Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Новая планета

КО_Рассказы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2015 - 23:47

Рассказ-победитель литературного конкурса компании Руссобит-М. В качестве приза выступал диск с игрой, который зажилили на Почте России.

 

Новая планета

 

Так-так-так... Ещё одна? И зачем мне столько... Ладно, ладно! Не кричите. Дайте подумать... Что? Что мне с ней делать? Вы у меня спрашиваете? Да-а? Ну ладно.

Для начала я бы посмотрел что вы мне подсу... дали. Так... Вулканический ад!? Не, не люблю. Для начала нужно провести качественный терраформинг. Травка там, речушки-ручейки... Своего рода тихая райская планетка.

*шуршание, постукивание, гудки.*

Милочка, закажите группу терраформинга. Да. Начальника ко мне. И кофе!

*пиканье*

Нигде нельзя найти нормальную секретаршу... Эх, и эта в суд подаст... Впрочем я отвлёкся. Для начала нужно провести терраформинг, а потом заселить планету живностью. Плюс вывести уникальных, приспособленных именно под этот мир животных и растения. Придётся правда потратить несколько сотен лет на выращивание местных разумных аборигенов. Туристы это любят.

Так, допустим, экосистема приведена в норму. Жизнь цветёт, просит кушать и усиленно размножается. Отлично! Теперь нужно пригласить комиссию, чтобы эти прокл... эти бюрокр... Что бы они убедились уже, наконец, что я всегда всё делаю как надо и отстали от меня со своими глупыми претензиями! Кхм... Извините.

Дальше? А дальше начинается "Период Первого Контакта"! То есть учёные, которые создали жизнь на этой планетке, должны старательно изображать удивление и радость перед репортёрами, что, мол, мы открыли уникальную планету, полную жизни, о которой никто раньше не знал. Что? Да, обычное дело, а чему вы удивляетесь? Хе-хе. А вот вы зря пошутили про Землю... Что это вы так побледнели? Шучу я, шучу, голубчик!

Так, ну после Первого Контакта всё идёт по накатанной схеме. Строится научная станция, которая потом разрастается в небольшой курорт. Среди живности подбирается грозный хищник, на которого открывается сезон охоты. Кстати, нужно ещё построить где-то в глубине планетки секретную базу, где мои люди будут следить за развитием планеты и выводить хищников для охоты. Постепенно курорт будет расширяться и превратится в полноценный город. Ну а дальше ещё городов настроим и получится полноценная планета-город.

Что? Аборигены? Уничтожим, конечно! Они же теперь не нужны будут. Хотя если получатся удачными, то можно постепенно поглотить их. Как? Да разрешить браки между людьми и этими... И через несколько поколений всё сгладится. Правда в этом случае есть риск восстания, но его так же легко можно подавить.

Ну, вот собственно и всё. Свой процент за открытие планеты вы получите. Вы чем-то недовольны? Зря, голубчик! Благодаря мне эта никому ненужная планетка может стать домом для людей!

Подпишите вот здесь...

Милочка, где мой кофе!?

 

Дмитриев “Кей Овальд” Денис                                         Москва. 22-e февраля 2006-го года.


  • Молния это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.






Темы с аналогичным тегами КО_Рассказы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name