Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Мистерическая кухня

рецепты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:26

Рецепт от Молния
Безе

Самое простое, что можно сделать к чаю )

Для готовки нам потребуется 4 белка и 150гр сахарной пудры (сахара, который вы перемололи в кофемолке)

Берём из холодильника 4 яйца (из холодных яиц получается лучше!), отделяем белки от желтков.
Белки вливаем в миску для миксера (кастрюльку, чашу кухонного комбайна) и начинаем взбивать
Примерно минуту взбиваем белки без добавления сахарной пудры.
За эту минуту я успеваю в кофемолке сделать пудру из 150гр сахара.
Потом, потихоньку, засыпаем пудру, продолжая взбивать.
После засыпки пудры взбиваем ещё пару минут эту массу, если миксер не очень мощный, то и все 5 минут.
Главное - периодически проверять что у вас получилось! Как только масса белков с пудрой будет держать форму _уверенно_, заканчивайте взбивать

Дальше я делаю просто - беру пакет для завтрака, перекладываю содержимое миски в него, проделываю там дырочку (предварительно завязав пакет) и начинаю выдавливать взбитые белки с сахаром на кондитерский лист (бумага, фольга, калька - только не голая противень, смазанная чем угодно! Смазывать не надо!)
Безе делаем небольшого размера - большие доооолго пропекаются.

Включаем духовку, ставим поддон с ними _на самый верх_
Далее, первые 3 минуты выпекаем, примерно, на 270 градусах
Дальше уменьшаем жар до 200 (минимум у вас в духовом шкафу) и держим там безешки 30-40 минут (смотря какая у вас духовка. у меня на "1" выпекается 5+40 минут, в другой духовке 3+30 и последние 10 минут вообще её чуточку приоткрываю)
Белыми они не будут, будут кремового цвета, потемнее сверху. У меня получаются немного темнее, чем на фотке. Свои выложить не могу - фотик ёкнулся

Кушать сразу не рекомендую, пусть остынут )) Тёплые безе могут прилепать к зубам )

ЗЫ. миксер у меня с чашей такой - 7651178.jpg Поэтому взбивать белки в нём - сплошное удовольствие, не надо стоять и держать.
Главное помнить - белки очень быстро опадают и "разделяются" на пену и жидкость!!!
Поэтому помните - на 1 противень 4 белка!
Если у вас больше или хотите сделать 2 порции, взбейте в начале одну, а потом, когда вынете первую из духовки - вторую. Так у вас не осядет и не растечётся ничего.
Даже если белков вдруг оказалось 6, взбейте их по-очереди, чтобы не вздыхать над половиной порции, которая получится хуже или не получится вовсе.
Не отходите надолго от плиты! Если из кремового безе станет тёмным - оно будет не съедобным (кому нравятся горелые яйца?)
На 4 яйца не кладите меньше, чем 130-150 грамм сахара, сахар поддерживает белки в "стоячем" положении. Если сахара будет меньше, у вас белки могут просто растечься быстрее, чем их "прихватит" жар в духовке.

150гр сахара на 4 яйца я вывела сама, в большинстве рецептов эта цифра 250 на 4. По-моему - жесть.

Я делала безе уже раз десять и проблем не было не разу, если будите внимательны, то и у вас не будет и вы ощутите, что это действительно оч простое блюдо!

Пы-Сы. Вот как получаются безе, выдавленные из пакета, _перед_ тем, как их начали выпекать. Стоят так же? Значит взбилось правильно )))
9d5a8ab72f61t.jpg


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#22 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:27

Ленивые хачапури

Тонкий армянский лаваш - 1 или 2 упаковки по 300 грамм.
Начинка - твёрдый сыр 300 грамм (можно взять поострее, либо часть обычного сыра и часть брынзы),2 яйца,1,5 стакана молока.
Сыр натереть,смешать с яйцами и молоком.
Лаваш порезать на ровные квадраты.Совершено необязательно придавать ему круглую форму--листы укладываются прекрасно.
Каждый лист смазать начинкой, и загнуть края внутрь. Главное,чтобы края не были сухими.
Последний слой также смазать начинкой и полить слегка остатками смеси.
Готовить на режиме Выпечка 40 минут

Вариаций очень много, самых разных. Используют не один сорт сыра, а два, или чеснок пихают - тут кто как любит.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#23 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:27

Рецепт от hellika
Наткнулась в интернетах на рец пирога, про который все пишут что он аххххх! Вроде бы, рецепт известный, но мне не попадался.

