Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Сериалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#501 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2020 - 14:13

Я посмотрела наш отечественный сериал Триггер и мне весьма понравилось.


fcb815c6e229.jpg
 
 

  • Регис это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#502 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 Март 2020 - 14:21

Kris Everheart, гммм, гммм... *шурует по сайтам*


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#503 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 471 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 30 Март 2020 - 00:08

bH1hf0.jpg

 

Шекспир и Хэтуэй: Частные Детективы

 

Очередной британский детективный сериальчик, который начал выходить сравнительно недавно - в настоящий момент выходит его 3 сезон и 4 уже одобрен на будущее. Действие происходит в Стратфорде-апон-Эйвоне, месте рождения и смерти Шекспира и его жены, Анны Хэтуэй. Городок небольшой и старинный, так что соответствующий антураж и атмосфера присутствуют по полной. Сериал легонький, с большой долей юмора, не всегда про убийства (хотя по большей части все же про них). Небольшой - по 10 серий на сезон. Любовной линии между главными героями нет.) Что не мешает им иметь очень динамичные и забавные для зрителя отношения. Мне очень понравилось, жду продолжения.


  • Регис и Kris Everheart это нравится

#504 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2020 - 13:40

cff9c327b64b.jpg

 

А я сейчас смотрю сериал Расследования Мёрдока. Как я его пропустила, я до сих пор не понимаю, потому что он довольно популярный, в нем 13 сезонов и он еще не закончен даже  :wacko:

 

Сериал прелестный))) Легкий, местами наивный, с юмором и "неспешной", как ее называют в рецензиях, любовной линией между главными героями. Все главные персонажи интересные, живые, отлично играют и как-то прям становятся такими родненькими, что оторваться невозможно  :wuw:

 


  • Регис и Марика это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#505 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 30 Март 2020 - 13:57

Kris Everheart, Джордж и Главный инспектор форевер!  :crazy:

От их отжигов, любые тупизмы самого Мёрдока не так ужасно воспринимаются :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#506 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 471 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 30 Март 2020 - 13:58

Kris Everheart,

О, спасибо, что напомнила, все собиралась его глянуть, да все руки не доходили.



#507 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2020 - 15:46

Дамы, несу новинки!

Сериал "Белгравия" по роману Джулиана Феллоуза.

8b85226bbb75.jpg

Я давеча писала отзыв о книге. Ничего необычного, очередной Даунтон. Кому нравится это стиль - welcome!

 

И еще сериал "Мисс Скарлетт и Герцог"

16f44c5a5d3c.jpg

У молодой предприимчивой дамы умирает отец-полицейский. В силу характера и чтобы не вымереть с голоду девушка открывает детективное агентство. В наличии еще официальный детектив-мужик, он же друг детства, он же не верящий в героиню.


  • Kris Everheart это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#508 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 471 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 09 Апрель 2020 - 17:19

kingdom-s2-696x283.jpeg

 

Царство, сезон 2

 

Достойное продолжение отличного первого сезона про зомби-апокалипсис в средневековой Корее. Все плюсы первого сезона сохранены - интересный сюжет, неожиданные повороты, сильные персонажи, которым либо сочувствуешь, либо совсем наоборот. Зомби по-прежнему лишь фон дворцовых интриг и человеческих страстей, что, собственно, и подкупило меня в первом сезоне - я вообще-то совсем не люблю ужастики.) Интригующий задел на третий сезон после кажущегося полного завершения сюжета первых двух. По-прежнему коротенький - 6 серий.


  • Kris Everheart и Кей Овальд это нравится

#509 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 508 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2020 - 08:09

Чёрное зеркало

wYJDuP3xtnxNHukHvJhdKw4XN2JJUvcI.jpg

Первый и второй сезоны прекрасны. Интересные темы затронуты, хорошо снято. Каждый раз большая разная история в разных мирах.

А вот дальше сериал начинает стремительно скатываться. Тут уже заметная и излишняя затянутость и некоторая тупизна даже в хороших сериях. Например в эпизоде по Стар Треку всё хорошо, но с какого хрена вместе с расшифрованным ДНК переносится и память я так и не понял. Появляются даже эпизоды, которые просто невозможно смотреть, типа Сан-Джуниперо и вообще повесточка, которую ранее не было видно. Да, дальше есть и действительно неплохие эпизоды, тот же Чёрный музей. Но 3-й эпизод пятого сезона я вообще не стал смотреть прочитав описание. Даже если будет дальше выходить смотреть не буду.


