Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Юмор буквенный, кнопками натыканный

Анекдоты Юмор Проза Приколы Байки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#161 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 13:48

Чай - напиток, который дает тебе повод с чистой совестью съесть перед сном полкило конфет и несколько бутербродов.

#162 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 22:20

FKLmar0kZHM.jpg



#163 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:57

Тебе 10 лет. Мама дала один рубль и послала в магазин:

— Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу — мороженое (эскимо — 11 копеек).

Пошёл, пнул ржавую банку по дороге, перешёл улицу. Зашёл в магазин, подошёл к кассе. Продиктовал тётке в окошке свой список, отдал рубпь.

Кассирша орёт:
- Граждане! Пропустите ребёнка! Ребёнка пропускают.
Дают масло, наливают в бидон свежее молоко. В соседнем отделе ребёнок берёт хлеб, булку, суёт всё это хозяйство в авоську и выходит на яркое солнышко, на улицу. Опять переходит улицу, идёт на угол, протягивает другой тётке одиннадцать копеек, получает серебристое мороженое, тут же его разворачивает, кусает, облизывает, съедает за секунду и лениво плетётся домой. Рубль, наконец, закончился.

Отдаёт авоську и бежит играть в футбол во дворе.

А вечером, сделав уроки, садится смотреть по телеку "Неуловимых" или "В мире животных".

Тоска... Застой.

Застой! Тоска смертная...

Через 5 лет, когда ему уже 15 лет, он берёт рубпь и идёт в магазин. Всё в тот же. Опять делает то же самое. Покупает всё то же самое. И опять берёт мороженое за 11 копеек. И опять идёт играть в футбол. Или в хоккей. Или — во Дворец Пионеров, клеить модели кораблей или самолётов. Или в секцию бокса. Скучно же! Застой!

Застой! Тоска смертная...

Ещё через 5 лет ему уже 20 лет. Он студент. Получил стипендию. Пошёл в магазин, отдал в кассу рубпь. Пробил чек на буханку хлеба (12 копеек), плавленый сырок за 10 копеек, бутылку пива (37 копеек), 100 грамм "докторской" (23 копейки). Получил сдачу, сложил всё в портфель. Подумал, почесал за ухом, засмеялся, перешёл на другую сторону улицы и купил мороженое "эскимо" за ..... 11 копеек. На оставшиеся 7 копеек купил газету "Комсомольская правда" и на метро поехал в общагу.

Застой... Тоска, что тут скажешь? Ужас!

Застой! Тоска смертная...

А ещё через 5 лет ему 25 лет. Он закончил институт. Работает в НИИ мэнээсом (младшим научным сотрудником). Зарплата — 110 рублей в месяц. На календаре — 83-й год.

Получает зарплату и идёт куда? Правильно, в магазин! Всё в тот же! Опять даёт кассирше рубпь. Опять покупает всё по списку выше, минус мороженое. Стыдно как-то.

Вместо мороженого он покупает три газеты за 9 копеек. И на метро за пятак едет домой.

Рядом с домом он останавливается около ларька и покупает пачку "Беломора" за 22 копейки и коробок спичек за копейку. Вот раньше, 15 лет назад, этот "Беломор" за 22 копейки был недоступен. Не продадут! Хоть тресни! Hаоборот, подзатыльник дадут! Или отцу пожалуются! Все же друг друга знали! А теперь — пожалуйcта! Ты уже большой, сам зарабатываешь. Заплатил 22 копейки, и на тебе папиросы!

Ну разве можно так жить, скажите на милость! Блин! десятилетиями ничего не меняется! Ни цены, ни люди! Застой!

Застой! Тоска смертная...

Опять в программе "Время" какой-то завод построили, какую-то домну задули, какой-то корабль спустили на воду. Опять рявкнули на Запад, чтоб не гоношился.

И опять "Неуловимые". Или "Ирония судьбы".

Ни тебе кровищи на экране, ни тебе стрельбы с десятком трупов, ни задницы голой!

"Жи" и "Ши" — только с буквой "и". Год за годом! Диктор на экране — как автомат русского языка. И опять передачи про учёных, про строителей, про космонавтов. Занудство! Годы идут, а ничего не меняется!

И так — везде! Застой! Хоть стреляйся! Скука смертная.

