Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Сериалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#521 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 17:36

А я смотрю Риццоли и Айлс.

rizzoli-isles-dl.jpg?w=625&h=352&crop=1

 

На удивление сериал очень зацепил. По уровню позитива, для меня, этот сериал переплюнул Касла, который до этого лидировал по этому показателю в моём личном списке предпочтений.

Главные герои даже ссорятся весьма мило и забавно.

Ждать от этого сериала какой-то большой серьёзности совершенно не стоит, сюда за настроением.

 

Мора Айлс, ака Саша Александр (так зовут актрису, о ужас!) - просто моя любовь и почтение. Актриса сама по себе и её персонаж (патологоанатом), в частности, очаровательны. Глядя на её улыбку невозможно не улыбаться.

Невозмутимый сержант-детектив Корсак - самый правый на постере. Радует своей заботой о животных и птицах.

Бомбическая мама семейства Риццоли - слева на постере. Атомная катастрофа по жизни, при этом редко унывающая.

На постере, на удивление, нету ещё одного постоянного героя сериала - детектива Фроста, напарника детектива Джейн Риццоли (по центру) по совместительству главная героиня сериала.

Последняя вполне по образу походит на детектива Кейт Бекетт из Касла, по крайней мере по характеру.

И да, мачистких мужиков в сериале нет, разве что эпизодически появляются, лично меня порадовал сей факт, надоели шаблонные мужики в главных ролях.

Женщины тут, конечно, тоже вполне шаблонны, но, на мой взгляд, подано всё как-то более жизненно, без натягивания на глобус.

 

Какого-то единого сквозного сюжета через сериал нет, хотя свой местный злодей имеется, но благополучно помер к концу 2-го сезона. Так что серии - это калейдоскоп жизни семейки Риццоли и их друзей/коллег.

Дружба главных героинь вообще достойно отображена, без типичной ерунды из пальца и глупого соперничества, благо они как небо и земля не похожи друг на друга.

 

Твёрдые 8.5 баллов.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#522 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 17:37

Bai Ho

Чего это еретик? Элла мне тоже нравится :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#523 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 18:25

Так. Я домучила "Тьму". Домучила, потому что решила пересмотреть с самого начала. Оказалось передозом, но я это сделала. В целом прекрасный сериал, с сюжетом, умными мыслями, интригами и прочим. Из минусов европейско-немецкая жизня страдальная во весь рост, у всех, у детей, взрослых, стриков, у всех на плечах по горному хребту. Еще меня лично к третьему сезону выбесила песня из оупенинга, но это субъективно.

6655c4282746.png

Я посмотрела "Все еще мертвы". Ну, такое...скучновато, на мой взгляд, хотя задумка интересная, про мастера посмертной фотографии и дютюктив.

24738.jpg

Сериал "Венская кровь" пошел гораздо бодрее, тут у нас традиционный дуэт полицейского и левого чувака, на этот раз психолога, воспитанного на свеженьком тогда Фрейде. Вот тут все хорошо, и темп, и герои, и загадки.

24082.jpg

"Чужак" по Кингу не моя трава, лучше ранними сверхами закидываться. Тут у нас оборотень-убийца и серые фильтры. Оборотень не в смысле вервольф, а в смысле доппельгангер. Интереснее всего, как всегда, не сами убийства, а психология людей.

23850.jpg

Испанское "Министерство времени" радует: с одной стороны банальнейшая идея путешествий во времени для разруливания разных ситуаций; с другой - там очень нетривиальный подход, например, основная тройка героев это мужик из 16 века, дама из 19 века и еще мужик из 21 века. Так же в организации "подрабатывают" всяческие известные личности из прошлого, иногда инкогнито. Кроме того, все они живут по месту прописки, т.е. вот дама из 19 века закончила работу и вперед, в свой век, к папеньке с маминькой и тамошним проблемам.

64b09168717be357317c51b4d8451e22.jpg

 

Новости из непросмотренного: если кто-то смотрел "Агату и сыск", то в прошедшую субботу должна была быть тв-премьера второго сезона/дела/книги. Я еще не сподобилась, но собираюсь.


