Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

World of Warcraft, ММО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2398

#81 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 07:54

Регис, Кость, какие плюсы нафиг? Так испоганили игру, что кроме слова "говно" ни чего подходящего не могу найти. Очень надеюсь, что хоть что-то понравится. Другие спеки ханта ни когда не нравились.

#82 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 08:50

Милосферато, я могу сказать, что вот тем же шаманам кнопачег прибавилось. Изменилась механика, добавилось кое-что - в целом, усложнили.

про хил я уже писала - хил стал жестким, я даже в нормале инсте юзала все возможные абилы - это стимулирует.

 

Сюжетка - понравилась, локации и мобы - понравились, все жестче, чем в пандах, в том числе и мобы. Атмосфера вапще зашибенная.


Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#83 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:15

hellika, ты меня так на хила переманишь)

#84 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 15:05

Милосферато

Другие спеки ханта ни когда не нравились.

Ну так сейчас их поменяли, попробуй, вдруг понравятся. Ты как дите малое - "Эта машинка не зеленая, а красная, я не буду в нее играть!" В Вове полно "машинок", Миш, разного цвета, выбирай любую, пробуй.

Так испоганили игру, что кроме слова "говно" ни чего подходящего не могу найти.

Ты не видел 99% игры, чтобы так говорить.

Что именно говно? То, что изменили классы? Так их постоянно меняют. А в целом аддон офигенен. Атмосфера, квесты. Все нововведения полезны, практичны, удобны, интересны. Ты в своем репертуаре - сразу все в штыки, что не так, как ты думал. А так как ты себе представляешь и как хочешь вряд ли будет, попробуй находить положительное в том, что есть.


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#85 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 18:58

Kris Everheart, написанное мной было про то что я увидел. Другие спеки ханта мне не интересны концептуально.



#86 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:04

9537c-clip-41kb.jpg?nocache=1

 

Скрин панелей моего ДК, Специально для Миши, считающего что всё в ВоВ испоганили и игра для однокнопочных идиотов :)

Имею комментарий и три вопроса.

 

Комментарий, выделенное в рамочку используется абсолютно всё и постоянно.

Вопросы:

1. сколько тут кнопок?

2. я уже предвижу вопрос: "А сколько из них юзается в ПвП? так вот действительно, "а сколько!?" давай ты посчитаешь сам, просто ради спортивного интересу и без отмазок "МНЕ лень!"

3. вытекающий из предыдущего, сколько этих кнопок юзается в пве?

 

И в заключение, специально не показываю ещё две панели и фрейм ресурсов, боюсь наступит когнитивный диссонанс с вопросом "А чего тут делать та?!" :)

 

P.S. если тебе не нравится твой ММ любимый это не значит, что вся игра говно, а если ты так считаешь, тогда просто не играй в неё.

 

P.P.S. аналогичный скрин для паладина

e62a8-clip-42kb.jpg?nocache=1

 

Панели разумеется пве, для пвп есть небольшие различия и надо менять таланты и символы (да да они как ни странно не для галочки все)


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#87 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:07

Регис, и это всё? я же говорил, что ты не видел пианино. У энхов, хантов, локов не хватало панелей всех с учетом макросов на модификаторы.



#88 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:21

Так причем тут это? ты говоришь игра стала однокнопочной, где же тут одна кнопка то?

То что панелей не хватало, юзались эти панели далеко не полностью, просто там под каждого соперника были свои связки и контры.

 

Я и сейчас могу заполнить все 4-5 панелей с макросами (например, панели на конкретные имена моих сотоварищей по арене у паладина или различные макросы на тотемы у шамана) и что это иллюстрирует как то скилл или что то ещё? Это просто для галочки до кучи, реально всегда использовалось примерно столько же кнопок сколько тут выделено, причем с учетом макросов.

 

P.S. ты только что подтвердил мои собственные слова про шаманов сказанные в игре, что у них таки было пианино, а значит я таки в теме? :D


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#89 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 00:05

Регис, в теме-теме :/



#90 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 01:59

68000-clip-39kb.jpg?nocache=1

Воин танк, по прежнему красным выделены кнопки использующиеся постоянно, самые активнце цифровые 1-8 и все над ними итого 16 кнопок постоянно, плюс КДешки по ситуации.

Итого, 30 кнопок уникальных, плюс к этому есть еще макросы висящие на мышке и частично на агро-аддоне

 

dd293-clip-37kb.jpg?nocache=1

Файр-маг, обычно бывший "воином одной кнопки", внезапно тоже не одна кнопка, и тут еще три места пустых оставлено, там два макроса будет и талант 100-го

 

c5e71-clip-35kb.jpg?nocache=1

Разбойник, у них теперь сильно различается набор абилок в каждом спеке (кстати, это присуще всем классам теперь, но роге чуточку в большей степени) - это третий спек

 

34d47-clip-48kb.jpg?nocache=1

Варлок, они уже в Пандарии изменены так, что каждый спек абсолютно не похож на два других - этот спек разрушения (ошибочно выделен камень возвращения в гарнизон, все остальное актуально и постоянно нужно, реже используются кнопки врат и панелька справа ситуативная, но тем не менее нужная и полезная)

 

8552b-clip-39kb.jpg?nocache=1

Друид-танк, поскольку я им пока не играю, тут отсутствуют три важных макроса, ну и они обычно у меня на кнопках мышки висят (включена форма медведа, в разных формах разный набор абил)

 

82ae4-clip-35kb.jpg?nocache=1

"Шприц" (без комментариев, скрин наглядно демонстрирует простоту этого спека пристов. Верхняя панелька ситуативная почти полностью :)

 

b0435-clip-45kb.jpg?nocache=1

Энх -шаман, показана только основная панель с уникальными кнопками, есть еще аддон на тотем-менджмент и макросы (к мышке привязано).