Застой! Тоска смертная...

Вот так сидишь, бывало, смотришь, как где-нибудь в Африке негры друга друга стреляют, и думаешь:

— Вот! даже в Африке жизнь бьёт ключом! А у нас — эх, одно расстройство! Дал соседу по морде — получил 15 суток. Украл — сел.

Ни те — присяжных, ни те — прогрессивной прессы, ни те — правозащитников!

А когда кто-то кого-то застрелил из ружья по пьяному делу, так весь город миллионный это месяц обсуждал.

Только и слышишь на лавочке у парадной:

—Ой, чё деется, бабоньки! Да где ж такое видано, чтоб живого человека из ружжа средь бела дня застрелить? Что ж дальше-то будет? Кошмар какой!

Застой... Тоска...

Проклятая власть!

Ни стрельбы, ни кокаина, ни жевательной резинки! Один Чайковский с Моцартом, да Толстой с Пушкиным.

Разве это жизнь?

Как это можно, вы только вдумайтесь! Так издеваться над людьми? Годами ездить на трамвае за три копейки, а на метро — зя пятак! Годами платить за квартиру 5 рублей в месяц! Десятилетиями знать, что если закончишь ВУЗ — наверняка попадёшь на работу по специальности! Ни тебе безработицы, ни тебе взяток! Ни тебе папы — банкира! Ну что это за жизнь? Кто такое выдержит?

Застой! Тоска смертная...

Предсказуемость просто убивала! Вот не успеет какой-нибудь Синявский или какой-нибудь Даниель даже рот открыть для протеста против всей этой чудовищной жизни, а ты уже знаешь: Сядет! И обязательно угадаешь!

Это же застой! Болото! Всё же наперёд известно!

Спрашиваешь, бывало, на работе:

— А где этот Сенька, который протестовал?

— Как это где? Сидит уже!

Берёшь свой карандаш, склоняешься над кульманом и тихо радуешься за товарища. Наконец, хоть для него всё кончилось! Ни трамваев за три копейки, ни газет за две копейки, ни "Беломора" за 22 копейки! Отмучался! Теперь, поди, круглые сутки — свежий воздух, сосны столетние, снег хрустит под ногами! И сопки синеют вдали! Романтика! Повезло парню! Эх...

Берёшь в руки 100 рублей с профилем Ленина, смотришь на неё, на купюру эту и думаешь:

Ну и что, что в Москву и обратно — 16 рублей? Ну и что, что гостиница 2.80 в сутки, ну и что, что обед в ресторане — пятёрка?

Ну нельзя же из этого культ делать! Надоело! Скучно же!

Ведь год за годом одно и тоже! Ну сколько можно, в самом деле? Когда же это всё кончится?

Кончилось...



