Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Сериалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#481 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2020 - 19:03

Я дорвалась до онлайн-кинотеатров, всяких там иви и кинопоисков. Начала смотреть "Позовите акушерку", очень даже очень


Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#482 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 16 Январь 2020 - 22:24

Досмотрел Мандалорца, а так же Ведьмака.

 

По первому просто скажу - давайте ещё!!! Старая школа решает, отличнейшая атмосфера!

Spoiler

 

По Ведьмаку.

Не критиковал сериал мало кто, по крайней мере из фанатов уж точно. Я как фанат, знающий сюжет книг "до дыр", игравший по 3-5 раз во все части игр, скажу - мне понравилось. Да, есть недочеты и ляпы; да, по кастингу много актеров провальны. Именно как актеры. Уберу полный перечень, где скажу по всем значимым персонажам сериала, как хороших так и плохих, под спойлер.

Spoiler

 

Музыкальное сопровождение вполне приятное.

 

Минусом сериала является отсутствие экранного хронометража событий датами. Из-за чего у неподготовленного зрителя в голове просто каша, даже мне, фанату со стажем, не всегда сразу удавалось осознать временную шкалу. Так же ряд сцен, слишком сильно загнали в "коробку" по масштабам. Явная недоработка режиссеров и операторов.

 

Спецэффекты тоже спорны, очевидно - это просто недостаток финансирования. Например, драконы, тут явно куклы оцифрованные, а не полностью рисованные в компьютерной графике. Тоже самое относится ко всем монстрам, кроме разве что самого первого и то я не уверен.

 

В целом сериал, несмотря на противоречия и даже вопиющие просто ошибки, всё равно вызвал у меня желание ждать продолжения!

 

Работа на 7 из 10 баллов, в основном за счет актерской игры. Впрочем, как оно и должно быть!


  • Kris Everheart, Кей Овальд и Марика это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#483 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 477 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 16 Январь 2020 - 23:24

Нетфликс сделал интерактивную карту по миру Ведьмака, чтобы можно было лучше разобраться, что там где в сериале происходит.) Очень неплохо, по-моему, мне было интересно по ней просто побродить, хотя с датами и до этого вроде разобралась уже.

 

https://www.witchernetflix.com/en-gb


  • Регис и Kris Everheart это нравится

#484 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 17 Январь 2020 - 01:15

Марика,

Вот вставили бы они эти даты в сериях. Карта хорошо получилась! Я оценил, мерси за ссылку :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#485 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 477 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 17 Январь 2020 - 01:26

Регис,

Полагаю, они специально этого не сделали, чтобы народ сам по ходу разобрался, но так как многие просто запутались...) Я вот первые две серии сидела в полных непонятках, с третьей уже яснее было. И это с неоднократным прочтением книг и прохождением игр.)



#486 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 17 Январь 2020 - 01:31

Марика,

О том и речь, а ещё это умножается на количество и темп происходящего, перестарались :)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#487 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 477 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 17 Январь 2020 - 01:36

Регис,

Их можно понять, ведь хронологически начинать надо бы с Йеннефер, затем идет Геральт, а Цири только к последнему эпизоду сезона бы появилась, а им хотелось внимание сконцентрировать на всей троице сразу, да и некомильфно как-то начинать не с ведьмака, как-никак, главного героя.) Но да, перестарались.)



#488 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2020 - 08:39

Ведьмака не буду смотреть. Даже безотносительно негативных отзывов просто как-то не интересно. Хотя если бы все захваливали так же как Мандолорца то глянул бы.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#489 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 477 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 26 Январь 2020 - 18:55

https%3A%2F%2Fs3-ap-southeast-2.amazonaw

 

Rosemary and Thyme 

 

Британский сериал, 2003 - 2006 

 

Если вы - любитель очаровательных пасторальных деревушек, на фоне которых вечно творятся непотребства вроде убийств - то вам сюда.) Две главные героини занимаются профессиональным садоводством, что, естественно, добавляет красок в уже и так атмосферные пейзажи. И ездят они от одного заказчика к другому, вечно оказываясь поневоле впутанными в какие-то махинации и преступления, которые сами же потом и распутывают. Неспешно, со вкусом, на фоне великолепных  цветников. Убийства там не совсем на уровне Агаты Кристи, но вполне себе приемлимые, а сама атмосфера - великолепна. Настоящий праздник для глаз.)