  • Kris Everheart это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#510 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 18:29

В копилку к русским детективам под старину принимайте "Адвоката Ардашева".

a461daca5592.jpg

Пока 3 истории (по трем книгам, нет не читала), каждая на 4 серии. Мило, но "Агата и сыск" мне нравилась больше.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#511 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 508 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2020 - 11:39

Хз куда это отнести вообще, пусть вэб-мульт-сериал будет в сериалах. :)

 

Metal Family

eN8mFogxeBo.jpg

 

Явление вэб-сериалов редкое, уверенно набирающее обороты и изредка выстреливающее подлинными шедеврами.

Так и здесь. Вроде простенько нарисовано, но приятно, детально, особенно в плане эмоций. Отличные харизматичные и пародийные персонажи. Очень даже неплохой юмор. Отличная работа актёров озвучки. Ну и, конечно, шикарная музыка, состоящая из известных рок и металл треков (из-за чего автор от Ютупа ничего не получает).

Смесь хорошая, но выстрелит ли? Говоря про меня - шарахнуло так, что я уже пересмотрел всё по десятку раз и всё ещё не надоедает! Виноват в этом, вероятно, шедевральный клип, который и знакомит нас с парочкой персонажей - умным музыкантом Глэмом (фанатом глэм-метала, поэтому он так странно и выглядит) и сильной, но простоватой байкершой Викки. 

Но главное, что понимаешь не сразу, а только после 9-й и 10-й серии, это просто блестящий сценарий. Причём сценарий, написанный задолго до выхода сериала, а не придумываемый по ходу дела. Многие казалось бы проходные моменты в дальнейшем сыграют так, что даже меняется восприятие прошлых серий! Казалось бы смотришь просто прикольный талантливо сделанный мульт с эпизодами из жизни клёвой семейки металистов, а нет. Две последние серии 1-го сезона оказывают влияние разорвавшейся бомбы! Привязанной к молоту Тора, который (Тор, а не молот) в свою очередь привязан к лапище какого-нибудь эпического гиганта. И всё это шарахает по зрителю - не просто БАХ, а БА-БАХ! Две большие (относительно остальных эпизодов) серии проглатываешь моментально. СЮЖЕТ! ДРАМА! ЮМОР! КОРОБКА 37! Story Of My Life!!! И бежишь пересматривать весь сериал, потому как теперь начинаешь замечать все эти мелочи типа складочки на платье, напевание мелодии на кухне, обучение Ди музыке, влезание через окно и т.п. И дело не только в сценарии, там невероятный качественный скачок буквально по всем фронтам. Особенно в работе актёров озвучки. И просто идеальное музыкальное наполнение (не только выбором, но и уместностью), от чего, в моём случае, и самый кайф.

Вполне даже можно говорить, что этот вэб-сериал затыкает за пояс всю индустрию кино и мультфильмов в современной России! Потому что искренний и талантливый. Как будто ветерок принёс чуточку свежего воздуха посреди загазованной автострады промышленного района современной развлекательной индустрии с их жаждой прибыли, говноремейками классики и повесточкой. За что и снискал любовь зрителей.

Некоторые, скажем так, не очень далёкие люди упрекают сериал в феминизме и т.п. Но главный герой-то (по крайней мере первого сезона) Глэм! Он умный, он спокойно обыгрывает жену в карты, а не поддаётся. Блин, он даже умудрился засунуть отъявленную байкершу в вечернее платье! Ну и единственную фемку на весь мульт всю серию матерят. И, видимо, сильных и красивых женщин (рыжих... зеленоглазых... с веснушкам... ах, задави меня полностью...) вообще не бывает. Где-то в сторонке плачет под ударами Джины Карано очередной мамкин антифеминист.

Если оценивать честно, без эмоций, то покритиковать есть за что. Довольно таки проходная вторая серия, относительно слабенькая шестая и восьмая. По-началу ну очень простенькая рисовка, проигрывающая (особенно по анимации) клипу. Но плюсов, особенно к концу, несоизмеримо больше. Честные 8/10.

Но отрешиться от эмоций очень сложно, я буквально влюбился в этот сериал и для меня он шедеврален! Хочется смотреть и смотреть и смотреть!