39ddd5cf6609.jpg

Цветаевский яблочный пирог

Для мульти - http://hlebopechka.r...26&topic=7119.0

Для духовки
Тесто
сливочное масло - 150 г
сметана - 100 гр
мука - 250 гр
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
Сметанная заливка
сметана - 200гр
сахар - 1 стакан,
яйцо - 1 шт,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 2 столовых ложки\можно заменить крахмалом
Начинка
яблоки - 3-4 шт(лучше кислые)
Тесто:
Сливочное масло растопить
Муку просеять и смешать с разрыхлителем.
В большую миску положить сметану и влить сливочное масло. Перемешать , всыпать просеянную муку с разрыхлителем и замесить нетугое тесто . убрать в пакет и на 30 минту в холодильник.через 30 минут выложить в форму,распределив равномерно и сделав бортики.
Начинка:
1.первый вариант начинки:яблоки вымыть, обсушить, вырезать сердцевину с семенами и нарезать тонкими ломтиками.выложить в форму на тесто в виде спирали.
2. яблоки помыла,очистила и натерла на крупной терке,выложила ровным слоем на тесто.
2. яблоки очистила от кожуры и нарезала мелкими кубиками.
сметанная заливка:
В миску положить сметану, добавить сахар, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Яйцо слегка взбить венчиком или разболтать вилкой и добавить в сметанно-сахарную смесь.
Постепенно всыпать муку или разбавленный водой крахмал, хорошо размешивая, чтобы не образовались комки.
Вылить равномерно заливку на яблоки.
Выпекать 50-60 минут при 180 гр.
можно подавать как в горячем,так и в холодном виде.

Пишут, что можно делать с грушами и другими фруктами.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#24 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:28

Рецепт от hellika
Творожная запеканка "Офигенная"

Сначала дам оригинальный рецепт, потом - свои пояснения.

4 яйца
3/4 стакана сахара
500 г творога
1 стакан кефира
1/2 стакана манки
1 ч.л. ванильного экстракта или ванильного сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
1/3 стакана изюма или цукатов (по желанию)
стаканы обычные, не мультиварочные

Способ приготовления
1. Смазать мультиварочную кастрюльку сливочным маслом или маргарином.

2. Миксером или в кухонном комбайне сначала взбить яйца, пока они не станут пышной массой, 2-3 минуты. Добавить сахар, снова взбить. Дальше добавлять по очереди творог, кефир, манку, ваниль, соль и разрыхлитель. В конце добавить изюм и перемешать. Тесто получится довольно жидкое.

3. Выложить все в мультиварку. Поставить на режим "Выпечка" на 45 минут. Запеканка будет очень нежной, отделите ее осторожно лопаточкой от стенок. Накройте сверху большой тарелкой и переверните аккуратно на тарелку вверх ногами. Можно так и оставить вверх ногами, а можно взять другую большую тарелку, снова накрыть запеканку сверху и снова перевернуть. Если верх немного бледноват - можно присыпать корицей или сразу смазать вареньем, как торт.

Теперь мои заметки:
Если делать 3/4 ст сахара, получается очень сладко, поэтому я делаю теперь с 1/2 стакана.
Творог обязательно должен быть однородным или хотя бы мягким, т.к. когда я сделала с зернистым - запеканка плохо поднялась. Если в творог жидковат - время выпекания лучше увеличить, я сейчас ставлю 55 минут, пропекается отлично. В первый раз, когда пекла 45 минут, запеканка в одном месте расслоилась.
Разрыхлитель я не кладу и вообще не использую, получается пышной и без него :) Изюм тоже не клала, т.к. не всем у нас его можно.

Запеканка получается очень нежной и тает во рту :wuw: Деть у меня на днях четверть запеканки этой съел только так ))


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#25 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:28

Рецепт от hellika
Рисовая каша на молоке

1 ч круглого риса (я беру Кубанский кулон), 3 ч молока, 3 ч воды, 1/2 ч.л. соли, 4 ч.л. сахара. ч - мультистакан, 160 мл

Рис промыть теплой водой, все покидать в мультю и поставить в режим Молочная каша. После этого дать час постоять на подогреве, чтобы потомилась, т.к. если не постоит - будет молочный суп с рисом.
После того, как настоится - кинуть масло и кто что любит в рисовой каше и съесть с удовольствием. Я сегодня варила - мяяяяяяяяяяя :wub:


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#26 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:29

Рецепт от hellika
Капуста с сосисками

Изначально писала рецепт для мультиварки, но точно так же можно сделать в любой толстостенной посуде. Поэтому напишу как для мульти, попутно расшифровывая для обычной плиты. Хотя было бы что расшифровывать... :crazy: предисловие получилось больше рецепта.

