предает - тут по-другому не бывает и попросту не может быть) и сестра Рика. Рика - хорошая, но в общей совокупности факторов она большой роли не играет (в смысле, на момент ухода; на период квеста "Совершенная", естественно, ключевой фактор в выборе правителя дает как раз именно она) - она добрая, но слабовольная, что при уже описанных условиях жесточайшего выживания явно не лучшая характеристика.

Вообще, при отыгрыше доброго пылеглота, пожалуй, наибольшее влияние на формирование личности играет Дункан и чуть позже Алистер, но это уже позже. А вот предварительного пичкания "исходными условиями" там вообще нету. Не в том плане, что герой что-то отвергает - их просто нет, по факту. Выживай любым способом. Всё. Остальное на усмотрение игрока.

 

Других предысторий такого плана, когда герой формируется практически с чистого листа, больше нет, ни в ДАО, ни в ДА2, ни в ДА3. В ДА3 более менее подходящая история - это, по стечению обстоятельств, предыстория опять же гнома:  вроде как обещают наземника из Хартии. Еще более-менее свободная история - как раз кунари, тал-васгот, хотя там, по идее, больше на отрицании.

Нинаю, посмотрим..

 

***

 

Главное, чтобы всё это не было тупым "забегом на приставочке с пиу-пиу..."

 

Ох, в наше время всего можно ожидать...

Но я очень надеюсь, что до этого дело все-таки не дойдет))


Подпись. +

#31 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 18:21

И по поводу рассказика - стоит ли. Если хочется, то стоит!!!! Мне вот, лично, будет интересно

Если ты про мой, то это не рассказик, это скорее как "конструктор лего" - что можно собрать из готовых реплик. Ничего своего, как в фанфиках, не планируется, за исключением по минимуму вставок для обозначения эмоций или жестов.


Подпись. +

#32 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 18:51

Desmod,

аааааа))

для меня предыстории все были одинаково интересны - каждая по-своему, но тем не менее. Как раз гном-бедняк мне с самого начала наименее понравился вкупе с эльфом-долийцем, но потом оба как-то "распробовались". Впрочем, для меня абсолютно "чистый лист" героя не особенно важен, его багаж в этом плане мне обычно не помеха.

 

А насчет Железного Быка мне самой интересно, что довело его до жизни такой, уход в Тал-Вашот или еще что... Может, как-нибудь он сам и расскажет.)) 

 

И что-то никак не вылезти  из блондинов-ЛИ в ДА... Алистер и Зевран - блондины, Фенрис... ладно, технически седой, но все равно теоретически светловолосый, Андерс - блондин. Каллен - блондин, Солас - лысый?? бритый??? Бык вроде тоже какой-то сероватый, только Блэкуолл один брюнет. Жаль только, что с бородой... А, вот Себастьян был шатен, но его вечно все забывают. Что за поветрие такое в ДА? Брюнетов прямо с огнем разыскивать надо... :blink:



#33 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 00:28

О. забыла написать, что прочитала в Объявлениях на оф.форуме вчера: биоварцы отказываются от "очков" для покупки их игр, начиная с Инквизиции, и отныне все ДЛС и прочее можно будет покупать напрямую за деньги. Что лично меня очень радует - хз почему, у меня эти злосчастные очки никогда толком не покупаются, в несколько последних раз пришлось на какой-то европейский сайт ЕА лезть, и там их приобретать, местные мне давно объявили забастовку. :petlya:



#34 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 13:22

Desmod, именно про твой, ага. Ну, "рассказик" - это я погорячилась, конечно. ) но в любом случае, я за реализацию этой идеи, и думаю, что не стоит ждать пока ты опишешь все, можно начать выкладывать по частям... Потому как, если пропадет время или желание, хоть частично будет что-то выложено, а это интересно, повторюсь

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#35 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 14:05

Марика,

Сюжет может быть хорошим, но тенденция ДА2 показывает что они тоже поддаются жадности в погоне за приставочными пиу-пиу.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#36 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 14:12

Регис,

Думаю, длительность разработки ДАИ показывает, что биоварцы учли проблемы ДА 2, где практически все (или большинство, во всяком случае)  недостатков  упиралось в банальную нехватку времени.



#37 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:20

длительность разработки ДАИ показывает, что биоварцы учли проблемы ДА 2

Ага-ага, а добавление би-кунари - не иначе как решение проблемы с чересчур экстремальными романами :D

 

И что-то никак не вылезти из блондинов-ЛИ в ДА... Алистер и Зевран - блондины, Фенрис... ладно, технически седой, но все равно теоретически светловолосый, Андерс - блондин. Каллен - блондин, Солас - лысый?? бритый??? Бык вроде тоже какой-то сероватый, только Блэкуолл один брюнет. Жаль только, что с бородой...

Это точно))

По ходу, биоварские художники неровно дышат к блондинам. Один Блэкуолл, и тот какой-то, мягко говоря, с виду потрепанный.

 

Остается надеяться, что хоть диалоги дельные будут, а не как в ДА2 с совершенно несопоставимыми парами внешних фраз и внутренних..


Подпись. +

#38 Desmod

Desmod

    Волчья ягодка

  • Таинственный орден
  • 1 256 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:32

но в любом случае, я за реализацию этой идеи, и думаю, что не стоит ждать пока ты опишешь все, можно начать выкладывать по частям...

Ага, я уже в первом прикиде диалогов насобирала, с завтра, как время будет, на работе потихоньку начну обрабатывать))


Подпись. +

#39 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:35

Desmod,

нигде и никогда не указывалось, что косситы не могут быть би))) мало ли как гены могут скомбинироваться) Дварфы на би и иже с ними тоже чисто так визуально не тянут, тем не менее Варриковский кузен был даже официально женат на мужике (да еще и человеке впридачу). Все бывает. :crazy:

 

в экстремальных романах, кстати, нет ничего плохого, на мой взгляд - плохо, когда они все экстремальные. 

 

ps кстати, я где-то читала, что "все би" в ДА 2 - тоже от того же недостатка времени, был бы у них срок разработки подлиннее - сделали бы побольше ЛИ, но с ограничениями.



#40 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:42

Показанные ролики от Биоваров с кучей монологов от разработчиков как-то меня совершенно не убедили в том, что они не делают именно "свистелку пиу-пиу", особенно бой с драконом в этом плане нагляден тупой тир. Ну да посмотрим, что в итоге выйдет... Очень надеюсь, что будет интересно.

 

P.S. Сроки в наше время к сожалению не показатель, показатель - это желание разработчиков правильно распорядиться деньгами на проект. Хороший пример чтоб далеко не ходить Divinity последняя :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name