  • Kris Everheart и Аэла это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#524 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 19:16

Новости из непросмотренного: если кто-то смотрел "Агату и сыск", то в прошедшую субботу должна была быть тв-премьера второго сезона/дела/книги
О!
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#525 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 15:30

Посмотрела Агата и сыск. Ой ну прелесть, просто прелесть  :wuw:  :wuw:  :wuw:


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#526 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 02:43

Заценил Министерство времени, прощай моё время... я там! :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#527 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 05:13

Досмотрел все сезоны "Министерства времени".

 

Отлично начавшись, к сожалению, уныло закончился. Не знаю, вероятно у сериала со 2 сезона были проблемы с финансированием. Чехарда с главными актерами уходящими возвращающимися на какие то жалкие крохи времени, испортила если не всё то многое. Сквозные сценарии 3 и 4 сезонов, писал кто-то не слишком умеющий думать головой и напрочь лишенный фантазии. Такое чувство, что тот кто писал сценарии к этим двум сезонам, просто "курнул". Нелепость происходящего порой зашкаливала. Особенно, летающий лифт, в виде машины времени, с трубами от граммофонов на крыше.

Досматривал через силу. Разочарован в целом. Такую классную идею и так профукать - это надо было суметь. Апофеоз - когда в министерстве остался один лишь Эрнесто.

 

Тем не менее, смело рекомендую к просмотру первые два сезона.

 

Особо отмечу отличную актерскую игру, за образы: Ирен, Алонсо, Амелии, Веласкеса, Де Веги и Сервантеса, Лолы и Сальвадора, Эрнесто и Августы. Местами эпизодические персонажи, тоже были очень хороши и убедительны. Например, Гудини (хотя, казалось бы, причём тут Гудини и Испания).

Хочется так же отметить хорошую музыку.

 

Итого: первый и второй сезоны 8.5/10. третий - 6/10 и не за все серии. Четвёртый, полное фиаско - 3/10 как максимум.

 

P.S. В сериале не раз и не два говорят про богатую испанскую историю, но 2.5 сезона они все время показывают даже не Испанию. Или то, что уже показывали, только так, словно подсматривали через замочную скважину, а за ней фальшивые декорации, за которые стыдно.


  • Аэла это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#528 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 09:36

Пацаны, сезон 2

VKFu9hg4rDg.jpg

 

Новизна прошла, про всех мы практически всё знаем и начинают выползать недостатки, которые ранее были не так заметны. Это, например, чёртовы душеизливательные диалоги, составляющие чуть ли не половину сериала. Почему местного Бэтмэна могут раскрыть буквально за пару кадров, а остальных почти только через унылые диалоги?

Компашка борцунов с суперами так же прекрасна. Но даже у Карлуши нашего Урбана было больше бутчеровских моментов в первом сезоне, хотя и тут местами жжёт. Азиаточка всё симпатичней и симпатичней.

Звёздочка так себе играет, отвратительно выглядит в супергеройском прикиде и мило в нормальном.

Мейв всё такое же унылое ничто с повесточкой, которую просто проматывал. Кроме пары эпизодов в последних сериях она сериалу вообще не нужна.

Чёрный кто-то там, короче, Бэтмен так же прекрасен.

Днище, ой, то есть Пучина пробивает очередное дно (фьють, ха) и становится сектантом. Прикольно обсмеяли саентологов, но персонажа прям как будто специально отдали сценаристу для издевательств. Впрочем, издевательства прикольные.

Густаво просто злодей-капиталист, ничем особым к сожалению не блистает, но в роли злодея стабильно прекрасен.

Ну и, конечно, убермешн всея США ТвердыпростихосподиПатриот. Поехавшую мразь отыгрывает на все 146%, местами прям до содрогания. От его финальной сцены на фоне луны и города завыл в голос.

Новая злодейка (кто-то сомневался?) получилась тоже очень даже неплохой, но больше историей чем отыгрышем. Симпотная, несколько нелепо смотрится в своём костюме со своими кривыми ножками и причёской аля месть парикмахера. В первой половине сериала она более чем убедительна, а вот в роли /спойлер/ как-то не очень.