Лук, морковку и сосиски обжариваем (в мульте - на режиме Выпечка) до удовлетворяющего состояния, тут кто как любит. Потом шинкуем капусту и кидаем в лук с морковкой. В мультиварке запускается режим Тушение на 2 часа, пару раз, если не влом, можно перемешать, ближе к концу посолить-поперчить-полаврить. На плите тушится намного быстрее, конечно, часть времени под крышкой, часть - без, чтобы выпарилась лишняя жидкость. Я раньше постоянно под крышкой держала, поэтому капуста была бледно-зеленой и вкус отличался. Зато рядом с мультиваркой не надо торчать постоянно в страхе, что подгорит или пересохнет.
Некоторые пихают томатную пасту, но я не оч люблю с ней, больше нравится такой вот вариант по-столовски.

Фоток нет, т.к. сразу все съели...


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#27 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:29

Рецепт от hellika
Капуста с сосисками

Изначально писала рецепт для мультиварки, но точно так же можно сделать в любой толстостенной посуде. Поэтому напишу как для мульти, попутно расшифровывая для обычной плиты. Хотя было бы что расшифровывать... :crazy: предисловие получилось больше рецепта.

Лук, морковку и сосиски обжариваем (в мульте - на режиме Выпечка) до удовлетворяющего состояния, тут кто как любит. Потом шинкуем капусту и кидаем в лук с морковкой. В мультиварке запускается режим Тушение на 2 часа, пару раз, если не влом, можно перемешать, ближе к концу посолить-поперчить-полаврить. На плите тушится намного быстрее, конечно, часть времени под крышкой, часть - без, чтобы выпарилась лишняя жидкость. Я раньше постоянно под крышкой держала, поэтому капуста была бледно-зеленой и вкус отличался. Зато рядом с мультиваркой не надо торчать постоянно в страхе, что подгорит или пересохнет.
Некоторые пихают томатную пасту, но я не оч люблю с ней, больше нравится такой вот вариант по-столовски.

Фоток нет, т.к. сразу все съели...


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#28 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:31

Рецепт от Kitty Venom
 

СЫРНЫЕ БУЛОЧКИ

t709.jpg


Я большая поклонница творога и сыра. Это два идеальных продукта, богатые белком и к тому же очень вкусные. Поэтому когда есть возможность их скомбинировать, я за нее тут же хватаюсь. Потому что вкусно и полезно будет вдвойне. Рецепт наших булочек я нашла на моем любимом Demiart'е и сразу же решила опробовать его в деле. Рецепт очень простой по части приготовления, быстрый и вкусный. Поэтому пока мужчин дрых и дергал во сне пяткой, я поскакала на кухню.

На стандартную порцию булочек нам понадобится:
• 200г творога
• 200г сыра
• стакан кефира
• 2 стакана муки
• 50г сливочного масла
• 1/2 чайной ложки соды
• 3 чайных ложки сахара

Это базовый рецепт (стакан - 250мл). Творог, сыр и кефир подойдут любые, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. Я брала сыр "Маасдам", 1% кефир и нежирный творог. При желании кефир заменяется йогуртом, кефир берется пожирнее, можно взять жирный творог.. но сейчас лето, хотелось чего-то более легкого и диетического. Можно убрать из рецепта сахар и заменить его солью и специями, добавить чеснок.. в общем, все упирается лишь в ваши пожелания и вкусы. Но мне очень нравится базовый рецепт, и я придерживаюсь его.