#164 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 14:32

Вересковый мед, или Краткий курс древней истории Британии

Из вереска напиток
Забыт давным-давно,
Он был куда убойней,
Чем пиво и вино.
Дравидов и иберов
Он в древности скосил,
Но пикт, их родич дальний,
Еще его глушил.
Из мощных аппаратов
Цедили всей семьей
Его в холмах пещерных
Глубоко под землей.
В тумане Альбиона,
Как в поле боевом,
Лежал на трезвом пьяный,
А мертвый на бухом.
Там пикты, бритты, скотты
Валялись все подряд,
А римские когорты
Легли за рядом ряд.
За валом Адриана
Лег Антонинов вал,
А Valeria Victrics
В середке отдыхал.
Был с ними Магнус Максен,
Испанский гордый гранд,
Женился на Елене
И жизни стал не рад.
Но пикты подвалили
С медовым котелком
И чуточку налили
Ему в его шелом.
Заплакал тут наш Максен:
"Мол, в цезари хочу!
Как скроюсь от супруги,
Весь Рим озолочу!"
Его центурионы
В галеру отнесли,
И спьяну легионы
С собою увезли.
И в термы Каракаллы
Отправились гулять -
Без опохмелки валы
Не в мочь оборонять.
Пришел король шотландский,
Сказал: "Хорош балдеть!
Чтоб гнать сивуху, надо
Лицензию иметь!"
Как пикты не искали,
Бумаги не нашли -
Весь по нужде папирус
При Риме извели.
Король шотландский в море
Их повелел бросать.
Но плыли мимо саксы -
Успели всех поймать.
То плыли Хенгист с Хорсой
К Вортигирну на пир.
Им с бриттами хотелось
Иметь любовь и мир.
Спасенных медоваров
Пристроили в буфет,
Чтоб их уменьем дивным
Украсить весь обед.
Саксонец Хорса с чашей
Встал и сказал: "Так вот,
Я научу британцев
Пить вересковый мед!
- Учитьесь, вражьи дети,
Покуда Хорса жив!" -
И рухнул наземь, чашу
До дна опустошив.
Вортигирн вылез тоже
С ковшом из-за стола.
Его привычка к виски
Еще не подвела.
"Ваш парень весь регламент
Мне нарушает здесь.
С крепкоголовых саксов
Сгоню я лично спесь." -
Но белая горячка
Его подстерегла
И нанесла внезапный
Удар из-за угла.
От этого удара
Потек мед со всех дыр
И так покинул бриттов
Их грозный командир.
Амброзия избрали
Немедля тамадой.
Амброзией с нектаром
Питался он одной.
Он приказал из пьяных
Вал Одина сложить,
А круглый стол для пьянок
Подальше схоронить.
По нем король был Утер,
Грешил не причастясь.
И вот однажды в утро
Умре, не похмелясь.
Артур наследник звался
И тоже Пен-драгон,
Поскольку с перепою
Огонь пущает он.
Он вытащил из камня
Бутылку и клинок.
Никто в бою и пьянке
Тягаться с ним не мог.
При нем из Камелота
Сбежал метр-д'отель.
Его как раз за язву
Спровалили оттель.
Тот парень Мерлин звался.
Родной оставив дом,
Лечиться он от язвы
Поплелся в полый холм.
А в том холме Амброзии
Припрятал Круглый Стол.
А мед на нем изрядно
Уж выдержку прошел.
Не удержался Мерлин,
Хлебнул разок-другой
И больше не вертался
Из-под холма домой.
А пикты притащили
Тот столик в Камелот,
И двор весь пригласили
Пить вересковый мед.
Крупнейших "спецалистов"
Тут всех собрал Артур,
И каждому достался
За тем столом свой стул.
Но только чашу с медом
Пустили за столом,
Встал Ланселот Озерный,
Артуру бил челом.
"С драконами и водкой
Я, мой король, знаком.
Сдается мне, измена
Проникла, Sir, в ваш дом.
Внутри или снаружи
Огонь - мне нипочем!
Но вот какая сволочь
Здесь намешала бром?!"
Несчастная Гиневра,
Супруга короля,
Сбежала с Ланселотом
За дальние моря.
Артур с такого горя
Напился пьян, причем
Бодун с башки согнали,
Проткнув ее мечом.
Его в подводной лодке
Свезли за океан,
И там на Авалоне
Скончался он от ран.
Не стали англосаксы
Мед королевский пить.
Решили - лучше эля
Питья не может быть!
Ни Эгберта, ни Оффу
Не вышло совратить.
Пришлось тут медоварам
Серьезно загрустить.
Но вот, казалось пиктам,
Печалей минул срок:
Нагрянули норманны
На Линдисфарн и Йорк.
Драккар один угнали,
В дольмен приволокли,
И кружками сивухи
Команду обнесли.
Варяжский конунг пиктам
В ответ: " виняйте - но
Не лiзе нам у горло
Нi мед, анi вино.
У Киiвi горiлки
Ми з перцем напились
Та зловживати iншим
Довiку зареклись.
Хiба що з мухомору
Нам витяги у смак:
iх не один зробився
Берсерк чи вовкулак." *)
Последнюю надежду
Утратил пикт, и вот
Заклятье наложили
На вересковый мед.
И затворились пикты
В пещерах под землей.
А там настал год тыщя
Ноль шестьдесят шестой.
С тех пор забыты пикты,
Исчез весь их народ,
А в Англии не гонят
Уж вересковый мед.
О нем лишь помнит ветер
Да "Полые холмы".
А если холм бесполый,
Тогда причем здесь мы?!
Примечания:
*) - Украиский. Перевод автора следующий:
... Простите, но
Не лезет больше в горло
Ни пиво, ни вино.
Вот в Киеве горилки
Мы с перцем напились,
И потреблять другого
Навечно зареклись.
Приятен с мухомора
Нам вытяжек лишь смак:
Не раз от них явился
Берсерк иль волколак.

