Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Сериалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#421 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 13:39

Досмотрела я все сезоны Элементарно наконец-то. В целом очень симпатично. Но под конец как-то все слилось в сумбур и нелогичность.Скомкали несколько перспективных сюжетных линий - не пойму или торопились или решили сделать в духе "а вот так мы рвем шаблоны"..не вышло, в общем. А так я считаю очень достойный вариант про Шерлока.

 

 

Теперь вот не знаю, к чему подступиться...читанула темку, столько всего много  :hm:


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#422 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:12

Spoiler

 

Carnival Row

 

Новый сериал  от Амазон с Орландо Блумом. В чем-то напоминает Penny Dreadful, в чем-то -  True Blood. Извечный вопрос сосуществования стандартного, обычного и выходящего за рамки, иного. В центре лежит детективная загадка, которую  и расследует главный герой, густо приправленная расизмом, политическими интригами, амбициями и вопросами выживания. Немного романтики. Кроваво. Во время приема пищи смотреть не рекомендуется.

 

В первом сезоне всего восемь серий. Смотрела я его в пару заходов, причем никак не могла понять, нравится мне это или нет, но тем не менее оторваться почему-то сил не было. Просмотрев, так до конца не и не поняла, нравится ли, но тем не менее жутко хочется узнать, что дальше, так что второй сезон буду ждать с нетерпением. Загадки первого сезона объяснены полностью, но задел на второй в конце финальной серии оставляет судьбы почти всех героев висящими в воздухе. 


  • Kris Everheart это нравится

#423 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 15:31

Марика, мой муж тоже оценил, хотя его по-моему вообще ничем не пронять, что ни посмотрит все "ну такое". А тут еще отметил Орландо, сказал, в необычном он образе. Тоже гляну попозже непременно.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#424 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 15:35

Kris Everheart,

Я вообще именно на вещи в таком духе обычно не западаю.  Ту же Penny Dreadful  и True Blood в свое время бросила, не досмотрев, а тут что-то затянуло. Причем даже и не могу пальцем показать, что же именно. Затянуло и все тут.)

 

ps А, одно могу показать пальцем - саундтрак очень хорош.)


  • Kris Everheart это нравится

#425 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 17:54

Преступник (Criminal 2019)

prestupnik-2019.jpg

Сериал, от которого в восторге все критики. В общем-то, есть за что - минимальными средствами здесь обеспечили полноценный детектив и драму. В театре иной раз и то больше на декорации уходит. А тут...тут у нас 2 комнаты (допросная и полицейская) и коридор. Все. 12 серий, каждые 3 серии меняется страна (и как место действия и как снимающие сериал), порядок такой Англия, Испания, Франция, Германия. Каждая серия, это 1 подозреваемый, которого 45 минут допрашивают и выводят на чистую воду. Каждые 3 серии это новый состав полицейских, у которых свои внутриполицейские проблемы. Хочу второй сезон и пусть идут дальше, стран много, везде все по-разному.


  • Kris Everheart и Аэла это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#426 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 18:57

Видишь красненькую "N" = почти наверняка - это можно смотреть.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#427 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 22:26

Carnival Row Новый сериал от Амазон с Орландо Блумом. В чем-то напоминает Penny Dreadful, в чем-то - True Blood.

Тоже посмотрела. По мне, так это смесь Алиениста с мирами Чайны Мьевиля, то есть нечто викторианское, кровавое  и детективное, сдобренное городской фентези-мешаниной, в которой соседствуют разные расы, сталкивающиеся со вполне современными проблемами.

Блум хорош, возмуд...возмужал, не тонкий-звонкий вьюношь со взглядом горящим, а волне себе нормальный мужиг с задницей. Кару я не оч люблю, но она мне не мешала и не раздражала, что уже прекрасно. Всех остальных не знаю, но "вы все тут молодцы". А не, вру, еще Харриса узнала, но только в 8ой серии. :D


  • Марика это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#428 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 23:42

Bai Ho,

О! Спасибо за напоминание, хотела ж этого Алиениста посмотреть, а потом как-то совсем забыла про него.