 

KRqudY4CdhE.jpg

 

https://www.youtube....Pb2CqO-w/videos

https://vk.com/my_metal_family

 

Обзор с музыкой и картиночками в ВК: https://vk.com/@keyo...ahnutyi-koobzor


Сообщение отредактировал Кей Овальд: 01 Июль 2020 - 15:17

  • Хельгард это нравится

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#512 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 21 Июль 2020 - 13:02

"Заговор против Америки"

e50f562b682e.jpg

Короткий (6 серий) сериал весны 2020 года, интересно совпавший с настроениями этого лета. Название дурацкое, а сам сериал хорош. Итак, 1940 год, Америка. Там благолепие и красота, намечаются выборы. Исторически в них победил Рузвельт и Америка бодро ввязалась в WW2, а здесь СШа пойдут другой дорогой и выберут Линдберга. Почему? Потому что пел красиво, мол, нафига нам не наша война? Мы далеко, старушка Европа и без нас разберется что к чему. Теоретически так то оно так, а в итоге за 6 серий, в которые уложили пару лет, в стране махровым цветом расцвели антисемитизм, фашизм, нацизм и прочие -измы. Интересен именно процесс появления этих настроений, причем наблюдать зритель их будет со стороны еврейского семейства и их еврейского же окружения. Все в семье реагируют на события по-разному, куча точек зрения и обоснуев. Хочется второй сезон, благо клиффхангер оставили приличный.


  • Kris Everheart и Аэла это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#513 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 471 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 01 Август 2020 - 16:39

the-brokenwood-mysteries.jpg

 

The Brokenwood Mysteries

 

Набрела  совсем недавно на этот детективный новозеландский сериальчик. Сравнительно новый - первый сезон вышел в 2014 году. Эпизоды по полтора часа, в каждом сезоне по 4 эпизода. Очень напоминает Midsomer Murders, только в новозеландском антураже вместо английского. Следователь и его помощница расследуют разные преступления в вымышленном местечке Брокенвуд. Герои приятные, убийства вполне неплохие по закрученности, присутствует юмор - в общем, вполне себе милое времяпровождение для любителей "уютных" детективов. Если вам нравятся Midsomer Murders, большая вероятность. что понравится и этот сериал.


  • Регис, Kris Everheart и Bai Ho это нравится

#514 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2020 - 00:01

Марика, смотрю всего 10 минут и пришла сказать спасибо))) это как раз то, что я люблю  :kiss:


  • Марика это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#515 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 471 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 02 Август 2020 - 00:58

Kris Everheart,

Да я сама посмотрела только первые три серии, но уж очень они мне мидсамеровские убийства напомнили, а те мне ну очень нравятся.)


  • Kris Everheart это нравится

#516 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 09 Август 2020 - 21:25

Слеборн: эпидемия на острове

1595576953_1.jpg

Немецкий сериал на актуальную тему. Ну что...не повторяйте моих ошибок, не смотрите это. Итак, остров, эпидемия, сложные взаимоотношения. Ладно, хрен с ним с немецким картоном, страданием всего и вся и серыми фильтрами. Но это еще не все! Персонажей масса, хоть как-то эволюционируют полтора, все остальные топчутся на месте. Тупость как героев, так и сюжета просто неимоверная. Для начала вирус - он существует аж 2 недели (на момент окончания сериала 2,5-3), он убивает за 1-2 дня 9 человек из 10, распространяется через жидкости, причем в офигенно малых дозах (взял зараженный орешек из миски, кинул в рот, взял другой, а на соседних остался вирус, все, кто прикоснутся к орешкам умрут). Умирают, кстати, мучительно и подробно. Я не вирусолог, но мне кажется, что вирус с такими данными просто не выживет. Первое правило Плаг.инк - качай распространение и только в последнюю очередь смертность. Дальше веселее. У героини ее же стараниями (она больна и источник заразы) умирает любофф, что она делает? Бежит обниматься с отцом, друзьями, мелкими братьями...а еще она единственная находит ПРАВДУ! И распространяет ее. Правда такова: правительство никого не лечит, а просто сгоняет людей в лагеря смерти. А что, кстати, делает правительство? А оно, узнав, что на ОСТРОВЕ эпидемия, сначала решает вывезти оттуда туристов, а под конец принимает гениальное решение вывезти с острова всех. Зачем?! Уморить? Так они сами вымрут на острове без возможности бежать (а ее у них нет). Ну и мое любимое: школьники 15 лет спокойно обманывают полицию, врачей, военных, хакают официальный сайт и прочее и прочее...

Не, правдоподобности есть, люди и в жизни хрен наденут маски, громят магазины и тд. Но мути там больше, чем правды. Увы.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#517 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 18 Август 2020 - 19:02

1532937476_dzhek-ayrish.jpg

Сериал стал смотреть исключительно потому, что нравится актёр и его игра.

