Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Сериалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#461 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2020 - 10:30

1-я серия Мандалорца. Кажется, я снова могу любить (ЗВ).


  • Регис и Марика это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#462 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 03 Январь 2020 - 13:51

1-я серия Мандалорца. Кажется, я снова могу любить (ЗВ).
Посмотрел все восемь запоем за один день.

Хоть и вторично изрядно (4 серию так и вовсе почти дословно с классики Куросавы срисовали, имхо), но все равно смотрится лучше, чем последние эпизоды.



#463 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 Январь 2020 - 05:17

Посмотрел 4 сезон Экспансии.

Вердикт - прекрасно!

Амазон молодцы, что спасли проект. Да повествование слегка сменило акценты, да кто-то возмущается, что сериал уже не тот. Но как по мне, намного интереснее смотреть за жизненными перепитиями главных героев в более близком рассмотрении (особенно с учётом прекрасной актерской игры), чем на дурацкие пострелушки (разумеется они тут тоже есть).

 

Сюжет частично изменен относительно оригинальных книг, но совершенно не смертельно, в основном для экономии на спецэффектах и для замены вырезанных частей оригинальной книги, как я понимаю.

 

Сами спецэффекты стали лучше, их не стало больше, но они качественны. Всегда можно что-то сделать лучше и т.п. Тут как мне кажется всё в балансе.

Отдельно порадовали мелкие детали антуража, навроде надписей на разных языках мира, в частности повеселила надпись "Осторожно" на лестничном трапе Росинанта. Так же порадовала последовательность, заставка на всех мониторах Росинанта, та самая граффити Амоса которую он когда-то нарисовал на корпусе корабля. Мелочь, но такая приятная.

 

Музыка подходящая, особенно в напряженные моменты.

 

Возможно, немного лишне получилось с политикой, но это потому, что в этом сезоне вставили предваряющие события из следующей книги/сезона (данный сезон основан на событиях Пожара Сиболлы). Да и в целом весь цикл книг, по большому счёту, именно о политике и тому как на неё влияют события и действия личностей.

 

Великолепная актерская игра! Эмоциям уделено гораздо больше внимания, причем не крокодильих слез, как в основном было ранее. Где-то радости, где-то гнева, где-то хитрости и расчетливости. Смотришь и просто веришь - Браво ребята!

Отдельно отмечу, по прежнему совершенно шикарную Шойрэ Агдашлу, играющую Крисьен Авасаралу, сразу видно, человек понял свою роль и на все 100% в образе относительно оригинальных книг.

 

Ряд изменений персонажей (не главных) мне изначально не понравилось, но в итоге согласен, что получилось всё равно хорошо, актеры справились.

 

Финал сезона великолепно подает завязку следующего. Вот так и надо делать надвигающийся эпик, а не рубить на самом интересном месте.

 

Ляпы есть, куда без них. Например то, что лагерь устоял от ударной волны с ветром идущим со скоростью 200км/ч. Сразу видно, авторы сезона либо не в курсе какие опустошения производит такой ветер, либо я не знаю, рассчитывают, что массовый зритель совсем уж чайники в этом вопросе. Цунами можно было вставить съемки с камер настоящего цунами, тут получилось бедновато на мой вкус, но в целом эффект передать смогли лучше чем от ураганного ветра. Есть и другие мелкие недочёты, но придираясь таким образом в любом кино и сериале есть минусы, так что я бы не стал заострять на этом внимание.

 

Моя оценка сезону 9/10.


  • Kris Everheart, Кей Овальд и Аэла это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#464 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2020 - 09:16

О, я уже и подзабыл про ожидание 4-го сезона, бегу смотреть. :)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#465 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2020 - 10:37

Мандалорец

manda.jpg

Сериал-событие, без преувеличений и главная надежда на то, что в нынешние диснеевские времена мы увидим что-то хорошее.

Конечно, сериал не идеален. Как и фильмы у него ну очень большие проблемы с логикой. Это главный недостаток. Так же крайне простенький сюжет как в целом так и отдельно в сериях. Всё это мы видели сотни раз.

Но шикарнейший стиль, отличная музыка, фансервис не ради фансервиса (кроме микройоды), вальяжная походка дона нашего Педры, шикарная во всём, кроме актёрской игры, Джина Карано. ГУСТАВО!!! Персонажи не то унылое чмо, что было в фильмах. Опять же Мандо крутой тренированный воин, но и он бывает проигрывает и терпит неудачи, что выгодно выделает его на фоне Рей Сью. Он очеловечен даже несмотря на то, что за весь сериал снял шлем только один раз. Отличнейший персонаж.