Ставим духовку на разогрев и начинаем готовить тесто. Сначала трем на терке сыр. Если сыр мягкий, типа "Тильзитера", можно его покрошить. Можно также купить уже готовую сырную крошку, она сэкономит ваше время. Затем высыпаем в миску муку и сливочное масло. Их надо перетереть вместе до получения однородной сыпучей массы. Важно, чтобы масло не давало комков. Затем в эту смесь добавляем сыр, сахар и соду и снова перемешиваем. Подмешиваем творог (его можно предварительно размять вилкой, чтобы упросить вымешивание теста), а затем добавляем кефир и возимся с тестом до тех пор, пока ингредиенты не будут равномерно распределены по всей массе. Тесто липкое и рыхлое, это нормально, нам такое и нужно. Из него получатся воздушные легкие булочки.
 

Вот так примерно выглядит наше тесто:
t706.jpg


Берем противень и смазываем маслом (или застилаем бумагой для выпечки). Смоченными в воде руками (иначе тесто будет липнуть) начинаем выкатывать небольшие кругляшки (5-6см в диаметре, 2 см в высоту) и выкладывать на противне. Имейте в виду, что благодаря соде и кефиру булочки поднимутся и раздадутся вширь, так что не кладите их впритык друг к другу, они попросту слипнутся. Всего у вас получится где-то около 28 булочек (на мой противень влезает не больше 16, так что пришлось печь их в два захода). Ставим противень в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180 градусов 15-20 минут до образования золотистой корочки. Важно! Не передержите булочки, иначе они получатся сухими и не такими мягкими.
 

Булочки на противне, поднимаются:
t707.jpg


По завершении манипуляций вытащить их, охладить (остывшие булочки вкуснее, там очень здорово схватывается сырная стружка) и трескать в свое удовольствие. Это очень легкий и при этом сытный рецепт, а результат того стоит: кухня тут же наполняется очень вкусными запахами.
 

Наша вкуснота в итоге:
t708.jpg


Приятного вам аппетита! ;)


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#29 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 20:44

Яблочные розочки

 

Вот основа рецепта: http://www.adme.ru/s...-desert-897810/

 

Мои примечания:

1) яблоки нарезать тонко-тонко 1-2 мм

2) нарезанные дольки поставить в микроволновку на 1 минуту (для гибкости)

3) конфитюр у меня был апельсиновый, вкус прекрасный

4) выпекать до готовности, то есть минут 20-25

 

Вот моя фотка:

59788184b0e521e284192e2b801dbb6d.jpg


  • Регис и Kris Everheart это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#30 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 17:11

Тычинки с сыром по-чешски.

 

Вообще я щас вас жестоко обману. Во-первых, они не по-чешски. Просто мы в Праге ели чудные слоеные изделия  в виде палочек с сыром. Называлось это дело "тычинка с сыром". А во-вторых, рецепта как такового нет.

 

Берете слоеное тесто в магазине, размораживаете, нарезаете на длинные полоски. Полоски скручиваете как будто тряпку выжиамаете. В таком скрученном виде кладете на в духовку (обязательно на бумаге!). Ждете, пока тесто начнет расслаиваться. После этого посыпаете все это дело тертым сыром (лучше пармезаном, но годится любой) и еще немного запекаете. Если есть режим огня сверху, то и им  шарахните чуть-чуть.

Приятного аппетита!

aed4f7eb4cdb0ca6bd071560a938e6dc.jpg


  • Kris Everheart, Молния, Desmod и еще 1 это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#31 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 22:06

Запеканка.
Говяжий фарш жарим без масла на сковороде под крышкой, периодически мешая и разделяя его на мелкие комочки. Когда фарш станет рассыпчатым, солим и перчим по вкусу, добавляем в него не слишком мелко нарезанный репчатый лук, мелко нарезанные помидоры (желательно без кожи или можно в блендере измельчить в соус), чеснок (выдавить или мелко - мелко нарезать) и тушим до готовности. В это время кипятим в кастрюльке подсоленную водичку и бросаем в нее разобранную на средние соцветия цветную капусту. Варим 5 минут, сливаем воду. Режем красный сладкий перец, петрушку и укроп.
Готовый фарш делим на две части и укладываем в форму для запекания слоями - фарш, капусту, перец, зелень, фарш.
Несколько яиц размешиваем с молоком, как для омлета, можно капельку посолить, заливаем этой смесью будущую запеканку. Можно сверху посыпать тертым сыром, но я этого не делаю. Запекать в духовке 30 минут при 200 градусах. Приятного аппетита!