  • Kris Everheart и Аэла это нравится

#490 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2020 - 23:58

Гематрония, сезон 1

b9cdf1c2850c1d413861a4a0b8ca3f44.jpg

ГЕМАТРОНИЯ от Какого-то Беса (группа в ВК).
Не путать с Гомотроном от Пучкова и Жукова.

Ну, я видел это в воде, я чувствовал это в земле, да и в воздухе смешным переводом Игры Престолов пованивало. Кто-то просто обязан был это сделать и мне было бы пофиг, если бы это сделал кто-то другой. Да я даже не узнал бы о нём если бы не кто-то другой, но о нём позже.

Последний раз смешной перевод я смотрел ещё на Властелина Колец. Ибо пересматривать его в нормальном виде было невозможно, уж больно нудные фильмы без Рамштайна. При пересмотре. Да и вообще я не фанат такого.

Данный смешной перевод отличается от культового творения Гоблина наличием не только озвучки, но и видео-вставок и даже меткого субтитра в нужных местах. И всратого качества исходника, что в общем-то вполне навевает ностальгию по Сорванным Башням, которые я ещё на VHS смотрел.

Собственно, хватит ходить вокруг да около - хороший ли это смешной перевод? И смешной ли он?

Ну... по большей части да. Местами очень метко, местами хорошие вставки, но некоторые унылые разговоры из оригинала даже Какой-то Бес не сумел побороть. Сюжет почти не меняется, но разговоры приобрели остроту, ломание четвёртой стены, глумление над некоторыми логическими дырами и даже остросоциальные укольчики. В целом неплохо, местами хорошо, хочется поглядеть как будет дальше.

7/10

 

И, наконец, автор этого в хорошем смысле безобразия - известный в узких кругах относительно неплохими книжками и шикарнейшими редкими, но меткими роликами на Ютупе - Сурен Цормудян. Кстати, вот интервью с ним о его творении.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#491 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2020 - 20:19

Гематрония, сезон 2

gematronia_01-424x300.jpg

 

Второй сезон смешного перевода Гомотрона под названием Гематрония.

Хуже не стало. К концу сезона в общем-то даже немного лучше, можно смело смотреть, особенно поклонникам творчества Сурена.

7/10

 

Отдельного упоминания заслуживает серия сделанная почти полностью в духе фильма "Спиздили". Получилось очень стильно и смешно.

Эта серия 8/10

 

И отдельная благодарность за группу Flëur. Давно что-то не слушал, надо перекач... кхе-кхе-кхе, переслушать.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#492 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 10 Март 2020 - 17:21

Глянул второй сезон "Видоизмененного углерода". Что могу сказать. 

 

Очень сильно отличается от каноничного романа (Ричарда Моргана), хотя вполне в духе и основные узловые моменты использованы. В отличии от первого сезона, здесь очень много романтики и противоречивых нелогичных решений от героев истории, основанных слишком уж на авось. Так что поклонникам оригинальной серии романов скорее всего не особо понравится такая большая разница.

Смотреть нужно как отдельное творение без оглядки на оригинал, с поправкой на довольно таки большую долю психоанализа главных действующих лиц. Понравится не всем.

 

Из плюсов.

Отличнейшие спецэффекты, признаться не ожидал такого уровня в сериале от Нетфликс.

Хорошая музыка.

По прежнему великолепная игра По.

Приятная концовка сезона, не такая депрессивная как в первом сезоне.

Так же понравился подбор актеров, всех пожалуй, кроме главного героя.

 

Из минусов.

Невнятный актер на роль оболочки Ковача. Совершенно невыразительный и не внушающий как последний посланник от слова совсем. Этакий закос под Блейда, без энергетика.

Немного затянутое начало, из первых четырёх серий я бы вырезал сцены на одну серию в сумме и поменял какими-то более активными событиями.

 

Слишком много сделано совершенно не по канону. Однако, на мой взгляд, сделано очень добротно и качественно, так что оценок две.

В итоге, без оглядки на книги 8/10, с оглядкой на оригинал 6.5/10. 