Разговор двух имперцев в начале 8-й серии отдельно шедеврален.

Отдельным знаком качества служит вой феминисток. Я так и не понял почему на этот раз. Толи из-за главного героя - крутого мужика, то ли из-за того, что Джина симпатичная.

Очень самобытно и очень ЗВ. К сожалению довольно таки Дисней, но всё таки ЗВ. Смотреть одно удовольствие.

8/10


  • Регис, Марика и Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#466 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 Январь 2020 - 19:41

Кей Овальд, тоже смотрю Мандалорца, и мне ну вот ваааще пофиг на ляпы с логикой и т.п. потому что сериал - олд-скул, почти во всем ощущается.

Юмор может и не искрометный, но вполне присутствует и на мой вкус приятен, пока только три серии, посмотрим, что будет по итогу.

 

P.S. Не уловил причём вообще феминистки и Звездные войны. Мало сисек что ли завезли?  :)


  • Кей Овальд и Марика это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#467 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 05 Январь 2020 - 20:09

Я  тоже не в курсе - а с чего бы там вой? Джина вполне себе крута со всех сторон, чем плохо?)



#468 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2020 - 21:02

Ну, одна конкретная "феминистка". :))

https://games.mail.r...rca-seksistami/


  • Хельгард это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#469 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 05 Январь 2020 - 23:55

Кей Овальд,

А, ну данная дама, по-моему, больше пиарится на всем этом.)



#470 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 Январь 2020 - 13:39

Форум не поддерживает png формат, так что ссылкой - повеселило на счёт Мандалорца :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#471 Armitage

Armitage

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 06 Январь 2020 - 15:42

Почему не поддерживает?

2020-01-05.png



#472 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 Январь 2020 - 20:02

Armitage,а хрен его знает, я добавлял как обычно через кнопку, он отказался - это сделать выдав ошибку, именно "формата файла". Возможно виновата моя текущая крайне хреновая связь инета :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#473 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2020 - 20:01

Пространство, сезон 4

136f8dc6f439a910b43f904154020d5f-337x205

Мда...

Вот казалось бы, открылась куча врат в неизвестное, что нужно делать? Какие-то чучелки подумали, что будет хорошим решением прорваться сквозь заслон и основать там поселение по добыче лития (и где он у них там добывается я так и не заметил). Пофиг, что порталы открыла протомолекула, которая чуть ли не уничтожить всё и вся "хотела". Пофиг, что вокруг планеты куча симметрично и явно искусственно расставленных лун. Пофиг на то, что там может быть куча опасностей начиная с биологической. Слабоумие и отвага, ага. А потом они же взрывают учёных, которых собственно и надо было запускать в первую очередь, но весь сезон жалеют поселяшек, а учёные и их солдафоны это злодейчики. А потом будем скрывать террористку, она же не хотела что бы все погибли, хотя погибли! Впрочем, биолога у учёных надо не то что под трибунал, можно сразу к стенке. Не верю, что пробы воздуха, воды и т.п. не обнаружили бы эту зелёную хрень. Авасарала, приди и выскажи всё, что ты думаешь об этой ситуации!

Короче, поселенцы бесят все как один, как и весь сюжет про них. Собственно, избавились бы от них и не было бы столь надуманного конфликта, а то и интересней было бы: наука, исследования, разногласия между учёными и торгашами, которые хотят только прибыли от планеты. От нудных задушевных разговоров аж скулы от зевков сводило, проматывал. Даже играют дерьмово, в отличии от основного костяка, они так же прекрасны (за исключением жопомарина). Амос жжёт, Алекс никак себя не проявляет, Наоми уродливо подстриглась и поднимает интересную тему о том как будет себя чувствовать родившийся и живущий в космосе человек на планете с реальной гравитацией, а не пониженной или вообще отсутствующей. Джим на общем печальном фоне даже не раздражает.

На Земле меж тем скучноватая политика, которую украшает Шоре Агдашлу. Она всё так же шикарна, жаль ей нормального сюжета не дали. Там тоже тупизна побеждает.

На Марсе уныложопомарин в отставке... да кому какая разница!? Персонаж бесит неимоверно, лучше бы про того продажного копа с компашкой сделали, они хотя бы харизматичные. И играют. Сюжет-то о военном Марсе после войны действительно интересен, но уныломарин всё портит. Многое проматывал.