 

(натырено из трынтырнета)



#165 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:25

-Эй ты, исчадие зла! Куда спрятался? А ну выходи, смерть твоя пришла!
Темный Властелин осторожно высунул голову из-за спинки трона, бросил быстрый взгляд Истинного Зрения направо и налево, и озадаченно нахмурился.
-А где остальные?- спросил он.
-Я за всех!- воинственно ответил Гном.- За всех униженных, обманутых, преданных... в общем, готовься, бить буду!
Темный Властелин выбрался из своего укрытия, отряхнулся, расправил складки мантии и величественно воссел на трон.
-А что же друзья твои тебя бросили?- насмешливо спросил он.- Кто там ваш лидер? Не стыдно ему?
-У Полуэльфа проблема с мамой,- сдержанно пояснил Гном.- Он не смог.
-Его мама не пустила?- удивился Темный Властелин.
-Нет,- скорбно отозвался Гном.- У него мама сгорела.
-Какой удар!- посочувствовал Темный Властелин.
-Да уж,- вздохнул Гном.- Так мало того, у него еще от этого вышибло половину памяти. Теперь, пока всё не восстановит...
Гном не договорил, махнул рукой и грустно засопел.
-А что с остальными?- участливо поинтересовался Темный Властелин.- Где Её Высочество?
-О-о,- протянул Гном,- это очень печальная история. Принцесса поехала на неделю в гости к бабушке. А там, в деревне, у неё возникла проблема из-за скверной связи... В общем, она тоже не смогла прийти.
-А тот мускулистый юноша почему не явился?
-Варвар? Ему сейчас не до нападения, он с головой ушел в защиту. И пока не защитится, ни на что другое силы тратить не станет.
-Защита - это серьёзно,- кивнул Темный Властелин.
-Куда уж серьёзнее! В прошлый раз от его постройки камня на камне не оставили.
-А что с полуросликом?
-Он хотел прийти, но понадеялся на старую карту со вторых рук, а она, как видно, оказалась ненадежной. Мне недосуг теперь ждать, пока он раздобудет новую, хорошую.
Гном перехватил боевой молот поудобнее и насупил брови.
-Так что вот. Буду тебя мочить в одиночку.
Темный Властелин поглядел Гному в глаза, увидел там жажду убийства и почувствовал себя неуютно.
-Значит, только у тебя нет никаких проблем?- спросил он, неловко бочком сползая с трона и оглядываясь в поисках удобного пути отступления.
-У меня?- Гном горько рассмеялся.- О да! У меня уже восемь недель не было проблем, сейчас девятая пошла.
Гном шагнул вперед, и Темный Властелин поспешно отпрыгнул от удара молота.
-Не подходи!- истерично взвизгнул он.- Убирайся! Тебе всё равно меня не победить! Я велик! Я Само Воплощенное Зло!
-Знаю,- злобно процедил Гном, неумолимо приближаясь к Темному Властелину.- Вы все - Зло! И знал бы ты, как! я! всех! вас! козлов! ненавижу!