  • Регис это нравится

#429 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 20:10

Himmelsdalen - Святилище- Девушка получает письмо от сестры-близнеца. Сестра тусит в чудесном месте в итальянских Альпах и приглашает ее к себе. Героиня приезжает и выясняет, что сестра тут типа как в рехабе, выйти не может, но у нее любовь, ей надо, поэтому не могла бы приехавшая на денек занять ее место? Приехавшая на диво благоразумна и не соглашается. Но ночью сестра сбегает, не оставляя героине выбора. А потом она не возвращается...а потом оставшаяся обнаруживает, что это не рехаб, а полноценная психушка для пожизненно заключенных. Бобро пожаловать, обустраивайтесь, и постарайтесь выжить. Сериал медленный, но интересный. Особо интересен вопрос - где та грань, которая отделяет психа от нормального человека.

Flack - Пиарщица - Пиарщица, разгребающая навоз за знаменитостями. А вот кому отборной чернухи? Моя нежная душа не выдержала.

Unbelievable - Невероятное - Девушка приходит в полицию, заявляет об изнасиловании. Но родные девушки и полиция считают, что ведет она себе не как жертва (а у них есть регламент поведения?) и под давлением она говорит, что все придумала. Все. Отныне она изгой везде. А тем временем насилуют другую девушку, в другом городе, но той везет столкнуться с женщиной-полицейским, а инспектору везет с мужем, который тоже полицейский, но в другом месте, зато он знает, что и у них что-то похожее давеча случилось. В итоге попытки вычислить серийного насильника с одной стороны и гнобление первой девушки с другой. Увы, основано на реальных событиях.

Confession  - Признание - Пропадает девушка, ищут преступника. Находят, а он возьми, да при аресте скажи, что девица не одна была, следователь нарушает протокол задержания, чтобы узнать о других жертвах. И с этого момента все идет наперекосяк. Потому что из-за нарушения преступника хрен привлечешь за его деяния, но следователь жаждет расследования и справедливости.

L'amica geniale - Моя гениальная подруга - Итальянский сериал по книге (вообще по серии книг, видимо будут продолжать дальше). История двух подруг, родившихся и выросших в бедном квартале Неаполя. Итальянские страсти в послевоенные годы.

Show me a hero - Покажите мне героя - Конец восьмидесятых, небольшой американский город, чье правительство загнало самих себя в тупик - им надо построить соцжилье, а место для этого есть только в хорошем районе. Естественно, люди из благополучного района против. Социальная драма во всей красе. По реальным событиям, но однобоко. Потому что да, в этом городе все закончилось хорошо, но есть места, где в итоге подобное решение убивало приличные районы и о таком не сказано ни слова.


  • Аэла это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#430 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 01:41

Особо интересен вопрос - где та грань, которая отделяет психа от нормального человека.

Нету её, в определенных обстоятельствах все люди без исключения способны на совершенно психопатические поступки. Это давно известно уже. Типичный способ подтасовки понятий в подобных сериалах. Меня больше волнует другое. Всегда в психических отклонениях виноваты обстоятельства, почему их никто не освещает, вешая всю вину на "пациента".


  • Desmod, Bai Ho и Хельгард это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#431 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 10:15

Регис,
Ну там как-то так и получается. Условно, разговаривают с этой нормальной, которая вместо ненормальной осталась и начинается. Ах, вы злитесь - это психопатия, вы не можете сдерживать эмоции! Ах, вы не злитесь -это психопатия, только психи не испытывают эмоций. Забавно, в общем.
  • Регис это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#432 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 424 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 11:01

Регис, кто халат надел – тот и доктор, обычно так в психушках...))

#433 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 20:44

Добила все 5 сезонов Broadwalk Empire. Странно, но мне зашло, хотя чем-то похожие Острые козырьки я не одолела. Фирменный стиль hbo лезет изо всех щелей, я не любитель, но почему-то все же зацепило. Ну а так...20е годы в Америке, сухой закон, бутлегеры, мафия, перестрелки, бордели и политика. Мрак, грязь, страх и ничего человеческого (с) в общем.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#434 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 12:03

Пацаны - сам по себе сериал хорош, идея, реализация, вот это вот все. Мне как всегда не понравились всякие мозги на стене крупным планом, но тут уж мои фиалковые проблемы, потому что это фишка сериала. Ну а в итоге у нас сатира о сильных мира сего, о том, что скрывается за красивыми фасадами. И снимаю шляпу перед Хоумлэндером - потрясающий мужик, смесь копетана Америка с Басковым, причем второй преобладает. Насквозь фальшивый и с шикарной улыбкой, которая с первых прям кадлров вопиет об офигительной психопатии. Вот таким должен быть Джокер, что б вот шиза во все поля, без примесей.

