Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

World of Warcraft, ММО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2398

#1 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2014 - 21:59

World of Warcraft - игра титан в мире ММО и вряд ли нуждается в каком то специальном обзоре, тем не менее вот основные ссылки.

 

Создание и управление учётной записи Близзард на европейском регионе (куда входят и русскоязычные сервера).

Основной сайт Близзард по игре ВоВ.

http://www.noob-club.ru - новостной сайт на русском языке, который как правило полностью дублирует новости с главного сайта, плюс там есть куча полезной информации для новичков, как по механикам, так и гайдов по классам персонажей (строго рекомендован к посещению, чтобы быть в курсе событий).

http://www.wowprogress.com - сайт ведущий статистику "прогресса" гильдий по серверам, заглядывая внутрь гильдии можно найти и конкретные ссылки на персонажей с сайта "Армори" (бывает полезно когда надо найти какого то персонажа, которого не отображает армори, за сроком давности входа в игру. Англоязычный).

http://worldoflogs.com - сюда выкладываются логи гильдий по рейдам, может быть полезным когда вы не понимаете как люди добиваются превосходящего ваш дпс/хпс, для продвинутой аудитории рейдеров (англоязычный).

http://www.askmrrobot.com/wow/player - сайт по подбору, чантов, камней, и перспективного дропа на вашего (и не только) персонажа. Учитывает механику патчей, спек и множество другой информации. Полезен как рейдерам так и тем кто ходит лишь в "героики" (сайт на англ, но разобраться можно вполне с самыми минимальными знаниями, как перевести то или иное слово).

http://shadowcraft.mmo-mumble.com - сайт специально для класса "Разбойник", экипировка, билд, выбор талантов и символов. Професиональные убийцы всегда скрупулезны (сайт на англ.)

 

 

 

 

Список используемых и рекомендуемых аддонов в реалиях WoD (by Регис). Брать тут:

 

1. Auctionator - меняет интерфейс стандартного аукциона на более удобный (особенно по части скроллинга, прост и удобен).

2. Quartz - меняет полосу применения заклинаний у цели, цели цели, фокуса, плюс показывает некоторые кулдауны, скастованные игроком (не обязателен, но сильно рекомендован).

3. Deadly Boss Mod - всем без исключений рекомендован к применению, ведет отсчет всех кулдаунов у боссов в инстансах и рейдах, ведет расчет расстояния между игроками показывая в виде радара, и много чего ещё. Упрощает игру, особенно на этапе освоения (обязателен).

4. ElvUI - полностью меняет стандартный вид всех окон и панелей на более аскетичный и конфигурируемый (очень удобен, легко настраиваемый, не обязателен, но строго рекомендован, к нему есть еще несколько плагинов).

5. Skada Damage Meter или Recount - ведёт статистику боёв, наглядно демонстрируя и считая, кто как себя проявил, где накосячил и т.п. (рекомендован, особенно новичкам, можно посмотреть какие скиллы используют более успешные коллеги по классу в своем приоритете).

6. Quester - немного видоизменяет шрифт квест-трекера раскрашивая квесты по сложности и подписывая их уровень (удобно при прокачке).

7. VuhDo - для лекарей. Абсолютно нужен новичку пробующему себя в роли доктора, и в целом комфортен для профи даже в базовой конфигурации, но требует довольно таки большой настройки под себя (размеры расположение и т.п. мелочи), тем не менее маст хэв.

8. Factionizer (byNolan) - утилитарный аддон, для любителей набирать репутацию, аддон старый и в основном нужен для фракций до контента Пандарии, тем не менее до сих пор актуален.

9. ExtraCD - маленький аддон-панелька показывающий и ведущий отсчет времени до следующего прока у тринкетов, и скрытых прок-пассивок персонажа.

