Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Интервью с драконом

Юмор Творчество КО_Рассказы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:49

Старый юмористический рассказик для одного литературного конкурса на Арее. Вроде даже победил, но не помню уже...

Интервью с драконом

 

Когда я сказал им, что мне нужна лошадь и припасы, они ещё не понимали. Когда я сказал, что мне нужны заклятья и молитвы, защищающие от огня, они насторожились. Когда я попросил самые прочные и лёгкие доспехи (чай не качок какой, а простой репортёр), меня начали обходить стороной.

Ну а когда я пришёл к старосте пограничного поселения Цветочки уважаемому господину управляющему Поплому, то уважаемый господин управляющий мне сказал прямо:

- Ты дурак.

- Нет. – Как можно убедительней ответил я и на всякий случай погляделся в висевшее в комнате большое зеркало.

- Понятно. – Так же лаконично ответил уважаемый господин управляющий. – Ты рыцарь или кто? Цветочек у тебя невесту спёр или сестру? Или просто на его богатства позарился?

- Я… эээ… репортёр. – Неуверенно ответил я, логично думая, что в такой глуши даже читать никто не умеет. И я оказался прав.

- Кто? Новый орден шоль какой? – Удивился господин Поплом.

- Эээ… Нет. Я хочу взять у вашего дракона интервью. – Сказал я и, судя по немигающему взгляду старосты без тени мыслительного процесса, опять ляпнул не то. – То есть… эээ… Задать несколько вопросов для нашей газеты.

- Тьфу! Опять эти столичные штучки. – Уважаемый господин управляющий грузно уселся в кресло и устало сказал: - были тут до тебя умельцы. Один хотел измерить длину Цветочка. Чо его измерять-то, дракона. Огроменная сволочь и всё тут. Нет, полез. Крики бедняги чай в самой столице слышали.

Тут стоит отметить, что я хоть и не робкого десятка, однако к своему стыду малость побледнел.

- Или вот ещё, – соловьём разливался староста. – Другой захотел проверить громкость драконьего рёва, а так же пригодность… эта, как же он их обозвал… слюновыделений, вот, в алхимической науке. Тьфу, ересь…

- Видел, у таверны парнишка сидит, весь скрюченный и мычит шо-то? – Продолжал уважаемый господин злорадный боров.

- В-видел. – Ответил я и побледнел ещё больше.

- Так вот. Этот парень всего лишь мимо проходил. А что с тем учёным сталось так никто и не знает.

Тем временем я уже начинал вспоминать уроки отца Явросия из нашей духовной семинарии. «Отречись от мира всего и замкнись в себе, дабы увидеть внутренность себя и быть невосприимчиву ко всякому внешнему на тебя влиянию», - говорил отец Явросий. Так я и попытался сделать, но неожиданно староста смилостивился надо мной и выложил на стол карту, где был красной линией отмечен путь в логово дракона.

- Значить, выйдешь из западных ворот и день пойдёшь. Потом около сгоревшей деревни повернёшь на запад. Ещё полдня идёшь и поворачиваешь за запад около поля имени бывшей армии сиятельного крестоносца Педро. Там памятная табличка есть, не пропустишь. Идёшь ещё полдня и увидишь перед собой горы. На западе. Только смотри, иди точно, сколько я сказал, а то врежешься в них. Там с лева есть небольшая лесенка наверх. Там и будет пещера. Не забудь вытереть ноги и постучаться.

 

Благословлённый жителями на подвиги ратные (дословно это звучало так: «шоб от тебя хоть шо осталось») я устремился в путь. Долго ли, коротко ли, но добрался я до гор. Горы были чёрного цвета и что-то мне подсказывало, что это не залежи угля, а следы бесчинств Цветочка.

Взобравшись по довольно таки крутой лесенке, я активировал чары с молитвами, обпился зельями и вежливо постучав, вошёл в пещеру.

Пещера оказалась огромной. Слева была большая вонючая яма, наверное, туалет. Справа находилась просторная клетка с вяло плачущими принцессами, все как одна в свадебных платьях, в прочем уже довольно ношенных на вид. Ну а в центре на огромной груде золота и всяческих других богатств спал, уютно свернувшись клубочком огромный красный дракон.

- Кхм. – Откашлялся я.

Принцессы затихли и стали с интересом меня разглядывать и что-то обсуждать. Я расправил плечи и прислушался.

- Десять секунд. – Сказала одна принцесса. Черноокая и черноволосая, красивая.

- Нет, этот пять только вздохов. – Сказала пышнобюстая блондинка, очень красивая.

- Не прост парень. – Сказала страшная старуха, самая мудрая из них.

Плечи мои поникли. Тут дракон открыл один глаз и принцессы замолкли. Видя, что на меня, наконец, обратили внимание, я начал говорить:

- Приветствую тебя, о могущественный дракон! Я пришёл к тебе…

Тут меня грубо прервал поток огня, который выдохнул в мою сторону «о могущественный». По себя я ликовал, что догадался потратить деньги на защиту.

