Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Фотография

Размышления на тему: зависть человеческая

мысли зависть люди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Молния

Молния

    Айнур

  • Таинственный орден
  • 4 087 сообщений
  • ГородБринвуд. Лунное Море. Фаэрун

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 20:15

Пост был перенесён из блогов, ныне убранных с форума. Все 100500 коментов и обсуждений переносить не стала

 

Первая проба пера, так сказать... Вообще, давно хотела начать вести этакие записки, писать то, что накапливается в душе, или просто какие-то свои мысли.
*чуть заметно усмехнувшись* Но как всегда, то одно, то другое... А тут, само это место уже устроено так уютно и хорошо, всё тут есть как раз для таких вот записей.
Вполне представляешь себя в родной замковой башне, горит камин, потрескивают поленья... Тепло, уютно и спокойно. За окнами - природа, ляпотаааа....
И представляется это мне легко - всё таки рядом печка, в которой сейчас как раз горят дрова. За окнами - самая настоящая природа, местами даже одомашненная. Тепло, уютно, тихо и спокойно. Уйти в параллельный мир своих фантазий - не так и сложно ))
*прикрыв глаза, вздохнула полной грудью и задумалась, с чего бы начать.*

А начало, как водится - это для меня самое сложное, да и начинается оно, обычно, в неожиданных местах. Поэтому начну я с разговора с одной бабулькой... Недавно это было. Посмотрела она на меня и говорит: "Тебе кто-то крепенько позавидовал"
И, собственно, тогда я задумалась - а с чего мне завидовать, особенно крепенько?
И как-то так перебрала всю свою жизнь - получается, сама я никому никогда, ни разу в жизни, не завидовала, вот так чтоб крепенько, с чернотой... со злобой. Ну вы понимаете о чём я...
Вот почему-то никогда. Ни в школе - а я училась в трёх. Чему? Успехам у мальчиков некоторых девочек? Было бы чему! Никогда не стремилась быть "доступной давалкой", пить, курить, и выйти замуж в 17 лет по залёту, когда ещё не известно - от кого. Оо.
К тому же мальчики на меня и так обращали внимание. Пусть и не так много, как обращают внимание на доступных девочек... Но потом внимания становилось больше и как-то не особенно уходит, если что, своё ЧСВ поднять можно даже сейчас, в 32 года. Так что этому никогда не завидовала.
Как и не завидовала просто нормальному вниманию мальчиков к моим подругам. С кем бы они не встречались, для меня всегда парень подруги или просто знакомой переставал быть мужчиной, он автоматически переходил в категорию "не более, чем друг", и завидовать в этом случае тоже не получается, хоть ты тресни. Ну ведь нет сексуального влечения, нет желания заполучить этого парня, нет мыслей "а был бы он со мной....". А если нет этого, то откуда взяться зависти? Что у неё, мол, молодой человек красивше или там богаче или ещё что?
Тоже не завидовала - у меня все молодые люди были, на мой взгляд, симпатичные ) Нет, среди них не было Йена Самерхолдера *смеётся* Ну ничего, и Леголас, и Деймон - они все бродят по моим фантазиям в придуманных мирах. Потому что они - это самая натуральная фантазия, созданная телевизором или книгой ))
Так я отвлеклась )) У меня были всегда нормальные молодые люди, не пьющие, даже курящих было минимум.... То есть двое. А нет, трое. И никогда мне не нужны были шубы и мерседесы.... (хотя, может зря? *опять смеюсь*) Поэтому, финансовая сторона меня заботит ровно до точки *чтобы на жизнь хватало и не надо было на всём экономить* У других подруг больше? Так и прекрасно! Замечательно! А мне вот хватает столько, сколько есть )) У некоторых и меньше - так что чего уж тут....
В итоге - финансам тоже не завидовала...
Детям? Которые у подруг уже у многих? Так я лет до 28-30 не особо и хотела детей, а сейчас здоровье не позволяет... Но и сейчас не завидую ) А наоборот радуюсь за тех, у кого они есть ) Это же прекрасно! А я могу любить и заботится об Игоре с кошкой. Я не чувствую жёсткую нехватку в детях, катастрофическую такую, чтобы начать завидовать. Опять мимо...
Родителям? Ну, мол, у меня вот такие, у кого-то предки лучше... Да, есть в чём-то лучше, в чём-то хуже... Мои не плохие, между прочим. И вообще, они у меня _есть_. А это главное. Потому что мне уже 32, и у некоторых знакомых их уже нет. Или кого-то одного или обоих... Так что не завидовала ни сейчас, ни раньше. Есть, конечно, у мамы недостаток, с которым я не мирюсь - не могу когда хлама много и не убираются долго и всё неряшливо... Ну, ворчу, ну убираюсь сама )) Но это не критично, по большому счёту. А мама меня поддерживает всегда, всё таки. У папы косяк гораздо больше и упитаннее... Я не понимаю и не принимаю некоторые его действия и поступки. Совершенно. Но он тоже не злобливый, и тоже обо мне беспокоится, да и не плохой, всегда знала это. Так что... родителей не выбирают, и я не хотела бы других. У других ведь тоже косяки И тут зависти у меня нет...
Внешности других девушек? Тоже не завидовала и не завидую. Потому что я и сама ничего себе )) Особенно когда улыбаюсь ))
Да, что качается наших форумских барышень, мне нравятся у Хелл волосы, у Нюшки - глаза и фигура, у Веньки - рост, у Алины - стройность, у.... в общем, у каждой из нас есть то, что мне нравится ) Во внешности )) Но именно что _нравится_ или _восхищает_. Но никогда не приводит к зависти, вот в чём фигня. Я искренне радуюсь Кристининой улыбке, и такому непередоваемому взгляду - чуть с чёртиками, внимательному такому.
Наверное потому что я очень хорошо отношусь к тем, кем себя окружила, у меня и нет к ним зависти??
Но её и нет к проходящей девочке... Я же прекрасно понимаю, что не вырасту больше, что телосложение не поменяешь, что волосы - это генетика, чего завидовать-то? Надо любить себя такую, какой получилась, тогда и другим будешь нравится и себе и для зависти места нету.
Успехам в карьере или учёбе?
Пф )) Было бы желание, я бы училась на отлично )) У меня и так красный диплом колледжа лежит )) Это мне просто что-то вштырило, плюс ещё интересно было. В институте было сложнее, но у меня и там ни одной тройки, а вру, одна )) несколько четвёрок и, в основной массе своей, тоже пятёрки. Потому что и работала параллельно и личная жизнь, опять же, и поняла, что нафиг красный диплом никому не сплющился. Так что с простым осознанием того, что я могу учиться на одни пятёрки, только лениво... пришло и осознание того, что "а собственно, чего завидовать отличникам-то?!"
Карьера... Тут каждый решает для себя сам. Я выбрала дом. Нет, поработать хочется, время от времени. Оо Но вокруг так много нового, так много того, чем можно увлечься.
Я вон зимой даже сделала комплект украшений из камня. Но надо переделать, тяжеловато смотрится. Нашла же время ))
ЧТо касается тех времён, когда я работала в офисе... Меня всегда устраивали те должности и та работа )) Приходи на пол дня, работай в приятном коллективе.... Красота и нервов не тратится. И пусть зарплата не высока, зато и летом отдыхала и всё было клёво.
А вот как только пошла "на повышение" и на зарплату в дофига рублей... сколько же грязи обнаруживается в большом коллективе. Даже простая уборщица в банке - и та тебя ненавидит (Во, а ведь точно... хотя с чего?) А уж сколько слухов... Ну положим, не сказать чтоб на пустом месте ))) ггг, но бОльшая их часть - грязь и на пустом месте. Нервы, недосып... Нафиг. Дальше в мужском коллективе было легче и проще, если бы не начальник и не осознание того, что бухгалтером я наработалась на всю оставшуюся жизнь.
В общем, не завидую я карьерному росту чьему-то или там зарплате. Каждый выбирает свою жизнь сам, у каждого есть плюсы и минусы! У каждого выбора! Нет тут чему завидовать.....