 

 

P.S. у меня пока что нету ханта и монка, но не думаю что там ситуация отличается кардинальным образом.

Все скрины иллюстрируют лишь наборы абилок, но они не учитывают, различия в стиле и механике боя, различия от талантов и символов у разных классов, от этого зависит очень много; у воина теперь есть вообще по сути 4-й спек за счет таланта Гладиатор. Показаны панели только конкретно моих персонажей и конкретно выбраных спеков, у разных классов в разных спеках набор абил может отличаться от небольших изменений, до кардинальных различий как в наборе абил, так и в стиле боя вообще в целом, о чем я выше писал. у всех кроме воина в этом посте не взят талант 100 уровня, что как правило добавляет еще одну кнопку либо меняет расстановку приоритетов.

 

Итак, ГДЕ здесь одна кнопка?!


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#91 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 02:59

6e77b-clip-313kb.jpg?nocache=1

 

Скрин-образец кнопок моего Варлока, времен БК, так скажем, для сравнения. Из выделенной области постоянно использовалась вся нижняя панель частично вторая снизу, все остальное строго ситуативно или бафы.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#92 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 10:43

Регис, ну ты же не будешь спорить, что кнопок делают всё меньше и меньше после ЛК?



#93 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 11:21

Милосферато,

В том то и дело, что буду; не буду говорить только за Ханта т.к. у меня его нет, не могу сравнивать, а на счет остальных - убирая ненужную (лишний тупо клик сбивающий с толку) абилку, Близзы делают её возможности встроенными в другие различные кулдауны. В основном, в сторону ускорения, так что эта видимость сокращения, на практике, совершенно не заметна особенно у хилеров и танков; кроме того, упростив механику отчасти по классам, близзы усложнили бои, боссы в обычных инстансах уже как мини-рейд боссы со сложными механиками и как раньше - стоять кучкой в углу и вливать спокойненько (например на Иллидане, или на том же Кельтасе, да даже Леди Вайш или почти всех драконах БВЛ, можно привести много примеров - это не важно, нюансы везде есть); теперь так уже не выйдет, динамика боев увеличивает сложность принятия решений, и лишние комбо не делают игру приятнее, они делают её зануднее и труднее превращая в работу, из-за чего Близзам пришлось серьезно урезать абилки в тех же лфр, большинство людей не заморачиваются сложностями и тупо не смогли бы пройти с тем числом абил, что было на тот момент у всех классов :)

 

Позже после обеда я разберу наглядный подробный пример варлока со скрина выше, старого, и новый сетап, прямо по кнопкам, чтобы было окончательно ясно что к чему и почему, с примером рейд босса Элегон из Подземелий Могу Шан.

 

UPD:

Кстати, Близзы работают над возвращением колчанов хантам.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#94 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 16:36

Регис, вот-вот. Просите убрать кнопки потому, что вам трудно. А эти ненужные кнопки как раз и создают трудность. Такими запросами скоро получите, как в Диабло- 5 кнопок и хорош.



#95 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 16:59

Милосферато, я довольно казуально играю шамой. Постоянно использую 12 кнопок и еще несколько - по необходимости.


Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#96 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 18:50

Миш,такое впечатление, что ты постоянно находишь к чему придраться. Упрешься в одни ворота и чуть что, сразу все плохо. Тебе в игре важно лишь количество кнопок? Ты даже не хочешь проверить как оно вообще играется - то на капе. Ты хоть один лфр посетил ради интереса? Потестил механики боссов? Или это из серии "не читал, но осуждаю"?
Воистину ты столько раз уже пытался играть в вов и столько же раз тебе не нравилось. Выхода два - не играй или не бойся принять изменения. Как раньше уже точно никогда не будет,мир не стоит на месте и вов в том числе.
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#97 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:01

Для пыщь-пыщь есть кс и танки.



#98 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:26

Пройди всех боссов в мифике, да хоть в лфр, потом скажешь пыщь это или не пыщь. А так,все это пустая болтовня ниочем.
Если мне что-то не нравится, я это не делаю. Зачем заставлять себя играть в вов раз он говно? Непонятно мне.
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#99 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:40

Kris Everheart, Крис, ты иногда как США. Тебе одно, ты другое. Я писал, что пока всё что я увидел - говно. А не то, что я не видел. 
Пока из приятного для себя - встечи с Фионой и Рексаром. Всё. Остальное увиденное мной, включая механнику, модельки и т.п. - не понравилось. И я надеюсь, что увижу что-то ещё приятное.

Тебе перечислить ролевые моменты игры, которые убрали из-за подобного нытья про "неудобно"?


  • Kris Everheart это нравится

#100 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 21:19

Миш ну мне и интересно что именно "все что я увидел - говно ")) то что мм теперь не тот мм что был? Что еще? И да. Перечисли ролевые моменты. Колчаны? И вов это ролевая игра? Я таковой ее никогда не считала просто. Для меня ролевая игра это НВН, серия ДА. Но не вов.
Я как США ржу не могу))))) прелестно))) несмотря на то что ты такой упертый в вещах мне непонятных, ты мне нравишься))))
4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name