#166 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:31

-Сегодня,- сказал Полуэльф товарищам,- вы вели себя отвратительно! Никогда еще не видел такой скверной, несобранной группы.
Герои потупились, они чувствовали свою вину.
-Начнём с тебя,- Полуэльф ткнул обвиняющим перстом в Принцессу.- Ты же нежная хрупкая девушка, тебя любой гоблин одним плевком пополам перешибёт. Что ты должна делать во время боя?
-Держаться сзади,- прошептала Принцесса, отворачиваясь.- И обеспечивать магическую поддержку.
-Правильно! Тебе волшебная палочка не для того дана, чтобы бить ею кого-то по голове. Какого же... в общем, зачем ты понеслась впереди всех, да еще с этим дурацким боевым кличем?
Принцесса всхлипнула и промолчала.
-Дальше,- сурово продолжал Полуэльф.- Ты, борода! Кто ты в нашей группе?
-Танк,- пробубнил Гном.- Ну и хиллер, немножко.
-А чем ты занимался, пока Их Высочество ковыряло врагов своим прутиком?
-Обыскивал трупы,- вздохнул Гном.
-А ты?- Полуэльф обратил гневный взгляд на Халфлинга.
-А я взламывал сундук,- бодро отрапортовал Халфлинг.- Там такое интересное устройство замка оказалось...
-Тьфу!- Полуэльф скривился и посмотрел на Варвара.- Ну, а ты-то?
-А что я...
-Ты должен принимать удары и защищать остальных! А что ты делал?
-Ничего...
-Вот именно! Стоял столбом и только головой вертел! Удивительно еще, как мы вообще сумели победить при таком раскладе.
-Да ладно тебе,- примирительно произнес Гном.- Ведь победили же, верно?
-Это не важно!- выкрикнул Полуэльф, его кулаки гневно сжались.- Как вы можете быть такими несерьёзными? По-вашему, это игра? Что за поведение? Что за отношение к команде? Как вы не понимаете...
-Да всё мы понимаем,- поморщился Гном.- Но что поделать, иначе никак нельзя! Тут так принято.



#167 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 12:00

Огромный чёрный огр издал тоскливый предсмертный вопль и повалился на землю.
Полуэльф вложил меч в ножны и вежливо кивнул тощему юноше, скорчившемуся между корней исполинского дуба:
-Большое спасибо. Ты нам очень помог.
-А?- недоверчиво переспросил тот и уставился на свежий труп.
-Неважно,- отмахнулся Полуэльф.- Спасибо за неоценимую помощь и всё такое. Можешь выбираться оттуда.
Юноша на корточках выполз из своего укрытия.
-Это вам спасибо,- смущенно произнес он.- От меня и помощи-то никакой не было. А если бы не вы, то не было бы и меня.
Полуэльф переглянулся с товарищами.
-Ну что ж, по крайней мере, честно,- хмыкнул Варвар.- Но вообще-то, нам дали задание истребить всех чёрных огров в этой роще. Этот - последний, и мы его искали почти два дня! А ты его вывел прямо на нас.
-Я не специально,- еще больше смутился юноша.- Так получилось.
-Вот и хорошо, что всё так удачно получилось,- подытожила Принцесса.- В общем, спасибо тебе.
-А теперь приступим к разделу трофеев,- потер руки Халфлинг.- Чур, мне вон тот поясок!
-Осади!- Гном придержал Халфлинга за плечо.- Ты и так весь обвешан трофеями, пусть сперва мальчонка выберет.
-Ну, я, право, не знаю...- юноша отвёл взгляд.- Обчищать трупы - это как-то...
-Это нормально,- заверил его Гном.- Самое милое дело. Ты ведь новенький, верно? Значит, тебе и оружие нужно добыть, и доспех на первое время.
-Ты, кстати, в каком классе?- поинтересовался Полуэльф.
-Уже в девя... а, вы об этом. Я паладин.
Полуэльф приподнял бровь, оглядел новоявленного паладина от лохматой макушки до босых ступней, перевёл взгляд на плохонький дешевый кинжальчик и глубокомысленно произнёс: "Ну-ну!"
-Значит, так!- Варвар решительно стянул с огра сапоги и сунул их юноше.- Это тебе, надевай.
-Да я же в них утону!- испугался тот.
-Надевай, не спорь.
Юноша недоверчиво сунул ноги в громадные бахилы.
-Удивительно!- воскликнул он.- Как-раз впору!
Герои засмеялись.
-Поможем новичку?- предложил Варвар.
-Поможем,- с усмешкой согласился Гном, вытащил из рюкзака кожаный шлем и нахлобучил его на голову паладину.- Носи на здоровье!
-А я думал, у Вас голова меньше моей,- удивлённо моргнул паладин.- Ой, извините!
Герои снова рассмеялись.
-Ну тогда и я поделюсь!- весело хихикнула Принцесса и расстегнула бюстгальтер. Паладин густо покраснел и дёрнул головой, но отвернуться не успел. Да это оказалось и не к чему - под крошечным лифчиком, почти не прикрывавшем тела, удивительным образом обнаружилась дефолтная холщовая рубаха до пояса.
-Я это не надену!- нервно сглотнул паладин, с ужасом глядя на бронзовые чашечки.
-Ладно, не выпендривайся!- Варвар бесцеремонно сграбастал паладина и силой напялил на него бюстгальтер.
-А на мне он смотрится совсем иначе!- заметил паладин, водя пальцем по узорам на бронзовом нагруднике.- Уму непостижимо! Это магия, да?
Принцесса фыркнула от смеха и зажала рот ладонью.
-Не смейтесь надо мной,- сжался паладин.- Я здесь совсем недавно, двадцать минут всего, и многого не понимаю...
-Всё в порядке,- успокоил его Гном.- Магия тут не при чём, это просто законы природы, не обращай внимания.
И обернувшись к своим спутникам, Гном слегка пожал плечами: "Нуб, что с него возьмёшь!"