В целом сериал всё ещё может в более-менее интересный сюжет и шикарные моменты. Но уже не так как ожидалось.

7,5/10

 

Смотрел в переводе Кубиков. Пробовал другие, но они... стерильны. А тут шикарно подобранные голоса и не менее шикарный же отыгрыш. Но, как они издеваются над именами персонажей этом прям... Пучина. Главное, непонятно зачем, особенно учитывая, что некоторых они таки перевели правильно и хорошо (того же ММ или Звёздочку).


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#529 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 21:02

И я отчитаюсь по-быстрому.

"Бумажный дом"

d0f8284d11d6.jpg

Испанский сериал про грабителей. В версии нетфликса состоит из 4х сезонов, по 2 на каждое дело. Завязка неоригинальна: некий Профессор собирает банду, чтобы совершить ограбление века. Изюминка в наличии: грабить будут монетный двор, путем захвата заложников и удержания их в здании. А пока сидят печатают новое, нигде еще не засвеченное бабло. И все бы ничего, но это Испания. :olala: Сериал начинается с пострадашек героини на тему "ах, любовь всей моей жизни умерла!", тут же ее вербуют, на первом же собрании Профессор говорит, что нужен четкий план и трезвые головы, поэтому никаких шашней. Что делает героиня не сходя с места? Правильно, заводит роман с молоденьким вьюношей-хакером. Что они делают на задании? Правильно, глупости. От банального волнения друг за друга до всяких сцен и скандалов, наплевав на дело и заложников. Заложники, кстати, тоже кто куда, но и тут без романа с захватчиком не обошлось.

Честно говоря, это был бы очень неплохой сериал, если б не то, что все трудности у них приключились только из-за них самих и их национального раздолбайства. И лично меня взбесила героиня, хз почему, так звезды встали. Кому охота хэппи-энда, смотрите только 2 сезона. Потому что после 4 оставили клиффхангер на кой-то хрен.

 

"Сквозь снег"

c2b1d479d78c.jpg

Сериал про всем известный поезд, навеянный знаменитым фильмом. Ок, расклад такой: на планете ппц, холод выше 100 по цельсию, но умные люди к катастрофе подготовились и придумали поезд из 1001 вагона, который наматывает круги вокруг земли. Опустим внешние факторы и неудобные вопросы о том, кто поддерживает пути в рабочем состоянии и как такой расклад вообще возможен. Берем за данность - поезду нельзя останавливаться (все замерзнут) и поезд автономный (унутре даже бассейны с рыбками и мини-леса есть). В поезде 3 класса, в первом, как водится, богатые ленивые бездельники, во 2м и 3ем люди попроще, зато все при делах и чего-то там в меру сил на благо поезда делают. Но в момент отхода поезда в дальние вагоны пробралась кучка "мы тоже хотим выжить", с поезда их не выперли, оставили жить, даже кормят мало, но бесплатно. Более того, шанс вырваться у этих безбилетников есть - иногда им предлагают работу в 3ем классе или детей забирают на обучение. Дети хрен с ними, а вот работающих записывают в предатели и плюют в спину. Так вот эти вот низы больше не хотят жить в хлеву, а хотят как все нормальные люди. Почему? Потому что "мы не хуже их!!" А то что "их" либо работают, либо бабла в этот проект ввалили немеряно, это все фигня. И вот радостный день, среди революционеров оказался детектив, которого вызывают на расследование убийства, а заодно он будет подготавливать почву для революции. И знаете что к концу сезона едва-едва начал понимать этот доморощенный Ленин? Что, блин, поезд не движется сам по себе! Что его обслуживать надо, а это, внезапно, вот те самые люди, которые клятая буржуазия. Что нельзя жрать ананасы и рябчиков, потому что на всех их не хватит, хоть ты тресни.

Тупо. Очень тупо. Зажратые богатые белые против хороших бедных цветных. На что бы я посмотрела? На то, как пришедшие к власти в результате революции внезапно понимают, что вот он, трындец, и пытаются строить работающую модель коммунизма в замкнутом пространстве. Увы, тут по большей части не про это.