 

Почему женщины убивают - прекрасный сериал, вот без дураков. Он рассказывает о трех семьях, живущих в одном доме, только одни в 60х, вторые в 80х и третьи в наши дни. Все семьи в 1 серии счастливы, во всех в первой же серии наступает кризис - кто-то изменяет. Банально, да? Но убийства будут только к 10й серии, и ни одно из них не связано с изменой. Закручено интересно, всех подробностей предсказать ни за что не выйдет. И отдельно упомяну кульминацию в 10й серии, офигительно сделано.


  • Регис и Кей Овальд это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#435 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 16:46

Пацаны, сезон 1

mqdefault.jpg

Люблю такое из супергероики больше всего. Когда вроде и супергерои, но как-то иначе показанные. В данном случае не такая сказочная концепция, а очень даже реалистичный капитализм, счастье, супергерои, где последние фактически торговая марка, монополия для корпорации, не более. Отсюда и вырастает их извращённое бытие с наркотиками, половыми излишествами и прочими "измами". Хорошо прошлись по опиуму для народа. Против выступают люди, напрямую пострадавшие от супермразей. Но что могут обычные люди против... богов?

Интересная концепция. Конечно, это не идеал, но смотрится вполне себе интересно. Неплохой сюжет и персонажи, очень даже неплохие актёры. Повествование ведётся как от лица пацанов, так и от лица суперов и их корпорации. Отдельно стоит похвалить образ Патриота-уберменша. Такой шикарнейшей мрази давно не видывал. Это прям нечто.

Коробит разве что засилье толерастности: мужские жопы и херы, а женских даже задниц нету. Что за дискриминация? Даже тему домогательств запихнули. Впрочем, последнее даже неплохо получилось. Дно аж к концу жалко становится.

Жду второй сезон. :)

8/10


  • Регис и Аэла это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#436 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 22:48

Касл

zmWkbZbT3tw.jpg

Наконец-то досмотрел весь сериал до конца. В прошлый раз то ли на 5-м то ли на 6-м остановился.

Конечно, его можно за многое ругать, тут и определение настоящего убийцы банально по тому, сколько времени до конца серии осталось и несколько надуманные сюжетные повороты и ссоры. Постоянные "версии" Касла в духе РЕН-ТВ. Впрочем, сценаристы старались сделать каждую серию уникальной, это видно и даже получалось.

Но в целом это всё равно хороший сериал, крутящийся вокруг пары шикарных главных героев. Особняком, конечно, выделяется Филлион (перетащивший в сериал весь состав Светлячка по серии на знакомую моську), но и Стана тоже отлично себя показывает. А как же шикарна выросшая Молли К.Куин, ммм....

Сериал неровный, некоторые серии и на 6 бывают, некоторые редкие даже на 9. Но в основном 7-8. Отдельно стоить выделить первый сезон, ибо он шикарен, там самый сок сериала. А вот финал как-то не очень, всего за одну серию фактически всё случилось, да и фигура последнего злодея как-то не очень, надуманно.

Не ничуть не жалею, что смотрел. Это как с Супернатуралами, с какого-то момента уже родными становятся. :)


  • Регис, Марика и Bai Ho это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#437 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 23:22

Кей Овальд, 1 сезон Касла - это вообще классика современная о том КАК надо снимать сериалы и продумывать персонажей, как надо играть роли в подобном жанре. Я пересматривал его раз 6 точно, и всё равно не надоело, потому что юмор и игра актеров великолепны.

 

- Касл! тебя могли убить!

- Так пистолет то был на предохранителе...

- А сразу сказать было нельзя!?

- Но так ведь было бы не интересно...


  • Кей Овальд и Марика это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#438 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 16:03

Посмотрела Карнивал Роу. Очень зашло, просто очень. Понравилось абсолютно все, даже Кара Делевинь. А музыка это что-то вообще божественное от чего к горлу ком и мурашки по телу. 


  • Регис, Марика и Bai Ho это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#439 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 460 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 01:24

Kris Everheart,

Во всяком случае, второй сезон уже официально объявлен, так что хоть какое-то продолжение нас точно ожидает. А не так, как с Дракулой было - один сезон - и до свиданья на самом интересном месте.(


  • Kris Everheart это нравится

#440 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 10:07

Что-то тишь, да гладь, никаких комментариев про сериал Ведьмак от Нетфликс. Неужто никто не посмотрел ещё? :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name