Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Сериалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#361 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 01 Март 2019 - 10:34

Вести с фронтов "Форс-мажоров". Харви с Донной таки сошлись в 16 серии 8 сезона.


  • Kris Everheart это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#362 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2019 - 15:27

Bai Ho, я чет с этой Кирсановой все остальное забросила)))


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#363 Аэла

Аэла

    Алхимик

  • Таинственный орден
  • 1 733 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 08 Март 2019 - 23:33

Товарищи детективщики, подскажите сериал!

Я тут наткнулась на кин, который, как мне кажется, может подойти. Немецкий сериал "Профессор Т". И даже любовная линия есть. И даже не одна. Но они, линии эти, нестабильные. Обычно в таких сериалах все сразу понятно - вот герой, вот героиня, все загадки сосредоточатся в области расследований, а вот с любовью все решено изначально, вопрос лишь в скорости развития отношений. А в "Профессоре Т" линии появляются, обрываются, меняются... Красиво. И интересно

Ну и детектив интересный). Упор на психологии, есть интересные сцены с лекций (по сюжету Т. - профессор криминалистики в университете)


  • Bai Ho это нравится

~ Seidkonar ~

 

И выдут зобаненные на волю, и обратится администрация в троллей, и разверзнутся интернеты и хлынет из них поток спама, что будет длиться 10^15 машинных тактов сервера...

(с) Feadagor


#364 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 09 Март 2019 - 12:47

Отчитаюсь что ли...

Я вяло продолжаю мучать онгоуинг Готэма. Бросить не позволяет внутреннее чувство, говорящее, что надо потерпеть и закончить. Они там совсем в тупик зашли. Спасти сценарий может только появление Бэтмена, но это де означает конец сериала по сути.

Еще смотрю третий сезон Булла, ненавязчиво и простенько.

Во время наведения марафета маюсь с 9-м сезоном Сверхъестественного. Там тоже давно загнали себя в тупик, причем в глобальный - актерам просто некуда больше податься.

Отсмотрела полтора сезона Убийства (американский вариант чего-то скандинавского). Хорошо, но захотелось отвлечься на более легкое.

Посмотрела Код убийства (Bletchley Circle). Миленько, по-английски, но чего-то не хватило. Этот, кстати, переснимают у нас, выпустят под названием "Шифр".

Начала Вершину озера/Горное озеро (Top of the lake), тоже мрачно и безысходно, но интересно.

Начала Как избежать наказания за убийство, нууууу...не мое, но посмотрю еще немного.

И, внезапно, решила попробовать простенький русский След, в котором оказалось больше 2к серий. Пока посмотрела 15.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#365 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 15 Март 2019 - 07:41

Посмотрел первый сезон сериала Первые. Понимаю, за что и почему мнение зрителей поделились полярно. Сие творение не для слабонервных и не для тех кто думает, что на все надо плевать. Эта история, думаю, никого не оставит равнодушным.

 

Если кратко - первая пилотируемая экспедиция на Марс, относительно недалекое будущее. Вопреки ожиданиям, весь первый сезон будет посвящен вовсе не фантастике, полетам или одним тренировкам и подготовке. Нам показывают вероятные судьбы астронавтов и их окружения. Невероятный по накалу страстей прессинг на их личности в жизни и то кто как с этим справляется.

Цепляет с первых минут и не отпускает до самого финала, который надо сказать получился просто прекрасным, что снимает напряжение от просмотра если и не полностью то довольно успешно. Очень надеюсь, что будет продолжение.

 

Стоит отметить великолепную игру актерского состава, в особенности Наташи МакЭлхоун и Шона Пенна, а так же операторскую и режиссерскую работу. Подкачала лишь музыка, слишком заунывна в ряде мест, что и так непростую ситуацию делает чересчур напряженной, и если в некоторых местах это оправдано, то на протяжении всего сезона, начинает давить и, в итоге, раздражать под конец.

Можно долго спорить о поступках героев можно осуждать или оправдывать, но на мой взгляд это не нужно, тут просто надо увидеть - так бывает и может быть и исходя из этого стоит сделать выводы.

 

Итого 8.5/10


  • Кей Овальд и Bai Ho это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#366 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 476 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 17 Март 2019 - 16:47

Досмотрела последний сезон "Однажды в Сказке".