 

Дракула (2020)

08b0df890b34.jpg

Трехсерийник про Дракулу. Много крови и кишок, нелюбителям осторожнее. Смотрибельны только первые 2 серии. Первая про замок, Джонатана и про знакомство Дракулы с монахинями. Вторая про путешествие Дракулы в Лондон. А третья про то, что до Лондона он доплыл, но уже в наше время...упс. Очередная проходная версия вечного графа.

 

"В поисках Аляски"

a400f8266494.jpg

О, очередной "шедевр" на тему подростков. Наверно, это просто не мое. Все дико хвалят и книгу и сериал, мол, вот он мир переживаний, вот они настоящие чувства! Пить-курить (и не только сигареты) и трахаться - это нифига не взрослая жизнь. А то, что у девочки не распознали депрессию, так это, конечно, печально, но бывает.

Удивительно, но стадию подростков проходит почти все человечество, все с разными потерями и приобретениями. Отчего такой шум в медиапространстве из-за банального взросления нескольких подростков - хз.

 

"Священная ложь"

25b67fb9bb8b.jpg

Я отсмотрела 1 сезон, 2ой сюжетно с ним не связан. Начинают с того, что ловят девушку, которая избила парня. У девушки нет кистей рук, а поймали ее неподалеку от знатного пожарища, в котором нашли пару трупов. Известно, что пожар произошел в лагере сектантов. А дальше девушку сажеют в колонию и пси/холог/хиатр начинает с ней беседовать и узнавать предысторию. Ну тут понятно, секта, взросление, побег...Убила колония. Чесслово, прям Смольный на выезде, все такие няшечки-друзяшечки, а кто не няшечка, тот все равно хороший и к выписке героине осознает свою неправоту. Люблю секты, но тут мне не додали.

 

Академия Амбрелла

0978066f530b.jpg

О, вот это прям зашло-зашло.

1 сезон: некогда в 1 день родилось 43 младенца, родилось очень внезапно - вплоть до родов матери не были беременны. А некий эксцентричный миллионер решил усыновить всех. Получилось только семерых. Причем получилось - тоже сильно сказано, тк родитель из него так себе, даже имен детям не дал, не говоря уж о чем-то другом. Зато он четко знал, что дети все с особенностями и особенности эти он взращивал усиленно, заодно втирая подопечным о том, что они будущие спасители мира. Но дети выросли, мир в спасении как-то не нуждался и детишки плюнули на папеньку и разбежались, но не все. Остался номер 1, Лютор, обладающий неимоверной силой, а заодно, стараниями батюшки, еще и торсом обезьяньим, ну и комплексами заодно. Ну, как остался, честно выполнял задания своего родителя. Номер два, Диего, ушел в полицию, но там не прижился, поэтому пошел бэтменствовать отдельно. Умеет менять траекторию брошенных им (а потом и не им) вещей, тоже с комплексами на тему лидерства. Номер три, Эллисон, стала звездой, а умеет она при помощи кодовой фразы заставлять людей делать что угодно, от чего регулярно страдет в личной жизни. И комплексы, да, куда без них. Номер четыре, Клаус, разбежался в наркоманы и алкоголики, ну а куда ж еще со способностью видеть мертвых. Причем мертвые его настолько достают, что спасение одно - выйти в астрал и в трезвую память не возвращаться никогда. Куда без комплексов с такой абилкой? Номер Пять (и это имя) никуда не ушел, он еще в 15 лет рванул из дома и не вернулся. Мальчик обладает способностью перемещаться в пространстве, а вот в 15 лет попробовал во времени и затерялся. Номер шесть, Бен, тоже никуда не ушел, просто умер. Зато теперь вечно достает Клауса. Ну и номер семь, Ваня (это девочка), у нее абилок нет (хаха), она комплексует из-за этого, и из-за своей отстраненности от какой-никакой, а семьи.

И вот новость, родитель умирает и все, кто может, слетаются в родовое гнездо, поругаться и почтить память. Внезапно к ним на голову сваливается пропажа в виде номера Пять, который все же нашел дорогу домой, а заодно узнал, что вот-вот на днях состоится апокалипсис. И вот оно - мир требует спасения! Правда, этой толпе неудачников на раскачку потребуется почти весь сезон, но они таки возьмутся за дело. Кстати, там еще есть пара бодрых убийц и организация, которая следит за временем.