По аннотации ни за что не подумаешь, что будет интересно. Однако, как оказалось вещь стоящая и интересная. Сезоны не длинные, но серии длятся по часу.

Персонажи все отлично проработаны и сыграны, есть немало юмора, и вообще это не сколько сериал сколько я бы сказал многосерийный фильм, как Штирлиц.

Достаточно детализирована жизнь как главного героя, так и его друзей, любимой женщины, любит ли которую, тот ещё вопрос, если смотреть по поступкам :)

Сюжет сквозной на весь сезон, начинается неким клише, ссора с любимой, и "попадалово" Джека во всякие опасные события. Он реально как магнит притягивает. Причём это касается и его самого и, как следствие, всех кто ему дорог так или иначе.

Жизнь не вакуум - это первый постулат сериала, который я бы отметил. Все взаимосвязано и порой маленькая деталь, вроде не дошедшей посылки до любимой женщины в момент разлуки (они далеко географически разные страны, так как она репортёр), создает типичные реакции, а всё потому, что ей оказалось слабо позвонить самой. Проще было встать в позу "ах ты проигнорировал", ну и свали, а наш ГГ даже не знал, что посылка не дошла...

Второй постулат сериала - ничто не остается тайной навеки, всё тайное всплывает. Здесь это слишком сжато, ради того чтобы было о чём вообще снимать, но по сути мало что изменится от временных рамок.

Третий постулат - самолечение зло. Здесь это показывают на примере разных людей не слишком успешных в жизни, по сути все герои так или иначе, я бы сказал, неудачники. Интересно смотреть кто как с этим справляется, всё жизненно, хотя и показано несколько преувеличенно, в общем без перегиба и слишком большого самокопания. Зрителю есть о чём подумать самому.

Четвёртый постулат - любая удача рано или поздно кончается, как и неудача. Если не опускать рук и не прогибаться как бы сильно тебя не сгибали в бараний рог. Причём никаких сверх-усилий для этого делать не нужно, что мне понравилось. Джек Айриш, ни разу не Майк Хаммер или какой-нибудь Джон Уик. Он не "мочит" всех направо и налево, он просто живёт обычной жизнью, обычного человека, с обычными проблемами. Если конечно отбросить его патологический магнетизм к странным событиям :)

Взаимопомощь друзей часто выручает в тяжёлые периоды времени. Тогда как одиночки страдают и не видят выхода, скатываясь из жизни в существование.

Истории сезонов кончаются в итоге благополучно, но в силу жанра драматичного, гладкого "все счастливы" не получается.

 

Актёры играют хорошо, каждый в своём образе. В кои веки, даже репортёр - это не герой грудью на амбразуру в буквальном смысле. Когда вокруг начинают свистеть пули, люди ведут себя абсолютно адекватно, без тупого героизма. Великолепная игра в этом плане от Марты Дюссельдорф. Просто Браво.

 

В общем, как вы уже понимаете, рекомендую хотя бы к ознакомлению, как минимум интересно.

 

Оценка 8.5/10. Часть снял за некоторые недоработки в деталях и неудачную фоновую озвучку. Впрочем, наверное, это вина переводчиков.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#518 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 13:58

Люцифер, сезон 5, часть 1 (серии 1-8)

9b2ac02b1400.jpg

Серий мало, движняка много. Осторожно, дальше спойлеры!

 

Итак, нам еще в трейлере показали, что у Люца есть брат-близнец. Слава сценаристам, этап путаницы братьев уложили в 1 серию, потом уже каждая собака узнала ху из ху. Впрочем, Эллис старается: Люц у него стройный жынтыльмен, а Миха перекошенное чучелко. Ну, братец никуда не исчезнет после раскрытия, просто отойдет на второй план. Еще 1 серия полностью черно-белая, в старом стиле. В остальные семь уложили и страдания всех по всем поводам: (не)возможность выбора судьбы, родительство и брошеные-найденные дети, кто кому врал-не договаривал, бывшие-настоящие романы и их последствия...Ну прям реально много всего, что лично меня радует - не люблю, когда мысль "хочу ли я, могу ли я" развозят по всему сезону в 25 серий. А тут хоп и идем дальше.  В конце всем скопом съехали с катушек так, что пришлось явиться папеньке на разборки буйных детей.

 

Ожидаю еще 8 серий, эти хорошо зашли.


  • Регис это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#519 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 16:56

Bai Ho

Один фиг, Линда рулит :D 


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#520 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 17:26

Один фиг, Линда рулит :D

Элла! :tru:

А ты еретик. :P


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name