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#493 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 18:10

Телефонистки

4531dba88f22.jpg

Испанский сериал на 5(?) сезонов. Я, честно говоря, сломалась где-то посередине. Это сериал о жизни женщин 20х годов 20 века в Мадриде. Вот эта вот борьба за права, свободу, любовь (и однополую, куда без этого). Я сломалась потому, что рассчитывала на больше работы - меньше личной жизни. Но там одна сплошная личная жизнь и метания между мужиками. Держалась только Йоном Гонсалесом и атмосферой 20х годов.

У сериала есть, кстати, спорная фишка: они при всей этой атмосфере сделали полностью современную музыку (ну как Лупман в Великом Гэтсби). Мне вообще понравилось, но народ поплевывает.

 

Локк и ключ.

baea76b2205d.jpg

Этот сериал пока из одного сезона я досмотрела до конца, но с трудом. Аннотация была завлекательная - фантастика, волшебные ключи, мрачноватость и одинокая свежеиспеченная вдова, спасающая семейство. Вот это все будет в первой паре серий. Потом это идет наубыль, вдова самоустраняется, у нее и так все ок, а вот дети начинают приключаться, причем делают это как 99% американских подростков в кино. Очень тупо, нелогично и со всеми своими комплексами чохом. В итоге я не поняла что у них с целевой аудиторией вообще? Для взрослых это реально никакущая мотивация героев и самый младший мальчик, побеждающий великое зло световым игрушечным мечом. А для аудитории возраста младшей школы будет очень интересно, но таки перебор с мрачными моментами и убийствами человеками человеков.

 

Новый Папа

2d09840aeb80.jpg

Это продолжение нашумевшего в свое время Молодого Папы, которое лично я очень ждала. Тут все как ожидалось, с легким налетом артхауса и офигительной визуальной красотой жизнь Ватикана, со всеми ее вопросами-ответами и философствованиями. За короткие 9 серий нам покажут аж 4 Папы и поднимут кучу больных тем (да-да, секса здесь в разы больше, чем в первой части, а значит и скандалов тоже больше). Честно говоря, выбор итогового Папы хоть и весьма спорен в морально-этическом плане, но очень отражает реальные потребности церкви в сегодняшних реалиях.


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#494 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 13 Март 2020 - 06:09

Карнивал Роу.

 

Весьма неплохо, можно описать тремя словами: драматично, романтично, мрачно.

 

Порадовало, что в сериале три параллельных (по крайней мере в первом сезоне) линии сюжета. Такое обычно присуще фильмам, а не сериалам. Следить за ними занимательно, надо отдать должное создателям сериала, постарались. Сюжет не скажу чтобы оказался слишком уж увлекательным, авторы не стали изобретать велосипед, а просто использовали все современные тенденции сразу. Мистика, ужасы, любовь, толерантность, классовые и расовые противоречия, война и мир, юмор и чёрный в том числе, искусство, детектив, и даже немного морского и природного ландшафта в почти пасторальной подаче, сектантство, магия и технологии, борьба за власть и семейные отношения во всех их формах, добродетель и зло. Реально, даже подумав, не вспоминается, что же тут отсутствует. Безумный коктейль и при этом хорошо переплетается не вызывая недоумения или отторжения (ну, с некоторыми оговорками на мораль, разумеется).

 

Подбор актеров не вызвал нареканий, кажется, все на своих местах. Единственно у меня претензия к собственно Блуму и Делевинь. Маловыразительная игра на фоне коллег, словно деревянные. Нет, они старались, в некоторых сценах заметно, что старались хорошо, но они единственные кто у меня вызвал вопросы именно в плане актерской работы. Не всегда была вера в то, что видел на экране. Вероятно в том вина самих образов, к остальным претензий не возникало.

 

Видеоряд. Тут, для меня, все КРАЙНЕ противоречиво. Во-первых, очень красиво и разнообразно в целом по сезону; а во-вторых, все мрачно из-за совершенно безумного свето-фильтра. Можно смело утверждать, что примерно треть экрана занимает темнота, причём постоянно, но в частности доходит и до 80%. Я понимаю - это для атмосферы, но зачем так напрягать глаза зрителя? Безмерно утомляло в течение просмотра.

 

Музыка и озвучка в целом нормальны, но ничего не запомнилось, кроме печальных мотивов во время очередного из убийств.