И вот я думаю - ну и какого фига? До 32 дожила и не завидую... никому и ни чему. Наверное со мной что-то не так *смеётся*

А вот чему завидовать у меня?
Тому, что рядом нормальный мужик? Так и у него есть свои тараканы, и в наших отношениях есть неровности Просто мы их стараемся сглаживать... Радоваться надо, что он у меня есть. ЧТо есть кому меня поддержать в трудную минуту, чтобы я совсем не свихнулась. Ведь эти отношения и мне не легко даются, потому что это, тоже, постоянная, каждодневная работа над ними )
И вообще, как говорит соседка: "Нормального мужика я бы нашла, если бы этого действительно захотела. Но надо жизнь перестраивать, привычки и много с чем мириться - положа руку на сердце, мне и так хорошо"
Внешности? Так она у меня обыкновенная ))
Тому, что на меня обращают внимания мужчины? Так и я на них обращаю и не считаю всех по головно скотами и козлами. Улыбка, тепло, внимание и доброта, понимание - у ваш мужчина никогда не посмотрит на другую. Особенно если ещё и за собой следить )))
Ну, можно было раньше здоровью позавидовать. До 28 лет проблем не было, да. Узнаю кто завидовал этому - самолично убью и разделаю, на телятах и барашках натренировалась ))

Так что, как ни крути, как ни рассматривай под разными углами, мне всё равно не понятно, откуда у людей столько зависти, такой, распространённой - чтоб с примесью злобы и ненависти.
Ведь каждый строит свою жизнь сам! Сам!




*откинувшись на спинку кресла, прсматриваю то, что получилось. некислый объёмчик для пробы пера. нухоть высказалась на этот счёт.*


Ведь нет Шепард без Вакариана...






Темы с аналогичным тегами мысли, зависть, люди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name