Прикрепленные файлы


  • Регис и hellika это нравится
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#32 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 04 Август 2015 - 00:20

Страшная тема блин! Зайдёшь вот так ночью часа в три и... :D


  • Кей Овальд это нравится

"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#33 Кей Овальд

Кей Овальд

    Эзархаддон

  • Таинственный орден
  • 5 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2015 - 07:22

Очень помогает повыть на луну, когда перед сном зайдёшь. :))


77d2f59be996fbc71655a9fa938194aa.gif Глав. Ком. по кусь-кусь.
В мрачной темноте далёкого будущего есть только... война.

69318fc91b5367e2a2abd273b60636a7.png

"Возлагая надежды на своих братьев, люди часто разочаровываются в них. В этом и состоит одно из главных преимуществ машин – надежность и отсутствие коварства. Хотя и в этом можно найти свои недостатки"

Эразм. «Рассуждение о мыслящих биологических объектах»
c9c522907d7f79ef79fcb60a6b407e3e.png
Что может изменить природу человека? Переводчик.


#34 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 19:10

Печеньке.

 

  • 600г муки
  • 3 яйца
  • 10г разрыхлителя
  • 8г ванильного сахара
  • 150г растительного масла
  • 150г сахара
  • что-то для наполнителя: конфитюр, варенье, джем, мармелад...

Взбиваем яйца с ванильным и простым сахарами и растительным маслом. Постепенно добавляем муку и разрыхлитель. Смешиваем это до однородности.

Формочками, стаканами или чем-то похожим вырезаем печеньки из теста, раскатанного в толщину 3 мм (или около того). В половине печенек делаем  маленькие вырезы (звездочки-сердечки-цветочки-кружочки).

Все это на кулинарную бумагу и в духовку на 170 градусов и 10 минут. Потом вынимаем, оставляем охладиться.

После берем цельные половинки, мажем их джемом, конфитюром, нутеллой, что-там-еще-под-руку-попалось и накрываем половинками с вырезанными серединками.

Вуаля!

08bb195393c002cada314e05e0c58f23.jpg


  • Регис, Kris Everheart и Хельгард это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#35 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 20:51

Approved!

 

Маффины из спагетти

 

Ингредиенты:

  • 1/2 обычной упаковки спагетти
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 50 г сливочного масла
  • 1/2 чашки тертого сыра (предпочтительно пармезана)
  • 1/2 чашки пряного томатного соуса
  • 12–15 мясных фрикаделек

 

Способ приготовления:

Шаг 1. Отварите спагетти как обычно.

2783510-R3L8T8D-650-1-1.jpg

 

 

Шаг 2. В готовые макароны влейте оливковое масло и хорошенько размешайте. Можно добавить черный молотый перец и сушеные итальянские травы для более яркого вкуса.

2783610-R3L8T8D-650-2-1.jpg

 

 

Шаг 3. Выложите половину тертого сыра в спагетти. Безусловно, для этого рецепта самый подходящий вариант сыра — пармезан, но его вполне можно заменить обычным твердым сыром.

2783810-R3L8T8D-650-3-1.jpg

 

 

Шаг 4. Смажьте форму для кексов растопленным сливочным маслом и поместите туда спагетти.

2783910-R3L8T8D-650-4-1.jpg

 

 

Шаг 5. В каждое отделение для кексов добавьте чайную ложку томатной пасты — аккуратно вылейте ее поверх спагетти.

2784010-R3L8T8D-650-5.jpg

 

 

Шаг 6. Теперь черед мясных фрикаделек. Их можно заменить по желанию мясными или рыбными консервами, кусочками курицы, вареным яйцом.

2784110-R3L8T8D-650-6.jpg

 

 

Шаг 7. Покройте фрикадельки томатной пастой.

2784110-R3L8T8D-650-6.jpg

 

 

Шаг 8. Сверху присыпьте фрикадельки тертым сыром. Отправьте закуску в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 20 минут.

2789910-R3L8T8D-650-8.jpg

 

 

Шаг 9. Готовое блюдо можно украсить зеленью и подавать горячим с овощами.

2790660-R3L8T8D-650-10.jpg


Источник: http://www.adme.ru/z...ti-vse-1072210/ © AdMe.ru

 

Только у меня не было фрикаделек и пармезана. Была свинина и маасдам. Готовьте смело, блюдо отменное! :tru:

36f23374c48b57cabe1a509565bcd59c.jpg11acc52b7c5b561d15bff3487c07a2ac.jpg


  • Регис, Kris Everheart и Кей Овальд это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#36 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:18

Approved!