  • Аэла это нравится

#168 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 23:20

Отзыв о наушниках

Достоинства: Достаточно хороший звук, за свои деньги
Недостатки: Тонкий провод, слабые средние и низкие частоты
Общие впечатления: Сегодня постирал их по пьяной голове, думал ну все, конец ушам, да не тут то было, уши зазвучали по- новой, появился достаточно хороший, насыщенный бас, улучшились низкие частоты, стало намного приятнее слушать транс-вокал.
Итог: брать уши, стирать в машинке 30 минут, 2 ложки порошка, 700 оборотов, 60 градусов, на выходе получится отличный продукт... Лично мое мнение, добавил исключительно в ознакомительных целях!



#169 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 14:51

Когда читаешь книги современных авторов, в голову невольно приходит мысль: "Сохрани лес — публикуйся в Интернете".



#170 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 21:56

-А ну не сметь!- раздался повелительный голос, и с небес обрушился поток воды. Погребальный костер, не успев как следует разгореться, зашипел и потух.
Люди подняли головы. Прямо над костром висел в воздухе разгневанный бог грома с ведром в руке.
-Прекратить это безобразие!- грозно прикрикнул бог грома.- Вы что это тут удумали?
-Вот, вождя хороним,- развел руками один из старейшин.
-Вождя, значит?- прищурился бог грома.- А его боевой топор вы тоже решили похоронить?
-Ну да! А то как же, вождь - и без топора?
-Убрать!- распорядился бог грома.- И что там еще есть? Меч, булава, копьё? Их тоже. Давайте, вытаскивайте, живо!
Соплеменники вождя торопливо выволокли из костра любимое оружие усопшего.
-Ишь, моду взяли, с багажом в Валгаллу!- Не успокаивался бог грома.- Куда ему столько? Прошлый вождь одним боевым молотом довольствовался, а этот? Целый арсенал прихватил! Что там у него на рукавицах? Стальные набойки? Снять. И сапоги стащите. Ага, я так и думал, у него за голенищем кинжал! Вы кого хотели обмануть, а? Раз так, всё вытаскивайте, не нужно ему там это барахло. Женщин..? Женщин можете оставить. А что в кувшинах? Вино? Вино - это хорошо, пусть будет, а ночной горшок убрать немедленно! И впредь запомните: я не раз-ре-ша-ю брать с собой никакого личного имущества! Ни ножа, ни вилки, ни пилки для ногтей! Ни-че-го!
-А орудия труда можно?- робко пискнул кто-то из людей.
-Труда? А ты кто такой?
-Столяр...
-Нет!- отрезал бог грома.- Я категорически возражаю. Сегодня ты стамеску пронесешь, а завтра кто-нибудь захочет бензопилу... Нельзя! Я сказал! Больше никаких передач! Хватит с нас и прежнего вождя с его молотом!
И он осторожно потрогал внушительный фингал под левым глазом.