 

Это, вероятно, один из лучших образцов того как нужно снимать сериалы в нынешних реалиях чтобы зритель не отрывался от экрана, как от фильма. То есть это творение не для просмотра фоном за делами, здесь надо смотреть и вникать в детали. Почерк, имена, названия все так или иначе имеет смысл.

 

В итоге, я не в полном восторге как многие, а за свето-фильтр срежу сразу два балла - 7.5/10.


  • Kris Everheart, Кей Овальд, Марика и еще 1 это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#495 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 11:43

Сэндитон

3b6b7b2cc467.jpg

Убивать надо за такое...Честно говоря, это прекрасный сериал. Красивые съемки, приятные актеры, атмосфера...чуть выбиваются из нее всякие мужские задницы, но чтоб я когда на них жаловалась :D А вот за последние 3 минуты сценаристов поставить к стене и расстрелять. Это Джейн Остин, мать вашу! Если она не дописала произведение, то это не значит, что там можно лепить любую отсебятину. Там просто обязан быть счастливый конец, а не драма-драма. Спасти это положение можно только вторым сезоном с обязательной свадьбой в конце, как и положено по канонам.

Но я, конечно, не объективна. Силу моей необъективности можно измерить в том, что я одолела всего дурацкого Дивергента ради Тео Джеймса. :wuw:


  • Регис, Kris Everheart и Марика это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#496 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 12:20

О, забыла! Еще я посмотрела

Войну миров (2019)

0f6eeadd310d.png

Очередное прочтение классики. С одной стороны - неплохо, весьма неплохо. С другой стороны, чего-то не хватило, но не могу сформулировать чего. В целом красивая картинка, но героев мало (хотя зачем там еще герои на 3 то серии?), наверно, больше героев помогли бы раскрыть происходящее лучше, но, с другой стороны, была бы опасность затянуть.


  • Кей Овальд это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#497 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2020 - 15:28

Сэндитон

Вот полностью согласна! Я жутко негодовала и продолжаю. Дивергента я хотела посмотреть, но начала с Искусства обмана и на нем же и закончила. Пусть Тео Джеймс будет для меня только Сидни Паркером  :wuw:  :wuw:  :wuw:


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#498 Марика

Марика

    Звездоцвет

  • Таинственный орден
  • 5 477 сообщений
  • ГородБринвуд, Луноморье, Faerûn

Отправлено 14 Март 2020 - 02:19

cbsaa-SEASON_61456520_StarTrekPicard_01-

 

Звездный Путь: Пикар

 

Я никогда не была особой поклонницей вселенной Звездного Пути (в отличие от Звездных Войн), но тем не менее более-менее знаю ее, так как Роберт ее любит и смотрит и пересматривает сериалы-фильмы время от времени, в результате чего и я смотрю - хотя порой вполглаза.) В общем, смотрела всегда с умеренным интересом - не считала это потерей времени, но не особо расстраивалась, если что-то там не посмотрела или упустила. Беря это во внимание, принималась за новый сериал с долей здорового скептицизма. Но неожиданно.. он мне понравился.) Наверное, потому, что не очень напоминает оригинал. Там есть общий сюжет (а не отдельная история в каждой серии), там поменьше героев, так что он не слишком распыляется, общая атмосфера подраматичнее и темнее (что для меня минус), но пока терпимо. И сюжет сам по себе интересный, хочется посмотреть, что ж там дальше будет. Есть камео старых узнаваемых героев, но, в общем, кроме самого бравого Жан-Люка, остальные главные герои  в основном - новоприбывшие. 

Spoiler


  • Кей Овальд это нравится

#499 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2020 - 09:13

Сталкерстрайк от СК Таганай
Таганай, помимо обзоров на игро(и не только)клюкву, так же творит прекрасное в виде сериала Сталкерстрайк. Это записи со страйкбольных игр по Сталкеру только с сюжетом (внезапно хорошим) и просто шикарнейшей атмосферой Зоны отчуждения. Блин, у персонажа даже дуга характера есть!
На кадрах с инвентарём рыдал в голос.
Жалко, что всего пять серий (включая пролог).
 
Все серии тут: https://www.youtube....EwVhgwSPPUHNMHq
 

77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#500 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 25 Март 2020 - 13:07

Монтажер Тибо Шарропин добавил свою кошку в сериал "Ведьмак" от Netflix.


  • Регис это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name