2ой сезон: апокалипсис состоялся, но номер Пять перехитрил его - перенес всех слегка в прошлое. В 1960-е годы. Причем всех в разное время, а себя чуть позже убийства Кеннеди. А там война в Крыму, все в дыму, и ядрёна бомба от mother Russia. Короче, опять апокалипсис. И опять номер Пять начинает собирать свою непутевую семью, некоторые из которых уже вполне обжились в новом времени, чтобы предотвратить апокалипсис.

 

Ооочень живенький серал, больше про семью и борьбу с тараканами, чем про суперсилы. Все герои обаяшки, хоть и дурные. Бодрый сюжет без провисаний в обоих сезонах. А еще мне дико зашел саундтрек, как официальный, так и элементы музыки во время всяческой движухи.

 

"Пацаны"

1d70b5977a97.jpg

Да-да, я тоже досмотрела 2 сезон. Ииии...съехали. Просели таки качеством, хоть и не критично. Что не очень понравилось? Линия Бутчера, он становится обычным. Семейные ценности, ляля-тополя...Верните как было! Линия Хоумлендера. Ушел в крезу. Блин, в первом сезоне у него был продуманный план, были злодейские, но мысли. А сейчас и этот с семейными ценностями и упорхнувшей кукухой. Верните ему мозги!

Это были 2 моих любимчика, поэтому для меня это критично. Остальные...эээ...Подводного слили совсем, этот комик релиф реально не нужен сериалу. Поездатый тоже внезапно с совестью оказался, что ему не идет, Мэйв никакая, Черного Нуара мало (кажется сценаристы не знают куда его выруливать), Старлайт каноничная хорошая девочка. Штормфронт была неплоха, но, имхо, слили линию фашизма. Хорошая ж идея была - в целом здравые идеи приводят в жопу, но внезапно ее назначили злодейской злодейкой. Ау, ее активно поддерживали люди, она толкала фашистские речи, которые находили отклик в аудитории! Это не просто она злодейка, это у аудитории что-то не так, что им это заходит, ан нет...эту мысль не развили. Есть злодей, есть ее морда, бить по ней. Хьюи все тот же лох педальный, ММ все так же хорош, Французик и Кимико по-прежнему мимими, тут все норм. Понравился задел на 3й сезон.

А вообще мне бы хотелось посмотреть на борьбу трех китов: церкви, корпорации и правительства под соусом суперов.

 

Bonus. "Агата и Сыск" 2 сезончик просто шарман. :wuw:


  • Кей Овальд и Марика это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#530 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 21:11

Bonus. "Агата и Сыск" 2 сезончик просто шарман.
:wuw:
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#531 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 07:47

Мне ни Амбрелла, ни Пацаны, ни Дракула не пошли. Пацаны вообще лютейший трешак и деградация как по мне до уровня плинтуса, местами было смешно но и только. Амбрелла - психбольница и этим всё сказано. Дракула, устаревший и не интересный по сюжету априори, но даже актеры не зацепили.

 

Надо заценить Бумажный дом, люблю испанский кинематограф как раз за эмоции и умеренное раздолбайство на личных отношениях, что и жизненно и прикольно, как правило.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#532 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:03

Королевство, сезон 1

unnamed-2-900x367.png

 

Ну, мы уже знаем, что ю.корейцы могут в зомби-живчиков. Поезд в Пусан был классическим добротным зомби-фильмом, тут же авторы решили зайти издалека и накрыли стол во времена древней Кореи.

Идея интересная, получилось вполне добротно, любителям жанра рекомендуется.