10. TellMeWhen - значительно более широко настраиваемый аддон для показа всевозможных кулдаунов и прочего в виде иконок, моргающих или просто большого размера располагая там где это вам нужно; реально монструозная штука, но чтобы настроить под себя надо потратить до черта времени, не всем нравится из-за этого; однако есть плюс, если нравится чья то конфигурация его настройки (например в видео посмотрели) то можно попросить конфиг, и в три-четыре клика его применить, а затем уже докручивать то что вам нужнее.

11. MagicRunes - специально для Рыцарей  смерти, более наглядно показывает регенерацию рун и рунной силы (в принципе, в ElvUI это тоже наглядно, но лично мне больше нравится этот аддон, меньше глазами по экрану прыгать).

12. BattlePetCount - для любителей коллекционировать петов, при наведении на пета в миру, показывает есть ли он у вас, и в каком качестве если есть.

13. Три аддона упрощающих менеджмент гарнизонов.

Broker: Garrison - информирует когда задания выполнены, ведет отсчет по всем персонажам.

Garrison: Enchanced - отображает в цифровых значениях награды за задания прямо в списке заданий соратников.

Garrison: Management - удобно показывает максимальный шанс на выполнение при текущих доступных соратниках, а так же при просмотре задания все возможные комбинации соратников с шансами и бонусами от сетапов.

14. Fatality - пишет в чат группы/рейда о причине смерти игроков (кстати, подробный лог смерти можно посмотреть в Skada).

15. LFRTools - информирует в чат группы/рейда о тех игроках которые зашли в группу и фактически находятся в другом спеке, нежели с которым регистрировались.

16. HandyNotes + одноименный мод для Дренора - показывает на карте всех монстров рарников (плюс лут с них) и все спрятанные сокровища прямо на карте/мини-карте (моды такого типа есть для всех контентов).

17. Loremaster + Grail - аддоны для тех, кто захочет получить достижение "Хранитель мудрости", показывает на карте все пропущенные вами квесты.

18. GTFO - звуковое предупреждение если вы стоите в опасной зоне либо уже получаете урон (лужи), либо скоро получите вероятно фатальный урон от абилки (мощный удар моба расчитаный на танка, как пример).

19. Ackis Recipe List - аддон поможет собрать все рецепты для всех профессий, подскажет где их найти. Для каждой профессии нужно скачать свою часть аддона.

20. Altoholic - аддон показывает сводную таблицу со всей нужной информацией обо всех ваших альтах - деньги, письма, все предметы в сумках и банке и многое другое. Имхо маст хэв альтоводам.

21. Doom_CooldownPulse - позволяет настроить в удобном для вас месте экрана вывод иконок заклинаний, у которых закончился кулдаун. Легко и весьма гибко настраивается.

22. GatherMate2 и GatherMate2_Data - аддон показывает на карте и миникарте все собираемые предметы и ресурсы - траву, руду, сокровища, деревья для лесопилки. Прямо в игре экспортируется общая база, но если вы нашли кустик, например, там где до вас его никто не находил, это место добавится в базу.

23. MogIt - аддон для маньяков трансмогрификации, таких как я. Удобно примеряет любую одежку (а при наличии дополнительных частей аддона и оружие, маунтов и петов), имеющуюся в игре, на вашего персонажа (и не только на вашего - расу и пол можно поменять), позволяет примерять как сеты целиком, так и создавать уникальные конфигурации вещей, сравнивать друг с другом.

24. Panda - прекрасный аддон, позволяет удобно, быстро в одном месте измельчать траву, распылять вещи, просеивать руду, создавать предметы.

25. Postal - изменяет интерфейс почтового ящика, добавляет массу удобных возможностей.

26. TomTom - аддон позволяет добавлять координаты ваших целей для путешествия в игру , указывая направление к ним и расстояние. Очень полезно, потому что на том же вовхеде часто пишут именно координаты чего-нибудь нужного.

Всё это, кроме ElvUI, легко скачивается в актуальном состоянии с сайта www.curse.com там же можно скачать и поставить специальный клиент который будет делать это почти автоматически (по два в раз) или полностью автоматически если купить премиум аккаунт что совершенно не обязательно.