Где-то между порталами клёвый старикан и симпотная командирша... что-то делают. Хз что на самом деле, уже слабо помню что происходило в прошлых сезонах, но за ними наблюдать всегда приятно. Дедка жалко. Как я понимаю, тут задел на злодейчика для следующего сезона? Хреновый задел...

В общем, напоминает тот сезон Боевого Крейсера Галактика где они на одной пустынной планете сидели. Дёшево, уныло, можно спокойно пропускать чуть ли не половину.

Украшают сезон только отжиги Холдена и вся эта вот движуха с чужими. Загадошно, отлично сделано. Да и планету оформили очень даже неплохо, видно, что чужая.

Крайне проходной сезон, худших на данный момент.

6,5/10


  • Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#474 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Январь 2020 - 20:50

Кей Овальд,

Хы, насколько все же разные впечатления у нас с тобой :)

А ты оригинальные книги читал кстати?


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#475 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2020 - 22:21

Регис,

Нет, но подумываю в этом направлении.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#476 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 09 Январь 2020 - 05:35

Те кто не читал книг, видят в сериале много нестыковок и ляпов, но на самом деле не так уж и много ошибок, просто плохо срежиссировали ряд важных моментов и передали на свой лад тоже немало что искажает суть. Например, вражда астеров в отношении внутряков, не просто так на пустом месте появилась, Марко Инарос всё верно говорит в общем-то. И разорвать порочный круг не так то просто. Большинство астеров никогда не смогут жить на планетах. из за чего они всегда будут для жителей планетарных - людьми чужеродными. Но вот эту суть в сериале плохо отразили, т.к. обрезано множество деталей.

 

Мартри отлично сыграл свою роль.

 

Люсия - террористка которая, на самом деле должна была быть просто врачом рассудительным, а бомбу делал ее муж и он действительно не собирался взрывать челнок, просто они прилетели чуть раньше чем их ждали. Бася хотел обезвредить бомбу. И вообще у него мотив был по книгам в том, что он "мстил" типа за убитого сына на ганимеде. Так бы он не стал этой хренью заниматься. А в сериале во первых поменяли местами главное действующее лицо, явно из-за смазливой физиономии и сисек, и никак толком не объяснили её мотивы. Куп к слову АПВешник, потому и был заводилой. Об этом тоже ни слова не сказали. и вот таких мелочей много из за чего сериальная версия выглядит местами нарезанной на куски.

 

Что вот реально находка в сериале - это события с Бобби на Марсе, совершенно не по книге. И на мой лично взгляд просто отлично сыграно. Передали главную суть проблем Марса, после открытия врат. В книге это как раз не очень хорошо описано, точнее там об этом Авасарала вещает, как всегда с апломбом :)

 

Про Миллера тоже далеко не все сказано. И реакция Холдена на него вообще не такая, по книгам он шугался от "Миллера" как от чумы стараясь не оставаться один :)

 

На Эдварде израэле вообще все не так, сократили в угоду объёма, в книге на порядок интереснее и логичнее всё происходит с челноком.

Барбапиккола вообще сгорела, но всех с неё успели спасти в последний момент. Причём идею про стрельбу рельсовой пушкой подал Бася, а не Алекс. 

 

На земле тоже всё не так разыграно, политоту лишнюю добавили, но это из-за того, что в этот сезон впихали события из следующей книги.

 

Короче говоря почитай, третья книга правда будет капец тугая, сразу предупреждаю :)


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#477 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2020 - 09:50

Действительно любопытно.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#478 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 00:15

Дамы, кому заходила Анна-детектив и/или Кирсанова? Идите в...гугл. Запрос Агата и сыск. Есть сериал, не закончен, 4 серии на одно дело с продолжением. Сериал свеж, аки пирожок, есть надежда на продолжение. Еще есть книги с тем же названием. Лично я в глаза видела пока только сериал, поэтому рекомендация здесь.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#479 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2020 - 23:19

Глянула Агата и сыск. Очень миленько, в духе предшественников. Буду смотреть дальше, если удостоят такой радости. Очень жаль что ни Анну, ни Кирсанову не продолжили.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#480 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2020 - 17:18

Божечки, Сендитон это что-то волшебное!  :wuw:  :wuw:  :wuw:  :wuw:  :wuw:  :wuw:  :wuw:  :wuw:  :wuw:  


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name