Сериал отличается от прочих в первую очередь местным колоритом, все эти их церемонии, политика, отлично показанное классовое неравенство и как такое общество ведёт себя перед угрозой уничтожения зомбаками. В сюжете нет эпических поворотов аля Ходячие, где главного героя могут прибить, тут, по крайней в первом сезоне, основные все живы. Но при этом, в отличие от тех же ходячих, здесь равное внимание уделяется и отношениям между людьми и загадкой появления зомбаков (а она хорошо загадошна). Есть и политические интриги, куда же без них. Финальный твист первого сезона прекрасен. Отдельного упоминания стоит такая казалось бы нехарактерная для зомби-фильмов деталь как красоты природы. Ибо обычно место действия это город, на худой конец деревня или аванпост и наслаждение красотой это последнее чего можно ждать от зомби-фильмов, если вы, конечно, не маньяки-расчленители. А тут очень много шикарнейших природных видов, которые умеют грамотно использовать. Да и операторы-эпилептики, к счастью, не прижились, возможно их просто расстр..., а, извините, не та Корея.

Сериал не страшный, но напряжённые моменты бывают.

Актёры вполне хорошие, образы запоминающиеся, играют на уровне. То есть это действительно хороший качественно сделанный сериал, может и не сильно хватающий звёзд и особой остросюжетности с неба, но смотрящийся довольно свежо благодаря месту и времени действия. Внезапно даже без обычного нетфликсового заигрывания с псевдолевой повесточкой.

7,5/10


  • Регис, Марика и Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#533 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 16:05

Kris Everheart, я сегодня видала по телеку рекламу продолжения Анны-детектива!


  • Kris Everheart это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#534 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 21:40

Bai Ho,датышто!!!!


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#535 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 10:17

Kris Everheart, да ваще, сама в шоке. Грузовик с пряниками нашей улице перевернулся.
  • Kris Everheart это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#536 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 18:09

Грузовик с пряниками нашей улице перевернулся

Воистину. Я вообще сейчас вяжу и фоном смотрю Супернатуралов. С самого начала, потому что хоть убей не помню даже примерно где остановилась.


  • Кей Овальд и Хельгард это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#537 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 10:14

Королевство, сезон 2

ETXxVXZUMAEw2kX.jpg

 

Всё тоже самое, что и в первом сезоне, но так как это концовка... можно сказать первой большой сюжетной арки сериала, то к концу события разворачиваются очень эпически. Предпоследняя серия даже меньше по хронометражу чем остальные так как состоит почти полностью из экшена. Есть отличная большая сцена массовой бойни, снятая одним кадром, где несколько героев эффектно превозмогают зомбей. В общем, заморачивались.

Хорошо показали загадошность болезни, делающей людей зомбяками. Стало более логично чем просто боязнь солнца, но боязнь воды это всё же несколько натянуто. Впрочем, загадки на будущее остались, может объяснят получше.
Всё так же очень красиво, чего от зомби-сериала не ожидаешь.
Выпилили таки нескольких персонажей (максимально пафосно). Много крутых битв с зомбяками, местами очень эпичных и массовых, с хитрым подходом, а не просто рубилово. Да, там видно как статисты валятся чуть ли не от взгляда, зомбяк выводится из игры не отрубанием головы, а протыканием где-то в районе ключицы (а потом видимо обижается и уходит) или просто порезом на шее. В общем, есть огрехи постановки в угоду пафосного превозмогания, но в целом отличное эпическое завершение и не менее отличный задел на продолжение (в мире сериала 7 лет спустя). Буду ждать. Тем более что в финале такую няшечку показали, так бы и скушал.
7,5/10

 

ПыС: Болезнь пришла из Китая. Славно затролили.


  • Марика это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#538 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 10:58

Учитывая то, что китайцы едят всё, что шевелится - это не троллинг а жиза, в основном люди заболевают как раз от животных и прочей живности :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#539 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 12:21

Посмотрел трейлер 5-го сезона Пространства. Ну... политика, местечковые разборки, ни слова про протомолекулу. Хреново, короче.

Но вроде нету марсианского жопомарина, уже хорошо.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#540 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 07:49

Кей Овальд, Так это по книге как раз не про протомолекулу, Марко Инарос - террорист устраивает захват солнечной системы под политические дрязги, со своим сынишкой и временным разделением команды Росинанта. Кирдык Земле зато будет эпический.

Вот следующий сезон должен быть бомбезен в плане протомолекулы как раз, даже интересно потянут ли Амазоны в плане выделения средств на спецэффекты, если трындец земле смогут показать эпично, значит следующий сезон будет просто шикарен  :)


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name