 

Омлет по-каталонски

Вам понадобятся:

  • 3 яйца
  • 2 ст. л. молока
  • сливочное масло
  • помидоры
  • ветчина
  • сыр
  • черный молотый перец
  • соль

Приготовление:

Молоко и яйца взбить, поперчить, чуть посолить. Ветчину и помидоры нарезать, а сыр натереть.

 

2188410-R3L8T8D-650-Spanish-Catalonia-Om

 

Обжарить на сливочном масле 2/3 смеси, положить на нее начинку. Дать омлету чуть зарумянится и свернуть его к центру сковороды в трубочку.

 

2188310-R3L8T8D-650-Spanish-Catalonia-Om

 

Передвинуть омлет на середину, а освободившееся место заполнить омлетной массой, выпекать до подрумянивания, полностью свернуть омлет в трубочку. Рулет из омлета с ветчиной, помидорами и сыром порезать и сразу подать к столу в горячем виде.

 

2188360-R3L8T8D-650-Spanish-Catalonia-Om

 

Приятного аппетита!

 

2188210-R3L8T8D-650-Spanish-Catalonia-Om



Источник: http://www.adme.ru/z...lonski-1057760/ © AdMe.ru

 

Я ошиблась сковородкой (слишком маленькую взяла) и переборщила с помидорами и ветчиной (ну, мужика ж кормила, надо мяусо!). Омлет свернуть не получилось из-за неверного соотношения толщины и диаметра, поэтому последнюю треть тупо вылила сверху. Форма другая, а вкус тот же. Мням!


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#37 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:48

Агась!

 

Идеальный завтрак

Вам понадобятся:

  • 8 яиц
  • Горсть нарезанной ветчины (или курицы, колбасы и т.д.)
  • Стакан нарезанного или тертого сыра
  • 1 луковица
  • 1/4 стакана молока
  • 1/2 ч.л. масла (плюс еще немного, чтобы смазать форму)
  • 1/2 ч.л. муки
  • соль и перец

 

Приготовление:

  1. Обжариваем лук.

1955360-R3L8T8D-650-1.png

 

  1. Добавляем к нему мясо.

1955260-R3L8T8D-650-2.png

 

  1. Тем временем взбиваем яйца с молоком, не забыв добавить муку, и приправить солью и перцем.

1957010-R3L8T8D-650-4.jpg

 

  1. Распределяем по формочкам поджаренное мясо с луком.

1955310-R3L8T8D-650-3.png

 

  1. Добавляем сыр.

1955210-R3L8T8D-650-5.png

 

  1. И заливаем формочки ранее взбитыми яйцами.

1955510-R3L8T8D-650-6.png

 

  1. Ставим форму в духовку и запекаем до готовности.

1955460-R3L8T8D-650-7.png

 

1957110-R3L8T8D-650-8.jpg

 

Я заменяла лук на помидорки, вкус, говорят опытные тестеры, остался на высоте.


  • Kris Everheart и Молния это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#38 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:55

Опробовано!

 

Кофе Снусмумрика

2737210-R3L8T8D-650-----950.jpg

Вам понадобится:

  • молотый кофе
  • корица
  • мускатный орех
  • сгущенка
  • какао-порошок
  • молотый миндаль

Как приготовить:

1. Варится очень крепкий кофе, ложки 3. В кофе еще до варки нужно высыпать корицу и мускатный орех: корицы — щедро, мускатного ореха — чуть-чуть, но чтобы ощущался.

2. Пока кофе варится, нужно сделать следующее: взять обычную (не вареную) сгущенку и какао в пропорции 2:1. Все это перетирается ложкой в однородную массу, без комочков. К тому моменту, когда масса станет гладкой, как раз должен свариться кофе.

3. Далее берется чашка (идеальная, разумеется). В нее выливается половина кофе из джезвы. Потом туда же отправляется полученная масса из сгущенки и какао. Все это как следует перемешивается.

4. В чашку вливается оставшийся кофе. По желанию можно всыпать туда же немного молотого миндаля.

В чем магия:

Странность кофе состоит в том, что все время, пока его пьешь, тебе кажется, что то ли в кофе, то ли в жизни чего-то не хватает. Если кофе закончился, а ощущение осталось, значит, пора брать шляпу, губную гармошку и уходить.