Дракон удивлённо поднял… эээ… надглазные шипастые наросты, которые я просто не могу назвать бровями. Потом встал, потянулся и опять лёг, положив голову на передние лапы и оглушительным глубоким голосом спросил:

- Чего пришёл? Не видишь, я ж дракон!

- Вижу, о великолепный! – Решил на всякий случай согласиться я.

- Эт хорошо. Принцессу шоль хочешь? – Спросил Цветочек.

- Эээ? – Спросил я.

- Понятно. Могу самую умную отдать бесплатно.

Я покосился на улыбающуюся мне всеми пятью зубами старуху и решительно покачал головой.

- Пф… - Дракон выдохнул кружочек дыма. – И чего вам всем она не нравится… Ну, тогда говори чего пришёл и я тебя есть буду.

Как я уже отмечал ранее, я не из робкого десятка, однако сейчас любой вампир позавидовал бы здоровой бледности моего лица.

- Я пришел, что бы взять у вас интервью для столичной газеты.

- Чего взять? – Удивился дракон, чем неприятно напомнил мне уважаемого господина управляющего. – Бери старуху, не прогадаешь.

- Эээ… Я имел ввиду, не согласитесь ли вы ответить на несколько вопросов для наших читателей.

- А-а-а, понял! – Радостно пылкнул огнём Цветочек. – Задавай!

- Эээ. Первый вопрос: Почему вы живёте в изоляции от других разумных народов?

- Потому, что они суть еда, – философски ответил дракон, патетически закатив глаза. – И если к ним подойти ближе, они начинаю посылать армии, а у меня от крестоносцев изжога.

- Эээ… Второй вопрос: Почему вы воруете принцесс?

Принцессы одобрительно закивали голосами.

- Потому, что из-за пункта первого я очень одинок. Поэтому и краду.

- В связи с этим ещё один вопрос от читателей рублики «Грех в большом городе». Имеете ли вы… эээ… физическую близость с захваченными принцессами?

Дракон закашлялся, выпуская клубы чёрного дыма, а потом сдавленно захохотал, несколько раз ударив лапой по полу пещеры, заставив меня и принцесс невысоко подпрыгнуть.

- Ты как себе это представляешь? Это физически нереально!

- Гм… Спасибо. Следующий вопрос от кузнецов нашего города: Каковы ремесленные свойства вашей чешуи?

- Опять они за своё, да? – Цветочек погрустнел. – Ничего из моей чешуи сделать нельзя. Переплавки не поддаётся, ибо органика, а не металл как думают эти невежды, а из отдельной чешуйки доспеха не выйдет, ибо она ростом с человека. А вот щит, думаю, сделать можно.

- Благодарю, о великолепный. Следующий вопрос: Есть ли у вас родственники за границей?

- А как же. – Фыркнул змей и опять потянулся. – Немерено и все хотят мои сокровища заграбастать… - Дракон прикрыл глаза и прошептал: - Моя прелесссть…

- Эээ… Ладно. Какие у вас планы на будущее?

- Копить золото дальше. Расширить пещеру. Наловить ещё парочку принцесс. Обычные дела.

- Несомненно. Подумываете ли вы о потомстве?

- Подумываю. – Односложно ответил дракон и почему-то покосился на принцесс.

- В какого бога вы верите?

- Как самое могущественное создание на этой планете мне нет нужды верить в богов.

- Э гильдия охотников на др… эээ на древесину интересуется есть ли у вас слабые места?

- Да газы меня последнее время мучают… Э, стоп! Ах ты мелкий шпионишка!

Дракон встал на задние лапы, ударился головой о потолок и расправил крылья. Душа моя ушла в пятки и судя по тому, как свело пальцы у меня на ногах, она ещё и пыталась вырыть себе норку.

- О великолепный, я ничего не имел ввиду такого! Это вопросы, которые интересуют наших читателей!

- Ладно, живи пока. – Смилостивился Цветочек, улыбаясь мне своей очаровательной драконьей улыбкой.

Я ясно почувствовал, что на сегодня с меня хватит и поспешил откланяться, то есть спастись бегством.

- Стой! – Крикнул мне вдогонку дракон. – Старуху-то возьми, репортёр! В хозяйстве пригодится!

Но я уже не слышал. Остановился я только на поле имени бывшей армии сиятельного крестоносца Педро. Проверил на месте ли все части моего тела и позволил себе упасть в обморок.


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#2 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:34

Забавно ))
А продолжения не планируется? Наверняка тот номер газеты был на расхват и читатели жаждут ещё интервью ))
  • Кей Овальд это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#3 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:46

Не вот тут даже мысли не было продолжать. :)


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#4 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 19 Январь 2015 - 18:25

А я читала и не могла отделаться от мысли, что это саааааааааафсем еще молодой Рик. Еще не известный писатель, пока промышляет репортерством
  • Кей Овальд это нравится

Ведь нет Шепард без Вакариана...


#5 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:00

Хы, а мобыть-мобыть. :))


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.






Темы с аналогичным тегами Юмор, Творчество, КО_Рассказы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name