Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Размышления на тему: дружба и секс оО

мысли дружба секс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 20:18

Пост был перенесён из блогов, ныне убранных с форума. Все 100500 коментов и обсуждений переносить не стала

 

blog-0232498001413888473.jpg
 

 

Выдалась свободная минутка, и вот вам мои следующие мысли в слух. Постараюсь покороче, чем первая запись ))

Тема интересная и многогранная, как по мне. Всплывает она постоянно и много где, и однозначного ответа - есть ли она, не существует.
Наверное потому, что все мы разные и да, многие хотят б0льшего, хотя бы в какой-то определенный отрезок дружбы, нежели вторая сторона.
Возможна ли настоящая дружба между мужчиной и женщиной? Возможно ли именно что дружить, не скатившись, в определенный момент, к сексу. А можно ли испортить дружбу сексом?

Враг номер раз, у такой дружбы, это наша физиология. В нас заложены совсем другие отношения, изначально ))
Друг номер раз, в противовес - это наш мозг )) все таки мы не животные, мы люди, которые могут думать, анализировать и взвешивать свои слова и поступки, ограничивать себя в чем-то или "отпускать тормоза" когда это надо ( или не надо, у кого как :) )

Я считаю, что таки дружба между Эм и Жо - реальность. Даже если они оба нормальной сексуальной ориентации )) всегда можно протянуть руку помощи, поддержать и помочь, не боясь что тебя не так поймут. Да, это редкость, как и вообще дружба, но она реальна. А почему нет? Ведь если искренне к человеку относиться хорошо, то это найдет отклик и в его сердце, а иной раз, если друзья разнополые, какие-то темы обсудить полезнее друг с другом - взгляд-то абсолютно разный! И логика у мужчин своя, загадошная ))

Какие еще друзья-враги у такой дружбы, даже затрудняюсь так с ходу назвать, потому как если упоминать время от времени возникающее чувство "хочу тепла, понимания и любви" - не будет ли это желание относиться к той самой физиологии, о которой я написала выше? И противовес - опять же наш моссх, который скажет " ты чо творишь, а ну стаааять!"

Так что, думаю если что, вы напишите в коментах свои соображения ( дополнения) по этому поводу.

А вот вопрос - можно ли испортить дружбу сексом?
Вот тут я думаю, что можно. Не каждый, далеко не каждый человек после секса готов продолжить жить как до него, без возникающих тут же ненужных " ой, а ты куда, а давай погуляем. Или - а помой посуду и принеси мне пиво... "
То есть, хотите или нет, подсознательно будет присутствовать это чувство что вот, был секс, значит..... И далеко не каждый может сказать себе в продолжении этой фразы - а нифига это не значит! Отличный секс, и ничего более, мы ничем друг другу не обязаны и будем жить как и раньше и относиться друг к другу так же и ничего не поменяется!
Хотя у меня меняется - целую при встречи не в щеку )) гы... Забавно...
Так вот, одну хорошую дружбу сексом мы не испортили, но вот больше, пожалуй, не рискну )) потому что надо действительно знать человека очень хорошо по его характеру и духу, чтобы с уверенностью сказать - не будет претензий и обид, не будет каких-то надежд и недосказанности, все будет по прежнему. О ком из ваших друзей другого пола можно так сказать? Вот о моих, даже не знаю о ком больше, за исключением, как писала, одного примера.
И почему? Почему тут же, в большинстве случаев, возникают какие-то подводные камни? Вот чего мне не понять - ведь если секс, это просто секс, если вы долго дружите, должны же понимать и знать друг друга... Почему просто какой-то секс ( ну хорошо, не какой-то а приятный, ладно :) ) становится препятствием дружбе??
Или, если его не было, то почему , иногда, желание этого самого секса становится разрушительным фактором в дружбе, которая была уже давно.

Ваши мысли ))


Ведь нет Шепард без Вакариана...






Темы с аналогичным тегами мысли, дружба, секс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name