27. AskMrRobot - аддон, работающий с сайтом askmrrobot.com Чанты, камни и все такое.

28. MoveAnything - позволяет передвигать элементы интерфейса. Мне нужен только ради одного - чтобы в хилоспеке я могла юзать спец.кнопку на боссах, обычно ее закрывает панель вуду.

 

ElvUI берется тут.

несколько модов для него улучшающих жизнь.

ElvUI Enchanced - ряд небольших улучшений в отображении тех или иных элементов игры и главное возможность автоматической смены экипировки при смене "спека" персонажа (например, хил/дд).

ElvUI ChatEnchanced - доабвление в чаты иконок получаемых предметов, и лучшая раскраска для удобства чтения.

AddOnSkins - возможность встроить в окно чата Скаду/Рекаунт.

 

Разумеется список далеко не полный, вы вольны выбрать любые другие аддоны или не выбирать ничего вовсе.

 

P.S. (by KrisEverheart) Я обязательно перенесу сюда все со старого форума, чтобы поугорать как-нибудь на досуге, читая мои первые шаги в мире ММО! Стас, спасибо тебе за WoW в моей жизни  :friends:



#2 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 17:43

Как вам? :) Крис- синие, Хелл- красные?

 

1.1412692914.jpg


  • Регис и Kris Everheart это нравится

#3 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 18:00

:D


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#4 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 18:04

Одобряю!


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#5 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 21:03

За Орду! :tru:


Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#6 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 04:28

Хочу синие кеды альянса!

:D


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#7 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 06:47

Регис, ты же орду предпочитаешь!

#8 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:14

Купила Дренор, оплатила подписку на месяц, вспоминаю какие кнопки надо нажимать. Ээээхххх, раззудись плечооооо :horse2:


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#9 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:31

Патч 9гб :(((( А я хотел оплатить подписку и докачать ещё паладина до аддона. Теперь придется это делать после покупки диска.
Когда же у меня будет нормальный интернет?!

#10 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:17

*шнурует кеды альянсовые* Джаэрс готов к преодолению марафонской дистанции! На старта, внимание, гоу!

 

Патч 9гб (((

Ты можешь отключить и играть без патча, т.к. это пре-патч самого аддона уже.


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#11 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:36

Регис, через скорое время этот патч станет обязательным)

#12 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:18

Перед непосредственным запуском аддона, то бишь какого там числа ноября...


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#13 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:24

Регис, ага. Но я лучше подожду для уверенности.



#14 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 02:48

Вспомнил что я небыли ни на осаде оргри ни на вневременном острове, залез на остров, и... спустя часов так 7 очнулся :D занятное место, только мобы зело злые


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#15 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 08:59

Регис, ггггг

хулончика ловил?

Чорд, опять всю эту бодягу начинать :crazy:

Вчера так и не хватило сил доползти до игр, сидела читала.


Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#16 Регис

Регис

    Страж Порядка

  • Хранители
  • 3 793 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:09

Хулона я тока посмотрел издали, я там на этом острове сдох вчера раз 7-8 т.к. принципиально не читал гайды )))


"Ничто не истинно. Всё дозволено" ©

Мой канал на Youtube


#17 Kris Everheart

Kris Everheart

    Фурия Хаоса

  • Хранители
  • 2 813 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:39

Хулончик....


4.gif
 
Океан и звезда - это я.

Крыльев нет у меня, но лечу.


#18 hellika

hellika

    Грамотей-опричникъ

  • Таинственный орден
  • 4 818 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:54

мимими... скоро буду отлавливать

сегодня))


Хорошая, в общем, богиня, но страшная в гневе. :dirol:


#19 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 18:36

Регис, 7-8?! ХА! Я раз тыщу умер пока свежедокаченным хантом сундуки собирал.



#20 Милосферато

Милосферато

    Сказитель

  • Таинственный орден
  • 1 496 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:19

15 октября препатч. А я не смогу в него поиграть :((((((( Блин, блин, блин. Пропущу вторжение железной орды. Опять расстройство :(((






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name