#171 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 22:13

Демиург Мазукта и демиург Шамбамбукли работали. То есть, работал один Мазукта, а Шамбамбукли стоял рядом и с любопытством наблюдал.
-А что это мы делаем?
-Привносим дополнительный интерес в жизни людские,- пропыхтел Мазукта, не отрываясь от работы. Он копал яму.
-Интерес?- моргнул Шамбамбукли.- А в чем он заключается?
-Сейчас объясню. Подай мне вон ту фиговину.
Шамбамбукли выбрал из корзинки указанный предмет и повертел в пальцах.
-А это что такое?
-Я же сказал, фиговина. Давай её сюда.
Шамбамбукли протянул фиговину Мазукте, тот уронил её на дно ямы, вылез сам и быстро засыпал яму землёй.
-Вот так! Теперь пусть люди её ищут.
-А зачем?
-Так надо.
Мазукта поднял корзинку и махнул свободной рукой.
-Пошли дальше.
-Нет, постой!- уперся Шамбамбукли.- Ты мне ничего не объяснил!
-Я тебе всё объяснил.
-А я ничего не понял!
-Это другое дело,- признал Мазукта, поставил корзинку на землю и задумался.- Ну вот смотри. Мы сейчас находимся на кладбище древнего заброшенного города. Тут когда-то жила могущественная раса рукокрылых обезьян, теперь таких уже нету.
-А раньше были?
-И раньше не было. Не перебивай. Считается, что они тут когда-то жили. Ходят такие слухи. Я сам их, кстати, и распустил.
-А зачем..?
-Не перебивай! Мы с тобой только что спрятали могущественный артефакт. А в разных концах мира великие герои уже изучают карты, по которым этот артефакт можно найти. И со дня на день начнется большая гонка, в которой правил не существует.
-Всё-равно не понимаю. Мы закопали, ты сам сказал, какую-то фиговину. Зачем она так уж сильно необходима этим героям?
-Ха!- фыркнул Мазукта.- Это мы с тобой знаем, что здесь зарыта фиговина. А они-то думают, что это Какое-нибудь Сердце Света или, чего доброго, Третий Глаз Мазукты. И что от этой фиговины зависит не больше не меньше, судьба мира.
-А она зависит?
-Да.
Шамбамбукли затряс головой.
-Мазукта! Ты меня совсем запутал. Эта штука, которую мы зарыли - она...
-Простая никчемная фиговина.
-Но от неё при этом...
-Зависят судьбы мира.
-Да каким же образом?!
-Да обычным. В борьбе за эту фиговину сцепятся все силы Добра и Зла, сколько их есть в мире. И кто-нибудь из них непременно победит. Зло, как легко догадаться, стремится завладеть артефактом, постигнуть его суть и употребить для своих целей. А Добро, как правило, хочет этому помешать самым простым способом - уничтожить артефакт. Поэтому в конце концов побеждает всегда Добро. На некоторое время. Потом понадобится новая фиговина.
-Здорово!- с чувством произнес Шамбамбукли.
-Еще бы не здорово!- хмыкнул Мазукта.- Дело того стоит. Сидишь потом, смотришь на всю эту возню, получаешь удовольствие... Под пиво хорошо идет.



#172 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 22:15

-Всё помнишь, мальчик?
-Помню.
-Не перепутаешь?
-Нет.
-Что сказать-то надо?
-Что король голый.
-Громко! И с выражением!
-Да понял я, понял!
-Вот и молодец.
-Дяденьки... а король, он что, правда... ну... голый пойдёт?
-Нет, конечно же! Но ты не волнуйся, малыш, просто кричи, что велено, не обращай внимания.
-Но ведь это же неправда?
-Да как тебе сказать... Понимаешь, мальчик, король у нас, конечно, не дурак. И люди на площади тоже... не все дураки. Но будь уверен, дураков там наберётся предостаточно!
-И они увидят короля голым?
-Ой, да что они там в толпе увидят?! Поверят на слово. Те, что в задних рядах, так уж точно. Потом те дураки, что впереди, подхватят. А там и остальные присоединятся к общему хору - потому что они же не дураки, спорить с гласом народа! Но главное, ты начни. На тебя вся надежда. Ну и ещё на десяток таких же мальчиков, для подстраховки, но это так, к слову.
-А что же будет потом с королём? Он уже не сможет больше королевствовать? Его сверганут, да?
-Весьма вероятно.
-И кто тогда будет новый король?
-А вот это, мальчик, уже не твоего ума дело.



#173 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 15:31

- Мазукта, посмотри, какой я мир отгрохал!- сказал демиург Шамбамбукли.
- Ну-ка, ну-ка,- демиург Мазукта подошел поближе и принялся разглядывать мир.
- Что скажешь?- осторожно спросил Шамбамбукли.
Мазукта обошел вокруг мироздания, задумчиво почесал подбородок и хмыкнул.
- Ну что я могу сказать... Гламурненько.
- Что?!
- Гламурненько,- повторил Мазукта.- Даже, пожалуй, симпотненько. Хм... кавай.
- Ты серьезно?
Мазукта кивнул.
- Зачот,- подытожил он и добавил, как припечатал,- пеши истчо.
Шамбамбукли вздохнул, разобрал мироздание и принялся переделывать его заново.