 

Его только ленивый не ругал, и, в общем, проблемы там, конечно, имеются, но тем не менее мне даже понравилось.) Но мне за предыдущие сезоны что-то до чертиков надоела главная семейка героев, а потому я была жутко рада, что ее убрали. Белоснежка, Принц ее Прекрасный, Эмма, Крюк... ладно, двойник Крюка там все равно есть,  но он мне понравился больше оригинала. Выросший Генри тоже не раздражал меня так, как подросток-Генри в паре предыдущих сезонов. Главное, мои любимчики - Румпель и Регина - остались. А уж умудренный опытом детектив-Румпельштильцхен, учащий жизни молодого горячего напарника-Крюка - это вообще было нечто.)

 

Вот только в финале не поняла - с кинжалом-то Темного что стало? 

 

Spoiler

 

Но вообще, конечно, пора было его завершать, так что большого сожаления после последней серии особо не испытывала.


  • Регис и Bai Ho это нравится

#367 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2019 - 23:46

А я вот досмотрела Форс-мажоров. Очень не понравилась финальная сцена сезона. В целом, отлично.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#368 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 16:55

Kris Everheart, мм, а почему?


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#369 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2019 - 20:30

Bai Ho, потому что как-то на мой взгляд сильно переиграно, хочется сказать "не верю". А в целом, я видимо перегорела к Донне, она меня стала малость выбешивать где-то в 7 сезоне.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#370 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 19:29

Kris Everheart, хех, я, как преданный фанат, ждала и верила. Мне не до правдоподобности было) Дождалась и слава богу.

 

Я досмотрела "Убийство", все 4 сезона. Фанатам "Моста" понравится. Тлен, безнадега и безысходность. Героиня - тетка с вечно несчастным лицом и напрочь порушенной семейной жизнью. Ее напарник наркоман, периодически слетающий с катушек. Первые 2 сезона дело о пропавшей (а потом и найденной мертвой) девушке, третий сезон про уличных детей, подростковую проституцию и прочий шарман-батон, четвертый про убийство семейство, связанное с кадетским училищем. Интересно, но реально грусть-печаль-серыефильтры.

 

Посмотрела "Убийства по алфавиту" на 3 серии. В главной роли Джон Малкович. У меня не получилось соотнести его с Пуаро, потому что...потому. Но актерская игра от этого хуже не стала. Это как Холмс Гая Ричи - ни хрена не Холмс, но смотреть приятно. А еще очень порадовал и удивил Руперт Гринт. Я его видела только в одной роли (ну понятно в какой), а тут внезапно совсем другая и хорошо сыгранная.

 

Внезапно захотелось пересмотреть "Остров Харпера"...в 4й раз. У меня почему-то слабость к этому сериалу.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#371 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Март 2019 - 19:47

в 4й раз. У меня почему-то слабость к этому сериалу.

у меня таких сериалов тоже есть, даже не один: Континуум весь, Касл, первый сезон и Пространство :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#372 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 20:37

Регис, да и у меня есть, просто они как правило более мирные, других жанров)


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#373 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 10:07

Так, отчитываюсь.

 

"Имя мне Ночь" / "Я - Ночь" (I am the night) - мини-сериал про Америку наверное 60х годов, белая девица 16 лет с рождения воспитывается черной женщиной, но в 16 решает найти родителей. В этих поисках пересекается с репортером, который очень хочет поговорить с ее дедушкой, которой в свое время обвинялся во всех смертных грехах, но был оправдан. История основана на реальных событиях, так что хэппи-энда не будет. Точнее будет, но из серии "все выжили и слава богу".

"И никого не стало" - еще один мини-сериал по Агате Кристи. Хорошая экранизация пьесы, разве что негритят на солдатиков поменяли в силу толерантности. Все остальное буква в букву по канону. Присутствует прекрасный Айдан Тернер.

"Страйк" - 3  коротеньких сезона по одной из серий Джоан Роулинг. Еще точно будет четвертый, благо книга есть. Неплохо, неплохо.

"Те, кто убивает" - очередная тленота-мрачнота. Девушка-полицейский расследует преступления, при этом красной нитью идет пропажа в детстве ее брата, которого насиловал отчим. Но ее все вокруг убеждают, что это ее глюки, отчим няшечка и вообще доказательств никаких. Концовка, кстати, открытая, а снято аж в 2014 и продолжения нет. На любителя, мне скучно было.

"Охотник за разумом" - детектив об истоках всех профайлеров. Для меня скучно было - действия нет, но много дум, приправленных маньячной крезой.

"Счастливая долина" - английский сериал про городок с одноименным названием. Тоже срак и млякоть в наличии. Один гений подает местному бырыге идею спереть дочь богатых родителей ради шантажа, тот шлет на дело своих людей. А главным среди людей свежевышедший из турьмы подонок, который когда-то изнасиловал дочь местной полицейской дамы. Дочь потом от него родила и самоубилась, а дама воспитывает внука вместе с сестрой-алкоголичкой и жаждет отомстить насильнику. Воооот. Мрачно и тяжело. Второй сезон не осилила.