 

Примечания:

Вообще получается кофейно-какаово-коричный напиток. Смерть диете, но вкусно, черт возьми))


Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#39 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:33

Картоха!

 

Необыкновенно легкий рецепт румяной картошки-гармошки

 

В мире существует тысяча блюд с картофелем: пюре, драники, кыстыбый, картофель по-французски и другие.

Сегодня AdMe.ru делится с вами рецептом картошки-гармошки, приготовление которой не требует кулинарной сноровки и не занимает много времени.

 

Вам понадобятся:

  • 2 картофеля средних размеров
  • бекон, ветчина или сало
  • 2–3 ст. л. растительного масла
  • 1 ч. л. карри
  • 1 ст. л. соевого соуса
  • соль и перец

 

Приготовление:

  1. Берем 2 картофеля, желательно одинакового размера, чистим и промываем. Под овощ подкладываем столовую ложку и нарезаем всю картошку тонкими полосками. Ложка снизу будет препятствовать полному срезу картофеля.
  2. Надрезанную картошку заворачиваем в фольгу и отправляем в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.

4563960-650-1448269386-140611095819.jpg

  1. Пока печется картофель, нарезаем колбасу так, чтобы она сильно не выглядывала из картошки. Посыпаем ее солью, черным молотым перцем и добавляем ложку растительного масла. Перемешиваем.
  2. Готовим соус. В маленькой глубокой тарелке смешиваем соевый соус, карри и растительное масло.

4564010-650-1448269386-140611100018.jpg

  1. Через полчаса вынимаем картофель, открываем и вытаскиваем из фольги. Кладем фольгу под картошку уже большего размера с учетом поверхности. Ветчину распределяем по надрезам и щедро поливаем приготовленным соусом.
  2. Заворачиваем картошку в фольгу и отправляем в духовку на 10 минут (при той же температуре).

4564060-650-1448269386-140611100238.jpg

  1. По желанию картофель можно посыпать тертым сыром и зеленью. Приятного аппетита!

4564110-650-1448269386-1406111004571.jpg


Весьма и весьма сытное блюдо получается. Я промахнулась с картохой и взяла большие. Запекала на 20 минут дольше, но результат не пострадал.


  • Молния это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif


#40 Bai Ho

Bai Ho

    Графиня Мышепопская

  • Таинственный орден
  • 6 046 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 18:04

Мандариновый чизкейк «Аромат Рождества»

5587460-650-1451378982-7.JPG

koolinar

Вам понадобится:

  • 300 г печенья
  • 150 г сливочного масла
  • 500 г творога
  • 200 мл сливок 32-33% жирности
  • 150 г сахара
  • 20 г желатина
  • 4 мандарина
  • 1/2 стакана сахарной пудры

Приготовление:

  1. Желатин залить 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
  2. Печенье измельчить и смешать с растопленным маслом.
  3. Сыпучую массу утрамбовать на дно круглых формочек, устланных пергаментом. Охладить.
  4. Разогреть желатин до растворения.
  5. Творог со сливками взбить с сахаром до однородной массы. Влить в нее охлажденный желатин.
  6. Разложить по формочкам с печеньем и поставить в холодильник для застывания.
  7. Дольки мандарина засыпать пудрой, через 30 минут, когда выделится сок, тушить 5-10 минут.
  8. Готовый чизкейк полить соусом и украсить дольками мандарина.

Источник: http://www.adme.ru/z...o-pech-1146960/ © AdMe.ru

 

Примечания:

 

Не, ну нихрена это не чизкейк без сыра. Так, твороженый десерт. Но вкусный, хотя у меня есть комментарии.

1.К черту пергамент, просто на донышко печенье кладем.

2. Я брала меньше печенья и меньше масла. Но все равно промазала - масла надо брать еще меньше. 1 к 3 где-то, наверно...на 100г масла 300 печенья.

3. Лучше брать несколько формочек, потому что один большой десерт это хорошо, но вот до слоя с печеньками хрен докопаешься.

4. Сахарной пудры не было, был просто сахар.

 

Ну а в остальном вполне недурственно и быстро. Только на охлаждение всего и вся надо учитывать время.

 


  • Молния это нравится

Мне нужны твои деньги, одежда и вон тот эклер.

fa65ec16bc551ce9d60d77e54debd488.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name