#174 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 20:04

-1-aGGDd5Wc.jpg


  • Kris Everheart, Кей Овальд и hellika это нравится

#175 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:50

1m6TUXibpt0.jpg


  • Kris Everheart и hellika это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#176 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:51

Регис, ножки в кедиках, штанишки с подкаточкой... 

Я пошла в ЕМЗ убивать)


Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#177 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 22:45

hellika, пиджачок - в брючки, брючки - в носочки, на носочках - сандалики...



#178 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 17:32

- А что такое Боб Дилан?

- Это когда дождь за окном, а ты... - Я хотел было объяснить, но раздумал. - В общем, такой певец гнусавый.

 

Харуки Мураками "Страна Чудес без тормозов и Конец Света"


Сообщение отредактировал Хельгард: 16 Ноябрь 2018 - 17:44


#179 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 20:19

В бытность не мою студентом пил как-то пиво с друзьями у метро Юго-Западная после занятий. Кто был на Южке — представляет выход из метро в сторону МИРЭА. Если кто не был — поясню: это с горки и вниз.
Аккуратные такие пешеходные дорожки, одна в сторону МИРЭА, другая к Макдональдсу. Что за месяц был не помню, получилось что после дождя ударил небольшой морозец. Обе эти дорожки представляли собой прикольные такие ледяные горки. Причем та, которая к Маку — идеальную горку на всем протяжении.
Стоим стало быть. Тут из метро выруливает девушка, обвешанная легкими и весьма объемными пакетами. Бодро так цокает шпильками к началу спуска в сторону фастфуда. Штанишки у нее такие обтягивающие и из чего-то синтетического сделаны. Со спины налетает на нее порыв свежего такого ветерка и сбивает с ног, и она шлепается на ледовую трассу центром масс.
Проехав метров 10 и поравнявшись с нами (настоящий БОБСЛЕЙ), она тормозит, упираясь в лед каблучком и, не вставая, спрашивает: "Ребят, а как к такому-то общежитию пройти?".
Среди нас был некий Женя — чел ни в каких ситуациях за словом в карман не лез: "Да вы напрасно остановились, девушка — вам тут метров 150 проехать и чуть правее взять на развилке".


Сообщение отредактировал Хельгард: 19 Ноябрь 2018 - 12:26

  • Регис и Kris Everheart это нравится

#180 Хельгард

Хельгард

    Сказитель

  • Гости ордена
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 13:55

Красная Шапочка в пересказе известных писателей

Ричард Бах
— Я чайка! — сказал Волк.
— Это иллюзия, — ответила Красная Шапочка.
Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.
— Ты видишь домик? — спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.
— Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, — вздохнул Волк.

Харуки Мураками

Когда я проснулся, Красная Шапочка еще спала. Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню, где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошел к двери, заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка еще спала. Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем. Я в жизни не видел таких ушей... Открыв дверь, я увидел Волка. На память сразу пришла Овца...

Владимир Маяковский

Если,
товарищ,
надел ты
шапочку,
красную
шапочку
мясом
наверх -
смело иди:
тебе всё уже
по ***
смело иди,
никого
не боись
крепче сожми
пирожки
для бабушки,
выгрызи
волка
сытную
жизнь!

Ги Де Мопассан
Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.

Виктор Гюго
Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

Джек Лондон
Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

Габриэль Гарсиа Маркес
Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.

Эдгар По
На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

Уильям Шекспир
Съесть или не съесть, вот в чем вопрос?

Патрик Зюскинд
Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвечины, сладко-горький, вызывавщей тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.

Редьярд Киплинг
— Мы с тобой одной крови! — крикнула Красная Шапочка вслед волку. — Доброй охоты!

Оноре де Бальзак
Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

Эрих Мария Ремарк
— Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен.


  • Kris Everheart и Марика это нравится





Темы с аналогичным тегами Анекдоты, Юмор, Проза, Приколы, Байки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name