 

 

Из новостей - видела трейлер "Очень странных дел - 3" не впечатлило совсем.

Видела трейлер "Люцифера - 4". Истекла слюнями буду ждать 8 мая.


  • Кей Овальд это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#374 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 12 Апрель 2019 - 14:16

Разве Люци ещё не прикрыли нафик? :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#375 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 18:02

Регис, прикрыли, но фаны подняли вой и Нетфликс его перекупил, тут же отправив сниматься дальше. Так что по сути они просто канал сменили.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#376 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 20:35

The Missing или Пропавший/ие без вести.

В 2006 году в семье англичан, приехавших на отдых во Францию пропадает сын. Алярм-алярм, волк унес зайчат...не нашли в общем. В 2014 году отец ребенка продолжает расследование дела.  Рассказ ведется параллельно в 2006 и 2014 годах, и даже интересно кто там как завязан с этим делом...но концовка, это трындец полный и бесповоротный, отвративший меня от просмотра второго сезона, хотя там все может быть по-другому.

Spoiler


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#377 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 07 Май 2019 - 13:41

Я досмотрела Готэм. Хрен с ними, с нестыковками, с задолбавшими граблями и прочим и прочим. Закруглились и слава Бэтмену. У меня один вопрос За что?! За каким хреном нужно было менять хреновенькую, но няшную кошку вот на эту сутулую лошадь?!


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#378 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Май 2019 - 03:26

хреновенькую, но няшную кошку вот на эту сутулую лошадь?!
просто в голос :D

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#379 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 13:47

Посмотрела "Общество"/The Society (netflix 2019)

Недоповелитель мух. Есть городок, в городке иногда появляется некий отвратный запах. И вот он опять появился. Одновременно всех старшеклассников школы (больше 16 но до выпуска, числом чуть более 200) вывозят на экскурсию. Той же ночью их возвращают, водитель говорит, что из-за обвала придется все отменить. Детишки обнаруживают, что в городе никого нет, решают, что всех эвакуировали из-за запаха и закатывают вечеринку в церкви. Наутро опять никого нет и народные массы начинают подозревать неладное - связь работает, но позвонить можно только друг другу. Все дороги из города заканчиваются густым лесом. Ну и понеслось...Становление общества, поиски лидера, борьба за власть и выживание.

Интересно, но очень лайтово. Вода-электричество-связь все есть без какого-либо участия детишек, хотя они иногда вспоминают о том, что "а вдруг все это закончится?". Еще относительно легко проходит нехватка нужных специалистов типа инженера (а вот не было там проблем по части техники) или врача (тут траблы были, но такие...аллергия на укус змеи (смерть), отравление (справились) и роды здоровой девушки без осложнений (тоже справились). Зато во свей красе именно "общество", там, где стадо половозрелых лосей-самцов с гиканьем громит магазины девушки быстро понимают, что недалеко и до насилия, а значит надо как-то себя обезопасить через построение цивилизованного общества, не основанного на законе джунглей и праве сильного. Естественно, есть задел на второй сезон.

 

Кому охота мрака и безысходности в отечественных декорациях, но заграничного производства? "Чернобыль" от HBO порадует на диво безклюквенным мини-сериалом о том, что случилось сразу после катастрофы. Жуть, кошмар - Кинг отдыхает, нервно покуривая.


  • Аэла это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#380 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2019 - 20:38

Готэм, сезон последний

facebook_h6bfuzr8d69j37e4.jpg

Хорошо, что всего десяток серий, это уже давно пора было заканчивать.

В целом так же местами тупенько, местами неплохо. Барбара худшая их всех сезонов и вдруг стала хорошей. Хотя учитывая её положение, вполне может быть, дело такое.

Пингвин и Загадочник просто два дурачка для шутеек. Появившийся Бэйн вполне неплох. Эхо, типа предтеча Харли, очень хороша в плане истории, но очень хренова в плане макияжа.

Наша бывшая фэшн-бомжиха а ныне самая пухлая воровка в мире всё так же уныла. Пытались разбавить характер, но, блин, она после смерти никак не поменялась, с чего вдруг сейчас? Она и поменялась только на несколько серий из-за какой-то магической хрени, но это довольно быстро забылось и она снова прежняя.

Средненько, короче. Правда, финальная серия хороша, многих привели к их более-менее привычному виду, причём большинство удачно. Фанатам прям бальзам на резиновые уши.

6,5/10

 

В целом получился наполовину средненький, наполовину отличный сериал.


  • Регис это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name